К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрологический прогноз на февраль 2015 года

Гость
0 - 02.02.2015 - 15:31
Месяц начался в 12-й лунный день. Его символ – Чаша Грааля. Это день любви, милости прощения, соединения с Божественными Силами через молитвы и медитации. День благоприятен для творчества, любого занятия, которое идет от Сердца. Милосердие и мудрость являются главными добродетелями месяца.

Первая неделя февраля будет достаточно сложной. Вначале Венера активизирует оппозицию Нептун – Лилит, соединившись с Нептуном. Потом – Солнце сформирует оппозицию с Юпитером.
Низшие проявления Нептуна – алкоголизм, наркомания, обман, мошенничество, иллюзии, психические заболевания, галлюцинации.
На среднем уровне – это область Бессознательного, наши психические программы, а также музыка, театр, фотография – все, что связано с отражением реальности и проекцией нашего внутреннего «Я» на внешний мир.
На высшем уровне – это безусловная любовь, экстрасенсорика, связь с Высшими Силами, духовность.

В материальном мире Нептун управляет нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей промышленностью, органической химией, фармакологией, консервированием. Продажей - кофе, табака, чая, наркотиков, лекарств, бытовой химии, жидкими маслами, бензином (вместе с Юпитером).
Кино (вместе с Плутоном), тайными обществами, секретными службами, ночными заведениями, гостиничным бизнесом (вместе с Луной) и др.

В организме человека – это психика, лимфатическая система, гуморальная (через жидкие среды) регуляция. Частично – эндокринная и иммунная система.

Лилит – темная, скрытая часть нашей психики. Она показывает нездоровые тенденции в развитии нашего общества, является своего рода «змеем-искусителем», провоцирует проявление неконтролируемых импульсов и активизирует те части нашей личности, которые мы предпочли бы не только скрыть от посторонних глаз, но и со своих собственных - отправить куда подальше.

Уровень проявления планет зависит от способа реакции человека на затрагиваемые в его Душе струны.
А арсенал способов реагирования – от опыта Души и усвоенных навыков на пути своего развития.

К примеру, 3-х летний ребенок, взяв молоток в руки, скорее всего, отшибет себе пальцы или разобьет что-нибудь. Взрослый человек – не специализирующийся на плотницком деле может забить гвоздь, на который можно что-нибудь повесить. А мастер способен создать шедевры строительного или плотницкого искусства, используя этот же инструмент.

Так и планеты сами по себе не несут добро или зло. Они направляют импульсы особого качества в пространство. А мы их улавливаем «рецепторами» своей Души и реагируем в соответствии с нашими программами развития.

На низком уровне проработки качеств, которые затрагивает Лилит, человек получает удовольствие от причинения зла окружающим. Конечно, он тоже получает в ответ те же импульсы. Злится и пакостит в ответ, оправдывая свое поведение тем, что тот первый начал. Так причинение вреда идет по замкнутому кругу, вплоть до уничтожения одной из сторон. «Победитель», порадовавшись недолго, ищет новую жертву, так как другого способа самовыражения во внешнем мире себе не представляет.

На среднем – он испытывает все тяготы и лишения от вероломства окружающих, то есть является объектом покушения. Человеку постоянно кто-то вредит, «подставляет», лишает его каких-то благ.
Он понимает, что ответные действия приведут к ухудшению ситуации, и поэтому ищет другие способы защиты от негативного воздействия. Это может быть обращение к закону, церкви, психологическая работа над собой. То есть здесь человек уже начинает осознавать степень своей ответственности за происходящее.
На самом деле с нами происходят только те события в жизни, которые мы к себе притягиваем. Мы излучаем в пространство волны определенной амплитуды и частоты (каждая эмоция имеет свою амплитуду и частоту), даже если в данный момент мы абсолютно спокойны – излучение идет всегда. И пространство посылает нам события и людей, соответствующих нашим вибрациям. В сновидениях или в трансе мы можем увидеть, какие события из тех, что мы «поймали» уже на подходе.
Все в нашем мире построено по принципу: антиген – антитело. И только, заменяя вибрации негативных событий на позитивные, мы можем изменить свою жизнь.

И чем больше негативных вибраций человек излучает, хотя на сознательном уровне он выглядит и чувствует себя «мягким и пушистым», тем больше негативных событий он притягивает.
С какими-то вибрациями мы рождаемся (опыт нашей Души и наших предков, закодированный в ДНК), какие-то перенимаем от своих родителей в процессе воспитания или от своего окружения, к убеждениям которого проявляем лояльность.

И на третьем уровне проработки Лилит мы «улавливаем» в себе и окружающих проявление негативных вибраций даже в самом зачатке и гасим их или устраняем полностью. То есть здесь мы уже воспринимаем Лилит, как помощницу, которая «высвечивает» непроработанные участки нашей Души. Проработка неизменно ведет к улучшению качества жизни. На этом уровне работают хорошие психологи и целители.

Так вот, к чему я все это пишу… Оппозиция Нептуна и Лилит, которая будет держаться еще больше месяца (потом эстафету от Нептуна возьмет Хирон) создает благоприятный фон для высвечивания и проработки теневых сторон личности. Какие именно стороны личности (и общества в целом, в том числе в материальной сфере) будут подвергаться проработке, смотрите выше – те, которые управляются Нептуном.

А сможем ли мы их проработать и устранить или снова «больной мозоль» будет терзать нашу Душу, зависит от нашего уровня развития.
Но так как наше общество в целом еще не достигло высокого духовного уровня, проявления оппозиции Нептуна и Лилит мы увидим в активизации махинаций, спекуляций, особенно в сферах, управляемых Нептуном (больной вопрос – нефтяной и финансовый кризис). Обостряются психозы, растет количество преступлений на почве алкогольного и наркотического опьянения и т.д. (см. выше).
Но, тем не менее – все в наших руках. И то, как мы сумеем использовать активизировавшиеся сегодня энергии, зависит только от нас.

В течение месяца с небольшим оппозиция Нептуна и Лилит будет идти фоном. А быстрые планеты, делающие к ней мажорные аспекты «включают» её и обостряют процессы. Самый сильный аспект – соединение. Поэтому соединение Венеры с Нептуном в течение первой недели февраля и Солнца с Нептуном – 26 февраля делают её с одной стороны сложной, с другой – дает возможность решить свои внутриличностные конфликты.

Оппозиция Солнца и Юпитера 6 февраля активизирует комплекс власти, повышает самонадеянность, эгоцентризм, необоснованный оптимизм, что провоцирует конфликты, а также делает уязвимой сердечно-сосудистую, печень и опосредованно - ЖКТ.

11 февраля Меркурий станет прямым. До 3-го марта, обозначенные им проблемы еще будут доводиться до своего логического завершения, пока он не выйдет из петли. К 20 февраля он наберет скорость, и с этого момента дела пойдут своим обычным темпом (в период ретро Меркурия, вы могли это заметить, все движется медленно, со «скрипом» и препятствиями).

Следующее важное событие – соединение Марса и Венеры в Овне 22 февраля.
С одной стороны чувства и сексуальные импульсы становятся едиными целым. И здесь трудно разобрать, что является причиной внезапно вспыхнувшей страсти.
С другой стороны – соединение женского и мужского начала вносит неразбериху и замешательство, так как возможны неадекватные проявления – не ко времени и не к месту. Например, там, где мужчине нужно бы «идти в бой», он начнет капризничать и кокетничать. Или вместо женского обаяния и такта на поверхность вылезет завоевательный инстинкт.

Марс и Венера войдут в Овен практически одновременно – с разницей в несколько часов. И произойдет это именно 22 февраля.
Венера в Овне дает страстное и довольно грубое выражение чувств. Они проявляются импульсивно, порывисто и с трудом поддаются контролю. Очень трудно прийти к внутреннему равновесию и гармонии. Соединение с Марсом (к счастью, действие будет непродолжительным – до 26 февраля включительно) – управителем этого знака, усугубляет ситуацию. А на фоне описанной выше оппозиции может активизировать маниакальные тенденции у предрасположенных к ним людей. Большая вероятность изнасилований и преступлений на сексуальной почве. Поэтому соблюдение осторожности и предусмотрительности в этот период особенно не помешает.

Но если Венера и Марс в вашей натальной карте гармоничны, соединение оживит ваши чувства, придаст им остроты и непосредственности – при наличии аспекта к ним от соединения или, если они в вашей карте, имеют какой- либо мажорный аспект между собой.

Марс в Овне у себя дома. Здесь он проявляет все, свойственные ему качества, с особой силой. Это импульсивность, настойчивость, движение к своей цели любыми средствами, особо не разбирая их побочных действий, развитая воля, физическая сила, мощь, стремление к самоутверждению. В обществе данные качества чреваты обострением военных конфликтов с особой жестокостью и разрушающей силой.

В 20-х числах февраля квадратура Урана и Плутона снова становится точной, и в таком виде она продержится до конца марта. Это опять повлечет за собой обострение, как военного, так и финансового кризиса. В межличностных отношениях она проявит себя повышенной конфликтностью, склонностью к агрессии и насилию. Хотя смысл её, конечно же, в другом. Она дает нам возможность мощнейшей трансформации личности, её перестройки с использованием новейших технологий в области психологии и духовного целительства.

Солнце 23 февраля формирует квадратуру к Сатурну. Квадратура «ставит ребром» вопросы соблюдения дисциплины, выполнения обязательств, разведения предметов ведения, иерархии власти и подчинения. Для кого-то данные события станут поводом проанализировать методы работы, «взять себя в руки» для достижения поставленных целей, а кто-то поспешит снова переложить ответственность за свои недочеты в работе и жизненные промахи на плечи «тупого начальника», недальновидного наставника или «плохого» отца.

Смысл оппозиции соединения Солнца и Нептуна к Лилит 26 февраля уже описан выше.

19 февраля Солнце входит в знак Рыбы.
На фоне оппозиции Нептуна (управителя знака Рыбы, и соответственно – Солнца на период его нахождения в знаке) и Лилит Солнце в Рыбах будет подвержено всем описанным выше тенденциям. Оно здесь очень чувствительно и восприимчиво к бессознательным психическим процессам.
Для сильных и развитых натур – это период обострения интуиции, тонкой психологической работы, погружения в эзотерику, музыку, психологию, целительство.

Для тех, кто воспринимает Нептун более низкими вибрациями – период апатии, депрессии, обострения психологических проблем, а также – страхов, комплексов. Кого-то потянет за решением проблем к бутылке, кого-то к наркотикам. А кто-то найдет упоение в медитации и духовных практиках.



Гость
1 - 02.02.2015 - 19:02
0-snovidenie >Анализ великолепен,не без желания сказать-вот тут немного можно разнообразнее,но даже на центральных форумах-нет глубиннее.Не хочу примазаться к заслуженной славе,но когда уходим от проблем здоровья,политики,биржи и т.д.,в дичном может пройти мимо,если нет аспектов к личным планетам....
У человека м. возникнуть комплекс по Нептуну-у них такие страсти,а у меня...
Марс в своём знаке,но не в первом доме может дать такие нарушения гармонии и ломку привычного,но это я так.
В целом,для понимающего- я благодарен лично.У меня-то как раз резонирует многое,жаль что медленно и надолго,транзиты к личными...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены