К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Телеком, Гепард Онлайн, Оператор связи opsv.su

Гость
0 - 21.02.2017 - 23:36
Всем добрый вечер! Проживаю на Топольковом переулке г.Краснодара. Задался вопросом качественного интернета. Спустя некоторое время нашел вот такие компании:
Краснодар-Телеком http://krd-tel.ru
Гепард.Онлайн http://gepard.online
Оператор Связи http://opsv.su

И вот такое интересное предложение получить доступ к оптоволокну с помощью направленных ВайФай антенн с многоэтажки к частному дому.
http://internet-krasnodar23.ru


Есть ли тут люди которые уже имели дело с этими компаниями?
Очень хочется узнать мнение, особенно про Краснодар-Телеком с их 200мб/с!

П.с. Просьба давать более раскрытую информацию, чем тупа "отличный интернет у них". Хочется знать как давно, какая скорость, какой пинг.

Заранее спасибо!



1 - 23.02.2017 - 01:18
ну как-то так...

краснодар телеком 3 мес полет норм. аплод правда 20 мбит, но мне хватает )))
вход 200 мбит
Гость
2 - 23.02.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от MAXIMUS2 Посмотреть сообщение
ну как-то так...
Аплоад 20мб/с вполне комфортен. А как с пингом?
3 - 24.02.2017 - 09:50
2-JAG_MistR >локальный (до Краснодара) 1-2 мс
куда конкретно интересует?
Гость
4 - 25.02.2017 - 14:38
По основным ресурсам:
Яндекс, ВК, Ютуб, ВоТ

В заявлении мне написали 412м до меня, а ответа так и нет(((
Гость
5 - 25.02.2017 - 15:06
Заказал подключение к Краснодар-телеком через Оператора связи. Сказали минимум через неделю начнут делать. Так что жду
6 - 25.02.2017 - 15:26
4-JAG_MistR >В world of tanks в частности на 5 серв. пинг от 20 до 35мс.
7 - 25.02.2017 - 15:27
+ даже просмотр ютуба и IPTV не мешают играть. прирост пинга 2-3 мс.
Гость
8 - 25.02.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от MAXIMUS2 Посмотреть сообщение
+ даже просмотр ютуба и IPTV не мешают играть. прирост пинга 2-3 мс.
Спасибо за консультацию. Оставил заявки у КТ и ОС.. теперь буду ждать подключения
9 - 25.02.2017 - 18:59
оператор связи подключает к КТ, только дороже ))) посредник
10 - 25.02.2017 - 19:02
11 - 27.02.2017 - 08:58
Гость
12 - 27.02.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
...
Это что? Краснодар-Телеком?
13 - 27.02.2017 - 12:14
12-JAG_MistR >там же написано Гепард.Онлайн
Гость
14 - 28.02.2017 - 22:41
13-Sages > У нас они не подключают(((
Гость
15 - 04.03.2017 - 23:52
Ваш адрес находится в 380м от зоны нашего обслуживания. А это Фрунзе и Пашковская. Центр. Облом. Краснодар-Телеком.
Гость
16 - 06.03.2017 - 15:11
14-JAG_MistR > это где не подключают?
Гость
17 - 07.03.2017 - 13:04
16-SyJet > Топольковый переулок
Гость
18 - 21.03.2017 - 13:45
17-JAG_MistR > подключают
Гость
19 - 25.03.2017 - 07:54
Ул.заводская (Пашковская переправа) карасунский округ?
Гость
20 - 28.03.2017 - 11:02
Появилась возможность подключения от Гепард-Онлайн. Такое впечатление что они подключаются все к одной линии. Плюс - оператор сообщил о ближайшем изменении тарифных планов в сторону увеличения скорости и уменьшения абонплаты для частных домов. Появится тариф 200мбит/с за 1500р. Что очень радует. Подал заявку, жду подключения.
Гость
21 - 22.04.2017 - 20:06
Недавно Гепард-Онлайн поменял тарифы для частных подключений. Теперь жду конца апреля для начала работ по подключению. Надеюсь они сдержат слово.
Гость
22 - 22.04.2017 - 20:50
Кто-нибудь подключался уже к Гепарду? Стоит пробовать? С интернетом перебоев нету? Скорость не скачет? То есть, по договору соблюдается все? Загрузка скачка одинаковая по скорости? И сколько у кого вышло подключение?

Частный сектор, пос. Знаменский. Написал на почту о возможности подключения, жду ответа... А перед этим хочу узнать у самих пользователей, что за компания такая.
Гость
23 - 23.04.2017 - 12:00
22-Greatsun > Выше выложили скрин с теста Гепарда... читай
Гость
24 - 23.04.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от JAG_MistR Посмотреть сообщение
22-Greatsun > Выше выложили скрин с теста Гепарда... читай
Скриншоты ладно.. Больше интересует вопрос, в каких районах подключают. Точнее выразиться, в каких районах (частные сектора/дачи/поселки и т.д.) проживают пользователи, которых подключили к Гепарду (ну или другой какой оптике)?
То, что заявленные 200 мбит/сек дают уже вселяет надежду на качественный интернет.
Гость
25 - 13.05.2017 - 10:55
24-Greatsun > Ул. Володарского, ул. Карасунская Набережная подключили. Качество отличное. Бывают иногда проблемы, но все оперативно решается. Скорость 100 на 100 по тарифу (точнее по факту 95 на 95). Пинг норм (игровой), по тестам 2-3-5 мс до ближайших провайдеров (оокла тест). СтОит максималка (100/100) 650р. в мес.
Гость
26 - 03.06.2017 - 12:12
В общем такая вот фигня получается:
Краснодар-телеком заявку приняли еще в середине февраля. На вопросы когда ждать их монтажников жмут плечами и говорят "Вы в очереди, ждите". Спустя месяц, на те же вопросы предложил вычеркнуть мою заявку на подключение, если не отстану от них с глупыми вопросами))) На просьбу соединить с начальником и представиться - назвать Фамилию отказался и сказал что он и есть директор))) Супер компания)))

Решил позвонить в "Оператор связи":
Где-то в конце февраля, заявку приняли сказали от магистрали до меня примерно 200 метров - приедут специалисты осмотрят и оценят все, предварительно стоимость будет стоить около 10т.р. Через 2 дня приехали два парня, осмотрели столбы, замеряли все. Сказали что они все сделают примерно через неделю будете пользоваться, оставили номер и уехали. Через пару дней звоню, спрашиваю "ну что, когда монтировать будете?" отвечают "вот ждем патч-корд на 300 метров сделают и будем тянуть. Пару дней подождите". И так в течении 2- недель, в итоге он передал телефон своему начальнику который сходу говорит "мы готовы выехать хоть сейчас, 200 метров прокладки и кабеля оплачивает компания (включены в 10т.р., оставшиеся 150 метров кабеля и монтаж будут стоить 45т.р." я естественно отказался и вежливо попрощался.
Через буквально несколько часов перезванивает этот же начальник, и говорит что его монтажники ошиблись с замерами и они вполне укладываются в 200 метров и стоить будет подключение 10т.р. за все. Я согласился, в общем жду их. Проходит неделя, "подождите, кабель делают, еще недельку". Жду еще неделю, та же песня... я сказал "когда будете готовы тянуть - позвоните, буду рад. Названивать мне уже не интересно. До свидания."
Вот уже Июнь, а они по видимому все-еще кабель обжимают или паяют)))

Вот теперь очередь Гепард-Онлайн:
Как видно выше в переписке 28-го марта я им позвонил. Алексей все доходчиво объяснил, на данный момент абонентских терминалов нет - ждем в конце Апреля. Если желаете подключиться, подождите, все будет и рассказал про изменения в тарифных планах которые вот вот должны реализоваться. На этом я попрощался и месяц об этом не думал.
В конце Апреля звоню, спрашиваю... да, терминалы пришли, почти все уже разобрали, но для Вас один зарезервируем. Я естественно обрадовался. На вопрос "когда?", ответили в ближайшее время в общем на днях. В итоге через 2 недели приехали долгожданные монтажники и все осмотрели. На следующий день 17-го Мая они протянули этот долгожданный кабель буквально за 2 часа))))!!! Рад был как ребенок в зоопарке!! Прощаясь с монтажниками спросил: "кабель протянули а остальное?" - "приедут специалисты Геперда и проведут окончательные работы. Ждите)".
Вот так шли дни а за ними недели. Не буду цитировать все разговоры с Гепардом, вкратце скажу если все правильно понял: приезжать паять коннекторы на кабель и устанавливать "терминал" нет смысла, так как магистраль к которой меня хотят подключить не введена в эксплуатацию. На злосчастный вопрос "А когда?", ответ "не знаем, это вопрос к партнерской организации, которая ответа так же не дает".
Спасибо Алексею, за вполне вразумительные ответы. Человек действительно ответственно подходит к делу и пытался помочь мне подключиться, хоть и безуспешно.

В общем сижу на Ёпте, и жду с моря погоды..... За то с протянутым кабелем))))
П.с. Если кто что может подсказать или посоветовать, рад буду) На этом все!
Гость
27 - 03.06.2017 - 17:22
JAG_MistR, вот буквально тоже самое и у нас с компанией "Фридом". Вроде бы на словах делают и надо ждать, а по факту ничего не видим. Сроки прыгали постоянно с месяца на месяц, в итоге на последнее мое сообщение они ответили - "По сроком не могу сказать, мы сами ждём команды! Поэтому я вам напишу как у меня будет информация! По Знаменскому этот вопрос на первом месте", это точная цитата сказанного. Когда оно все будет, когда будет команда разрешающая проводить - неизвестно...
В Гепард тоже обращался, сказали что если проводить, то им протягивать магистраль под Ж\Д насыпью. А что мешает провести по воздуху, один леший знает... приезжал прямо в "офис", там и решали все проблемы, чтобы не по телефону..
Гость
28 - 04.06.2017 - 21:18
Как я понимаю, есть вопросы по Интернет в частном секторе. И как я понимаю, нужны людям ответы. Буду оф.представителем от Гепард.Онлайн, тем более тут есть люди, которые со мной уже знакомы по телефону.
Есть вопросы - задавайте, буду отвечать. Возможно стоит завести новую тему? Если да - заводите.
Гость
29 - 05.06.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от SyJet Посмотреть сообщение
Буду оф.представителем от Гепард.Онлайн,
Рад видеть что из нескольких провайдеров хотя бы один заботится об продвижении своих сетей и готов обсудить волнующие вопросы людей.

Что касается меня, меня интересует только один вопрос: Когда будет возможность окончательно подключения на Топольковом переулке?

Как сторонний человек интересующийся подключением, могу дать совет: Сделайте на оф.сайте карту подключений/прокладки магистралей с возможностью подключения РОN. Это избавит Вас от многочисленных вопросов типа "А там-то там-то подключаете?"
Гость
30 - 05.06.2017 - 13:13
К сожалению сделать карту - физически невозможно, из-за точечной застройки города. Т.е. мы не строим по районам, а подключаем точечно от магистрали. От сюда и цена вопроса скачет - одни могут подключиться по минимальной цене (если рядом уже кто-то включен) либо очень быстро, а другие могут заплатить существенно дороже - потому как приходится тянуть достаточно много. И главная проблема от сюда же - для таких подключений, к примеру как ваше, необходимо разрывать магистраль (останавливать сервис для целого района на несколько часов), а есть объекты, с которыми подписаны SLA - те приходится согласовывать разрыв достаточно за долгое время.
Теперь по районам. В ближайшее время ожидается плотная застройка ПМР (поселок ТЭЦ), ГМР, района 1мая/Россинского, ФМР, так же подготавливаем сервис для ул. Заводской (ПМР)
---
Теперь сугубо по вам - сегодня вечером, надеюсь получу ответ по вводу вас в эксплуатацию.
---
Из новостей - на ГМР открывается абонентский и технический отдел. Бухгалтерия на Трамвайной как и было.
Гость
31 - 05.06.2017 - 13:19
И да, я немного не понимаю, о каком районе идет речь, где нам необходимо пройти под ЖД путями (что на самом деле overkill - нереально), когда есть возможность пройтись воздушкой?
Гость
32 - 05.06.2017 - 16:25
Спасибо, ждем)
Гость
33 - 05.06.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от SyJet Посмотреть сообщение
И да, я немного не понимаю, о каком районе идет речь, где нам необходимо пройти под ЖД путями (что на самом деле overkill - нереально), когда есть возможность пройтись воздушкой?
Честно, не знаю. Как мне ответили на Трамвайной, так я и передал здесь. Возможно еще не до конца раскрыт вопрос по поводу Знаменского. Хотел пообщаться в тот день с техником-инженером чтобы обсудить этот нюанс, но его на месте не было. Может предложил бы свои варианты и возможности прокладки магистрали (смотря где ближайшая муфта провайдера откуда можно будет вести ветвление в нашу сторону). Просто там где хочу подключиться я, хочет подключиться не менее 30 частных домовладений. По возможности можете узнать где находится ближайшая магистраль и муфта к ПГТ Знаменский? Адреса подключений - ул. Союзная, Ул. Платиновая, ул. Цигейковая.
То есть мое предложение какое, протянуть магистраль по ул. Союзной до самого начала (до коттеджей), а на каждом пересечении улиц повесить муфты на 12-24 абонентов и уже непосредственно к каждому в дом отдельно заводить оптику. Такой вариант можно рассматривать?
Гость
34 - 10.06.2017 - 15:43
От представителя и след простыл... Жалко, конечно..
Гость
35 - 13.06.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Greatsun Посмотреть сообщение
От представителя и след простыл... Жалко, конечно..
Хмм, странная реакция.
По поводу Знаменского - на текущий момент однозначно нет, по поводу Новознаменского - решаем вопросы.
Гость
36 - 23.06.2017 - 14:39
Ну вот и настал день, когда приехали специалисты из Гепард-Онлайн и "распаяли" конектор на кабеле и подключили абонентский терминал.
Но и это еще не все, осталось дождаться когда мой кабель подключат к магистрали. В общем продолжаем ждать...
Гость
37 - 27.06.2017 - 18:05
И так, представители Фридома сообщили, что уже начало июля будет "жарким", будут проводить оптику по поселку. Неужели свершилось чудо? Ждем пока проведут и пока подключат, по идее сказали не дольше одного месяца все будет. Если все пойдет по плану - прощай свисток и оплата 1400 рублей за 100ГБ трафика со скоростью доступа к интернету ниже среднего, здравствуй оптика за 1400 в месяц, с большой скоростью (тариф 200мбит/сек) и без трафика!
Гость
38 - 03.07.2017 - 16:12
Еслиб они добрались бы когда-нибудь до Пашковки, район пересечения Карасунской и Комсамольской, то было бы замечательно.
Гость
39 - 20.07.2017 - 21:45
38-HG > напишите на info@krlan.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены