К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть предложения

Гость
0 - 20.01.2013 - 17:33
соорганизоваться для общения в рамках астрологических знаний. Предлагаются разные варианты таких встреч от чаепития и центра до занятий с последующими практическими работами.
Какие будут мнения?
Вроде в городе уже достаточно астрологических школ и курсов.



Гость
41 - 22.01.2013 - 15:21
38-Свят
И я тоже недавно ломала голову над этим вопросом. И так и сяк крутила. Непонятно...))
Получается, что так как Солнце восходит и движется от Асц через МС к Дсц, и соответственно от 12 дома через 10 к 7. И никак иначе ведь...

Может пора уже 12 дом с 1 местами менять? :))
Гость
42 - 22.01.2013 - 15:25
Или может потому, что 12 дом - это предрассветные часы, и природа ещё как бы только пробуждается и потому период не очень активный, а ещё скрытный такой, интимный. Но Солнце уже встает.))
Гость
43 - 22.01.2013 - 16:13
Хотя самое предрассветное время это с 4 до 6 утра.
А в карте оно отображается Солнцем в 1 доме. %)
Вот же астрологический ребус. )))
Гость
44 - 22.01.2013 - 17:01
38-Свят >есть движение сетки домов,по часовой,тогда Асц поднимается у новорожденного в его 12 дом тайны,нового мира,но в первый дом восхода Солнца.
Есть движение планет -против часовой(если Асц слева),второе направление в астрологии признано более
Важным.Теперь мне стало понятно использование иногда дирекций и прогрессий,как бы в прошлое.
Гость
45 - 22.01.2013 - 18:01
Я бы хотел добавить,что кроме квадратуры Плутона и Урана и бисекстиля Плутона с Сатурном и Нептуном,мы имеем ещё и" божий перст" или вилы-Юпитер,Уран,Сатурн.Что интересно,эти три планеты имеют не только самые большие размеры,но и чемпионы
по количеству спутников.Т.е. у нас противостояние
странное, более сложное.Юпитер напрягает Нептун-квадрат.Уран напрягает Плутон-квадрат,Юпитер и Уран
напрягают Сатурн,т.о. весь бисекстиль напряжён.
Как вариант-дело Сердюкова,чистка мафиозного во втором эшелоне власти.Как вариант-было зацеплено и православие(Нептун).Плутон показывает,где жируют и где бедствуют.Напомню,что у ВВП в 11 доме соединение Плутона и Ч.луны,поэтому с задержкой не сдавал доверенных лиц...Поэтому силовая структура власти,с опорой на олигархов.Плутон,проходя по Козерогу вскроет многие старые язвы,одни из которых-в песне "поручик Голицын",да и самодержавие с капиталлизмом.Эпоха СССР не позволит идти в чистый капиталлизм,будет новое,и герои тоже.Да, в древе Сефирот из Каббалы-вертикаль власти-Сатурн,Марс,Меркурий.Вертикаль милосердия-Уран,Юпитер,
Венера.Прошу прощения,если кому-то не нравится моя позиция-критикуйтк,систем вертикалей много.Конфигурация планет в небе достаточно уникальна.
Гость
46 - 23.01.2013 - 13:54
38-Свят > Солнце восходит на востоке. То, что оно совершает ингрессию в 12 дом - заблуждение. Чтобы это понять лучше - необходимо понимать суть понятия "эклиптика" и знать школьный курс астрономии.
Гость
47 - 23.01.2013 - 14:39
46-grinov >какой ляп))))))))))
АСЦ-в любом случае-точка восхода Солнца,хоть он у Глобы справа,а в классике слева.Возьмите восход Солнца в Краснодаре,постройте карту.Потом добавьте полчаса,опять постройте карту-куда оно пошло?
Вверх через 12 дом к зениту,потом по кругу.
Всё,что находится сверху оси Асц-Дсц-это утро,день,вечер до заката и дома с 12 по 7.
Сегодня восход был -08-54,заход 18-13,сумерки под горизонтом.Вращение планеты,а не вращение вокруг Солнца,где можно и эклиптику упомянуть.
Гость
48 - 23.01.2013 - 14:53
47-mazay > Asc - восходящий градус эклиптики на востоке. Солнце же при рождении может быть уже и на закате. Asc и Солнце - разные вещи. Помните про ложку дегтя, уважаемый :-))) А то ждете подвоха от других, а сами так и норовите эту ложку подлить:-))))
Гость
49 - 23.01.2013 - 14:59
47-mazay > И, где Вы в моем посте увидели ляп?
Гость
50 - 23.01.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
АСЦ-в любом случае-точка восхода Солнца
Ну как вообще такое можно говорить?
Гость
51 - 23.01.2013 - 15:13
Прочитайте ещё раз переписку Свята,речь не идёт о положении Солнца в день,часы и по месту рождения,речь о восходе.Будто чел рождается на восходе,вот он родился на восходе,а Солнце входит в 12 дом...Где ложка дёгтя?Дождитесь Свята,он наверное тоже что-нибудь скажет.А я всё уже объяснил.Плохо,что я так неловко рассказал суть.
Гость
52 - 23.01.2013 - 15:18
Я понял,не любой во времени Асц,а Асц рассвета,для меня это очевидно,поэтому не пришло в голову добавлять,но ведь в теме именно это обсуждалось.
Гость
53 - 23.01.2013 - 15:24
51-mazay > Ну елки....Это совершенно разные вещи. Поэтому я и рекомендовал школьный курс астрономии. В любой астрологической школе краткий курс астрономии выделяется отдельным учебником. Принципы небесной механии в трех словах не объяснить Ну а если в трех словах - то я уже указывал - кроме того, что земля крутится вокруг Солнца - она крутится и вокруг своей оси. А эти вращения разнонаправленные. Восходящий знак - он на то и восходящий, то есть то - что появляется, рождение человека. Поэтому символически первый дом выходит из под горизонта на востоке. Это как точка отсчета. Но Солнце продолжает двигаться по часовой стрелке, потому что земля крутится... В общем трудно это объяснить, надо чтобы эта модель представлялась в голове.
Гость
54 - 23.01.2013 - 15:42
52-mazay > И еще хочу продолжить. Вот человек родился. Пусть облегчим процесс понимания - родился с Солнцем в 0 Овна, в час, когда Asc совпадал с натальным Солнцем. То есть Солнце в 1 доме. Двигаем время вперед. Солнце по своему пути пошло с востока на запад, якобы в 12 дом. Но! По радиксу оно идет от 0 Овна к Тельцу. Вот. Я думаю так понятно. А то Солнце, которое "пошло" в 12 дом - окажется в карте рождения другого человека :-) С другой стороны опять же, много школ и много мнений. Так что споры должны быть яркими и бурными! :-))!!!
Гость
55 - 23.01.2013 - 15:53
Я это прошёл 15 лет назад,да и Свят давно,ты всё-таки
понял теперь о чём шла речь?Речь-то шла о движении знака зодиака вместе с утренним Солнцем, вместе с планетами при проходе АСЦ...Это движение определяется вращением Земли вокруг своей оси.
За ликбез спасибо,но как-то не совсем по адресу...
Трудно признаться,что не врубился в простой вопрос?Бывает,давай без обид...
Гость
56 - 23.01.2013 - 15:58
55-mazay > Вы прошли 15 лет назад, а я не прошел. Я остановился и изучил. Только было это чуток поболее, чем 15 лет :-)))))))))Конечно без обид! Истина важнее. А не отстаивание собственного мнения.
Гость
57 - 23.01.2013 - 15:59
Кстати, вопрос о годах Вы подняли сами :-)))
Гость
58 - 23.01.2013 - 16:08
У Вас наверное не комп. программы...
По такой логике чем ближе полдень,тем сильнее ночь.По карте к тельцу Солнце пройдёт примерно один градус за
день,но земля крутнёт целый виток и по карте Солнце пройдёт все 360 градусов.У меня такое ощущение,что Вы издеваетесь...Меня уже колотит.Прочитайте всё внимательно от письма Свята и задайте себе вопрос-три чела поняли,а Вы нет..Что-то уже не то.
Гость
59 - 23.01.2013 - 16:15
Кстати, господа Астрологи, ну объясните все же - Почему Солнце при восходе с 6 до 8 утра попадает в 12 дом тех, кто в этом промежутке рождается?
Ведь люди с Солнцем в 12 доме - весьма закрыты и мистичны. А люди с Солнцем в первом (с 4 до 6 утра) - активные и горячие? Ведь с 4 до 6 ещ
Гость
60 - 23.01.2013 - 16:17
+59 еще время спать.
А с 6 до 8 - пробуждаться и активно включаться в жизнь?

Хотя может раньше когда не было такой спешки, люди утренние часы посвящали молитве - дела и время Рыб?
Гость
61 - 23.01.2013 - 16:20
Так Вы не новичёк в астрологии,я же не педагог,думал-зря я взялся не за своё,Свят преподаёт,ему и карты в Руки.Ну Вы и стоик,так твёрдо стоять в своём мнении,делать вид,что читаете мне инфу из учебника...
Я то подумал,-просто упрямый...,а тут сложнее.
Гость
62 - 23.01.2013 - 16:28
60-Vanessa >прочти пожалуйста 44 сообщение.
Асц в карте чела-момент рождения,рождение не мгновенно,сколько усилий,активности и напряжений,они все в первом доме.Но вот он вышел из чрева,яужая среда
и т.д.-беспомощность в том числе.
Гость
63 - 23.01.2013 - 17:09
61-mazay > Раз Вы не можете успокоиться - покажите в каком своем посте Вы популярно объяснили Святу об особенностях небесной механики, прежде чем меня упрекать в невежестве. А легкой жизни никто и не обещал...Да и мнение это не мое, а законы движения небесные такие. Вы не педагог - так я педагог. А педагог должен доказывать свои знания. Иначе ученики ему верить не будут :-)))))
Гость
64 - 23.01.2013 - 17:45
63-grinov >Я сказал конкретно,что Вы поспешно вошли в вопрос,не поняв его.Это ,кстати черта инквизиции.
Потом доказали,что знаете больше,чем пытаемые.Это напоминает мне моё общение с подсознанием,так же жёстко и глупо в его вопросах.Я готов сознаться в смертных грехах-всё равно сожжёте...Но как же гдупо мы выглядим,я поглупел на целый карат.Ходите с гордо поднятым лицом,я даже оставляю Вам право завершить дисскусию.А вопрос от коллег Вы так и не услышали...
И всё-таки-давай без обид.Перепалка никого не красит.

Очень трудно найти порой слова для Вас,Вы наверное давно здесь никого не поучади,а тут новичок-сладкая добыча..Улыбнитесь-не новичёк,разве на форуме...
Гость
65 - 23.01.2013 - 17:54
64-mazay > Вы не ответили конкретно на вопрос Свята. Вы это понимаете?
Гость
66 - 23.01.2013 - 18:02
А меня обвиняете во всех смертных грехах :-))))) И пытаетесь при этом что-то доказать.....Сладкая добыча - крупная рыба, а мелочь пусть растет. Главное не новичок, а знания. Если новичок знает, то он конкретно отвечает на вопрос, а если не знает, то не ищет соломинку в глазу оппонента.
Гость
67 - 23.01.2013 - 18:27
Я далее скажу обидное,но не хочу.Ваши знания в астрономии мне нравятся,остального нигде не видел,ну не повезло мне!
Гость
68 - 23.01.2013 - 19:05
67-mazay > Везет тому....дальше знаете :-) Вот и Вам повезет :-))
Гость
69 - 23.01.2013 - 19:26
Мне давно не везёт,года два подряд.А тут такая удача,
Вас встретил,разговорились о разном.
Гость
70 - 23.01.2013 - 19:30
Ванесса и Свят, повторите суть проблемы еще раз...у меня возникло контекстное ощущение и как следствие получился спор между вполне знающими и грамотными людьми. Мы же не были у вас на заседании
поясните что вам не ясно а для этого ответьте?...
1)вы читали книгу по астрологии (укажите источник) на занятиях и вам не ясно утверждение (от кого и в каком конкретно контексте оно исходит) о восходе солнца в 12м доме?
2) вы слышали такое утверждение (укажите источник) и не уверены в его справедливости (выразите и ваше мнение)?
Свят и Ванесса, когда Вы задаете вопрос на широкую аудиторию то укажите источник откуда к вам пришло сомнение обязательно и суть вашего непонимания. В противном случае мы будем иметь разногласия и вместе с водой вылитого младенца...
Если мне захочется спровоцировать конфликт я тоже могу на "раз" накопать кучу разных астрофактов и вбросить их для разжигания споров, но в итоге мы все уйдем из это ветки...так нельзя поступать.
Гость
71 - 23.01.2013 - 19:44
очень хочется астрофактов,но под мудрым рукрволством...
Гость
72 - 23.01.2013 - 19:50
71-mazay >я Вам так скажу...по большому счету никому не важно и не интересно каким набором знаний Вы располагаете, главное
1) умение сделать верный прогноз
2) умение дать правильный совет
3) ответить на конкретный вопрос
если на вопрос куда делись ключи от квартиры астролог начнет долго рассуждать про трины с прогрессиями это надоест даже пауку под потолком, если без всяких тринов и квадратов на этот вопрос будет ответ - ключи в квартире вашего соседа - это уже конкретный результат...
если на вопрос каким будет урожай на кубани в 2013 вы даете четких прогноз о сильной засухе в северо-восточной части края и о наводнении в конце августа и так случится это снова будет конкретное свидетельство умения пользоваться знаниями
Гость
73 - 23.01.2013 - 19:57
за сим лично мой вывод:
давайте сосредоточим наш профессионализм только на ответах наших читателей и посетителей,
а все эти взаимные упреки про знание или не знание астрологии и про личные опыты оставим за кулисами (например на чаепитии ) а там за чаепитием глядишь и споры уступят место смыслу
Гость
74 - 23.01.2013 - 20:02
Насчёт урожая я подумаю,м.б и северовостоку повезёт.
Спасибо,простите,что сами не закончили выяснять...
Гость
75 - 23.01.2013 - 20:04
Спасибо,насчёт северовостока надо подумать
Гость
76 - 23.01.2013 - 20:40
70-Tucshka
Ну вот лично я прочитала где-то в сети интернет такую табличку, где приводились характеристики людей, рожденных в течении суток с интервалом в 2 часа.
И там было написано, что с 4 до 6 утра рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом и всегда в авангарде.

А с 6 до 8 утра рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

Свят просто подметил, что эти характеристики похожи на описание Солнца в домах. Ну что в полночь Солнце всегда находится в 4 доме, и потом соответственно движется через 3, 2, 1 и тд.

Вопрос был в том, что поскольку 12 дом входит в полусферу социальных верхних домов, а 1 дом - в полусферу нижних личных, То почему когда Солнце проходит верхний 12 дом, расположенный над Асц - рождаются люди внутренне закрытые (12-домники)?
Ведь по идее верхних социальных домов, люди с Солнцем над горизонтом должны быть активны.

Вот и получилась такая головоломка, что будто закрытость 12 дома не соответствует его прямому расположению в сетке активно-социальных верхних домов.

Вот примерно так. Объяснила как смогла.
Но это лишь размышления и на истину в последней инстанции не претендуют. Просто интересны мнения разных астрологов. )))
Гость
77 - 23.01.2013 - 21:09
76-Vanessa >
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Просто интересны мнения разных астрологов. )))
вот от этого и рождаются распри...
Гость
78 - 23.01.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
я прочитала где-то в сети интернет такую табличку,
это не серьезный источник...Вам нужно вернуться на страничку - узнать автора таблички, название материала, прочитать самой предварительно все что Вы в состоянии собрать и тогда может и вопрос отпадет...а узнавать мнение да еще и разных астрологов это сливать в одну тарелку борщ и компот...на то они и разные...эти астрологи (помните, что астрологи кране чувствительные и амбициозные люди - нет проще повода их столкнуть лбами нежели воспользоваться абстрактной информацией). Призываю Вас к этике и информационной чистоплотности ( не хватайте где не попадя анонимные таблички)
Гость
79 - 24.01.2013 - 15:51
У меня в памяти застряла небольшая быль и не даёт покоя=жила-была несчастливая женщина,в молитвах просила
Бога изменить её судьбу.Однажды зимой решила после работы
пройти домой через парк,пошла по льду замёршего пруда,да провалилась под лёд.Была в шубе и прочей зимней одежде.
Ушла до дна-метра три всего,испугалась конечно-оттолкнулась ногами от дна и наверх,вылезть не может.Давай кричать.Рядом мужик проходил,с трудом вытащил её ,проводил домой.Обошлось с простудой.Почти сразу пошли все дела иначе.
Сходила она к астрологу.Список необычных событий показал-включился новый гороскоп.Сама себя родила и
поменяла свой 12 дом и многое другое.Но ведь в мокрой одежде,по морозу,с риском заболеть-это всё равно 12 дом,правда в полном сознании,без врачей.Есть о чём подумать.
Обычное рождение отличается переходом от связи с матерью из комфортной среды
в свободный подёт,в новое и непривычное.
Карта ребёнка,-это ещё и карта матери на момент перехода от беременности к нормальности.
Эти два разных состояния-ребёнка и матери дают сложную матрицу 12 дома.А первый дом-всё-таки-два характера-матери и ребёнка,с ростом дитяти-проявляются и папино влияние.
Всю жизнь мы вставая-выходим в свет,идём по новой сетке домов и приходим в первый дом,в свою тайну.
В классике наш 12-это 6 партнёра,у которого сигнификатор девий Меркурий-мнение окружающих партнёров,продуманное,обоснованное-хаос там не слабенький.
Взаимодействие двух видов сеток домов даёт подтверждение
мысли эзотерики,что человек спит ,ведь 1 ,он же 12.
Если у чела карьера и работа главное
-работает классическая сетка домов.Если - развитие личности важнее-вторая.Мы умудряемся жить в обеих.
Любимая работа позволяет максимально работать обеим системам .Давайте вспомним,что у ребёнка родничок на голове
очень долго не закрыт,поэтому люди 12 дома,мне кажется имеют необычное восприятие мира и некоторую беззащитность.
Не судите строго,могу и ошибиться...
Гость
80 - 24.01.2013 - 17:50
79-mazay >то есть Вы предлагаете поговорить о 12м доме?..смотрите, Ваши описания по 12 дому созвучны тому, что принято считать под 12м домом...вот что пишет граф Сергей Вронский о 12м доме: соответствие - Рыбы, крест-падающий, стихия - вода. Полусфера - дневная, восточная, сигнификаторы нептун и ретро юпитер. Главные принципы- испытания судьбой. Тайные дела, несчастия. Враги.Служение.
Физиологическое соответствие: ноги, лодыжки, ступни.
Значение: дно жизни...
По идее, ее провал и касание ступней дна, беспомощность - это справедливо идет по 12му дому, но включение 12 дома конечно более существенное и сопряжено со злой волей и абсолютным несчастьем. Не берусь судить какая карта была на момент провала у женщины, но все это смахивает на легкий испуг со счастливым включением 1го дома и поворотом к лучшему. Это очень добрая история.
Часто бывает включение 12 дома - провал в колодец и там забывают человека или попадание в концентрационный лагерь, плен, тюрьму...
Была такая книга в моем детстве написал ее узник Юлиус фучик и называлась она "Репортаж с петлей на шее" вот это совершенно точное описание по 12му дому с соответствующим финалом. не рекомендую ее читать никому, очень грустная и бесконечно горестная книга


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены