Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Астрология (http://forums.kuban.ru/f1161/)
-   -   Фен-шуй. Сетка Багуа (http://forums.kuban.ru/f1161/fen-shuj_setka_bagua-7102514.html)

Walentina_2015 19.08.2015 09:21

Фен-шуй. Сетка Багуа
 
Кто знает, нужно ли учитывать застекленный балкон (не лоджия) в плане квартиры для наложения сетки Багуа. Нигде не могу найти ответ на этот важный вопрос. ведь от этого будет зависеть точность секторов в квартире. Буду благодарна за ответ или ссылку на источник.

Provincia 19.08.2015 10:34

0-Валентина_2015 > - что такое сетка Багуа? В любом случае при наложении шаблона 24 горы или при делении на 9 секторов балкон если он отапливаемый и сильно смахивает на жилое пространство, не просто там банки кастрюли стоят, тогда мы его учитываем. Если он застеклен и там всякая ерунда и вы иногда выходите туда покурить и развесить вещи то нет не учитывается

Provincia 19.08.2015 10:41

Не знаю есть ли это где то в интернете, обычно на семинарах это очень частый вопрос

ЛинаЛина 19.08.2015 10:51

Я пока еще только учусь, сейчас тоже анализирую свое жилье. Но вот я встречаю информацию, что балкон тоже нужно учитывать, хоть это и выступ, но не отдельное строение. В частности прочитала у Светланы Некрасовой:[em]"Смотрим, есть ли в нашей квартире (из общего плана) выступы или ниши, благоприятная ли у нее форма или неблагоприятная, анализируем и применяем законы фэн-шуй. Если есть выступ-увеличиваем весь план по этому выступу, т.е. крайнюю линию чертим по нему"[/em]

Provincia 19.08.2015 11:01

3-Золотая Баба > ну смотрите если мы говорим о школе форм, то выступы которые мы учитываем должны находится под одной крышей с домом, что в случае с балконом многоэтажки не применимо, частные дома нужно смотреть. Вы смотрите на свой балкон и понимаете насколько полно он участвует в энергообмене всей квартиры.

Orla 19.08.2015 13:37

А кто такая Светлана Некрасова?


0-Валентина_2015 > если на балконе у вас обитаемое пространство, а не завалы всякого хлама, то учитывать надо.
У Сахрановой так.
Да, Провинция?

Provincia 19.08.2015 14:36

5-Orla > - да, еще она хочет что бы он отапливаемым был, может это в Москве у нас может люди на балконах без отопления живут))

ЛинаЛина 20.08.2015 09:53

Некрасова- одна из отечественных популяризаторов "ненашего", в данном случае фэн-шуй. Сейчас я читаю под ее авторством "практическую энциклопедию фэн-шуй". Доступно и понятно, не хуже чем у Сахрановой или других "чтецов и лекторов".

Orla 20.08.2015 09:56

7-Золотая Баба > главное, чтобы не Правдина )

ЛинаЛина 20.08.2015 10:14

8-Orla > тут согласна на все 100%

Provincia 20.08.2015 12:55

7-Золотая Баба > а что такое "ненашего" фен шуй? Вам если попадется учебник Льва Игельника двух томник тоже почитайте, тоже не плох. У меня старое издание там ошибки бывает попадаются, но думаю в более поздних должны были исправить.

Provincia 20.08.2015 12:59

[quote=Золотая Баба;39857115]не хуже чем у Сахрановой[/quote] а вы учились у Сахрановой? Я просто хочу понять может Некрасова и дешевле и так же. Я когда курс у Прохоровой купила, поняла что Захарову сильно переплатила учитывая что я у него все по кусочкам брала а у Прохоровой все в одном курсе.

Orla 20.08.2015 13:15

Захаров это да ))) продажник чистой воды )))
Я Инну Волкову обожаю - вот кто по полочкам раскладывает и не скупится на информацию и примеры.

Provincia 20.08.2015 13:32

[quote=Orla;39859631]Я Инну Волкову обожаю - вот кто по полочкам раскладывает и не скупится на информацию и примеры.[/quote] Я у нее ничего не брала к сожалению, кроме какого то не большого курса. Что то я не сильно впечатлилась и больше чего то ничего не брала, но то что все было разжевано это точно

ЛинаЛина 20.08.2015 13:44

"Ненашего" - имелось ввиду чужого учения, оно же не славянского происхождения. Поэтому все "некрасовы", "сахрановы" и иже с ними все "свои знания" купили, хорошо усвоили и теперь нам перепродают. Конечно не хочется переплачивать. Я слушала лекции Сахрановой, немного, потом Копылова, еще кого то, ну и пришла к выводу, что с к нигой мне удобно работать

Orla 20.08.2015 14:08

13-Провинция > Она образно инфу дает, сразу в картинках все...У меня еще лекции Подчерниной есть, - вот где академизм, все сжато, сухо, но концентрация информации невероятная.

Provincia 20.08.2015 16:08

14-Золотая Баба > мне по началу с книгой тоже легче было, потом начинаются вопросы и вебинары конечно лучше их можно сразу задать. Я сначала перечитала все до чего ручки дотягивались, все что нашла в интернете пересмотрела, но вопросов было очень много. Купила пару курсов и поняла что я ничего не знаю. Думаете почему та же Сахранова каждый год ездит к тому же Мастеру Леяо. Потому что дьявол кроется в деталях. Те же Летящие Звезды ну что там сложного, а там столько нюансов.

Provincia 20.08.2015 16:25

[quote=Orla;39860419]лекции Подчерниной есть, - вот где академизм, все сжато, сухо, но концентрация информации невероятная.[/quote] Вот люблю такое это прям мое, я правда Ба цзи не очень увлекаюсь я там у нее книжку на сайте увидела Фуинь и Фаньинь в Ба цзы не брали? Стоит, нет?


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.