К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

16-17 июня 2012.АНАПА Всероссийская и Региональная ранг САС.Перенос 28апреля Новороссийск

Гость
0 - 02.05.2012 - 19:51
Основная информация
Разделсобаки
Тема16-17 июня 2012.АНАПА Всероссийская и Региональная ранг САС.Перенос 28апреля Новороссийск
СообщениеРОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЧЕРНОМОРСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
Приглашает Вас и ваших питомцев на
Всероссийскую выставку собак всех пород САС,
и Региональную выставку собак всех пород САС
которые состоятся 16-17 июня 2012 ГОДА г. Анапа

Эксперты Выставки:
Патрина М. (Москва, Россия)
Александров Б. (Одесса, Укранина)
резерв если больше 200 собак
Друца Д. (Ростов на Дону)

Регистрация на выставку только предварительная:
СТОИМОСТЬ ДОБРОВОЛЬНОГО ВЫСТАВОЧНОГО ВЗНОСА:
Выставочные классы:
Юниоры, Промежуточный, Открытый, Чемпионы, Рабочий и Соответствие породе –
До 01.03.2012г. года, включительно - 1000 рублей;
До 01.04.2012г. года, включительно - 1100 рублей;
До 01.05.2012г. года, включительно - 1200 рублей;
До 01.06.2012г. года, включительно - 1300 рублей;
После 02.06.2012г. года и в день выставки – 1700 рублей.
Бэби, Щенки, и Ветераны –
До 01.03.2012г. года, включительно - 700 рублей;
До 01.04.2012г. года, включительно - 800 рублей;
До 01.05.2012г. года, включительно - 900 рублей;
До 01.06.2012г. года, включительно - 1000 рублей;
После 02.06.2012г. года и в день выставки – 1700 рублей.
Стоимость размещения рекламы в каталоге 600 руб. - 1 стр. А5.
Запись на все конкурсы предварительная – 350 руб.
(конкурс «Юный Хэндлер» - бесплатно).
Регистрация на выставку:
Ежедневно с10 до18 часов, тел. 8-918-052-37-04; 8 918-433-09-52;8-928-039-63-24.
По интернет: E-mail:anapadog@mail.ru
Оплата на карту СБЕРБАНКА( 4276 8300 2270 8142 )



Российская кинологическая федерация
служебного собаководства
«черноморский клуб служебного собаководства»
Проводит регистрацию на :
Всероссийскую выставку собак всех пород ранга САС
Региональную выставку собак всех пород ранга САС
«МЕЛОДИЯ ЧЁРНОГО МОРЯ 2012»
г.Анапа 16 -17 июня 2012г.
ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ
Пожалуйста отпечатайте или напишите печатными буквами

Класс беби,класс щенков,класс юниоров,класс промежуточный,
класс открытый,класс рабочий,класс чемпионов,класс ветеранов.
(нужное подчеркнуть)
порода__________________________________________
кличка__________________________________________
дата рождения_____________N РКФ_________________
идентификация(тату,микрочип)______________________
окрас___________________________пол_____________
отец____________________________________________
мать____________________________________________
заводчик________________________________________
владелец________________________________________
адрес__________________________________________
телефон________________________________________

*******************линия отреза**********************
Всероссийская. Региональная(нужное подчеркнуть) выставка(и)
собак всех пород ранга САС «МЕЛОДИЯ ЧЁРНОГО МОРЯ 2012»
16 -17 июня 2012г.
порода______________________________класс_________ ___

кличка______________________________пол___________ ___

Отрывной талон остаётся у владельца. Предъявляется на выставке вместе с квитанцией об оплате. Телефоны для справок 8-918-052-37-04,8-928-039-63-24,8-918-433-09-52anapadog@mail.ru КАРТА СБЕРБАНКА 4276 8300 2270 8142




Отредактировано Скорпион; 21.05.2012 в 00:30.
Гость
81 - 15.06.2012 - 20:28
Может я попробую написать схему проезда. Со стороны Гостагаевской и Варениковской. Проезжаем Чембурку по направлению в Анапу. Дальше кольцо со светофором. На кольце уходим налево по направлению к центру Анапы. Проезжаем по трассе, никуда не сворачивая прямо. На пути будет 3 светофора(первый у фонтана Желаний, последний - у гипермаркета Магнит). Далее будет станица Анапская. Все также прямо едем по Анапской. Справа будет заправка Роснефть. Ближе к ней надо перестроиться в правый ряд. И за заправкой сразу поворот направо. Прямо буквально немного. Справа будет продуктовый магазин и за ним стадион. Это если ехать через Анапу. Скорее всего будет поток машин. Можно Анапу объехать. На Чембурском кольце уйти налево по указателям на Новороссийск. Объехать Анапу по объездной и заехать со стороны станицы Анапской (с трассы направо в Анапу). Там все гораздо проще. Едем прямо по Анапской буквально совсем немного. Будет Т-образный перекресток. Через дорогу справа все та же заправка Роснефть. На этом перекрестке нужно повернуть по стрелкам налево и сразу же за заправку направо. Ну а дальше продуктовый магазин и стадион. Та же схема проезда со стороны Новороссийска. Только там по указателям поворот на Анапу НАЛЕВО!
Извиняйте, если чего не так написала. Не каждый день приходится объяснять. Да и на стадионе была один раз. Все указатели и стрелки точно не помню!!! Ну хотя бы что-то для ориентира.
Гость
82 - 15.06.2012 - 20:57
81-tainamor >Спасибо тебе, добрый человече! А то в первый раз туда едем.
Гость
83 - 16.06.2012 - 10:46
Наши результаты на Всероссийской выставке под судейством Патриной М.

Американский Той-фокстерьер
кобель Брик (Dragonheart Mr Ghirardtlli)- Ю.САС
сука Ласковый Лучик Пати Бонифация - САС, ЛПП!!!!
Гость
84 - 16.06.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Divna Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lanveng Всё таки организаторы должны заботится хоть немного об участниках. В разгар лета...в голом поле... Пожалуй мы пропустим эту выставку. Я не готова так рисковать собаками. К стадиону прилегает тенистый парк, вам прийдется пройти метров 20. О каком голом поле вы говорите?
Цитата:
Сообщение от Gorgippya Посмотреть сообщение
По поводу доступности ветеринарной помощи: на всякий пожарный случай, там совсем недалеко от стадиона находится ветеринарная клиника. Адрес: Комсомольская 75
Не хочется о грустном, но сегодня на выставке УМЕРЛА ОТ ТЕПЛОВОГО УДАРА СОБАКА-АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ!!!
Гость
85 - 16.06.2012 - 12:06
Просьба к МОДЕРАТОРАМ - выделите в отдельную тему и прикрепите в разделе ВЫСТАВКИ для всех организаторов выставок в летний период, да и во все остальные времена года.
Вопрос, ветконтроль на выставках занимается у нас только проверкой наличия у животных необходимых прививок? И все?
Если уж идет сбор денег на ветконтроле, то может как-то можно обязать тех же вет-врачей иметь с собой необходимые медицинские препараты на вот такой случай. А помимо таких случаев бывают еще и травмы и покусы и плохо с людьми становится... А , вот незадача, даже нашатыря нет, не говоря о валидоле или еще каких лекарств.
Несколько лет назад в Новороссийске на моно-выставке немецких овчарок, летом, прямо в ринге от сердечного приступа умер человек.... И скорая приехала уже к мертвому телу....Знаю это не понаслышке, сама работала в качестве распорядителя в том ринге. И как то никто не извлек из этого никакого урока...
"на всякий пожарный случай, там совсем недалеко от стадиона находится ветеринарная клиника. Адрес: Комсомольская 75" - собаку в сегодняшнем случае даже в машину погрузить не успели, не то что до клиники доехать.
ОРГАНИЗАТОРЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Лето, пекло, помимо буфетов на выставке должны дежурить ветврачи и врачи, СЕГОДНЯ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!И об этом сейчас нужно беспокоится в первую очередь.
Гость
86 - 16.06.2012 - 12:46
84-наталия пчельникова > Какой ужас... мои соболезнования владельцам...
Гость
87 - 16.06.2012 - 16:26
Наши результаты на Региональной выставке под судейством Александрова

Американский Той-фокстерьер
кобель Брик (Dragonheart Mr Ghirardtlli)- Ю.САС-закрыли Ю.Ч.России!!!
сука Ласковый Лучик Пати Бонифация - САС, ЛПП!!!! Закрыли Ч.России!!!

Кроме судейства о выствке ничего хорошего сказать не могу... Еще на стадии регистрации много собак были "потеряны", я при сверке обнаружила, что сделала ошибку в заявочном листе. Выслушала столько гадостей от Калининой Виктории...Спас ситуацию только начальник клуба. Но на этом не закончилось. Мы с боем забрали дипломы с описанием и САСками. Более двух часов, когда уже все выставлявшиеся поле нас получили дипломы. Она при всех ОРАЛА, что порвет диплом и мы ничего вообще не получим! В последствии оказалось, что дипломы были готовы вовремя, это Виктория так мстила. КАК такого человека допустили к работе с людьми?
Гость
88 - 16.06.2012 - 17:11
87-Rfccb >Поздравляю с победами, эксперты очень сильные. Но...вежливость пока еще никто и ни где не отменял, тем более организторы проводили мероприятие впервые.....Грустно как-то...
Гость
89 - 16.06.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от наталия пчельникова Посмотреть сообщение
сегодня на выставке УМЕРЛА ОТ ТЕПЛОВОГО УДАРА СОБАКА-АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ!!!
Ужасно! Соболезнования владельцам....
Что касается выставки, то дебют действительно получился неважным. Нам повезло... Диплом нам отдали без боя. Но в каталогах была такая путаница!!! Да и повежливей и поприветливей организаторам и их помощникам не мешало бы быть! Региональная выставка началась позже на полтора часа. На возникшие по этому поводу претензии человеку "посоветовали" писать жалобу в РКФ со словами "Вы писать умеете?!" Сарказм тут был вовсе неуместен, я считаю. Тем более, что несчастье с бульдогом уже произошло!
Жаль очень! Несмотря на превосходные результаты моей собаки, осадок остался.... Тем более, что для нас это была все-таки выставка в память о Владимире Редько в первую очередь!
Очень надеюсь, что все будет учтено и второй блин комом не будет! Чего искренне и желаю ЧКСС!!!
Гость
90 - 16.06.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Rfccb Посмотреть сообщение
Наши результаты
Вашему вранью, уже нет предела.ю все началось с того что якобы вас не туда записали ХОТЯ ВОТ ВАША РЕГИСТРАЦИЯ!


И вы не вздумали что то тут написать и извиниться перед клубом за все гадости что вы говорили по телефону ЭТО РАЗ! Два вы че особенная такая? или надо было слать всех перед вами и отдать вам первой диплом? И почему вы не написали тут когда девушка с парнем забрали диплом со стола у тех кто выдавал их???? ОН ТАМ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЖАЛ! Ваше вранье уже переходит все границы! Бабуля сходите к психологу, я понимаю жизнь тяжкая и пенсия маленькая, но срывайтесь на внуках. А я сделала на вас заявление (подписанное уже 2мя экспертами) на дисквалификацию на 3 года за не этичное поведение! ХАБАЛКА какая та мерзость! Как такие люди вообще ходят по выставкам? Бабушка, если вы нервная то сидите дома, и не надо портить людям нервную систему на выставках!
Гость
91 - 16.06.2012 - 20:33
А меня все устроило!!!Я бывала на выставках и похуже!!!!И палатки перед рингом и покрытие для декорации и парк для ожидания ринга...а задержка была ТОЛЬКО по вине Александрова Б,а не организаторов!!!Они просто хотели ВСЕМ угодить!Думаю в следующий раз будет еще слаженней и продуманнее!!!
Гость
92 - 16.06.2012 - 20:34
Спасибо организаторам за прекрасную выставку, со своими минусами и плюсами, в первый раз как в первый класс! Подвели дипломы, но техника такая штука :((( Очень грамотные эксперты, прекрасные собаки были представлены. Очень жалко бульдога, но простите, НОРМАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ БЕРЕМЕННУЮ СУКУ НА СНОСЯХ НЕ ВОДЯТ ПО ВЫСТАВКАМ тем более у нее были уже проблемы с сердцем! Поздравляю всех победителей и участников выставки! Рада была видеть все те же знакомые лица и дружный настрой!
Гость
93 - 16.06.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Креста Посмотреть сообщение
А меня все устроило!!!Я бывала на выставках и похуже!!!!И палатки перед рингом и покрытие для декорации и парк для ожидания ринга...а задержка была ТОЛЬКО по вине Александрова Б,а не организаторов!!!Они просто хотели ВСЕМ угодить!Думаю в следующий раз будет еще слаженней и продуманнее!!!
Согласна. ВСЕ ЖЕ ГЛАВНЫЙ НА ВЫСТАВКИ ЭКСПЕРТ а не организаторы. Очень порадовала погода дул прохладный ветерок и палящее солнце не так давала о себе знать!
Гость
94 - 16.06.2012 - 20:44
Sharpei
Вы опять грубите? К Вашему сведению я вообще не была на выставке! Девушка, которая забирала диплом моя дочь, и я слышала Ваши крики по телефону, когда она мне звонила и жаловалась, что ей не отдают диплом!По моему она Вам ни одного грубого слова не сказала!
Гость
95 - 16.06.2012 - 20:57
92-Sharpei >"НОРМАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ БЕРЕМЕННУЮ СУКУ НА СНОСЯХ НЕ ВОДЯТ ПО ВЫСТАВКАМ тем более у нее были уже проблемы с сердцем!"
Суку никто не вязал, у нее течка в июле должна была быть, а кто там че ляпнул про беременность.....это не нам судить.
Гость
96 - 16.06.2012 - 21:01
А про беременность и мне говорили....Я ждала что и с гибелью преувеличение((((((((((((
Гость
97 - 16.06.2012 - 21:13
96-Креста >Повторяю, сука не беременна, умерла, не успели ее даже в машину погрузить, что б срочно ехать за помощью. Это собака моих друзей, поэтому знаю достоверно.
Гость
98 - 16.06.2012 - 21:30
Да я уже поняла(((соболезную.
Гость
99 - 16.06.2012 - 21:32
Наташа! О беременности суки сказал сам владелец и это многие слышали(((
Мои соболезнования Марине и Евгению(((
Гость
100 - 16.06.2012 - 21:38
Бульдоговладельцы!!!
У нас такая сложная и прекрасная порода, но только мы с Вами можем позаботится об их здоровье и комфорте в летнее время.
Наша девочка пробыла на двух выставках и выставлялась на 4 Бестах.
На фотке видно, что даже рот не открыт, не пыхтит!!!


Очень и очень жалко девочку(((
Ни один титул не стоит жизни питомца!!!
Гость
101 - 16.06.2012 - 21:54
99-bulldog >Почему и зачем Женя это ляпнул,я уже говорила, не нам судить.
По поводу смерти животного, здесь рассматривается вопрос не о том, кто прав и кто виноват, я считаю, что всем нам, кто организовывает выставки, нужно прийти к обоюдному согласию, что заключать договора нужно не только со стадионами на аренду, уборщиками на уборку, буфетами и тд., но и продумать вариант по оказанию первой медицинской помощи участникам выставки.
Повторяюсь, это не первый и не последний случай, и не обязательно, что все проблемы только с бульдогами - стрессам, тепловому удару подвержены практически все, мы живые...
Мы, проводя мероприятия такого плана, забываем, что выставка - это скопление людей и животных.
Организации, проводящие просто мероприятия, где планируется достаточно большое количество людей ОБЯЗАТЕЛЬНО заблаговременно предупреждают правоохранительные органы и скорую помощь.
Так почему мы не можем заблаговременно организовать ветпомощь на наших выставках.
Гость
102 - 16.06.2012 - 22:09
Ну не знаю, я всегда рассчитываю только на себя...
Так как сама принимаю решение идти на выставку в экстремальную жару или нет, мне и отвечать!!!

в 2007 году везла на Евродогшоу бульдога ветераншу, Загреб, лето...
Моя аптечка заняла большую спортивную сумку, как подшучивали надо мной попутчики "не хватает шовного материала"
Шутки шутками мне ничего не понадобилось, но я была спокойна и уверена, что смогу, в случае чего, все сделать сама!
Гость
103 - 16.06.2012 - 22:15
Полностью согласна с bulldog - "Ни один титул не стоит жизни питомца!!!" Много слов написано здесь об организации доступной медицинской помощи людям и собакам на выставках. Но, уважаемые участники выставок, какие профилактические меры предпринимаете вы , чтобы сохранить здоровье своих питомцев (да и свое тоже), насколько вы внимательны к ним сами, обвиняя при этом организаторов в отсутствии доступной мед.помощи?
Гость
104 - 16.06.2012 - 22:18
102-bulldog >Никто не спорит, мы сами в ответе за себя и своих подопечных, я тоже не хожу на выставки без аптечки..но...
Увы, многие даже не знают элементарного, и не всегда в этом виноват клуб, очень многие приходят на выставку неподготовленными. Опять же, простые травмы, подскользнулся - упал, собаки сцепились, большая кровопотеря и тд. Я думаю, нам все таки надо обратить внимание на эту проблему и одним из пунктов подготовки выставки поставить не ветконтроль, а вет помощь. И дай бог, чтоб ничего и ни с кем более не случалось и вет помощь просто приятно проводила время, созерцая красивых животных...
Гость
105 - 16.06.2012 - 22:21
bulldog, Вы меня опередили. Сохранность здоровья собаки в условиях выставки, это обязанность в первую очередь владельца.
Гость
106 - 16.06.2012 - 22:30
Gorgippya! 100% это наша обязанность!
Наташа, я полностью согласна с тобой в том, что такой вариант, о котором пишешь ты это ИДЕАЛЬНО!
Но на мой взгляд, при нынешних, непростых условиях проведения выставок для клубов-организаторов, это выглядит просто красивой утопией!
Гость
107 - 16.06.2012 - 22:58
Региональная КЧФ РФСС (БОРИС АЛЕКСАНДРОВ)
поздравляю сынульку (Хантера Менликовича) и владельцев Наташу и Рому с отличным результатом (лабрадор ретривер)

Хантер Новембэр Чоколате - Лучший Щенок, Бест (щенков)-2 !!! Папа Мэн болел за вас!!!
Гость
108 - 16.06.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Креста Посмотреть сообщение
задержка была ТОЛЬКО по вине Александрова Б,а не организаторов!!!Они просто хотели ВСЕМ угодить!
Я не обвиняла клуб в задержке!!! Я писала про реакцию на претензионный вопрос! Нельзя так разговаривать с людьми. Просто оказавшись свидетелем этого, было крайне неприятно слушать... Все понимают, что первый раз - это как в первый класс!!! Но лицо терять не стоит.
Гость
109 - 17.06.2012 - 07:00
Цитата:
Сообщение от наталия пчельникова Посмотреть сообщение
96-Креста >Повторяю, сука не беременна, умерла, не успели ее даже в машину погрузить, что б срочно ехать за помощью. Это собака моих друзей, поэтому знаю достоверно.
Наташа беременная, даже эксперт за это ее снял с ринга! Что все идиоты?
Гость
110 - 17.06.2012 - 07:51
109-Sharpei >Какая разница то уже, беременная или нет, собаку не вернуть.. Прецендент создан для того, чтоб организаторы выставок подошли к вопросу ветпомощи на выставках более серьезно и постаралить предоставить экспонентам наиболее благоприятные условия...
Трагедия может случиться в любое время и с любым, просто нужно постараться учесть все недочеты и проколы, ежели уж мы организовываем такие мероприятия.
Гость
111 - 17.06.2012 - 08:58
Наташа лично у меня был и сульфакомфакаин и преднизалон, я не слышала вообще что там кому то плохо, только после перерыва узнала что собака умерла! НО я на любую выставку когда еду или в дорогу с животным собираю с собой сердечные препараты так как мало ли что, хотя у меня сама знаешь собаки не предрасположены. И я думаю любой бульдожатник с собой возит такие препараты и шприцы. Но согласна на вет.контроле должна была быть аптечка.
Гость
112 - 17.06.2012 - 08:59
Лично у меня в мае на выставке Ждановской несколько лет назад, умер пекинес и ему не помогло ни чего не какие препараты. На все воля Бога. пусть девочка бежит по мосту радуги!
Гость
113 - 17.06.2012 - 09:16
Спасибо организаторам за выставку, не очень порадовала задержка в рингах, но в остальном - все нормально.
Наши результаты:
Эксперт Патрина М.
Ньюфаундленд - кобель класс юниоров - Бегущая по волнам Зиллион - отлично-1, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП.
Кламбер спаниель - сука класс юниоров - Норденлэнд Белка Летяга - отлично-1, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП, BIG-1.
Конкурс "Ребенок и собака" - старшая группа - Бражникова Алина - первое место, в сравнении с младшей группой - первое место.

Эксперт Александров Б.
Кламбер спаниель - сука класс юниоров - Норденлэнд Белка Летяга - отлично-1, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП, BIG-2.
Белка закрыла титул "Юный Чемпион России".
Конкурс "Ребенок и собака" - старшая группа - Бражникова Алина - первое место, в сравнении с младшей группой - второе место.
Гость
114 - 17.06.2012 - 10:25
111-Sharpei >Все правильно, хотя бы аптечка с первым необходимым.
Гость
115 - 17.06.2012 - 10:25
112-Sharpei >Пекинеса помню, жаль было до ужаса...
Гость
116 - 17.06.2012 - 14:08
сделал раздел для фототчета http://zveryuga.ru/ph_rep/report_id-292.htm выкладывайте или присылайте мне на электронку pomidorrov@mail.ru фото, сам размещу.
Гость
117 - 17.06.2012 - 14:42
От всей души поздравляю Надежду Федорову с шикарными результатами ее питомцев.

Флаффи Энжел Энрике Сноу Вайт -CAC, ЛК, ЛПП, Бэст 5 группы- 3 место.
Маг-Хантер Элена Лореаль- САС, ЛС, ЛПП .
Шпицульки,выдержали такую жару и показали себя. УМНИЧКИ !!!
Гость
118 - 17.06.2012 - 18:00
Спасибо организаторам за выставку.Было всё отлично.
Наши результаты:
Региональная судья М.Патрина
немецкая овчарка XOSA VON DER MORITZBURG - CW,САС,ЛС, КЧРФСС
вельш корги пемброк в классе юниоров
Рус Герц Адель УЭЛСИ -CW,JCAC,ЛЮ,ЛПП,Главный Бест-1место,ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ! И закрыла ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ
Рус Герц Адель ИЗАБЕЛЛА ЮГА - R.JCAC


Всероссийская судья Александров Б. (Украина)
немецкая овчарка XOSA VON DER MORITZBURG - CW,САС, ЛС, Чемпион РФСС закрыла ЧЕМПИОНА РОССИИ

и вельш корги пемброк
Рус Герц Адель УЭЛСИ -CW,CAC,ЛС,ЛПП,Главный Бест-1место ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ!
Рус Герц Адель ИЗАБЕЛЛА ЮГА - CW,JCAC,ЛЮ, Бест.
Гость
119 - 17.06.2012 - 18:02
Лучшая собака 2х выставок Рус Герц Адель УЭЛСИ
Гость
120 - 17.06.2012 - 18:12
Хочу сказать спасибо оргнизаторам выставки и всей выставочной бригаде.Нам все понравилось(видели условия и похуже)Наши результаты:чихуа Г,ш ЗВЕЗДНАЯ СТРАЖА ЭЛАНКУР-cac.лс.лпп.бест 9 группы-2место. чихуа д.ш ЖИВАНШИ ВАЙТ ЛЕДИ-J.САС.ЛС.ЛЮ.ЛПП. чихуа д.ш ЖАДОР ФЕШН СТАЙЛ-J.САС.ЛК,ЛЮ.ЛПП. Бульдога жалко.У нас была с собой аптечка и два врача (мы стояли у ринга Александрова)Но мы к сажелению ничего не знали.Мои соболезнования.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены