К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу гуру для обучения азам астрологии.

Гость
0 - 14.02.2014 - 10:33
Желательно онлайн.


Гость
1 - 14.02.2014 - 11:47
мысль очень хорошая у меня полно подруг которые хотят учиться он-лайн прямо здесь. Почему нет?...вобще у Свята есть он-лайн лекции, попробуй обратиться к нему в личку, он может тебе дать ссылки
Гость
2 - 14.02.2014 - 11:52
1-Tucshka >Есть у меня одна мысль по поводу Гуру. Но ее сочтут за жесткий троллинг :-) Догадываешься про кого я? :-)))))
Гость
3 - 14.02.2014 - 11:56
2-grinov >нет) не догадываюсь.)
Гость
4 - 14.02.2014 - 16:59
Не надо учиться тому что никому не надо.
Лучше фотографии там научиться или не знаю там, кладке камня.
Гость
5 - 14.02.2014 - 18:20
кому нужны эти фотографии..фотографов вокруг как собак нерезанных
Гость
6 - 14.02.2014 - 19:24
Скажу больше, фотографов нынче бьют нещадно в трамваях.
Гость
7 - 14.02.2014 - 21:38
6-Гарри Поппенс >ты теряешь тему) давай свои требования к гуру...или просто выкладывай вопросы, а любой свободный гуру будет тебе отвечать. Пойдет?
Гость
8 - 15.02.2014 - 07:27
Пойдет. Я понимаю так. Планеты наделяют человека при рождении своей психологической силой. У каждой планеты свои качества. Есть дружественные между собой планеты, есть враждебные, есть нейтральные. С характеристиками планет я более не менее знаком и это пока всё. Что дальше?
Гость
9 - 15.02.2014 - 07:37
По поводу характеристик. В теме о Сатурне про Сатурн написанно много, но когда я пытался ознакомится с принципами астрологии услышал такое определение Сатурна которое очень коротко и емко отобразило образ этой планеты в моём понимании. Сатурн это вселенский вытрезвитель.
Гость
10 - 15.02.2014 - 07:54
Требования к гуру у меня очень простые. Ж 18-25 лет. 90-60-90, знание камасутры обязательно.
Ну а если серьезно, то для основ астрологии мне достаточно будет понять о домах, о том как составить натальную карту и понимать что за непонятные геометрические фигуры там нарисованны. Любой гуру который сможет это в меня вбить подойдет. А дальше будет дальше. Может я сейчас глупость сморозил, но это от того что я полный ноль.
Гость
11 - 15.02.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Ж 18-25 лет. 90-60-90, знание камасутры обязательно
классные параметры)
Гость
12 - 15.02.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Планеты наделяют человека при рождении своей психологической силой
концептуально в этих словах выражена ведическая традиция, по другим традициям душа воплощаясь на земле УЖЕ имеет определенный опыт который закреплен в карте рождения в виде конкретных аспектов и силы/слабости планетарных положений...в любом случае для души на Земле карта рождения это как исходная диспозиция сил и слабостей, принимать решение КАК воспользоваться и реализовать эти энергии душа будет сама исходя из данного воплощения здесь и сейчас
Гость
13 - 15.02.2014 - 09:37
9-Гарри Поппенс >Ей Богу не лезу в Гуру,но именно перебор в Сатурне даёт тягу к суициду-а там алкоголь,никотин и т.д.Да,потом вытрезвитель...
В обучении непрофессионала нет хитростей,одна консультация,установка на комп программы,простейшее описание сетки домов,далее инет.По сложным вопросам--есть инет,телефон.Я не упрощаю,я не идеализирую.
Как-то раз неплохому человеку посоветовал перед дорогой не садиться за руль,и описал,что он увидит,Вам не передать его восторг,он бы ввязался в обгоны-но тот кто их подрезал и обогнал,не вписался в повороты.Такое можно увидеть до поездки.С тех пор выбираю время выезда ,если могу.Элективная карта.
Но зачем волшебнику,летающему на ветрах и многому умеющему сейчас,а не во времени-знания в астрологии?
М.б. взрослеет?Не хотел обидеть...
Гость
14 - 15.02.2014 - 10:17
Тучка, мне для того что бы подержать хоть чуточку разговор о смысле пребывания душ на земле пока не хватает и знаний и слов.
Мазай, волшебство понятие очень зыбкое.
Гость
15 - 15.02.2014 - 10:28
14-Гарри Поппенс >астрология это прикладные знания в той или иной космологической картине мира (мифу, религии назовите как угодно), поэтому в зависимости от господствующей парадигмы принято трактовать астрологические показатели так или иначе. Это важно сразу знать. Если Вы обратитесь к астрологу-тибетологу, астрологу-ведической традиции, астрологу китайской системы Вы получите достоверную информацию, но! в рамках принятой базовой концепции...поэтому вы можете получить три прогноза каждый из которых верный, но вместе они не будут дублировать друг друга, а будет казаться что выполнены для разных людей, т.к. исходят подчас из противоположных стартовых позиций.
Гость
16 - 15.02.2014 - 10:39
Например: Раху в западной астрологии это восходящий лунный узел, который считается относительно благоприятным и указывает направление жизненного пути в текущем воплощении. Раху в тибетской астрологии не учитывается вовсе. Раху в Китайской системе - Демон (дух умерших) злобный, жестокий, пожирающий души сомневающихся. Раху в ведической традиции - так же фиктивная демоническая точка злой природы, ассоциируемая со всем иллюзорным: дым, интернет, алкоголь. Соответственно стартовым описаниям вы получите интерпретацию этой фиктивной точки гороскопа.
Далее аспекты.
В западной астрологии аспектам уделяется принципиальное значение. В ведической традиции более важным будут циклы планет (даши, антардаши) и положения планет в домах, а следствием положения планеты в доме будет аспект. В китайской системе аспекты рассматриваются только в терминологии "порождение", "столкновение" и т.п. А в тибетской системе основной упор делается на сочетании мевы, парки и движения Ци.
Гость
17 - 15.02.2014 - 10:44
Тучка, а какая традиция считается началом астрологии? Первоисточники так сказать.
Гость
18 - 15.02.2014 - 10:45
поэтому астрология на мой взгляд это эволюционная область практических знаний к которым приходит или не приходит (игнорирует) человек. Само занятие астрологией должно предполагать определенный кругозор, теоретическую базу в области философии. космологии, мифологии и т.п. В настоящее время наверное 75% людей рассматривает астрологию как интеллектуальное развлечение в лучшем случае или как шарлатанство, гадание, колдовство в худшем. Конкретно астрологии от этого не холодно и не жарко, а падает и искажается принцип интерпретации гороскопа, что и дискредитирует астрологию...на мой взгляд это процесс отражает общее падение культуры и нравов и не может не затрагивать всех областей жизни, распространяется и на эзотерические знания.
Далее, потребность в использовании астрологии сегодня это психологическая защита и способ для большинства людей исключить, сократить количество разочарований в жизни, а не понять саму жизнь, таким образом ошибочна астрология стала выполнять не свойственную ей роль панацеи от бед.
Гость
19 - 15.02.2014 - 10:46
Что такое аспект?
Гость
20 - 15.02.2014 - 10:50
17-Гарри Поппенс >на сегодняшний день можно говорить о том что на Земле существует как минимум 5 независимых астрологических источников имеющих иноземное происхождение, но применяющихся на Земле издревле для сельско-хозяйственных, строительных, социальных, культовых и пока не известных еще целей. В Мексике, в Китае, Холдейско-шумерская (наследники персы, зерванисты) система, Гиперборейская (назовем условно или протоСлавянская),Африканская. У этих систем есть подсистемы..египетская,иудейская, ведическая и т.п.
Гость
21 - 15.02.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
аспект
аспект в ведической традиции это место положения планеты относительно асцендента. В западной это количество градусов на круге из 360 между рассматриваемыми планетами. В китайской аспект выражен точкой в круге порождения относительно другой точки. Аспект или "луч" отбрасывается планетой которая движется быстро на планету которая движется медленно. У аспектов западной астрологии очень большая классификация(правые-левые(они же называются сходящиеся-расходящиеся)точные-не точные и т.д.), которую нужно совершенно четко осознавать и не путать.
Гость
22 - 15.02.2014 - 10:56
у меня на сегодня перерыв, может мазай дорасскажет)
Гость
23 - 15.02.2014 - 10:58
То есть другими словами - аспект это влияние одной планеты на другую?
Гость
24 - 15.02.2014 - 11:00
Хорошо, перерыв это хорошо :)
Гость
25 - 15.02.2014 - 11:29
Ка
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
волшебство понятие очень зыбкое
-
Далее боюсь прикоснуться,но по сути всегда говорил,что
бытовая магия условна,а профессиональная-лжива и каббальна.Сила хелания оформленного в мысль,ритмичную-стихотворение,музыку-песня,рисунок=просматриваемое и напеваемое ежедневно---уже магична.
Очень часто встречаю на консультациях людей с призакрытыми способностями,т.к волщебное от конфигураций есть,но мало аспектов(хороших),к лунным узлам,т.е. чел сам должен решить.А в реальности такое убогое использование дарованного по прежним жизням,приходится удивлять кверента и спрашивать,-вот там было событие-с кем Вы его согласовывали,часто не с собой.Но мог и сам.Помогая другим,не жёстко,этот чел
мог оказаться на непонятном верху,но этого нет,какая-то планка есть.Это вопрос,есть ли техники снятия планки в социуме,с планками в теле много наработок.
Уран в теле очень часто несёт глупую память-психологи её называют реактивной-жизнь резко изменили,унизили,убили,развели-тело постепенно вместе с астрологом начинает понимать ,что Уран не враг.
В моём понимании-более кармической и возвратной планеты почти нет,ведь есть и Плутон.
Там шли хорошие варианты возвратов США их войн.Там и сняли с пояса астеродов хозяина,но ни Англии,ни США это не помогло в плане
стихий.Война Атлантиды и Гипербореи-это и карма планеты.США воюют со всей планетой,мы не высовываемся,ведь есть же Китай.
Но мы присутствуем в этом .Каждый из нас резонирует на
ментальное поле планеты,если нас станет больше---организм планеты нас не выкинет,знаю и верю в лучшее,а волшебники-,да это мы все,правда много припогасших.Волшебник-всегда не вулкан,чаще -энергия нестолкновения,тепла на территории.
Гость
26 - 15.02.2014 - 12:26
23-Гарри Поппенс >
Не смею влиять,потому что в этой зоне пока насмешлив,наверное реакция на имечко и отсутствие серьёзных вопросов.Не видел Вашего гороскопа,а это сразу отсутствие контакта.
Но планетное влияние на жизнь человека-есть.Есть несколько тонких тел в ауре чела,предполагаю,что в кармическом теле оно формирует многое,но есть и более высокие тела,пробовал выходить,меняются более низкие,в том числе и кармическое.Но не смею мешать Тучке,тут есть интерес к мастеру,а она мастер,если сказала об восточных астрологиях...разные основы,но как же её порой не хватает,когда классика Запада многовариантна,а волшебника рядом нет...
Встречал варианты,что трины враждебны развитию человека,при этом Уран обозначает их некомфортность.
Достаточно помирить человека с матерью или отцом,включаются все аспекты гороскопа.Отрицание рода всегда опасно,ведь мы не знаем-за что нам это.Предполагаю ,что программа жизни -даже недоумка поправит,но если мы задумываемся-а как лучше?Есть варианты,порой упущенные.Как -то пришёл ко мне сын,его сильно обидели и унизили по сути,я посмотрел карту встречи-у тебя было непринятое предложение,расскажи.Он не сразу понял,не сразу вспомнил...Ну да,предлагали-вперёд!Через полчаса звонит-на работу взяли,оклад в пять раз выше.С удовольствием принял карму отца.




не
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
астрология стала выполнять не свойственную ей роль панацеи от бед.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
астрология стала выполнять не свойственную ей роль панацеи от бед.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
астрология стала выполнять не свойственную ей роль панацеи от бед.
Гость
27 - 15.02.2014 - 13:09
26-mazay >Это я не специально,Тучка,мне казалось,что нет цитаты.Прости,если где зацепил.
Часто просматривая Уран в наталке-бываю поражён,как человек отталкивается в семье от принципов её же,потом приходит к варианту-яблоко от яблони падает недалеко и на голову.Поправимо,но к астрологам заходят
либо получившие этот удар,либо магически сильные люди,просто -хотят убрать любых полицейских на асфальте в бизнесе.
Мне недавно мой учитель рассказал ситуацию,приходит очень серьёзный бизнесмен-хочу жениться,дайте дату и время,но всё показало-женщина будет никчемна.В дела не полезет и т.д.Астролог в отчаяньи,приходит автор заказа и говорит,зачем мне нужна в делах эта блондинка,всё класс!Т.е. ему было нужно подтверждение.
Но чаще встречал женщин,почти всё знают заранее,просто подтвердите-я не чокнутая,а то мне кажется,что я всё знаю...
Вы заходите,деньгами полечу от гордыни,что я могу сказать такой фее.Поэтому вначале инет,потом телефон,потом остальное.
По себе могу сказать,на картах Таро и кофе,я уже мог
стоять в полном шоколаде,но это прошлое.
Астрология толкнула к новому,во всём.Но не убрала условной магичности жизни.Мне по жизни давали женщин,не чувствовавших мужчину,его пожеланий,пусть робких,я не сразу понял,что это стимул для развития.
У Вас нет подобного ощущения?
Гость
28 - 15.02.2014 - 13:11
Мазай, я чувствую себя школьником попавшим в научную лабораторию к профессорам. Очень интересно, но мало что понятно, видимо поэтому и нет серьезных вопросов. В моём случае мудрость о том что правильно заданный вопрос содержит половину ответа пока не работает. Ну а имечко, :) согласен, немного смешное. Хотя не имя делает человека, во всяком случае влияние этих двух показателей меняется на протяжении существования. Сначала мы работаем на имя, потом имя работает на нас.
И да, прошу прощения что не представился сразу. Родился в городе Флорешты Молдавской ССР в 21-30. 17 марта 1972 года
Гость
29 - 15.02.2014 - 13:15
Родился немного раньше положенного срока по тому что 16 марта умер мой дедушка и это известие спровоцировало преждевременные роды.
Гость
30 - 15.02.2014 - 13:45
28-Гарри Поппенс >Я всегда оцениваю имечко в русском,потом в образе,вложенном ранее за рубежом.
Обожённая Мэри,поднимает на флаге-Гарри.Вариант знакомый,напоминает Жанну ,во Франции.Поймите,на уровне подсознания это работает автоматом.Карту конечно гляну,думаю и не я один.
Как-то увидел,что умею из любой ситуации найти плюс,но в этом помогла эзотерика,не астрология,она просто объяснила.
Вы напоминаете харизматичного парня,без ударов по жизни,по крайней мере явных-там всегда сопровождение
чела с тонкого плана,не хулиганьте с ним.
Я давно освоил маятник и рамки,в роду было лозоходство.Как они видят будущее,у меня до сих пор этот вопрос-главный.
Я конечно читал все объяснения.
Да ,ваше времечко говорит о возможности кардинальных изменений,почти не зависящих от астролога,но ..порой точный диагноз меняет ситуацию за 15 минут,не верил сам,проверял,получил-Да.......Я посмотрю,Ваша деликатность-это редко...
Гость
31 - 15.02.2014 - 14:01
Я немного знаком с ведической мифологией где о планетах говорится как о личностях. Отождествление планет как личностей, на мой взгляд, дает более глубокое понимание характеристик психологических. Тучка писала о Раху. История этого демона тоже очень интересна. И на сколько знаю я, перед смертью Раху успел выпить нектар бессмертия, после чего был обезглавлен. И естественно эта операция не убила его, а превратила в двух демонов. Раху-голова, Кету-тело. Раху-беспредел, Кету-мошенничество. Раху-грабеж, Кету-кража.
Гость
32 - 15.02.2014 - 15:25
29-Гарри Поппенс >Как говорят астрологи,мы наверное встречались.У меня была встреча с красивой ,молодой женщиной,стоматологом.Я в то времея верил в близнецовые пламёна,т.е. сбор половинок.Шесть совпадений по планетам в наталке,я ей начинаю подсказку,не полностью её оформив в мозгу,она текстом заканчивает.Разница в возрасте более 16 лет.Она вобще говорила терминами,ей незнакомыми.
Но у нас вариант проще,всего три планеты ,но как раз Сатурн,Уран и Юпитер,не считая астероидов.
Задача очень проста,изменить карму рода,через изменение агрессии к миру,всё бы ничего,но Ч.Луна в первом доме в скорпе,т.е род в какой-.то мере проклят
Но карта рожления парня,это элективная карта матери,там можно откопать истину,если поправить её
чувство вины- тогда то многое уйдёт.Похороны деда,его смерть-не хочу искать знак.
Часто это значит,что количество людей в роду под контролем,иногда встречал варианты-потомок даст новое роду.Чаще-он главный надсмотрящий рода.Т.е. род на грани.Далее,если захочешь,то в личку.На общие вопросы,можно и на форуме.Изменить карму рода-это столько понять,но по крайней мере пока---гнев и ответственность за сказанное,также это ответственность за браки в роду,здесь всегда опасность,разрешил-виновен,-в результате,не разрешил=
не дал шанса.
Чел по долгу не вступает в брак,вель он всех строил,а они имеют право построить его.
Это я проходил,зайди,подскажу.Но выслушай всех,
Дел твой =что-то передал тебе,там бы разобраться.
Сейчас Сатурн проходит по Скорпу-но мягко спроси,род ответит.Просто пойми-продление рода висит на твоих оценках.
Часто,8 дом наполняется планетами-чел по Сатурну отступает не на шаг,а на два,жизнь неоднократно покажет-неправ,но агрессия,управляемая,это мотор жизни.
Но тогда строят тебя.Удачливые и состоятельные.
Ч Луна в скорпе,в первом доме-часто даёт вариант-не знаю почему,но нравится.
Я понимаю это так-сам себя съел настолько,что можно пожалеть,женщина скажет-да я его вытащу,отголублю
отцелую..Пиши...
Удач!!!
Гость
33 - 15.02.2014 - 15:41
Мазай, вы мне сломали мозг :) видимо у меня проблемы с коммуникацией. Я ничего не понял. Вернее понял то, что есть сугубо личная информация для меня. Но я хочу просто познакомится с астрологией. Не понять принципы, для это должно прийти время и опыт, просто начать с азов.
Гость
34 - 15.02.2014 - 18:26
33-Гарри Поппенс >Прости,не хотел.Но мозг не ломается
без разрешения хозяина.
Прочти ещё раз понятное,там всё сказано-и профи и тебе.Характер сложен,особенно в фиксированных и гневных оценках.Мне не хочется просто развивать тему,Сатурн с Марсом в 8 доме предполагают действия.
Гость
35 - 15.02.2014 - 19:13
33-Гарри Поппенс >разница с московским временем сколько?
Гость
36 - 15.02.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
это влияние одной планеты на другую?
скорее качество взаимоотношения между планетарными энергиями...у тебя в обычном западном гороскопе много допустим оппозиций. Оппозиция это аспект при котором планеты отстоят друг от друга на 180 град. В жизни это считается ситуация или-или, когда третьего не дано, бескомпромисность, разрыв...как только идет акцент на одну планету тут же коромыслом цепляется та что стоит точно напротив, поэтому считается что оппозиция должна быть проработана в жизни принципами сразу двух планет, они в связке, но их надо не лбами сталкивать а совмещать...Например оппозиция сатурн-нептун...это внезапные страхи, фобии, блоки на пути вдохновения, дождливая погода вызывает депрессию а не радость
Гость
37 - 15.02.2014 - 19:37
35-Tucshka >Там три часа,как и В Краснодаре.
Гость
38 - 15.02.2014 - 19:42
37-mazay >западный гороскоп конечно нарисовал массу проблем, куча сюжетов, сценариев...на мой взгляд его сатурн и марс в 8м доме могут хорошо проиграться в сексуальной жизни...карта ба-цзы дарит ему в течении ближайших 5 лет судьбоносную встречу, он женится именно на своей половинке, так что с личной жизнью все придет в норму...а вот интерес к астрологии может быть скоротечным)
Гость
39 - 15.02.2014 - 19:54
да, точно...два брака и в западном хорошо просматриваются. Но прежде...прежде разобраться надо хорошо с квадратом юпитер-плутон...ну и сатурн-нептун тоже без проработки отравит всю радость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены