К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фен-шуй. Сетка Багуа

Гость
0 - 19.08.2015 - 09:21
Кто знает, нужно ли учитывать застекленный балкон (не лоджия) в плане квартиры для наложения сетки Багуа. Нигде не могу найти ответ на этот важный вопрос. ведь от этого будет зависеть точность секторов в квартире. Буду благодарна за ответ или ссылку на источник.


Гость
1 - 19.08.2015 - 10:34
0-Валентина_2015 > - что такое сетка Багуа? В любом случае при наложении шаблона 24 горы или при делении на 9 секторов балкон если он отапливаемый и сильно смахивает на жилое пространство, не просто там банки кастрюли стоят, тогда мы его учитываем. Если он застеклен и там всякая ерунда и вы иногда выходите туда покурить и развесить вещи то нет не учитывается
Гость
2 - 19.08.2015 - 10:41
Не знаю есть ли это где то в интернете, обычно на семинарах это очень частый вопрос
3 - 19.08.2015 - 10:51
Я пока еще только учусь, сейчас тоже анализирую свое жилье. Но вот я встречаю информацию, что балкон тоже нужно учитывать, хоть это и выступ, но не отдельное строение. В частности прочитала у Светланы Некрасовой:"Смотрим, есть ли в нашей квартире (из общего плана) выступы или ниши, благоприятная ли у нее форма или неблагоприятная, анализируем и применяем законы фэн-шуй. Если есть выступ-увеличиваем весь план по этому выступу, т.е. крайнюю линию чертим по нему"
Гость
4 - 19.08.2015 - 11:01
3-Золотая Баба > ну смотрите если мы говорим о школе форм, то выступы которые мы учитываем должны находится под одной крышей с домом, что в случае с балконом многоэтажки не применимо, частные дома нужно смотреть. Вы смотрите на свой балкон и понимаете насколько полно он участвует в энергообмене всей квартиры.
Гость
5 - 19.08.2015 - 13:37
А кто такая Светлана Некрасова?


0-Валентина_2015 > если на балконе у вас обитаемое пространство, а не завалы всякого хлама, то учитывать надо.
У Сахрановой так.
Да, Провинция?
Гость
6 - 19.08.2015 - 14:36
5-Orla > - да, еще она хочет что бы он отапливаемым был, может это в Москве у нас может люди на балконах без отопления живут))
7 - 20.08.2015 - 09:53
Некрасова- одна из отечественных популяризаторов "ненашего", в данном случае фэн-шуй. Сейчас я читаю под ее авторством "практическую энциклопедию фэн-шуй". Доступно и понятно, не хуже чем у Сахрановой или других "чтецов и лекторов".
Гость
8 - 20.08.2015 - 09:56
7-Золотая Баба > главное, чтобы не Правдина )
9 - 20.08.2015 - 10:14
8-Orla > тут согласна на все 100%
Гость
10 - 20.08.2015 - 12:55
7-Золотая Баба > а что такое "ненашего" фен шуй? Вам если попадется учебник Льва Игельника двух томник тоже почитайте, тоже не плох. У меня старое издание там ошибки бывает попадаются, но думаю в более поздних должны были исправить.
Гость
11 - 20.08.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
не хуже чем у Сахрановой
а вы учились у Сахрановой? Я просто хочу понять может Некрасова и дешевле и так же. Я когда курс у Прохоровой купила, поняла что Захарову сильно переплатила учитывая что я у него все по кусочкам брала а у Прохоровой все в одном курсе.
Гость
12 - 20.08.2015 - 13:15
Захаров это да ))) продажник чистой воды )))
Я Инну Волкову обожаю - вот кто по полочкам раскладывает и не скупится на информацию и примеры.
Гость
13 - 20.08.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Я Инну Волкову обожаю - вот кто по полочкам раскладывает и не скупится на информацию и примеры.
Я у нее ничего не брала к сожалению, кроме какого то не большого курса. Что то я не сильно впечатлилась и больше чего то ничего не брала, но то что все было разжевано это точно
14 - 20.08.2015 - 13:44
"Ненашего" - имелось ввиду чужого учения, оно же не славянского происхождения. Поэтому все "некрасовы", "сахрановы" и иже с ними все "свои знания" купили, хорошо усвоили и теперь нам перепродают. Конечно не хочется переплачивать. Я слушала лекции Сахрановой, немного, потом Копылова, еще кого то, ну и пришла к выводу, что с к нигой мне удобно работать
Гость
15 - 20.08.2015 - 14:08
13-Провинция > Она образно инфу дает, сразу в картинках все...У меня еще лекции Подчерниной есть, - вот где академизм, все сжато, сухо, но концентрация информации невероятная.
Гость
16 - 20.08.2015 - 16:08
14-Золотая Баба > мне по началу с книгой тоже легче было, потом начинаются вопросы и вебинары конечно лучше их можно сразу задать. Я сначала перечитала все до чего ручки дотягивались, все что нашла в интернете пересмотрела, но вопросов было очень много. Купила пару курсов и поняла что я ничего не знаю. Думаете почему та же Сахранова каждый год ездит к тому же Мастеру Леяо. Потому что дьявол кроется в деталях. Те же Летящие Звезды ну что там сложного, а там столько нюансов.
Гость
17 - 20.08.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
лекции Подчерниной есть, - вот где академизм, все сжато, сухо, но концентрация информации невероятная.
Вот люблю такое это прям мое, я правда Ба цзи не очень увлекаюсь я там у нее книжку на сайте увидела Фуинь и Фаньинь в Ба цзы не брали? Стоит, нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены