К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

12домов в астрологии

Гость
0 - 24.11.2014 - 17:19
Уважаемые астрологи, подскажите, как узнать дату начала и окончания каждого дома по натальной карте.


Гость
1 - 24.11.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
дату начала и окончания каждого дома по натальной карте.
О, это что-то новенькое :-)))))))))))

То что вы хотите узнать называется куспиды домов.
Куспид каждого из 12 домов попадает в определенные градусы и знаки зодиака.
Гость
2 - 24.11.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
как узнать дату начала и окончания каждого дома
есть таблицы домов Плацидуса, Коха..и так далее..это если вы строите гороскоп вручную..а так все расчитывает программа и в колонке куспиды домов уже обозначены. первый дом заглавной А(асцендент) далее 2й и так далее
Гость
3 - 25.11.2014 - 16:11
0-lela >Карта рождения даёт время рождения 12 домов одновременно.
А уж поиграть с куспидами домов можно многогранно.
В программе Зетка есть клавиша-динамика,там Ваш натальный день рождения можно покрутить в зависимости от интересов,зная заранее градусы и минуты каждого нат. дома.Экстравертам-интересен вывод каждого дома на зенит гороскопа,интравертам-на Асц,но полезно увидеть и то,и другое.
Время дня по разным проверкам даст Вам какое-то новое понимание инь-янь в себе-появится таблица.
Если в каком-то доме или знаке есть стеллиум планет,то это требует именно такого подхода.Стеллиум
обысно даёт непредсказуемость в поведении,поэтому требует особого подхода.
Гость
4 - 26.11.2014 - 10:35
Спасибо огромное за разъяснения, но видимо самой мне ничего не понять, я думала намного проще все будет. Очень давно я была на приеме у астролога Зинаиды Даниловны, она подробно назвала дату начала 8дома и его окончание. Дело в том, что я родилась в этом доме. Вот я и решила, что можно узнать начало и окончание каждого дома по дате. Очень хочу пообщаться с хорошим астрологом. Естественно на платной основе. Подскажите такого.
Гость
5 - 26.11.2014 - 10:39
mazay, очень понравился Ваш ответ, может вы мне поможете?
Гость
6 - 26.11.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
она подробно назвала дату начала 8дома и его окончание. Дело в том, что я родилась в этом доме
Гость
7 - 26.11.2014 - 11:03
Автор, откройте свою карту и посмотрите на нее внимательно. Советую здесь www.sotis-online.ru

Дом не может начинаться датой, он может начинаться градусом))
Весь круг 360 градусов делится в первую очередь на 12 знаков Зодиака. Вот представьте себе круг, поделенный на 12 равных частей, это будут знаки - 30 градусов Овна + 30 градусов Тельца+ 30 градусов Близнецов ...ну и т.д., до конца. Всего будет 360.
А отсчет домов идет от точки Асцендента, восходяшего знака, который в час и минуту вашего рождения восходит над горизонтом, вы не можете родиться в доме, или может я чего-то не понимаю и уважаемые специалисты с данной ветки меня поправят, но как бы так.
Сетка домов накладывается на описанную выше космограмму, у каждого дома есть куспид (его начало), предположим, у вас куспид попал в 08 градусов 7 минут Скорпиона, это его начало, а заканчиваться он может, например, в 05 градусе Стрельца. Вы можете смотреть по транзитам когда какая-либо планета подходит к началу дома, заходит в него, когда она выходит из него, эти события можно отследить по дате.
Гость
8 - 26.11.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Автор, откройте свою карту и посмотрите на нее внимательно. Советую здесь www.sotis-online.ruДом не может начинаться датой, он может начинаться градусом))Весь круг 360 градусов делится в первую очередь на 12 знаков Зодиака. Вот представьте себе круг, поделенный на 12 равных частей, это будут знаки - 30 градусов Овна + 30 градусов Тельца+ 30 градусов Близнецов ...ну и т.д., до конца. Всего будет 360. А отсчет домов идет от точки Асцендента, восходяшего знака, который в час и минуту вашего рождения восходит над горизонтом, вы не можете родиться в доме, или может я чего-то не понимаю и уважаемые специалисты с данной ветки меня поправят, но как бы так. Сетка домов накладывается на описанную выше космограмму, у каждого дома есть куспид (его начало), предположим, у вас куспид попал в 08 градусов 7 минут Скорпиона, это его начало, а заканчиваться он может, например, в 05 градусе Стрельца. Вы можете смотреть по транзитам когда какая-либо планета подходит к началу дома, заходит в него, когда она выходит из него, эти события можно отследить по дате.
Может Зинаида Даниловна назвала приблизительную дату. Я ничего в этом не понимаю.
Гость
9 - 26.11.2014 - 11:33
Может дома и начинаются градусами, но если мой 8дом длится с конца ноября и до начала января, то можно же определить приблизительно даты по градусам.
Гость
10 - 26.11.2014 - 11:52
Зинаида Даниловна...автор, вы позволяете себя дурачить и не хотите хотя бы немного разобраться самой в вопросе.

Не может 8 дом начинаться с ноября. Он может начинаться, скажем, в 5 градусе Скорпиона, да. И, например, в этом году (я условно говорю), Солнце может зайти в ваш 8 дом 1 ноября. Или 25 октября. А Луна может зайти 7 декабря. Если привязывать к Солнцу, то да, Солнце будет заходит в 8 дом в ноябре, но каждый год число хоть на день будет отличаться. Для этого нужно смотреть транзит. Но чтобы понимать транзит, надо сначала понять что такое натальная карта, а потом научитесь смотреть транзиты. По каким домам какие планеты у вас будут идти.
Если не боитесь, напишите ваш ДР, время и место рождения, а мы тут поясним на вашем примере что такое 8 дом и где он начинается. Заметьте бесплатно)
Гость
11 - 26.11.2014 - 12:11
Гретхен,спасибо Вам большое. Я родилась 31.12.1968г. в 14.05 в Краснодаре.
Гость
12 - 26.11.2014 - 12:19
Ну вот смотрите, если вы пройдете по ссылке выше, вы убедитесь - у вас 8 дом начинается в 22 градусе 48 минут Стрельца, а вершина следующего, 9 дома в 12 градусе 25 минут Козерога. По другой системе домов будут отличия, я в системе Плацидуса посмотрела.
И если уж на то пошло Солнце там будет в конце декабря, а уйдет оттуда в начале января. Но это только Солнце.
Гость
13 - 26.11.2014 - 12:22
И у вас Солнце в 8 доме, верно. Но это не значит что вы там родились)))) Там ваше Солнце ("Я", личность, самосознание, проявление себя в чем-либо)
Гость
14 - 26.11.2014 - 12:41
Тогда, как понимать разъяснение этой Зин.Дан., что я родилась в доме смерти и вообще не должна была родиться живой. Поэтому я должна отмечать свой день рождения всегда очень бурно, с шиком, в общем громко. Она еще очень много от чего остерегала, например не заключать официальных браков, а то будет развод, живи мол гражданским браком. Так и было до моих 35лет. Я выходила замуж 4раза. В 35лет я вышла замуж за мужчину старше на 20лет, живу уже с ним 11лет и разводом не пахнет.
Гость
15 - 26.11.2014 - 12:45
Очень много вопросов, хочу пообщаться с астрологом. Я писала уже в 4 посту.
Гость
16 - 26.11.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
Тогда, как понимать разъяснение этой Зин.Дан., что я родилась в доме смерти и вообще не должна была родиться живой
В ответ я могу сказать только то, что весьма жаль, что люди слепо доверяются недалеким нетактичным и безграмотным "специалистам". Это заставляет меня грустить. Вы уже сами увидели, что человек наговорил ядерный бред, но продолжаете переживать. Тогда уже лучше разобраться самой. Почитайте о символике домов, найдите книжки хорошие, они есть.
Гость
17 - 26.11.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
Очень много вопросов, хочу пообщаться с астрологом. Я писала уже в 4 посту.
А вопросов у всех очень много по жизни) Но, как мне кажется, порой лучше самому докопаться до сути, чем верить очередной "Зинаиде Даниловне".
Гость
18 - 26.11.2014 - 12:52
А если мне не дано разобраться в астрологии или времени заняться серьезно астрологией не хватает? Вот поэтому я хочу встретиться с опытным астрологом.
Гость
19 - 26.11.2014 - 12:54
Да дело ваше, в общем-то, я думаю, вам тут подскажут контакты.
20 - 26.11.2014 - 20:53
Я у Подольского спрашивал про Зинаиду, он прикалывался, говорил, что она любит пугать женщин. ))) Она у него работала вроде как. Говорит, нормально она по астрологии шурупит, но пугать любит. Черными лунами, кармой лунных узлов и солнцами в доме смерти. ))

Один раз правда рассказывала ученица, как к Зинаиде ходила. Дала ей данные по телефону, а когда пришла к ней, то Зинаида говорит, мол, не похожа ты на свой гороскоп. Мол, по гороскопу ты должна быть светленькая, а ты темненькая. И правда, в ходе разбора оказалось, что время было сказано дневное вместо ночного. То есть, по ходу, зинаида внимательно смотрит за асцендентами и прочее. Респект.
21 - 26.11.2014 - 21:06
Сходи к Подольскому. Он в Платане принимает. И он работал в больнице, мониторил болезни, смерти в большом количестве.

Из моей практики:
- солнце или луна в преддверии вершины 8 дома дает ОПАСНОСТЬ погибнуть, ну, клиническую смерть, реанимацию, сильную болезнь сразу после рождения. Видимо срабатывают дирекции, прогрессии и транзиты солнца и луны. Когда они переходят через вершину, то создают прецендент.

Но смертей самого человека в переходе светил через вершину видел мало. Опасность часто. А смерть может быть не самого человека, а близкого родственника - того, кто и так уже на краю, например старики. Также работает и просто скорпионье солнце. Скорпионы же не умирают при рождении? А умирают старики в роду. Так и тут. Рожденный с солнцем в 8, скорпионьем доме может идя в рождение, как бы вытащить энергию из рода и кто-то из старших уйдет, потеряв жизненность.

Так что Солнце в 8 доме - это можно прочитать как "рожден мертвым" (рожден - солнце, мертвым - 8 дом), но более логично читается: сам родился (солнце), а кто-то умер (8 дом). Такое чаще. Но и то не всегда.

Вот.

А что касается Солнце (муж) в 8 доме (умрет) - тоже не всегда. Я у всех спрашиваю, у кого марс или солнце в 8 доме, умирают ли мужья? Умирают, но далеко не всегда. Когда марс - чаще, чем когда солнце.

Но. Положение солнца или марса в 8 доме дает способность человеку толкнуть своего мужа на риск, на опасную ситуацию с вытекающими последствиями или в порыве гнева и всевластия его "порчами" закидать. Но этой энергией можно управлять. И не направлять ее разрушительную силу на собственного мужа. К тому же надо смотреть гороскоп мужа. Знаю из опыта, что меньше всех такая конфигурация может вытолкнуть из жизни тельцов, скорпионов. Первых в силу собственной сильной энергетики, а вторых в силу крепкости. Или может быть муж тоже имеет планеты в 8 доме. Это будет его уберегать от смерти.

8-домники, между прочим не только сеют смерть, но могут от нее и уберегать всех. Так я часто на курсах рассказываю про людей, которые имели стеллиумы в 8 доме с марсами и солнцами и наоборот, их было не убить, хотя они всегда лезли на рожон. То есть тут и способности наоборот, не дать умереть. Смотря как обращаться с этим даром...
Гость
22 - 26.11.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
ядерный бред,
:) шедеврально
Гость
23 - 26.11.2014 - 21:22
5-lela >Я гляну Ваш гороскоп и отвечу на вопросы.
Ваша память может давать искажения от восприятия чужого профессионального жаргона.
Солнце в 8 доме-часто даёт общее признание в скандальной ситуации,что сейчас мы и видим,ничего страшного.Много лет назад-было принято пугать,не для денег,астрологам давали такие знания,системно.
Не надо спихивать всё на рядового астролога.
Я гляну,но Вы не задали вопросов-что сейчас волнует,а ведь времечко тревожное,гадать не хочется...
Гость
24 - 26.11.2014 - 21:58
18-lela >Я посмотрелт Вашу карту,всё немного проще.всё на форуме озвучивать не хочу,захотите,обращайтесь в личку.
У Вас приличный трудоголизм,типа пчелы,не всем дано такое,но при нормальном мужчине считать его трутнем и выживать с территории проживания стало нормой,пока не упали амбиции.Да,можете исцелять,но Плутон в благоприятном аспекте с Меркурем и Чёрная луна в Близнецах
говорит ог высочайшей ответственности за слово-при расставаниии.
Женщина,вкладывающая больше мужчины в семью,квартиру,быт -имеет магическое влияние на партнёра,при его малейшем неподчинении управляет им,при отказе от управления-изгоняет...
О деталях поговорим позже,если тема-не шокирует.
Но перебор партнёров в карте есть,перебор,пока немного не научились отличать обещанное от истины,да и претензии снизили.
Солнце в 8 доме=это,я хочу от партнёра,но иногда оно проявлено в социуме-дорогие избиратели,я знаю все Ваши нужды...Т.е. -общественная деятельность,или работа к примеру на рынке,где человек по заказам привозит товар из Турции по заявкам...
Гость
25 - 27.11.2014 - 02:42
У моей коллеги Солнце в точнейшем соединении с Марсом - орбис всего 7 минут расположено в 8 доме. Всё с ней прекрасно, и мужья все целы:) Она просто бизнесом занимается:)
26 - 27.11.2014 - 11:14
Да, Персефон, у меня тоже несколько таких случаев, как ты описала. Прямое назначение 8 дома - это работа с финансами других людей, с продажами, страховками. И когда человек этим занимается, то его энергия связана и не бушует, принося гибель.

Но есть случаи, когда и смерти возникают.
Вот один пример: 15 октября 1991 года, 15:30, Новокузнецк.
Муж погиб. Видимо не без помощи Сатурна.
Гость
27 - 27.11.2014 - 12:32
Свят, могло меня спасти, то, что мой дедушка умер за три дня до моего рождения?
Гость
28 - 27.11.2014 - 12:34
Платан, это недалеко от Гор.парка?
Гость
29 - 27.11.2014 - 12:46
mazay,я написала вам свои вопросы в личку. Раньше не сталкивалась с этой функцией, отпишитесь, если получили.
Гость
30 - 27.11.2014 - 13:07
Мне вот это высказывание понравилось
"Да, гороскоп – это наш урок, это мы сами, отражение нас на небесах, наш портрет. Если этот портрет будет скукошенный, если там будут какие-то дурные переплетения линий, ну, что поделаешь, мы именно так на небесах и выглядим. Это мы и есть, таков наш портрет, с которым мы должны что-то такое сделать, чтобы он стал более гармоничным. Либо, если ничего не делать, он не будет меняться. Какими мы были, такими и останемся.
Но кроме этого нашего личного урока, есть еще и масса других уроков. Оказывается, гороскоп, который мы с вами проходили, это только хороший урок самопознания. По нему многое можно сказать, но далеко не всё. Судьба человека неотделима еще от очень многого другого. Я уже говорил, что гороскоп у человека не один, их несколько. Да еще наложение на вашу судьбу судеб предков. Об этом я тоже когда-нибудь расскажу более подробно. Все предки, по крайней мере, до седьмого колена, на нашу жизнь влияют. Это серьезное наслоение, которое практически никто из астрологов не учитывает. А не учитывать этого нельзя" (с)
Гость
31 - 27.11.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Вот один пример: 15 октября 1991 года, 15:30, Новокузнецк. Муж погиб.
Здесь вообще проблемы с браком - управитель 7 - Луна в соединении с Лилит - Нептун в 12 доме и в квадрате из 8 дома от второго управителя 7 - Солнца. Есть и ещё кое что на эту тему. Тем не менее, это не безнадёга - в 7 доме есть ещё и соединение Венера-Юпитер:)
Гость
32 - 27.11.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Здесь вообще проблемы с браком - управитель 7 - Луна
Странно, а у меня зетка выдает Dsc в 20* Льва. Соответственно управитель 7 - Солнце в соед с Марсом и Меркурием в 8 доме и в квадратуре к Сатурну в 12, и Луне-Нептуну-Урану в 11 доме. Часовой пояс +6 GMT...
Гость
33 - 27.11.2014 - 14:43
Это на время 15:30
Гость
34 - 27.11.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Часовой пояс +6 GMT.
А у меня выдаёт поправку +7, прикольно:) Тогда управитель 7 - Луна, второй - Солнце, поскольку, Лев полностью включён в 7 дом. Вообщем, нужно поправку проверять...
Гость
35 - 27.11.2014 - 15:55
Сейчас в трёх разных программах построила эту карту - везде поправки разные:))) Одна +5 выдаёт, вторая - +6, третья - +7. Вообще весело!
Гость
36 - 27.11.2014 - 17:18
Да, интересно. У меня 2 версии зетки, и в обеих автоматически по умолчанию выставляется +6 GMT на 1991 год.
Хотя сейчас, в 2014, между Москвой и Новокузнецком +4 часа, а между Москвой и Лондоном +3, получается +7 GMT.
Гость
37 - 27.11.2014 - 17:52
Да, похоже, что поправка +7GMT. Вот и надейся на программы:)Всё нужно проверять. Зетка реально выдаёт +6, моя тоже. Но я за зеткой такую тему замечала и раньше, хорошо, хоть не часто:)
Гость
38 - 27.11.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что гороскоп у человека не один, их несколько. Да еще наложение на вашу судьбу судеб предков. Об этом я тоже когда-нибудь расскажу более подробно. Все предки, по крайней мере, до седьмого колена, на нашу жизнь влияют. Это серьезное наслоение, которое практически никто из астрологов не учитывает. А не учитывать этого нельзя" (с)
Как же Вы нас всех терпите,не знающих всего до 7 колена?
Ну сказали "а",назовите нас "б".
Напоминает много раз играемое в жизни,не обижайтесь,Вы поверили,остальные нет,профанация или
простые синастрии предков,всё равно,среди нас есть астролог,который таит истинное знание.
Остальные где?
Но Вы не учли знание личных реинкарнаций человека.
В разных родах.В разных временах.
Есть и хиромантия.
Даже хорошие ясновидящие говорят о сегодняшнем состоянии духа и сегодняшнем взаимодейтвии подсознания и реального человека.
Неужели Вам удалось понять больше?
Гость
39 - 27.11.2014 - 19:59
А я тут причем?)))) Я процитировала известного автора, фразу, которая мне понравилась, кстати, мое внимание привлекла именно 1 часть высказывания, вторая просто попала сюда случайно, так скажем)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены