К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Влияет ли на Вас интерференция?

Гость
0 - 17.05.2012 - 16:00
Поделитесь.


Гость
2 - 18.05.2012 - 11:53
Я имею ввиду Интерференцию обозначающую в языкознании последствие влияния одного языка на другой. Этот феномен может проявляться как в устной, так и в письменной речи.
Вот на пример учу испанский, а мешает итальянский. Допустим скажешь слово и думаешь на каком языке сказал то ли на испанском, то ли на итальянском. Уж очень много одинаковых слов. А как этого избежать? Некоторые люди советуют учить языки из разных языковых групп. Ну а как тогда взять некоторых полиглотов, которые знают и говорят на языках одной группы?
Гость
4 - 20.05.2012 - 18:19
Дело тут вовсе не в том, к какой группе относятся изучаемые - и родной - языки. Бывает, и по-русски пишешь, а буквы латинские получаются. Дело в способности мозга отключаться от не используемой в данный момент информации и концентрироваться на существенной.
Гость
5 - 20.05.2012 - 23:40
0-Гуцул >Мени дуже заважае. Жинка як з роботы прыйде, так прямо завзята москалька! Поки йии налаштуеш, а вона знов иде на роботу.
Гость
6 - 21.05.2012 - 09:15
2-Гуцул >У меня аналогично. Пыталась выучить испанский, но забросила, т.к. переоценила свои способности. Т.е., думаю так: "Испанский очень похож на итальянский. Я уже и так почти всё понимаю и читать кое-что могу. Да что там учить!" Вот и получается, например, глагол "есть" - по-итальянски mangiare, по-французски manger, ну, наверное, и по-испански аналогично, типа там manjar... А оказывается, что comer. Т.е. ленюсь учить по-настоящему, кажется, что возьми итальянский и французский, исковеркай, и получится испанский.
Гость
7 - 21.05.2012 - 09:19
А ещё, когда с итальянским долго работаю, начинаю иногда по-русски писать с ошибками, например, "рисурсы", "ристоран" или сказать могу "парукмахер", а потом думаю, чего все удивляются :))
Гость
8 - 22.05.2012 - 18:50
Вот, вот и у меня какая-то лень наступила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены