К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соединение в пределах 1 гр. с Южным узлом партнера (синастрия)

Гость
0 - 10.08.2012 - 07:49
Хотелось бы услышать мнение, вот если, скажем, твой Меркурий попадает в 1 градус с Южным узлом человека, с которым тебя сводит жизнь...Согласно традиционной трактовке это означает человека из твоего "прошлого", т.е. кармически вы с ним связаны. Но если рассудить логически, у меня скажем любой, кто родился осенью 1980 г. будет с таким аспектом...Т.е. мой Меркурий + его Южный узел.
Кто что думает?



Гость
1 - 10.08.2012 - 20:34
0-Gretchen >так ты фаталист?..или все таки нет)))))?
Гость
2 - 10.08.2012 - 21:32
1 ты знаешь ответ на этот вопрос) Мне интересно просто...
Гость
3 - 10.08.2012 - 21:36
2-Gretchen >да Свят опять небось где нить в дольменах сидит)))
4 - 11.08.2012 - 00:27
))))
Ну все наверное уже знают мое отношение к узлам и черной луне...
Я слишком много (но далеко не все конечно) знаю о карме и реинкарнации, чтобы поддерживать мысль о связи узлов и прошлых жизней человека.

Мне много историй рассказывали те, кто видит и задействовал механизмы реинкарнации в себе. Работает вся карта, как говорит К.Дараган. Я с ним согласен. Недавно встретился с женщиной, которая занимается на кооперативном рынке регрессиями. Она мне и говорит, знаешь, свят, как ни вспомню прошлую жизнь - так мужские воплощения. Стою, у коня нужду справляю. )) Я ей сразу: ты наверное лев или овен. Она: лев. :)

То есть какие у тебя будут планеты в карте, в каких знаках и домах расположены - такие и будут прошлые жизни на поверхности, им будет легче вспомниться и воскреситься в сознании, так как они близки твоей природе. Лев, овен - мужские янские знаки и вспоминаются - мужики, воины, битвы, драки, похождения.

Меня уже задрали все ясновидящие как хором говорят, свят, ты был пиратом. Ну был. Но это они видят из-за того, что у меня куча стрельцов в гороскопе и по знакам и по планетам и по домам. Торчит из меня этот пират, не глубоко посажен, близок моей природе.

Я всех кто вспоминал свои жизни (без дураков), спрашивал что они видели и как правило все что они видели - отражено в их собственной карте. Трудно вспомнить то, от чего ты далек.

Я например вспоминал крестьянские деревенские воплощения. В рабстве побыл. У меня дев куча в гороскопе.

Рыбы (как солнечные, так и лунные) вспоминают часто свою религиозную или храмовую деятельность, так как и в этой жизни хорошо резонируют со этим всем.

Скорпиону легко вспомнить (провести сквозь себя) колдунов, палачей. Тельцу - спокойных дев.

Что до узлов, то они скорее последнюю роль играют в процессе связи человека со своим прошлым. Да и не всегда воплощение человека линейно во времени. По рассказам, человек может воплощаться в одно и то же время несколько раз, жить в двух-трех людях одного времени сразу. Это духи рассказывали.
Гость
5 - 11.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Работает вся карта, как говорит К.Дараган. Я с ним согласен
Да я тоже согласна) Я просто про то, что есть мнение будто попадание с Южным узлом в 1 гр.планеты человека показывает, что люди пересекались и "раньше".
Ну, посмотрим...)
Ну а что касается воспоминаний о прошлых воплощениях, я думаю, тут более эффективна регрессия.
6 - 12.08.2012 - 18:39
Что касается синастрии, Ален. То по ней очень много видно.
Например однажды (на форуме спрашивали) увидел, что в синастрии аспектирован только один меркурий. С орбисом 2 градуса.
Я спрашиваю у человека, а у вас вообще есть отношения или вы общаетесь только?
Нет, говорит женщина. Мы только общаемся. Как правило я его вижу в транспорте и он живет в одном со мной районе города.

То есть планеты могут говорить и обстоятельства, по каким линиям люди зацепились друг за друга.
7 - 12.08.2012 - 18:58
А насчет кармической синастрии...
Вот ведь бывает какая штука.
Я встретил пару, которые воплощались вместе. Ну, то есть помнят то, что было до того как они в рождение пошли. Стояли на небе и шли в жизнь для того, чтобы показать какой может быть любовь. В жизни между ними такая связь, что они видят друг друга на расстоянии и знают кто что делает.

У мужчины солнце в соединении с луной женщины.
А остальное... квадратуры, квадратуры, квадратуры.
И получается, что они встречаются только ненадолго. В разных странах живут.

Представляешь. Вот и карма... карма единства и любви есть, а синастрия быть физически вместе не позволяет.
Гость
8 - 13.08.2012 - 07:36
6 только один Меркурий, а разве такое бывает?....Ничего себе.
Если вернуться к сабжу, у меня с ним еще взаимные секстили Солнце-Луна, Луна-Луна в трине, тригон Солнце-Венера, Солнце-Солнце, много хорошего в обшем...
Гость
9 - 13.08.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Представляешь. Вот и карма... карма единства и любви есть, а синастрия быть физически вместе не позволяет.
жестоко....
Гость
10 - 13.08.2012 - 07:42
Хотя...печаль в том, что я этот шанс прое****ла, извиняюсь что грубо, но иначе не скажешь
Он родился 24.09.1980 , время не знаю
Я 20.01.1982 11.40 Кр-р
Гость
11 - 15.08.2012 - 13:11
4-
О, Свят, скажи а римские патриции по каким планетам и знакам идут?

У меня 5 лет назад было воспоминание что-ли, не знаю как назвать, но не сон.
Короче в транс вошла в какой-то, будто в полуобмороке сижу и глаза полузакрыты и вдруг раз - и картинка разворачивается перед взором.
Я - мужик, живу в Древнем Риме, мне лет 50 у меня плешь и живот, на башке венок, в светлых одеждах, лежу и хаваю виноград и довольный такой как сыч, а вокруг меня служанки мои бегают.))) И прямо атрибутика вокруг древнеримская и комната такая большая, светлая и красивая.

Короче меня шок накрыл нереальный и я выпала назад в реал. Я испугалась, только помню что у меня жена была молодая красавица и 2 дочки.)))
Потом меня трясло ещё пол-вечера.Но ощущения до сих пор помню, атмосферу эпохи.

Это наверно очень давняя моя прошлая жизнь открылась. Но я и вправду очень люблю Др. Рим и все что с ним связано.
Вот такое было видение, причем я ни о чем таком в тот момент не думала. Я тогда медитировала что-то типа "Медитации на древо жизни (или рода)" не помню уже точно. А открылось вот это.

А вот рабства я что-то у себя не помню, хотя девы у меня аж 3 планеты.
И ещё, а если 4 дом как у меня в карте выражен, то как через прошлые жизни его интерпретировать можно?
Гость
12 - 28.08.2012 - 17:57
11-Vanessa >ПЕТЬКА (читает по слогам газету): Василий Иванович? А, Василий Иванович?.. Кто такие… пат-ри-ци-и?

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (точит саблю): Какие патриции, Петька?

ПЕТЬКА: А вот эти… «Патриции проводили время в оргиях… с гетерами».

ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ: Нет, Петька, не патриции. Это опечатка. Партийцы! Партийцы проводили время в оргиях, с гетерами… Партийцы!
Гость
13 - 28.08.2012 - 19:38
12-Невросоюз
О, ну это я теперь типа поржать должна что-ли после этого анекдота???
А вот мне вовсе и не смешно, не втыкает что-то совсем (хотя может не догоняю чего, у меня Мерк в Деве, мне простительно)))

Так что остановимся на первом варианте развития событий - Патриции.

А вот партийцем-чапаевцем я точно никогда не была.
Я в России вообще по-ходу первый раз живу. Видать за грехи патрицианские меня сюда и сослали))))), потому как другого кармического объяснения своему данному воплошению я найти не могу.

...Вот живу теперь... исправляюсь...)))
Гость
14 - 28.08.2012 - 20:59
13-Vanessa >Мерк в Деве разве слабое положение??? скорее наоборот, он там в обители!!! о чём речь, вам можно позавидовать с Мерком (как Вы выражаетесь) в Деве.
15 - 01.09.2012 - 16:22
Кто придумал эти обители, блин. Ух, показали бы мне его...

Ванесс. Я просто офигел. Сижу на кровати жру виноград, только рядом кошка вместо служанок. И тут читаю твой рассказ.

Я короче тоже там был. Оттуда у меня привычка везде валяться и жрать (в детстве особенно любил). Надо мной постоянно те, кто реинкарнацией загоняется - прикалываются по этому поводу. Сам я помню немного, но то что я помню больше на Грецию похоже.

Думаю эта жизнь всплыла через твой львиный юпитер в 12. Резонанс с ним есть.
Гость
16 - 02.09.2012 - 08:48
15-Свят >
Да, львинный Юпитер это ж царское положение.
О, да, нам Царям, за вредность, молоко надо давать.)))

Ну я реинкарнацией особо не загоняюсь. Мне как-то само открылось.

Интересно, а могут планеты, стоящие в карте в Деве указывать наоборот на то, что рабы были у меня? Потому как лично я в рабстве не была. Я это точно знаю.
А древний патрицианский Рим весь на рабах был. Даже ходить нам было впадлу, нас рабы в паланкинах на плечах таскали к Цезарю на пир.))
Гость
17 - 04.09.2012 - 15:54
0-Gretchen > Кармические тесные связи, когда Солнце\Солнца и\или Луна\Луны в соединениях, оппозициях, квадратах. Очень круто, когда Солнце и Луна в соединении - люди живут рядышком не одну жизнь и понимают друг друга без слов, чувствуют друг друга на расстоянии, между ними с первой секунды возникает симпатия и нет антипатии, практически никогда нет конфликтов.
И надо смотреть Дома.
Если Узел человека и твоя планета, то ты - его кармический урок, а не он твой. И Дома надо смотреть, конечно же. Чем управляет, в том числе что для него есть Меркурий? В его карте имею в виду.
Как пример: прошел человек по твоей жизни, ты его даже не заметил. А он о тебе всю жизнь будет помнить, может любить или ненавидеть. Ненависть на уровне ощущений - кармическая отдача. Любовь с первого взгляда - кармические наработки.
Гость
18 - 04.09.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
чень круто, когда Солнце и Луна в соединении - люди живут рядышком не одну жизнь и понимают друг друга без слов, чувствуют друг друга на расстоянии, между ними с первой секунды возникает симпатия и нет антипатии, практически никогда нет конфликтов.
не соглашусь, у меня с любым кто родился в конце ноября будет соединение СОлнце+Луна(моя Луна т.е.), но ничего похожего не наблюдается))))) Нет, симпатия, сексуальное притяжение, это да...Но не во всех случаях)))))))
Гость
19 - 04.09.2012 - 16:21
18-Gretchen >
Так по гармоничным аспектам Солнца-Луна больше супружеские отношения вроде строятся на долгие года.
А секас идет по Венере и Марсу, когда они созерцают друг друга аспектами.)))
И самый вроде айс, когда в синастрии есть и Солнце-Луна, и Венера-Марс.
Или может я ошибаюсь?
Гость
20 - 04.09.2012 - 16:45
19 да, все так. Атомный ппц когда взаимные секстили Луна-Марс...))))) Довольно сложно где-то рядом находиться, работать...очень сильное притяжение, эх.....)
Гость
21 - 04.09.2012 - 16:46
Я вот интересуюсь, а когда Луна-Юпитер - это как проявлется, в частности, соединение в синастрии?
Гость
22 - 04.09.2012 - 19:56
21
Гретхен, так Луна-Юпитер - это ж "печать счастья", якобы ну самое чуть-ли не лучшее, особенно для обладателя Луны.
Ну а как оно проявляется я к сожалению не знаю. Но наверно как-то кайфово должно быть.
Гость
23 - 04.09.2012 - 21:34
18-Gretchen > Ну при чем здесь "с любым"? )) Имеется в виду человек, с которым встретился по жизни. И соединение должно быть точнейшее, в районе 1 градуса. У меня есть такой человек в жизни мое Солнце, его Луна. Он мне как родной отец и 12 лет мы знакомы, ни разу даже раздражения не было, сплошной позитив :)
Гость
24 - 05.09.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
так Луна-Юпитер - это ж "печать счастья", якобы ну самое чуть-ли не лучшее, особенно для обладателя Луны.
ложь, звездежь и провокация, поверь мне, говорю как обладатель Луны(
Вот если так, по-честному, сижу тут на ПиЭ уже лет 5, вот по знакам на руке увидела сейчас ситуацию, очень важную, поворотную в жизни, но если так прикинуть, я НЕ ХОЧУ чтобы было так, изнутри сильный протест, мне бы очень хотелось чтобы я ошиблась и все в итоге сложилось бы по-другому...а кого спросить? собсно, и некого...Так вот и живу(((((
с точки зрения астрологии там, может быть и печати счастья, но я для себя знаю, что таком раскладе я буду несчастна...
Гость
25 - 05.09.2012 - 19:26
21, 24. Gretchen > Дома надо смотреть, по ним определяется "как проявляется" На одних принципах планет не уедешь. Никуда :)
26 - 05.09.2012 - 19:59
Луна-юпитер много раз встречал в синастриях. Но работает лучше, когда трин. Тогда действительно много позитива идет на того, у кого луна. Юпитер как бы открывает Луне мир, расширяет ее. Тот, чей юпитер чувствует родство, ну, как у Геа777 с ее солнцем. Солнце и юпитер вообще несколько похожие планеты.

Но солнце луна - конечно - намного сногсшибательный аспект. Сам недавно с человеком встретился, у которого луна с моим солнцем в одном градусе по трину. Ох, прямо на улице стали и я чувствую как у человека раскрывается сердце, а мое сознание расширяется на всю улицу. Короче волшебство начало происходить. И чувствуют двое.
27 - 05.09.2012 - 20:03
Если бы брачные агенства подбирали бы пары по параметру точного гармоничного аспекта солнца м и луны ж, при отсутствии других поражений - вот это парочки бы ходили!

Потому как если квадратуры есть важные или оппозиции, то полного кайфа не получается. Социальные планеты юпитеры с сатурнами квадратятся - окружение против, марсы с венерами - любовной связи не получается, меркурии в квадрате - ругаются, непонимают друг друга. В общем надо чтобы все было филигранно.

Бывает встретишь синастрию, а в ней и солнце и луна в трине, а также и марс с венерой в обоюдных тринах. Пара заходит - светятся так ярко, что жмуриться приходится. И приходят взявшись за руки. Да им отпускать друг друга не хочется.
Гость
28 - 05.09.2012 - 20:13
27-Свят >эх))) прям позавидовал))) белой завистью))
Гость
29 - 05.09.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
27-Свят >эх))) прям позавидовал))) белой завистью))
эх....Бл***ь
30 - 05.09.2012 - 20:28
28-fly187 > Ну а кто там для твоего солнца подходит - лунные водолейки и весихи. Смотри, чтобы точно в градус твоего солнца попадали. Даже если ничего не получится, отношений там - ощущение совпадения главных параметров будет на уровне.

У женщин легче в этом смысле, можно вычислить день. А у мужчин нужно час рождения точно знать.
Гость
31 - 05.09.2012 - 20:40
27-Свят >
Так в Индии же так делают. Они там без астролога шагу не ступят, особенно когда брачные пары подбираются. Поэтому у них там разводы редкость. И это тысячелетиями наработанная практика. Хотя я ведическую астрологию вообще не понимаю, но как то так.

А что касается гармоничных синастрий, то вроде где-то читала, что такого партнера (полностью гармоничного тебе) ещё надо наработать, то есть это тоже идет кармически. И если ты уже развился по этим параметрам, то в нынешней жизни такого и встречаешь, ну чтобы просто жить с ним и кайфовать и дальше нарабатывать позитив, а не что-то там отрабатывать согласно напряженным аспектам.

Вот потому многие пары и живут на полугармоничных синастриях - учатся, развиваются в этих отношениях, а порой даже и мучаются отрабатывая друг перед другом долги, либо нарабатывая новые.)))
Гость
32 - 11.12.2012 - 18:39
а можно, я эту чертовски интересную тему снова подниму? )
В частности, опыт прошлых воплощений. У Дарагана сказано, что если в карте есть связь между управителями 4, 8 и 12 домов, то человеку будет просто вспомнить свои жизни. Я смотрю, тут отписались в этом ключе Свят и Ванесса. Я и сама кое-что вспоминаю иногда. У4 и 8 дома, Луна, в трине с У12 - Марсом.
У Свята так и вообще, целая теория по соответствию рода занятий в прошлом воплощении и картой нынешней.
по поводу акцентированной Девы - я в детстве и юности испытывала просто физически сильное желание помогать. Даже медучилище закончила,но не срослось дальше.
Есть ли способы узнать, насколько верны твои предположения, и не является ли твое воспоминание о прошлой жизни банальным перехватом..скажем, прошлых событий, происходящих здесь и сейчас? Ведь, как известно, время не имеет направления.
Гость
33 - 11.12.2012 - 19:38
32
Ой, Орландина, не знаю как насчет прошлых жизней... А вот в нынешней, точнее в детстве я очень-очень любила играть во врача. Я обкалывала игрушечных зверей уколами (благо у мамы были в запасе ещё советские шприцы с настоящими советскими иглами)))
Из пластилина лепила зубы и клеила их в рот своим куклам.)))
В стаканах разводила яко-желтую акварель - это получалась типа "моча" для анализов "моих пациентов".)))
Ещё заводила типа "мед.карточки" - резала тетрадки пополам и исписывала их непонятными каракулями (копировала почерк врачей)))
Это что, по-ходу так проигрывалась моя акцентированная Дева что-ли???

И ещё у меня была другая любимая игра - в продавца. На улице во дворе на лавочке я делала "прилавок", на котором располагались кучки камней, пуговицы и прочий мелкий хлам. Из листьев болиголова пятнистого я вязала "пучки петрушки" (болиголов похож листьями на петрушку и очень ядовит))) И вот всем этим "товаром" я типа торговала. :))

Вот и думаю теперь, что все игры в которые ребенок играется тоже ведь должны резонировать с его картой?
34 - 11.12.2012 - 23:24
Не обязательно чтобы работали управители. Достаточно чтобы планеты были. Сами водные дома являются как бы дверями в прошлое. 4 дом - в прошлое по роду, 12 - в прошлое по духу (реинкарнация). 8 дом - еще мне не понятно как в прошлое задвигает, но он тоже причины-следствия проводит в эту жизнь. Как скорпионий дом, если тебя в прошлом убили, то и ты в этой жизни можешь побывать в шкуре мучителя.

Ну так вот. Женщина, Венера в 12 доме. Я у нее спрашиваю, откуда она такие сарафаны красивые берет? А она и говорит, знаешь, Свят, я их беру оттуда... и показывает вверх на небо...

То есть она предварительно настраивается на высшее сознание или на какую-то прошлую инкарнацию и оттуда приходит ей полностью макет будущего сарафана, который она кроит, шьет и вышивает.

Можно так сказать, венера в 12 - это духовное рукоделие. Или же венера дает связь с духом на предмет рукоделия. и так все планеты, они суть силы, через которые человек будет выходить на прошлое.

Меркурий в 12 - это яснослышание... человек кодируется не от пьянства, а от того, что ему не дают покоя внутренние голоса... ходит к гипнологу и убирает, забивает канал Меркурия.

И таких примеров сотни... какая планета в водном доме, такая и связь с прошлым. Точнее с тем и связывается человек в прошлом. Солнце в 4 доме - одни мальчики в роду (но это не всегда). Марс в 4 - связь с самым воинственным предком в роду. Луна в 4 - человек общается с умершими родственниками и исключительно женского рода.
Гость
35 - 12.12.2012 - 10:28
33-Vanessa > ну надо же, какое совпадение, а ведь 4 дня разницы у нас с тобой всего ))) я до 11 класса планировала в мединститут поступать, биологию-анатомию штудировала ) уж не помню, почему не сложилось, но еще много-много лет хотела стать врачом )

34-Свят >т.е., водные дома в 4, 8, 12 - сами по себе проводники..да, у Дарагана именно это и описано.

Мне еще с детства снилось, что у меня есть враг-мужчина, его необходимо обмануть, иначе убьет. Чуть позже, как вспышкой, привиделось, что мои родственники или родственники мужа) меня тайно убили из-за наследства. Лет 16 от роду.

А недавно так и вообще сон приснился: средние века, меня, 14-летнего ребенка, выдали замуж за 40-летнего дядьку, у которого после крестовых походов крыша съехала. Вечно пьяный и вонючий, он гонялся за мной с топором по всему замку, с криком, что убьёт, как и предыдущих двух жён )) и всё так ясно и в деталях, лица, даже запахи и его такая же двинутая толстая мамаша.

Просто хочу сказать, что у меня с самого юного возраста было отвращение к браку и уверенность, что муж для меня - тюремщик и враг. Только недавно, лет эдак 5 назад, отлегло ))) а раньше, если снился сон, что я замуж выхожу - жди неприятностей ))Кстати, Венера, У7-го, в 12 доме в Скорпионе. Так-то )
Гость
36 - 12.12.2012 - 10:45
35-Орландина >
Блин, ты не поверишь! )))
Я до 11 класса тоже анатомию-биологию штудировала, плюс медицинскую энциклопедию по болезням и массу сборников по лекарственным и ядовитым травам. Короче до кучи всего, но мне было жутко интересно.))
Насчет мед.института наверно у меня была тайная мечта, на которую мне сразу жестко сказали, мол " не потянем, слишком дорогое удовольствие в мед.институте учиться" и тд.
Но я до сих пор все ещё много чего читаю периодически по медицине, я даже по психиатрии и псих.патологиям одно время втыкалась конкретно.

А насчет твоих снов. Скажи, у тебя же Луна в карте в Рыбах ведь? Вот от Рыб и идут твои воспоминания наверно.
Гость
37 - 12.12.2012 - 10:50
А ЛУна+ уран в 8 доме? Это как должно проявляться?
Гость
38 - 12.12.2012 - 11:19
36-Vanessa > мде, ну мы с тобой астроблизнецы практически ))) Но ты спокойная и добрая, а я злющая и нетерпимая бываю )) АСЦ в Скорпе рулит )))
37-Gretchen > Твои Стрельцовские - глубокое погружение в тайны мироздания, у тебя Уран еще и управитель 12 дома, так что ты во всех отношениях, дама эзотеричная..не забывай, что ЧЛ у тебя в соединении с Луной и Ураном, т.е. рискуешь, погрузившись в транс, нацеплять с той стороны всякой гадости. Хоршо, то этот стеллиум ЧЛ-Луна-Уран у тебя не в Скорпионе ))
Гость
39 - 12.12.2012 - 12:03
Недавно интересную фишку заметила, мне вообще интересна тема лунных узлов, так вот что любопытно - совпадает указание на отработанную сферу (Козерог и 10 дом) и на сферу нового опыта (Рак и 4 дом). Причем узлы расположенны совершенно синхронно в этих домах несмотря на то, что дома по своей протяженности далеко неодинаковы.
Еще, кстати, тема - я раньше не знала, но оказывается что сетка домов с течением времени движется против часовой стрелки. Пример. Если время рождения человека 8.00, у него Марс будет на Асц, если позже на несколько часов, то Марс будет не 1 доме, а в 12, еще позже - в 11.
Вот это меня озадачило. Получается, что планета находящяяся как бы в конце дома, на самом деле только начинает свой путь в этом доме...И вообще, является ли положение планеты в доме (начало, середина, конец) кармическим показателем или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены