К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по обучению за рубежом на английском

0 - 25.07.2018 - 11:22
Доброго времени суток! Мой сын закончил университет в Австралии. На первых годах обучения самым неожиданным и трудным было "столкновение" с языком по таким предметам как математика, статистика, психология и ещё некоторым. Ведь общераспространенная практика обучения языку - разговорный! С первых классов сын проходил различные практики - Лондон, Мальта, Австралия, Новая Зеландия.. Кампусы по 2-3 месяца. И нигде!! Нигде никто не подсказал - паренек, а как ты собираешься учиться на английском, если не знаешь основ терминологии предметов??
Так вот вопрос - будет ли кому интересно преподавание по Скайпу (он в Австралии) по вопросам именно специальной подготовки к обучению в ВУЗАх на английском по разным предметам?? У него IELTS свежий, профессиональный.



1 - 02.08.2018 - 20:31
И что, неужели все дети знают математическую, статистическую, психологическую и прочую терминологию, с которой (дай вам всем Бог) столкнутся при обучении в ВУЗе на английском???
Модератор
2 - 05.08.2018 - 13:12
1-SeaStar >на этой ветке не такой поток посетителей, чтоб ждать быстрого отклика :)
3 - 05.08.2018 - 16:55
2-Ахулита - спасибо, понял, подожду пока не заинтересует кого-то. В самом деле - даже в голову не приходило, что при обучении на английском надо знать спецтерминологию предметов. Даже самых обычных. Если бы не друзья индусы в университете, которые его натаскивали по предметам - тяжко бы пришлось! А математику, после усиленного курса "натаскивания", он сдал экстерном за 2 курса! В школе она у него очень даже хорошо шла, а вот в универе говорит - сижу на лекции и только половину понимаю в лучшем случае...
Модератор
4 - 05.08.2018 - 17:59
3-SeaStar >ну, странно, что не приходило :) у нас в русском вузе меня вот тоже интересовало, как иностранцы учатся. Некоторые приходили к нам на лекции по устному народному творчеству, про колобков слушали :) язык с корней, видимо, постигали :))
Подруга в Германии училась, я тоже поражалась, как она так :) но все выжили :)
5 - 05.08.2018 - 18:48
Да выжить-то выживут, понятно, но чем в нехилый напряг входить (по сыну знаю), лучше, наверное, заранее "курс молодого бойца" пройти? И вот что интересно, я ведь сам сына подкалывал - свою терминологию по специальности ему подкидывал и спрашивал - "А как ты переведешь для моего профиля работы wild cat? Gung way? Dog house?" ну и т.д. А то, что ему с этим придется столкнуться при обучении, как-то в голову не приходило. Инерция мышления - в школе говорили - ваш сын английский знает блестяще - ну и хорошо, значит все ОК. Оказалось нет!
Модератор
6 - 06.08.2018 - 00:34
Ну а как вообще сын - норм работу нашел? Доволен?
А учился платно? Почему именно в Австралии?
7 - 06.08.2018 - 18:46
Как я понял поиск лучшей доли занимает большую часть жизни-))) Работает, но ищет... Учился ессно платно (там на шару только особо продвинутым по грантам), а в Австралии - 2 раза был там на языковой практике, понравилось, мы навели справки, понравилось, надыбали филиал универа в Дубаях - близко, доступно, понравилось. Ну а уж заканчивал в метрополии. ЗЫ. Австралийское образование очень даже ценится в мире.
Гость
8 - 16.08.2018 - 00:16
K terminologii prilagayetsya ponimaniye chto imenno etot termin znachit. Ya v Finance, uchila svoyu spetcialnost' zanovo. Prosto ne predstavlyau sebe takuyu ideyu - obucheniye terminam bez obucheniya predmetov. U menya eto nakladyvalos' na rossiyskiy opyt. Na chto eto nalozhitsya u detey?
9 - 16.08.2018 - 03:01
8-Elena0103 >полностью согласна, но заявлена "подготовка к обучению в ВУЗах". А это как? Ну терминология как-то понятна, но что еще? Сама математика? А что еще? Ведь специальности разные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены