К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эрида

0 - 03.05.2016 - 17:02
Очень интересны исследования в области Эриды.

Персефона, я у Бухарина на сайте видел, что он недавно делал доклад по этой планете.
У меня конечно свои виды на нее и свой опыт. Но ты с ним вроде в открытом диалоге и может быть следишь за его астрологическим творчеством. Какую информацию он представлял в докладе? Если можно у него инфу взять - круто, если нет - попробую сам обратиться.

Если не сталкивались, вот статья в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B2.D0.BE.D0.BB

Могу подсказать как ее установить в программу (если Zet пользуетесь).



Гость
41 - 17.06.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Могу подсказать как ее установить в программу (если Zet пользуетесь).
Подскажи,не нашёл пока эфемерид,да и установка --проблемка.
Описаний её очень много,но удивило,что у разных авторов даже даны разные транзитные координаты.У одного--она в Весах,у других--в Овне.Двигается она медленно,дай хотя бы современные координаты.
Гость
42 - 17.06.2016 - 11:10
41-mazay >«Как подключить к Зет новый объект Эрида (прежние названия Ксена, Лайла, 2003 UB313)? »

Сделайте следующее:
1) Откройте ftp-папку ftp://ftp.astro.ch/pub/swisseph/ephe/ast136/
2) Скачайте файл s136199s.se1 (короткие эфемериды) или s136199.se1 (длинные эфемериды), при этом не открывайте ссылку, а вызовите всплывающее меню и вызовите пункт "Сохранить объект как...". Поместите файл в папку [ZET]\Swiss
3) Запустите ZET, откройте каталог астероидов и вызовите контекстное меню
4) Выполните пункт "Подключить швейцарские эфемериды"
5) Должна появиться строка с Эридой (Eris на английском) и с зелёным треугольником. Если нет, перезапустите ZET
6) Включите её для расчёта
7) Включите её в карту (см. установки натальной карты, планеты).
Гость
43 - 17.06.2016 - 11:16
Эрида сейчас 24 Овна
Гость
44 - 17.06.2016 - 11:43
43-Orla >ОК,спасибо,попробую сегодня.
Кстати,спасибо и за Цереру--ранее я большого значения ей не придавал,правда считал её условной царицей первого пояса астероидов.
В отдельных версиях--первый пояс астероидов--останки Фаэтона.Тогда там все астероиды несут древнюю информацию.
45 - 17.06.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
или, что не предписано вовсе? Например, не подпускает к себе женщина мужчин, боится их, какой смысл в методе Йонаса?
Орла. Ну ты насмешила. )))
Нашла узкое место у метода йонаса. )))

Типа может ли твой метод, о заносчитвый свят, помочь женщине в зачатии, когда она этого зачатия избегает? Не может? Ну что за метод! ))))

----------------
Я этот метод с самого начала не советовал. Но в ходе работы спрашивал у женщин, которым с тяжелейшими поражениями луны (например квадраты и оппозиции от трех дальних планет) после диагноза бесплодие во взрослом возрасте удавалось случайно зачать. Просматривал дни их зачатия и часто оказывалось, что это было вблизи их лунного дня или точно день в день. В 27 лунный день родилась, в 27 лунный день зачала. Начал всем рассказывать эти истории и люди начали обращаться, именно те, у которых проблемы, у которых год-два не получалось. А потом успешные зачатия прошли.

--------------------
Ну да ладно, будем создавать тему и проверять методы или нет? Че рассказывать. Я тоже смотрю прогрессии и дирекции. Знаю формулы некоторые. Но надо проверять насколько ваши методы эффективны.
Гость
46 - 17.06.2016 - 12:58
43-Orla >К сожалению--не удалось запустить.
У меня Зет-9,возможно нужна другая версия Зетки или модернизация браузера.Даже не нашёл пункта--подключить швейцарские эфемериды...
Гость
47 - 17.06.2016 - 13:09
45-Свят >У одного из классиков нашёл пока не упомянутую рекомендацию--берётся положения Солнца и Луны в натале--таких позиций в течение года около 13,Если Луна догоняющая,то и для зачатия берётся такое же положение--далее происходит подбор приближённо похожего лунного дня на натал,ну и подбирается время,приближённое к точной аспектации Луны и Солнца в натале.Процента не знаю,не часто обращались,но везде зачатия произошли.
Да, в перечне зачатий выбираются периоды наименее опасные для беременности.
Гость
48 - 17.06.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
43-Orla >К сожалению--не удалось запустить. У меня Зет-9,возможно нужна другая версия Зетки или модернизация браузера.Даже не нашёл пункта--подключить швейцарские эфемериды...
Скачать удалось файлик?

Потом ищешь в той папке, где у тебя установлена Зет, папку Swiss.
В нее и сохраняешь файлик. Все.

Потом запускаешь Зет.
Нажимаешь Таблицы-Каталог астероидов.
В появившемся окошке на любом из астероидов жмешь правой кнопкой.
Появляется окошко-меню, в нем выбираешь "Подключить эфемериды". И все, Эрида сразу подгружается и устанавливается.
Это в любой версии Зет работает.
Просто перезагрузить надо потом программу, и появится у тебя Эрида сразу на карте.
Гость
49 - 17.06.2016 - 14:00
45-Свят >Ты не заносчивый, ты просто немножко самонадеянный )

Ну неужели ты думаешь, что я, как астролог и женщина с определенными проблемами в деторождении не испробовала всевозможные методы, и лунары, и йонасы и проч, и со своими клиентками в том числе?? ))

Пока что я могу точно сказать, что определенно работает аспектация к У 5 и 11 домов, это 100%, но если при этом со стороны малефакторов повреждена Церера...хрена с два тебе, а не ребенок ))

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Но надо проверять насколько ваши методы эффективны.
я уже их проверила, потому и работаю только с ними ))
Смысл мне доказывать тебе что-то? )
Работает у тебя Йонас со здоровыми женщинами с регулярным циклом - ок, работай с ним дальше, делай хорошо )
Я люблю сложные случаи, когда Йонас бессилен )

В гинекологии, кстати, бесплодие признается таковым только если нет зачатия через 2 года после регулярного секса без предохранения.
До того это просто..непопадашки в овуляцию и только.
Гость
50 - 17.06.2016 - 14:23
48-Orla >Всё получилось,клик правой клавишей по любому из астероидов--всё сделал возможным,спасибо.
51 - 17.06.2016 - 14:32
Ладно, Орлочка, милая. :)
Гость
52 - 17.06.2016 - 15:59
блин...меня никто не услышал с моим майлом джексаном может и к лучшему(...
вот все с зачатием загнались..
я имею двух детей и точно знаю время зачатие +/-1 день...
так же знаю зачатья которые не дошли до родов с точностью +/-1 день..что могу сказать...
все цереры, юноны и прочие весты с посейдонами будут работать только как доп. фактор...без основных классических мажорных аспектов септенера + господабога в помощь!!! беременность не наступает или наступает но не реализуеца в роды
Гость
53 - 17.06.2016 - 16:04
сообщаю безвозмездно кому интересно инфа по зачатиям:
зачатие и реализация в роды 1я дочь: дата зачатья 12.02.1997 (моя карта 13.03.1973) дата родов 6.12.1997 в 15-20
зачатие и реализация в роды сын: дата зачатья 4.02.2008 и роды 15.12.2008г.
зачатье которые не дошли в роды тоже могу дать
но толку? условие о том что перво-наперво идут мажорные аспекты септенара и доп факторы фиктивные точки совпали..далее вы почему-то совсем исключаете божественный промысел...ну не сидит он в фиктивных планетах, точках и жребиях...хотя вольному воля и плацебо кому-то работает
Гость
54 - 17.06.2016 - 16:14
+ не стоит говорить только о Церере..все 4 фиктивные планеты говорят о раскрытии женских энергий в разных аспектах: Паллада, Веста, Церера,Юнона..
юнона всегда стоит над искрой любовной, веста подготавливает этапы предшествующие беременности и сопровождает весь период беременности не меньше цереры...паллада обеспечивает условия того как пройдут роды, будет ли защищена мать и ребенок..но это имено фоновые вещи ...сказать что вот только церера включит весь процесс ..тоже самое надо смотреть мужчинам по моему опыту только фиктивные планеты гамбургской школы: аполлон, вулкан, посейдон и т.п. они раскроют всю историю мужских историй и способностей..но септенер никто не отменяет...так что
Гость
55 - 17.06.2016 - 16:18
интересно что такие фиктивные планеты как хирон, дамокл, фол отлично "работают" в мунданной астрологии и прогностике государственных и событий в судьбе этноса (перевороты, бедствия, подъемы, крушения, провокации, результаты и прогностика ожидаемой фигуры президента)...если интересно проверьте на выборах в сша и на текущих политических событиях..но опять же как фон по основным планетам септенера
Гость
56 - 17.06.2016 - 16:33
и последнее...по своему опыту могу сказать что удача нашей работы как астрологов зависит от того (помимо врожденного астрологического таланта и чутья) какой будет избран главный и решающий фактор (планета сигнификатор события) в прогностике-а это кропотливая аналитика...да, мы говорим о множественности факторов нов конечном итоге выясняется что инициация происходит только посредством одной четко определенной планеты которая выступает флагманом события...ошибки не будет если эта планета точно определена а на ее движение и сценарий просто нанизываются допфакторы (фиктивные планеты, жребии, точки, узлы) по ситуации которые и дополняют картину события
Гость
57 - 17.06.2016 - 16:33
всё сказанное выше имхо и вы конечно не обязаны ко мне прислушиваться :)
каждый творец творит свою картину мира
Гость
58 - 17.06.2016 - 16:48
+ если вдруг кому-то когда-то будет интересно обязательно опубликую ход логического построения астрологов периода платона...я рыдала...чесно...от того насколько просто ясно и доступно (буквально на пальцах) они видели и толковали картину мира...также занимательно то что и в парашаре хоре шастре одним из условий примитивизма и упрощения астрологии считалось использование иных источников анализа кроме септенера...почему? потому что и эти 7 планет (+2 узла луны)дают при умении читать такой масив инфы который просто не нуждается в ином...максимум что допускали это колесо фортуны..откуда такой фатализм?..из мифов...современное человечество просто расширило, углубило и усложнило подобно блужданию в лабиринте времени картину мира..что собственно ведет только к осложнениям в познании ...ошибочно полагать что участие трансатурновых и фиктивных планет покажет некий совершенно подлинный рисунок...не покажет...запутает? да!..придаст мнимой важности? непременно!..но мы не выйдем при всем желании трактования за рамки первородных мифов...создадим новые но только в рамках старых..это надо сознавать
Гость
59 - 17.06.2016 - 17:17
53-Tutschka >
растудыть, Наташ, я же 25 раз написала, что смотрю в первую очередь управителей 2,4,5 в и куспиды домов в прогностике, Цереру же начинаю смотреть, когда у женщины явно в этот период должна быть беременность, а почему-то не получается. По Церере видны проблемы гормонального плана, - что, откуда, почему. Но позитивные аспекты Цереры дают дополнительную инфу к тому, что уже есть.

У тебя на дату зачатия в дирекциях с первым ребенком трин от Солнца и Меркурия к Церере - у тебя Меркурий управляет 5 домом
со вторым ребенком - узлы были в трине и секстиле к Церере соответственно, ребенок дан кармический

Напиши в личку даты, когда не получилось, я тебе выпишу
Гость
60 - 17.06.2016 - 17:59
59-Orla >ну и так же никто не отменяет влияние Весты и Юноны а так же Палладу на беременность...Тимошенко исследует свой срез и находит на него фактологию..то есть с тем же успехом можно обнаружить массу новых подробностей по беременностям с участием юноны, весты и паллады...не сомневаюсь если б тебе это было нужно и была бы поставленна задача в этом ракурсе ты бы обосновала в три хода...
Гость
61 - 17.06.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Напиши в личку даты, когда не получилось, я тебе выпишу
спасибо, я в курсе всех своих событий итак...выложила даты для интереса и сбора инфы с чисто позновательной и научной целью
Гость
62 - 17.06.2016 - 18:02
59-Orla >+ опять же мы женщины и будем работать по женским планетам в беременности...мужчины очень хорошо "ложатся" на фиктивные планеты гамбургской школы...особенно бесплодия, импотенция и т.п. там обязательно участвует гадес и адмет
Гость
63 - 17.06.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
мы женщины и будем работать по женским планетам в беременности...мужчины очень хорошо "ложатся" на фиктивные планеты гамбургской школы...особенно бесплодия, импотенция и т.п. там обязательно участвует гадес и адмет
Где ты увидела у Свята или у меня работу с фиктивными планетами.Вот утешила,так развеселила.Астероиды смотрел только при хорошей аспектированоости,но не гада из ада.Меня заинтересовал астероид Фол,при хорощей аспектации--даёт алхимические способности.Когда такое видел--спрашивал--не успешно ли грешите в этой зоне?
Да,успешно.Это всегда любопытно--увидеть новое,мало того дающее подсказку,придающее индивидуальность человеку.
Насчёт Божественного встречал--пара не мирится,но иногда хочет 2 ребёнка-а никак.И всякое до дорогого применяли.Посчитал им всё--сказал--зачем это Вам,через 1,5 года всё будет почти даром,естественно,просто помиритесь.ЭКО отменили,всё случилось просто вовремя,после примирения сторон.
Иногда всё есть,но брак рападётся через пару лет,а оба не желают такой судьбы ребёнку,но очень его хотят.
Тут не знаю--кто не даёт рождения.
Да,а потом у обоих всё в порядке,а если брак сохранят,то тоже всё в порядке.
Женские планеты и астероиды Вы определяете по мифологическим именам.Но эти энергии в мужском теле тоже есть, и они немного иначе проявлены.Они иначе развиты.
Согласен,что порой хватает и септенера,дирекций,прогрессий,соляров,лунаров.Но индивидуальность чела порой дают астероиды,планетоиды и карликовые плутоноиды.Мир усложняется и растёт количество гравитационно влиящих объектов.
Порой очень сложно понять человека дистанционно,хотя всё видно--знаки,дома,аспекты,локальность карты.
Я порой восхищаюсь всеми,кто дистанционно попадает в цель,но такая работа часто идёт на грани ошибки,или кодирования человека.Личная встреча-тоже не идеальна,ведь и там врут часто или не догововаривают.
Всё таки --значительно предпочитаю личную встречу,потом скайп,потом по телефону.
По телефону и голосу читаю человека значительно больше- 60%,лично--под 90,если удастся расположить.
В инете--около 50%,у меня это уровень гадалки.
Ну хорары--действительно дают утеху,но в моём понимании--это астромагия,там оговорены правила поступления вопроса,хоть и спорить не буду,это моё искреннее мнение.
Мужчины ложатся под фиктивные и Гадес с Адметом,возьму паузу,подташнивает что-то--может от темы забеременел?Или уже онко от аспектов Цереры,Ириды?
Раз уж Свят поставил тему--и его голос хотелось бы услышать.
Я так полагаю,что тут можно обсудить и пояс астероидов Койпера....
Да,Наташа,Гамбургская школа интересна мне не фиктивными планетами--а их рекомендациями по работе в напряжённых аспектах .
Ведь и в Авестийке---много полезного,но фиктивных --до хрена.Я понимаю--есть параллельки,но знать их эфемериды,вряд ли бы дали,а если бы и дали,то ложные.
Так что внимательно читай,я это сказал сразу--Гамбургская работает на квадратах и оппозициях--успешно.
Так же с Эридой--у одних исчадие ада,богиня ссор и раздора,да со спутником--дочкой--отслеживающей ссору.
Другой автор говорит--пора менять программы жизни,а Вы застряли в прощении христианском ,или мусульманском или буддийском,или подобном.Тогда включается Ирида.Здесь может быть застрявшая мысль,как программа==ну типа--где-то я достал более могущенственного,и он послал мне всё это.
На самом деле --это проще
А нам интересно---Церера,Уран,Ирида--почти в соединении в Овне-так что не случайно,плюс вспомните--Церера --почти Царица в поясе астероидов.
Если там остатки Фаэтона,то она мстит за подобное,а месть всегда Враг плодородия.
А Вы не обращали внимания,что иных не достать,а иным взгляд бросил с негативом--всё --приговорил.А в карте почти ничего,кроме общих уверений,что всё хорошо.
Вот личное в трансурановых планетах(а мы их по макушке септенером,как поленом),а я бы с Юпитера начинал,с количества спутников--у нас таких мастеров всего три-Юпитер,Сатурн и Уран.Первый--затевает,второй контролирует,третий находит прорыв.
Эту бы троицу поглядеть---отсюда,из этих аспектов выходит главное--реализация и ответственность....
Встечал такие каверзные повозки в фигурах--одна из точек с Ч.Луной(Сатурн).В другой точке--Плутон и Уран--онко мозга,пока жив,услышит ли.
Кстати -есть опыт хоть у кого--как вывести из негативной "повозки",это часто родовое---не просто подобрать события,а прошлое скрыто ранними смертями???.
Мне понятно в чём дело,оно не стоит яйца,но земного прощения мало.Может было подобное у кого нибудь?
Человек в законе,но и сам,и род его нарушал закон условно в браконьерстве---да не так чтоб обогатиться,но онко--это уже круто.
Гость
64 - 18.06.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Где ты увидела у Свята или у меня работу с фиктивными планетами
я не говорю что вы со Святом по ним работаете...я говорю что в карте мужчин можно анализировать бесплодие и импотенцию фиктивными планетами гамбургской школы в дополнение к указаниям септенера
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Но эти энергии в мужском теле тоже есть, и они немного иначе проявлены.Они иначе развиты.
как? тут нужна конкретика.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Мир усложняется и растёт количество гравитационно влиящих объектов.
и что? лично на вас как повлияла квантовая физика или математика производных чисел?..никак...так что я не спорю. у вас свое мнение я свое высказала...без оценки что кто-то не умеет работать или работает плохо.
все что я хочу сказать - достаточно уметь читать септенер чтоб не ошибаться. остальное если распознавать только обогащает прогноз но не отменяет его основу)
Гость
65 - 18.06.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Так что внимательно читай,я это сказал сразу--Гамбургская работает на квадратах и оппозициях--успешно.
где фактология?...мало ли кто и что говорит
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Другой автор говорит
это про кого вобще?
возвращаясь к теме...прежде чем выкладывать мнение надо предварительно запостить карты. Свят, к слову. так и не выложил сюда карту хорара с Эридой...даже такой простой шаг не захотел сделать...а хорар бы мы всместе бы почитали и кое что про Эриду уже можно было бы сказать...это не работа...без карт..а бла-бла-бла
Гость
66 - 18.06.2016 - 12:12
65-Tutschka >Ну и расскажи,как карты и фото выкладывать на форуме,стыдно признаться,но я этого не умею.
Обычно хватает даты,времени и места события,потом строить легко.
Гость
67 - 18.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Ну и расскажи,как карты и фото выкладывать на форуме
вобще элементарно...в опциях кликаешь первую с права кнопочку и вставляешь скопированный файл фотки или картинки..
Гость
68 - 18.06.2016 - 13:51
60-Tutschka > Не слышала, чтобы Паллада влияла на беременность. Паллада отвечает за статус, Юнона - не помню за что, кажется, тоже больше к браку отношение. Заметь, это не на мифологии базируется, а на практике.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
то есть с тем же успехом можно обнаружить массу новых подробностей по беременностям с участием юноны, весты и паллады...
Тимошенко как раз со всеми этими астероидами и работала, выделив из всех лишь два в целях оценки возможной беременности Цереру и Весту.
О мужских картах ничего сказать не могу. Знаю только, что Гадес, наряду с малефакторами, включается в моменты кризисных ситуаций.
Гость
69 - 18.06.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Паллада влияла на беременность.
я написала что
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
.паллада обеспечивает условия того как пройдут роды, будет ли защищена мать и ребенок..
а не саму беременность...юнона это искра любви..манок который возникает в паре если мы говорим о влюбленности в обычном понимании..юнона в падении и в квадратах о пагубной искре или о дурманящей любви...но не самой Любви а именно фоновом переживании чувства..и замечу что за рамки мифов никто не выходит..интересно что планеты относят к мифам а олицетворение богов в мифах никогда не использовалось для сравнения с планетарными явлениями..но это пока то что я встретила в официальной литературе по мифологии и истории..тема конечно на мой взгляд - чистый клондайк) и развивать ее интересно...но нет запроса((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены