К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре профессионально учат на Астролога?

Гость
0 - 25.01.2014 - 14:44
Заранее спасибо


Гость
41 - 29.01.2014 - 05:56
39-Даэна >А диплом и не называется -для астролога.
Диагностика и прогнозирование,где один из предметов-астропсихология,плюс статистика и многое другое.
Прежде своих утверждений могла бы и проверить,инет позволяет.А по отзывам-это правильно...
Гость
42 - 29.01.2014 - 11:17
В инете много всякой хрени пишут, поэтому если и проверять, то в законодательных документах РФ, и если в ЕКТС нет такой профессии "астролог" с присвоенным кодом, то хоть какие дисциплины в приложении к такому диплому пишите или в самой корке (статистика,диагностика,астроприсихология и т.д.),корочка так и останется только подтверждением, что чел прослушал курс дисциплин в одной из школ ("академий")для своего самоусовершенствования, а эти заведения, практически, не имеют ни лицензий,ни аккредитации, ни утвержденных государством программ в этой области знаний, так что их"дипломы" никакой юр.силы не имеют, а уж тем более не дают право на преподавание.У нас любая "тетя Дуся, Зина,Клава...", возомнив себя астрологами после очных, заочных, онлайновских курсов, не имея ни опыта, ни разрешающих документов на этот вид деятельности, пытаются еще и других учить.Несколько моих знакомых попали к таким "учителям",жалеют о потраченном времени.
Гость
43 - 29.01.2014 - 11:22
42-Даэна >ну в принципе для этого и существует онлайн прогнозирование...так сказать в открытом, широком доступе выкладывать прогностические знания и техники или проводить консультации, обсуждения и т.п. как у нас тут)
Гость
44 - 29.01.2014 - 12:19
43>здесь на форуме-это хорошо, но тема о проф.обучении...
Гость
45 - 29.01.2014 - 12:23
44-Даэна >ну если исходить из того что астрология действительно относится в современном мире к псевдонаукам, то ни о каком образовании не может идти и речь...так что все корочки которые даются конечно уведомляют их носителя о том что прослушан курс и есть представления...остальное практика...не знаю как обстоят на западе (скорее всего там полегче) а на востоке и в Индии астрологи вполне интегрированы в социум
Гость
46 - 29.01.2014 - 12:33
44-Даэна >Поступайте на дистанционку в ВШКА. Азы Вам дадут. Вы поймете, Ваше это или нет, а потом будете решать дальше - учиться Вам или нет. Важна не личность учителя, а способности и стремление ученика.
Гость
47 - 29.01.2014 - 17:46
46>Прям, как у Носова в "Незнайке" (только что читала своим малышам)...Однажды Незнайка пришёл к Цветику(по-настоящему поэта звали Пудиком) и сказал:— Слушай, Цветик, научи меня сочинять стихи. Я тоже хочу быть поэтом.— А у тебя способности есть? — спросил Цветик.
— Конечно, есть. Я очень способный, — ответил Незнайка.— Это надо проверить, — сказал Цветик......В итоге вердикт-"Главное — это способности иметь." А если по теме совета, за который, спасибо,то для меня, к сожалению,а может нет, личность учителя имеет значение.Не внешние данные, конечно,а, к примеру, дикция.Обожаю быструю, внятную и по делу речь Дарагана,нормально воспринимаю на слух лекции Свиридова, Шестопалова и др., но у некоторых преподов, даже мэтров в астрологии, я бы на лекциях долго высидеть не смогла, может "стремления" не достает и потом, для меня астрология-из области интересов,хобби,поэтому и учиться хочется с удовольствием.
Гость
48 - 29.01.2014 - 17:53
Пророк Исайя подвергал астрологов особому осмеянию. Они говорили царю, что Израильское царство не падет, в то время как Исайя утверждал обратное. В этом классическом противоречии между гороскопами и божественным откровением пророк заявляет:

И придет на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не Думаешь. Оставайся же с твоими волшебствами и с множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе; может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним (Ис. 47:11-14).

В Талмуде сказано: «Нет звезды или планеты, которая определяла бы судьбу евреев» (Недарим 32а, Шабат 156а).

Знаменитый апологет иудейства Филон Александрийский трактуя слова книги Бытия про знамения грядущего под συμβία μελλόντων подразумевал указания на погоду, а не астрологические предзнаменования, к которым относится критически[28].

Многие еврейские мудрецы средневековья, например, Авраам Ибн-Эзра, были теоретиками и практиками натальной астрологии. С другой стороны, величайший авторитет средневекового еврейства Рамбам категорически отрицал научность и обоснованность астрологии.

Согласно каббалисту М. С. Лайтман нет никакой связи между каббалой и астрологией. Ущерб от гаданий и астрологических предсказаний двойной — неправильные прогнозы и отвлечение от исправления. Следовательно, и реакция свыше, коррекция — двойные страдания. (с)

47 Если из области "интересов" то мой тебе душевный совет - не зная броду не суйся в воду.
Наберёшься знаний (неважно правильных или нет) потом тебе их надо будет кому то обязательно продать (передать, подарить, завещать).
А иначе душа покоя не найдёт.
Меж тем астрология в наши дни товарчик так себе - не особо ходовой (разве что потрындеть на форумах, но это можно и без корочки).
Гость
49 - 29.01.2014 - 18:00
48-Мёртвый цеппелин >:) так, ну что опираться на историческое прошлое...ты уже наметил современный крестовый поход по современной астрологии?
Гость
50 - 29.01.2014 - 18:04
49 Я один в поле стало быть не воин.
Так, шут гороховый.
Но тем не менее -

Отношение современной науки к астрологии

По мере развития науки в научной среде распространилось мнение о ложности астрологии.

Поскольку за астрологией исторически закрепилось название, включающее в свой состав корень греческого слова «логос», и применяемый для образования названий различных наук, современная академическая наука постоянно разъясняет, что с позиции современного научного знания астрология носит название науки только в дань традиции. Утверждение о том, что астрология — не наука (а псевдонаука), учёные основывают на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией, и поэтому астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии. Так, нередко астрологи пользуются профессиональной терминологией, развитой в психологии.

В 1975 году 186 ведущих мировых учёных, в том числе 18 нобелевских лауреатов, выступили с заявлением «Возражения против астрологии», в котором выражали беспокойство по поводу того, что средства массовой информации охотно предоставляют свои страницы астрологии и прочим подобным псевдонаукам. Национальный научный фонд (США) относит веру в астрологию к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. В России публичной критикой астрологии как лженауки занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук.

21 октября 2013 года президент РАН академик В. Е. Фортов отметил, что наука и религия имеют общую цель в борьбе с хиромантией и гороскопами.
Гость
51 - 29.01.2014 - 18:07
50-Мёртвый цеппелин >
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
По мере развития науки в научной среде распространилось мнение о ложности астрологии.
по мере взросления дочери...мама старела, покрывалась бородавками, теряла память...ненависть дочери к этой усохшей старушке достигла пределов терпения, когда встал квартирный вопрос...
Гость
52 - 29.01.2014 - 18:12
51 Тушка - а в философский камень и производство золота из ртути ты тоже веришь?
Ну типа алхимия матерь химии?
Может ты ещё в бабаек веришь из под дивана?
Гость
53 - 29.01.2014 - 18:23
52-Мёртвый цеппелин >верю-верю-верю :))) давай в какой-то одной теме вести диспут...я не могу скакать за тобой...выбери где мы осядем для вдумчивого пиар-диалога :)
Гость
54 - 29.01.2014 - 18:39
50-Мёртвый цеппелин >Исторический пример---в фашисткой Германии мистика и астрология были признаны,но обратите внимание-научно-технические новинки ещё того времени---до сих пор невероятны.
Кстати ,астрологи ,предсказавшие поражение Гитлеру,были казнены в лагерях,или смогли бежать,как Вронский,например.Россия хронически запрещает то генетику,то дианетику и т.д.Потом отстаем лет на 50,у нас видомо порода такая,ФРИМАНОВ К ВЛАСТИ ПРОПУСКАТЬ.
А они мёртвые дирижабли.
Да в зоне предсказаний много шарлатанства,но ты то куда зашёл?
Ещё одна русская поговорка-бей своих,тренируйся,чтобы чужие боялись.
А ты зайди на сайты астрологов других городов---расширение горизонтальных связей и т.д.
Гость
55 - 29.01.2014 - 18:46
54 mazay согласен с тем что всё новое воспринимается часто в штыки (и астрономию считали лженаукой - с подачи астрологов небось, ишь чего придумали - Земля вокруг Солнца вертится когда 50 тыщ лет до того всё было наоборот!)
Но астрология - это такая дряхлая змея впрочем умело меняющая шкуру с корой связываться себе на карму дороже.
Впрочем тебе ужо поздно заднюю включать - надеюсь в этой жизни за тобой не "придут".

Про такое понятие как "научный метод" не слыхал небось?
Так вот он есть во всех науках без исключения а в астрологии его нету.
Стало быть не наука.
А верование.

Если признаете что не Знаете а Верите - вам простят.
Спасибо не надо.
Совет бесплатный.
Гость
56 - 29.01.2014 - 19:09
55-Мёртвый цеппелин >Ты скорее всего инженер,впрочем так себе,скорее всего.Я бы не назвал тебя коллегой.
Астрология для меня---не заработок,а хобби,правда профессиональное.Догнать могут любого,закон ,а не демон кармы догоняет.Система в тебе сдохла,ведь ты ищещь разрушения и возрождения.Я такое встречал---чел ходит и ищет беду,вдруг всё само исправится.Но ходишь ты с видом умного учителя-типа,а не боитесь меня?
Просто скажи-я рухнул,помогите,неужели Вы не видите-какой я плохой.Это тебе от твоего Высшего весточка.
Гость
57 - 29.01.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
я рухнул,помогите
даже если он и рухнул уран ему не поможет(астрология под ураном в том числе)...у него силен плутон, поэтому ему лучше искать у власти или силовиков защиту
Гость
58 - 29.01.2014 - 19:16
56 mazay ты прав и неправ.
Да, есть у меня проблемы по жизни (да это видно невооружённым глазом не притворяйся что это тебе "звёзды" сказали).
Впрочем у кого их нет?
Инженер я или нет у своих звёзд спроси.
Логик - это да.
И не учительствую я а предупреждаю о беде.
Чёрный я ворон.
Лечу (увы) на падаль...
Гость
59 - 29.01.2014 - 19:19
57 Тушка мне нужны друзья - но не какие нибудь а одной со мной породы.
Ищу давно не могу найти.
Чувствую себя динозавром который вымирает.
Но пока жив - ещё могу что то сделать.
Гость
60 - 29.01.2014 - 19:24
59-Мёртвый цеппелин >сказал старик" Тебе совет таков - не слушай ты советы стариков".
Это я к тому что...эм...дружба она же тоже под ураном...тебе не дружба нужна а любовь, понимание, забота, участие, поддержка и совсем не астрологов и не эзотериков а обычная земная...вот когда она к тебе придет (надеюсь) тебе вобще глубоко пофигу станут все эти теории...ты обретешь себя и каждый день твоей жизни принесет тебе радость и умиротворение. Искренне желаю!
Гость
61 - 29.01.2014 - 19:29
60 Тушка - близко к цели (очень близко) но мимо.
Я не хочу замыкаться на себя и семью - я Вселенной хочу пользу принести и чтобы она меня за это любила.
Я логик.
Я за мысли прошу награду а не за моральную поддержку.
Гость
62 - 29.01.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
чтобы она меня за это любила. Я логик.
так в том и закавыка что она любит...
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Я за мысли прошу награду
кхм...ну что тебе сказать...за мысли награждают только в литературе или в искусстве, значит туда и надо
Гость
63 - 29.01.2014 - 19:32
ладно) всем приятного вечера, я ушла)
Гость
64 - 29.01.2014 - 19:33
62 О т тож.
Куёво жить за МКАДОм.
Тока троллить с досады...
Гость
65 - 30.01.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Но пока жив - ещё могу что то сделать.
И что? Если конечно это не великий секрет :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены