К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу гуру для обучения азам астрологии.

Гость
0 - 14.02.2014 - 10:33
Желательно онлайн.


Гость
41 - 15.02.2014 - 22:30
Большое спасибо за участие и может быть меня действительно ждут большие перемены в ближайшие пять лет, но я тут не для того что бы узнать своё будущее. Я счастлив в браке и я с благодарностью приму все блага что предназначены мне судьбой, но всё же, нельзя ли ближе к теме? Поэтапно если можно. Можно своими словам, можно ссылками. Если в моём гороскопе нет тенденции к познанию более высших планов чем этот материальный мир, то достаточно написать что астрология - не моё. Разбирать-прогнозировать меня без моего согласия как минимум не этично, во всяком случае публично.
Гость
42 - 16.02.2014 - 08:21
41-Гарри Поппенс >
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Разбирать-прогнозировать меня без моего согласия как минимум не этично, во всяком случае публично.
Приношу Вам глубокие извинения, за свои прогнозы (можете смело их игнорировать) Вместе с тем занятия астрологией как правило начинаются с разбора собственной карты - все познается "на своей шкурке". Умение работать с эзотерической информацией отключая личные реакции обязательно. Вот поэтому я и предположила что астрология Вас скорее всего не заинтересует. Если хотите можете разобрать мою карту - 13.03.1973 3:30 Краснодар. Начните с нее :) мне не страшно.
Гость
43 - 16.02.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Раху успел выпить нектар бессмертия, после чего был обезглавлен. И естественно эта операция не убила его, а превратила в двух демонов. Раху-голова, Кету-тело. Раху-беспредел, Кету-мошенничество. Раху-грабеж, Кету-кража.
не совсем так...легенда звучит все-таки иначе
Гость
44 - 16.02.2014 - 08:50
Раху и Кету – это две половины тела демона, который выпил напиток бессмертия, но после был разрублен на две части
Гость
45 - 16.02.2014 - 08:54
Точнее по легенде предлагается:
Раху (Rahu), в древнеиндийской мифологии асура, сын царя дайтьев Викпрачитти и дочери Дакши Симхики. Р. считался также планетой, вызывающей солнечные и лунные затмения. Когда боги вкушали амриту, Р. удалось обманом получить к ней доступ и отпить несколько глотков. Но едва амрита дошла до его горла, солнце и луна заметили Р. в толпе богов и донесли о нём Вишну. Вишну срезал голову Р. своим диском, но так как голова демона от амриты стала бессмертной, она не погибла, а вознеслась на небо. С тех пор, желая отомстить луне и солнцу, голова Р. время от времени их заглатывает (Мбх. I 17,4-9
Гость
46 - 16.02.2014 - 08:59
Более расширенная версия этого же сюжета:
Имя Раху впервые появляется в Махабхарате в истории о пахтании молочного океана в поисках амброзии — эликсира бессмертия, известного в санскрите как Амрита. Раху был сыном Данава-Випрачите от его жены Симхики и братом Майа-Данавы, великого волшебника, архитектора и мистика.
Согласно легенде дэвы и ракшасы (Данавы) были сыновьями мудреца Кашьяпы от разных жен. Дэвы обладали богатством духовного знания, а ракшасы — материальным богатством и физической силой, они были в большей степени вовлечены в удовлетворение чувств. Иногда Данавы совершали великие аскезы и получали благословение от Господа Брахмы или от Господа Шивы, после чего они начинали войну со своими сводными братьями-дэвами и вытесняли их из их обители — рая. Дэвы оказались слабее и захотели обрести амброзию, чтобы стать бессмертными, но амброзия была в глубинах Океан Молока и ее можно было достать, только пахтая океан. Дэвы нуждались в помощи Данавов. Данавы тоже были заинтересованы в обретении бессмертия. Они согласились участвовать в этом предприятии с условием, что они тоже получат часть эликсира бессмертия. Океан был вспахтан и Амрита добыта (За этой короткой фразой «спрятан» отдельный полноценный миф, который я постораюсь привести позже, прим. Mif). Вишну — Верховный Господь, осуществляющий поддержание всего, — принял форму прекрасной девушки Мохини и начал раздавать Амриту. Раху заметил, что Вишну обманывал Данавов, раздавая им Варуни (ликёр) вместо Амриты, а нектар давал дэвам.
Гость
47 - 16.02.2014 - 09:00
Данавы были очарованы красотой прекрасной девушки Мохини и пили ликёр, не замечая обмана. Раху решил обмануть дэвов, он принял обличие дэвы и выпил Амриту. Сурйа (Солнце) и Чандра (Луна) узнали переодетого Раху, когда нектар едва коснулся его горла. Они сказали об этом дэвам и Вишну. Господь Вишну мгновенно отсёк голову Раху с помощью своего диска и бросил её в небо. Голова начала кричать о справедливости и помощи, а туловище упало на землю и начало кататься, сотрясая землю, горы, роняя деревья, сотрясая острова так, что они разбивались друг о друга. Обезглавленное туловище (Кету) также получило свою часть амброзии и тоже стало бессмертным. В конце концов, Раху и Кету — две части одного Данава, которые обрели бессмертие, — были помещены на планетарную орбиту под углом 180 градусов друг от друга, чтобы они никогда не смогли соединиться. Поскольку Солнце и Луна были двумя светилами, которые обнаружили Раху в чужом обличии, Раху и его противоположность известная как Кету, стали врагами Солнца и Луны. Эта вражда продолжается и сейчас, и когда бы Солнце или Луна не подходили близко к Раху и Кету, они стараются проглотить их. Поскольку Раху имеет только голову, они ускользают через его шею, а поскольку Кету не имеет головы, они также уходят из его тела через его шею. И поскольку они выпили нектар, они бессмертны, поэтому эта борьба продолжается. Когда бы Раху и Кету не получали бы шанса напасть на Солнце или Луну, они атакуют, это служит причиной солнечных и лунных затмений. (Шримад-Бхагаватам 10:08:9)
Раху и Кету — это две части одного Данава, которые находятся под углом 180 градусов друг от друга. Когда бы Солнце или Луна не соединялись с Раху или Кету, случаются солнечные или лунные затмения. Раху считается головой дракона. В астрономии он известен как Восходящий, или Северный лунный узел — точка, где орбита Луны пересекает эклиптику. Кету известен как хвост дракона, который даёт рождение кометам и метеорам, и также известен как Нисходящий, или Южный лунный узел.
Гость
48 - 16.02.2014 - 09:19
Далее наши современники астрологи пытаются адаптировать этот Миф к современным реалиям. Таким образом, они выводят из легенды: Раху (голова дракона)образ нереализованных желаний, которые не дают нам покоя, тянут нас, очаровывают (связь с иллюзорной у Раху с Майей в Мифе прямая)манят, лишают нас спокойного сна. В жизни таки эмоции возникают при употреблении всех видов транквилизаторов, алкоголя и наркотиков, будоражащих и прочих аналогичных средств, далее это также целиком область массмедиа(телевидение, радио, реклама) и интернет. А также Раху это дым, тяжелый туман, демонические видения, летаргические состояния, психологические зависимости всех видов. Раху стоит над политикой и искусством.
В гороскопе если лунные узлы не образуют никаких аспектов с планетами, то человек проживает свою жизнь достаточно произвольно, что может привести его к тяжелым зависимостям в конце (из-за незнания или отсутствия опыта борьбы с зависимостями), чем больше планет завязано на узлах тем меньше стартовой свободы, но и тем больше шансов осознать путь к освобождению.
Гость
49 - 16.02.2014 - 09:25
в моем гороскопе Раху находится в 3 градусах от асцендента и 7 градусов от натального Марса. Таким образом, я достаточно рано чувствовала участие Раху в своей жизни.Оно выражалось в том, что в одних случаях я, а в других кто-то другой ВДРУГ становились объектом крайнего вожделения, спонтанного желания и непреодолимой тяги. Как только аспект Раху слабел(то есть выходил из транзитной аспектной зоны) - такое желание моментально растворялось бесследно.
Поэтому крайне опасно действовать под влиянием Раху если только речь не идет о каких-то акциях и демаршах призваных привлечь общественное и публичное внимание к какому-то вопросу (как правило вопросу на который указывает знак натального расположения Раху-в моем случае это козерог)
Гость
50 - 16.02.2014 - 09:47
Тучка, дело в том, что я не могу-не умею анализировать чьи то карты по тому что вообще ничего пока не понимаю. Ноль. Вы пишите что я могу посмотреть на вашу карту :) и я вспомнил анекдот который заканчивается так- я не гинеколог, но посмотреть могу. Вот так и я, я не астролог. Про Раху очень интересно, я слышал укороченную версию.
Гость
51 - 16.02.2014 - 09:59
50-Гарри Поппенс >понимаете...когда я сама впервые поняла что астрология меня в себя пустила-это был момент личной катастрофы...самым болезненным и лично-трагическим для меня было то что вся моя субъективно переживаемая жизнь, моя как мне казалась тайна непостижимая - оказалась открытая территория мало-мальски знакомым с астрологией людьми(зачастую малокультурным и вымогающим без конца деньги)...это и правда очень неприятно. Но учить астрологию без копания в собственной карте и личных реакциях невозможно. Поэтому можете просто читать астрологические ресурсы, для Вас это будет не травматично-в том числе задавать вопросы и здесь, но соприкосновения и сопереживания не произойдет (то чего вы собственно и опасаетесь)...именно как в приведенном Вами анекдоте.)
Гость
52 - 16.02.2014 - 10:00
В индуистской мифологии Раху и Кету представляют собой две части разрубленного змея, проглотившие нектар бессмертия и потому не умирающие. Они символизируют нашу душу под раздирающим влиянием двойственности. Чтобы преодолеть двойственность, мы должны объединить силы узлов. Так как змея «состоит» только из позвоночника, они представляют нашу змеиную силу, Кундалини Шакти в её состоянии двойственности – то есть наше состояние дрёмы, или невежества. Объединить в гороскопе силы обоих узлов означает поднять Кундалини. Раху – северный узел – обитает в основании позвоночника. Кету – южный узел – в макушке головы. Раху указывает на энергетический потенциал нижних чакр. Кету означает силы восприятия верхних чакр, в частности, третий глаз. Раху указывает на те факторы, которые держат нас в состоянии дрёмы, заключёнными в нижних чакрах. Кету представляет силы, искажающие верхние чакры.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
53 - 16.02.2014 - 10:01
Раху в состоянии пробудить Кундалини, но, как правило, в неверном направлении. Такае обеспокоенная Кундалини является причиной большинства Раху-проблем, начиная от бессонницы заканчивая умопомешательством. Раху часто заставляет нас получить Кундалини, восходящую неверно – например, через наркотики, ченнелинг, или манипулятивные йогические и магические практики. Кету может активировать тонкое восприятие, но всегда есть опасность, что оно будет использоваться слишком субъективно, что оно будет чрезмерно острым, разрушительным, критическим по отношению к своему владельцу. Раху и Кету как две части змеиной энергии соотносятся с лунным и солнечным каналами, Ида и Пингала нади соответственно. Раху активирует лунный ток односторонне, творя фантазии и впечатления. Кету также поступает с током солнечным, что приводит к слишком критическому состоянию ума и ограниченному спектру воспринимаемых явлений. Узлы в кармическом смысле связаны с активацией тонкого тела, но часто это происходит вне гармонии с физическим телом и душой. Они означают астральные помехи различного рода. Только в том случае, если Раху и Кету действуют в возвышенной манере, мы можем преодолеть свою карму. Для этого требуется хорошее взаимное положение управителей узлов в гороскопе.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
54 - 16.02.2014 - 10:03
Раху представляет голову змеи, тогда как Кету – её тело. Однако, змея, как порождение тьмы, является необычным животным. Она затмевает факторы, связанные с ней. Раху затмевает голову, или рассудок, и заставляет нас терять контроль над разумом. Он приставляет нам голову змеи. С этой точки зрения, он даёт дополнительную силу телу. Кету затмевает тело и заставляет нас терять контроль над ним. Он приставляет нам тело змеи. И поэтому, даёт дополнительные способности восприятия уму. Таким образом, у Раху-типов голова змеи, а у Кету-типов – тело змеи. Тогда Раху даёт змеиную мудрость и остроту, присущие работе нашего ума. Раху-типы осведомлены о наличии в мире змеиной силы и могут научиться работать с ней. Зачастую они терпят поражение от этой силы, чаще всего потому, что сами не в силах совладать с собственными змеиными желаниями. С другой стороны, Кету побуждает нас разглядеть змею не только в собственном теле, но и во всём проявленном мире. Мы хотим во всём сомневаться и всё отрицать. Мы ни во что ни верим. Кету-типы боятся змей и всегда пытаются убить их.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
55 - 16.02.2014 - 10:06
Раху, с положительной стороны, означает кармические возможности. Он указывает на гармонию с коллективными устремлениями, что может принести небывалый мирской успех и власть. Впрочем, он также даёт непомерные мирские желания и может пускать пыль в глаза. Даруемый им успех в конце оборачивается крахом и редко приносит удовлетворение. Мы ведомы к успеху, нас несёт волна, в которой наши собственные потребности и желания слепы и бессмысленны. Чтобы достичь этого успеха, мы должны отринуть всякую чувствительность и любовь к ближним. С отрицательной стороны, Раху указывает области, где мы побеждаемы кармой мироздания, семьи, коллектива или среды &‐ путы, от которых мы никогда не в состоянии освободиться, которые затягивают узел на нашей шее, лишая всякой свободы. Раху показывает сферы, где мы погрязли в своей карме. Луна в соединении с Раху зачастую указывает на отдачу нами своих умственных способностей внешним влияниям или астральным сущностям, указывает неврозы, одержимость или безумие. Раху означает, что мы пленены своей собственной прошлой кармой в ущерб актуальному существованию. Ум под гнётом Раху не обладает верным восприятием, но действует по наводке сильнейшего из кармических мотивов. При этом Раху даёт болезни. Он указывает, где мы теряем контроль над своими способностями и где мы подвержены расстройствам основных систем организма. Следовательно, он означает многие нервные и умственные расстройства. Какую бы планету Раху ни аспектировал, у неё появится тенденция потери контроля над способностями, которые она сигнифицирует. Раху действует так, что наша энергия осуществляет экспансию, пока не рассеется полностью.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
56 - 16.02.2014 - 10:09
Раху в соединении с Луной означает потерю контроля над умом. Раху в соединении с Солнцем означает потерю воли. Раху в соединении с Меркурием означает потерю контроля над нервами и речью. Раху в соединении с Венерой означает чары, или иллюзии, привносимые сексом. Раху в соединении с Марсом указывает на неразборчивость при выбросе энергии и воли. Раху в соединении с Юпитером указывает на чрезмерно оптимистическую натуру. Раху в соединении с Сатурном указывает на мрачность и отчуждённость.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
57 - 16.02.2014 - 10:13
Как я уже писал, я счастлив в супружестве. Мы живем счастливо уже более 20 ти лет. А вы прогнозируете второй счастливый брак. И в связи с этим у меня вопрос. Это может быть новый виток в наших с супругой отношениях. Венчание, повышение материальных ценностей? Или прям появится другая женщина?
Гость
58 - 16.02.2014 - 10:26
57-Гарри Поппенс >согласно китайской системе, с прошлого года в Вашу жизнь пришла партнеркая энергия присущая Вашей доминанте. Эта энергия будет активна еще 4 года, поскольку эта энергия приходит в дом партнерских отношений, то обычно в прогностике это расценивается как еще один брак (так же Ваш 7й дом гороскопа разделен на 2 знака:он начинается в знаке овна с луной а так же включает знак тельца с венерой, что тоже может указывать на 2 разных партнера)
Гость
59 - 16.02.2014 - 10:35
Спасибо за развернутый ответ.
Гость
60 - 16.02.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Это может быть новый виток в наших с супругой отношениях.
скорее речь о совершенно новых ценностях, которые вам предстоит разрабатывать
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Венчание, повышение материальных ценностей
скорее всего именно эта тема, что тем не менее не исключает
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
появится другая женщина
Гость
61 - 16.02.2014 - 10:40
Кету в своём положительном аспекте, указывает на исчерпание кармы. Он несёт информацию о том, с чем мы полностью разобрались в предыдущих жизнях и что мы несём в воплощение нынешнее уже полностью освоенным. Впрочем, эти свершения могут быть как добрыми, так и злыми. Кету даёт мастерство в обхождении со всем, с чем он связан, а также духовное развитие до высших пределов, как высочайшую форму любого мастерства и искусства. Кету – сигнификатор освобождения. По этой причине его почитают все йоги и пандиты. Например, человек с Солнцем в соединении с Кету, возможно, обладает тем же эго, или характером, который был у него в прошлом воплощении. Речь в данном случае идёт о преемственности характера, воли и намерений. Человек не станет креатурой окружающих его течений и будет, в некоторой степени, выглядеть, как идущий не в ногу со временем. Это предопределит его размолвку с окружающими и резкое отличие от них. Это может вызвать сомнения в самом себе и проблемы с окружающими. Таким образом, Кету-типы до такой степени пойманы в сети своей собственной личности, что не в состоянии взглянуть на себя со стороны, а тем более объективно оценить других. Марс с Кету создаёт определённое саморазрушение, с помощью своей же собственной энергии. Луна с Кету даёт тонкое восприятие, но также некоторое беспокойство и жёсткость эмоциональной природы.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
62 - 16.02.2014 - 10:43
Если Кету даёт знание древних и глубоко укоренённых расовых тенденций, Раху – чутьё к нынешним массовым влияниям. Кету, к примеру, может создать узколобого библейского схоласта, тогда как Раху – алчного проповедника с толпой последователей. Кету может дать способность воздействовать на массы, но это будет посредством эксплуатации каких-то древних мифов или предрассудков. У многих «старых» душ Кету очень силён. Он показывает, что они привносят с собой из прошлого и может дать информацию о том, насколько они во всём этом сведущи. Многие «молодые» души обладают сильным Раху, так как он показывает силы, с которыми им придётся столкнуться в нынешнем воплощении. Кету, как и Раху, вызывает болезни. Если Раху указывает на потерю контроля над какой-то функцией, то Кету означает избыточный контроль, что может привести к невозможности свободно функционировать. Кету в соединении с Луной означает узкую концентрацию эмоций или нервной энергии, что приводит к частичному параличу. Кету в соединении с Солнцем означает узкое фокусирование на собственной персоне, что склоняет к излишней интроспекции. Кету с Марсом укажет на чрезмерно колючего, ощетинившегося человека, а с Венерой он будет способствовать нарциссизму. Раху и Кету действуют сообща. Чаще всего, если один из них силён, то и другой тоже. Если один в угловом доме – то и другой тоже. Если один в соединении с какой-то планетой, то другой – в оппозиции к ней. Исследуйте это тщательно, поскольку иногда бывает, что оппозиция одного из лунных узлов сильнее соединения с противоположным.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
63 - 16.02.2014 - 10:50
Планеты, управляющие Раху и Кету, также являются важными кармическими индикаторами и помогают нам оценить степень влияния узлов. Диспозитор Раху показывает, где мы должны приложить максимум усилий по освобождению себя от внешних влияний и указывает на силы, заставившие нас войти в нынешнее воплощение. Диспозитор Кету показывает, где мы должны работать на себя и указывает на силы, которые изымут нас из цикла воплощений. Если оба благотворны и хорошо расположены, они укажут на духовный рост. Если оба вредоносны и плохо расположены, они покажут трудности в духовном развитии. Хорошо, если обе этих планеты состоят в отношениях естественной и временной дружбы. Предпочтительно также, если они являются естественными и временными благодетелями. Это указывает на гармоничное взаимодействие Раху и Кету в гороскопе. Раху и Кету приносят благо в знаках Юпитера и Меркурия (Близнецы-Стрелец или Дева-Рыбы) – в данном случае оба узла окажутся в благотворных знаках. Они больше страдают в знаках Солнца, Луны и Сатурна (Лев-Водолей или Рак-Козерог), в которых их влияние затронет знаки, управляемые светилами, особенно сильно. Раху особенно плох в Раке, а Кету – во Льве. Взаимодействие Раху и Кету в гороскопе и планетарные энергии, которым они покровительствуют, покажет нам, как уравновесить и разрешить нашу карму.

Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
64 - 16.02.2014 - 10:56
59-Гарри Поппенс >мы с Вами затронули всего 2 фиктивные точки гороскопа - а сколько это информации...видите? причем это так сказать то, что лежит на поверхности...не копая глубоко в эзотерические смыслы Раху и Кету) не рассматривая конкретные карты и судьбы...не анализируя, не рассматривая аналогии, не производя никакой системной работы я только выложила для Вас некий поверхностный пласт информации, которая даст Вам тем не менее точное понимание природы Раху и Кету - если конечно Вам такая информация нужна...
за сим мои поклоны)
Гость
65 - 16.02.2014 - 11:43
Тучка, я только присутствовал, но всё равно спасибо за обширную информацию. До которой я ещё не особо дорос.
Гость
66 - 16.02.2014 - 11:56
65-Гарри Поппенс > мн...я же и говорю что информации я вам дала не так и много (тут нет сведений о цикле лунных узлов, о лилит и селене, которые к узлам и луне имеют отношение, об аналогии узлов с образом змея-дракона "пернатого божества" и властителя мира нагов) поэтому прежде чем погружаться в этот бесконечный информационный океан, сколотите себе лодочку (причину) на которой Вы продолжите путешествие :) без ущерба для вашего мировоззрения, привычного образа жизни и т.д.
67 - 16.02.2014 - 20:16
Гарри. Я когда начинал - просто брал самоучители по астрологии, лучше с небольшими эфемеридами (планет в знаках) и смотрел всех своих знакомых, пока не начал различать их планеты в знаках и понимать как активен человек с марсом во льве или как мягко проявляется венера в раке. А планета в домах, хоть и крутая тема - но на начальном этапе можно обойтись без них.

Сегодня на занятие ученики приносили Неведомскую. Это вообще маленькая книжонка, но уже помощник в плане изучения планет в знаках. Если есть склонность брать знание прямо из собственного окружения - то подспорье хорошее.

Если хочешь разобраться как строить в программе карты, то вот этот видос можешь посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=JPtbJ6Re-RA

Там правда без объяснения как интерпретировать, но для скачивания и установки программы подойдет.
Гость
68 - 17.02.2014 - 05:41
Свят спасибо. Мне в личку написали что у тебя курсы в апреле намечаются, хотел у Александра твой телефон попросить, но раз уж ты тут, напиши подробности. Можно в лс
69 - 18.02.2014 - 16:08
Пожалуйста.

Вот анонс: http://samopoznanie.ru/trainings/kur...i/?date=129874


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены