К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Системник бьет током.

0 - 05.03.2012 - 15:38
Собственно, данная проблема у моего системника была давно. Время шло, менял внутренности системника (и блок питания в том числе), корпус продолжал бить током. Если прикоснуться к нему и чему-нибудь железному, то бьет довольно сильно, не статика 100%. Но сейчас я начал обращать на это внимание, меня даже начал бить USB- удлинитель! Комп подключен к бесперебойнику, бесперебойник в удлинитель типа "пилот", удлинитель включается в розетку старого типа.

Как исправить эту проблему?



Гость
1 - 05.03.2012 - 15:45
Заземлиться или заземлить системник, пока не кончилось плохо.
Гость
2 - 05.03.2012 - 16:18
Вообще то занулить , а на бетонный пол хоть линолиум положить
3 - 05.03.2012 - 17:31
Ребят, то, что заземлить я и сам понимаю. Как это сделать лучше? Правильно ли я понимаю, что в идеале провод от системника к какой-нибудь железке, воткнутой в землю? У меня нет возможности так сделать.
Гость
4 - 05.03.2012 - 18:01
4-Фантом >
А мож это вы заряженный? у меня такое случается, когда в шерсти хожу.
5 - 05.03.2012 - 18:21
Username, исключено.
Гость
6 - 05.03.2012 - 19:43
Если проводка в доме или в квартире старая, то лучше её заменить, с этим шутки плохи говорю как электрик, полюбому надо заземлять, попробуйте переткнуть в другую розетку и желательно в другой комноте, иногда помогает.
Гость
7 - 06.03.2012 - 00:15
У меня тож бил током. Пальцем ведешь по верху (по краске) аж чувствуешь напряжение, а запястьем докоснешься голого места - щипал системник ого-го. Грешил на БП, потм на водянку, потому что помпа от 220 работала, но потом вроде как после смены звуковой карты со встроенной на отдельную в ПСИ слот - я давно не наблюдаю. Правда, точно именно на звук грешить не могу - просто пропало как-то и все. Розетки так же не заземленные.
8 - 10.03.2012 - 02:17
1-Фантом >Как исправить эту проблему?
все очень просто - одень тапочки комнатные! если не поможет БП на мусорку!
Гость
9 - 10.03.2012 - 07:41
А как же старый дедовский способ? Один конец провода к корпусу системника, второй к батареи отопления, предварительно зачистив место от краски. Ну это только если дом частный...
Гость
10 - 10.03.2012 - 09:40
9-ka618 > БП на мусорку? - поддержу, и адрес мусорки сюда)))
попробуйлюбой исправный БП, между бетонным полом или землей 110В
если чела долбит - диагноз всегда один, хреновый пол, необходимость заземления корпуса
11 - 10.03.2012 - 15:35
11-cloctor > Ну если 2 кондера выкусить из этого рабочего БП то потенциал "1.2 напряжения питания" с корпуса уйдет.
1-Фантом > Все импульсные БП для компов в обязательном порядке требуют наличие заземления. Причем на на отопительную батарею и не на водопроводную трубу - таким способом можно в жмуры определить абсолютно левого чела, который умываться будет или носки захочет повесить на батарею сушиться. Именно "жлезка в землю". Причем чтобы сопротивление между нейтралью и этой железкой было в десятых долях Ома (ну или потенциально между землей и нейтралью единицы вольт). Все остальное - туфта. Ленолиум на пол тоже не панацея, не исключено что однажды приласкает так что мало не покажется когда монитор отсоединять-подсоединятьь будешь или еще какой девайс с собственным БП.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены