К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для всех организаторов выставок в летний период

Гость
0 - 16.06.2012 - 12:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДля всех организаторов выставок в летний период
Сообщение
Цитата:
Сообщение от наталия пчельникова Посмотреть сообщение
Не хочется о грустном, но сегодня на выставке УМЕРЛА ОТ ТЕПЛОВОГО УДАРА СОБАКА-АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ!!!




Отредактировано Скорпион; 16.06.2012 в 12:59.
Гость
1 - 16.06.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от наталия пчельникова Посмотреть сообщение
Вопрос, ветконтроль на выставках занимается у нас только проверкой наличия у животных необходимых прививок? И все? Если уж идет сбор денег на ветконтроле, то может как-то можно обязать тех же вет-врачей иметь с собой необходимые медицинские препараты на вот такой случай. А помимо таких случаев бывают еще и травмы и покусы и плохо с людьми становится... А , вот незадача, даже нашатыря нет, не говоря о валидоле или еще каких лекарств. Несколько лет назад в Новороссийске на моно-выставке немецких овчарок, летом, прямо в ринге от сердечного приступа умер человек.... И скорая приехала уже к мертвому телу....Знаю это не понаслышке, сама работала в качестве распорядителя в том ринге. И как то никто не извлек из этого никакого урока... "на всякий пожарный случай, там совсем недалеко от стадиона находится ветеринарная клиника. Адрес: Комсомольская 75" - собаку в сегодняшнем случае даже в машину погрузить не успели, не то что до клиники доехать. ОРГАНИЗАТОРЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Лето, пекло, помимо буфетов на выставке должны дежурить ветврачи и врачи, СЕГОДНЯ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!И об этом сейчас нужно беспокоится в первую очередь.
Копирайт из темы выставки в Анапе.
http://forums.kuban.ru/f1157/16-17_iyunya_2012_anapa_vserossijskaya_i_regional-naya_rang_sas_perenos_28aprelya_novorossijsk-2561253-post25548988.html
Гость
2 - 16.06.2012 - 13:45
0-Скорпион >Спасибо огромное, эта тема наболевшая для многих, просто не принято как-то омрачать праздник выставки такими вот драматическими ситуациями.
На самом деле, редкий случай, когда на выставке не происходит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО печального, связанного со здоровьем участников и их питомцев.
Я могу перечислить массу примеров проведения выставок, где произошли подобные случаи, начиная с простейших ран, недомоганием участников и заканчивая гибелью людей и животных. Не хочется просто наступать на больную мозоль организаторам и ворошить память и так пострадавшим участникам.
Но.... если в городе собираются плановые митинги, демонстрации, грандиозные концерты на стадионах и тд, местные власти берут на себя труд приглашать не только наряд полиции для контроля за порядком и буфеты, для быстрых перекусов....дежурит карета скорой помощи. Ведь это массовое скопление людей,где произойти может все, что угодно...
Почему, ни один организатор, ни одной из проводимых в нашем регионе выставок, не позаботился до сих пор о нас и наших питомцах в плане мед и вет обслуживания.
Самым большим плюсом было всегда то, что организаторы выставки могли предложить только зеленку и бинты на случай покусов и помощь случайно, а не запланированно находящегося ветврача, который и сам посетил выставку в качестве участника.
Гость
3 - 16.06.2012 - 13:54
Так не пора ли нам, помимо запланированных буфетов и банкетов, навесов для ринговой бригады, в первую очередь задуматься о привлечении на подобные мероприятия хотя бы скорой ветеринарной помощи, или заключить договор с выездным ветврачем на целый день, который будет иметь в наличии все необходимые препараты на срочный случай
Гость
4 - 19.06.2012 - 10:59
да что там далеко ходить.. на выставке в Новороссе 9-10 июня подойти , просто стоять НА ТЕРРИТОРИИ ВЫСТАВКИ было невозможно из-за плавящегося асфальта, над которым организаторы не удосужились поставить навес или хотя бы зонты.Собаки реально обжигали лапы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены