К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский язык произошел от украинского или же наоборот?

Гость
0 - 04.10.2017 - 22:40
Наткнулась на занимательную статью! Очень и очень заставляет задуматься по теме.
https://revo-ukraine.livejournal.com/257516.html



v
41 - 18.07.2019 - 22:04
Я больше Вике доверяю.

Генеалогическое древо живых и мёртвых славянских языков по Чангу, Кэткарту, Холлу и Гарретту (2015)


Древо и карта славянских языков по Касьяну и Дыбо


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...8B%D0%BA%D0%B8
Гость
42 - 23.07.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Русский язык произошел от украинского или же наоборот?
А и действительно! Вот хотя бы на примере обыденного слова "горизонт". Как по-русски сказать "горизонт"? А никак. Не было у русских своего горизонта никогда. И ночного небесного светила тоже не было, т.к. Луна - латинская. И год на месяцы никак не делился, потому что все названия месяцев латинские.
Модератор
43 - 11.08.2019 - 18:18
42-kiano >так а может и не было горизонта :) какой горизонт в лесу? Или горах. Такой какой-то..
CK
44 - 17.08.2019 - 22:37
(42) kiano
...Как по-русски сказать "горизонт"?
.
...слово "край" не подойдёт?
CK
45 - 17.08.2019 - 22:43
(42) kiano
...И ночного небесного светила тоже не было, т.к. Луна - латинская.
.
...ага, славяне смотрели на луну и тупо мычали не придумав ей название.
Чёт вспомнился анекдот на тему кто как смотрит на одно и то же:
"Два студента на луну смотрят.
— Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки...
— А мне дырку в ж*пе!
— Ты что, сдурел? Какая дырка в ж*пе?! Луна — это такое светлое, а то... грязное и вонючее!
— Да нет, ты не понял, мы — ВНУТРИ!
"
Гость
46 - 22.08.2019 - 22:24
> Русский язык произошел от украинского или же наоборот

(м)чудоки. что було первое, курица или яйцо? Оба прекрасны, только дбл ы не могут понять что они одно целое, как радуга после дождя дополняют друг друга.
47 - 24.08.2019 - 09:39
А древние укры, живя в землянках домов не видели. И при виде красивого дома лишь изумленно мычали. Продвинутые европейцы им говорили Да это же палац! С тех пор так и говорят.
48 - 25.08.2019 - 08:24
В древнем русском сознании ПАЛ обозначал духовное горение, возрождение любви сжигающей всё. Из этого понятия произошли слова связанные с огнём. Палка – способная гореть, поддерживающая огонь, костёр. Подпалить – поджечь что-то, траву, лес…
Ц – знак Образа Души.
ПАЛАЦ – сжигающий возрождение Души, сжигающий Душу. Превращающий Душу в приведение.
Материя, материальное пространство обладает памятью происходящих в нём событий. Материальное пространство особо запоминает духовные и душевные изменения, такие изменения в материальном пространстве создают следы, хранящие суть произошедших изменений.
ДОМ – это Духовный Образ Материнства, это пространство взаимной любви, созданное матерью, женщиной. Это Образ внутреннего пространства жилища, воплощённый матерью.
Внешний облик жилища сотворяет семейная пара, муж и жена.
Муж – внешняя защита жилища, защита материнского пространства, защита пространства любви.
Живя в землянке, можно обогатить Душу, можно её и изуродовать. Результат зависит от Образа Жизни.
Палац действует физически, он просто сожжёт Душу и всё. Действует материально, как микрофон, которому всё без разницы, песня или мат.
Гость
49 - 25.08.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
славяне смотрели на луну и тупо мычали не придумав ей название
Причем тут славяне? Россияне противопоставили себя славянам.
Вот тут есть один долболоб и один проффесор
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
Оба прекрасны
50 - 26.08.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CK славяне смотрели на луну и тупо мычали не придумав ей название Причем тут славяне? Россияне противопоставили себя славянам. Вот тут есть один долболоб и один проффесор Цитата: Сообщение от monaluiza Оба прекрасны
Мелковато плаваешь, хоть и киано. Протиаопоставили всему цивилизованному миру. И остальной Вселенной тоже.
51 - 26.08.2019 - 21:14
Очень хорошо, что ваш мир и ваша цивил-лизация такие маленькие, поместились в Европе и Северной Америке. Так называемый «Ваш мир», малая часть «Человеческой цивилизации». «Западный мир», ещё именуемый «Первый мир» включает в себя около 25-ти стран, и около 400 миллионов людей. Ещё имеется «Второй мир» и «Третий мир».
«Китайская цивилизация» является самой крупной цивилизацией, объединяющей свыше миллиарда людей, значительно превышает вашу «Западную цивилизацию» и «Ваш мир». Вы врёте себе, себя успокаиваете, когда заявляете, что «Россияне противопоставили себя всему цивилизованному миру, и остальной Вселенной тоже». Это вы противопоставились России, ну и что? Нам что с того? Ясное дело, вы нам вредите везде, где можете, уродуете нам язык, письменность, ну и что? Открою вам секрет, Россия управляется Духовно, Богом. Поэтому, «Умом Россию не понять». И, не просто управляется Богом, так нас учат, и определяют, что делать с вами.
В России знают Кощея, духовного покровителя предателей Родины, предавших своих любимых, свой Род, своих Предков. Предназначение Кощея, «Исправить предавших любимых, свой Род, своих Предков». Кощей имеет свой Образ, свою планету. Его задача, изолировать предавшего от всех, и держать его в одиночестве, до появления в предателе мечты о своих любимых, о семье, о детях, о своём Роде, о своих Предках. Чтобы появилась в нём такая мечта, предатель должен понять суть своего преступления и раскаяться.
Вспомните сказку о Кощее, и учтите, что игла действует сама по себе, и тянет за собой что-то.
Игла, иго, эго, эгоизм. Волк от слова Воля, живущий Волей. Суть сказки. Сломайте эгоизм, и проявите Волю, верхом на волке мчитесь к своей Семье, к своему Роду, к своим Предкам, подальше от царства Кощея, и будет вам счастье. А Кощей бессмертен, продолжит ждать предателей Предков. Кощунствуя над Россией, над Русью, вы определяете своё будущее.
Вы живёте своей жизнью, и не мне вас учить уму разуму.
52 - 27.08.2019 - 11:19
Володимир, это все для меня написано? А слова ирония, сарказм вам ведомы?
53 - 28.08.2019 - 06:32
Написано для любознательных.
Для сарказма и иронии нет времени.
54 - 29.08.2019 - 00:21
52-Дятловед > похоже, вы меня не поняли. Я не учёл отличие вашей точки зрения, и ввёл вас в заблуждение. Простите.
Кощей – духовная Сущность, предназначение которой, «Возвращать к предкам, покинувших Род».
Во Вселенной Сущности взаимодействуют парами. Пару Кощею составляет баба Яга. Она выясняет действительную причину путника, ушедшего из Рода. Смотрите значение имени Яга.
Г – духовное стремленье, мечта.
ГА – материальное воплощение духовного стремленья, воплощение мечты, путь.
ЯГА – личность воплощающая мечту, самолично, без Бога.
БОГ – являющий Образ духовного стремленья, являющий Образ мечты.
БОГА – являющего Образ духовного пути.
ЯГА – личность, выявляющая безбожников.
Ягу нужно отличать от йога.
ЙОГ – стремящийся к духовному покровительству Образа мечты.
ЙОГА – духовное покровительство Образа духовного пути.

Итак, у покинувших своих любимых и свой Род, Яга выявляет причину, заставившую отправиться в путь. Возможно, что Род покинут для создания нового Рода, это особая ситуация. Возможны и другие ситуации. Если выясняется, что причиной является кощунство, предательство Рода или своих любимых. Яга «передаёт» предавшего под влияние Сущности Кощей. Задача Кощея, выявить путь исправления предателя, определить путь его возврата в Род и к любимым.

Вы знаете что, даже находясь в городе, в толпе людей, можно впасть в одиночество, и быть чрезмерно одиноким. Задача Кощея, усиливая чувство одиночества, направить предателя на путь покаяния и исправления. Кто-то при жизни раскается, и вернётся к родным, к любимым. А кто-то, только умерев, отправится в Образ Кощея, «на его планету», в одиночную «камеру», чтобы там осознать своё предательство, покаяться, и мечтой устремиться к своему Роду, к своим любимым. Покаяние и мечта о Роде, о любимых разрушает связь с Кощеем, Дух покаявшегося обретает свободу, и он волен воплощать свою мечту.

Депортация особо затронула немцев. С 1993 года, когда из бывшего СССР немцам предоставилась возможность выехать в Германию, Кощей занимался немцами, обосновавшись в самой Германии. По сути дела, он определял пути объединения Родов. Он решал, кого куда направить. Как он шутит, «Раздавал цветные тапки, ведущие людей разными путями в свои Рода». Прояснив ситуацию с немцами, он пожелал отправиться на свою планету, а духовные силы задержали его в Германии. Он даже заволновался, «Как там планета, без меня»? Причина выяснилась позже, ему предстояло участвовать в решении будущей проблемы с мигрантами Африки и Ближнего Востока.

С мигрантами возникают особые сложности, мало выяснить их причину бегства из Родины, нужно и создать возможность возврата, создать условия для возврата. Пока баба Яга, а точнее, подвластные ей правители Европы, Германии, выясняли причины бегства людей с Родины, Кощей создавал ситуацию возврата беженцев на Родину.

В сентябре 2015 года на аэродром Хмеймим (провинция Латакия, северо-запад Сирии) были переброшена отдельная авиационная группа Воздушно-космических сил (ВКС) России. И только когда прояснилась ситуация в Сирии и Турции, Кощею позволено было уйти в свой Образ, «на свою планету».
Правительство Германии, некоторых стран Европы, находится под влиянием бабы Яги и занимается выяснением причин миграции но, ситуация изменилась, уже проясняются пути восстановления мира.

МИР – взаимная любовь исток Рода.
Напоминаю, что во Вселенной всё сотворяется парами. Пара Миру, Род. Мир и Род взаимодополняют друг друга.
РОД – рождающий Образ духовности.
Мир способствует росту Рода. В Мире Род множится. Мир уходит, война приходит, Род рушится, уменьшается.
Противоположность Миру, Рим.
РИМ – рождает исток взаимной любви (религиозный центр).
Уход в религию (в Рим), это ещё одна из причин ухода из Рода, которая имеет свои особенности.

Уже сообщал, что в начале события формируются в духовности, а затем воплощаются материально. Язык и письмо могут служить взаимосвязью с Духовностью, с Духами, с Сущностями.
Понимаю, что вам это трудно понять, и всё же. Духовность правит во Вселенной, воплощает мечты Творца и Бога. От языка, от слов, письма много зависит. Язык, это непросто бла, бла, бла
55 - 29.08.2019 - 07:29
Понимаю, что некоторые люди считают меня сумасшедшим, заложником навязчивой идеи, а это как посмотреть.
В некоторых предприятиях довелось исполнять руководящую роль. Исполнять роль, как в театре или кино. Вот только в этом нет кино или театра, это жизнь, в которой духовность (Бог) учит управлять своей жизнью. Руководителей духовность использует для управления обществом (лигами). Многие люди считают, что чем выше должность, тем больше возможностей, а это иллюзия, обман.
Больше, происходит от слова Боль.
БОЛЬ – божественный Образ любви, действующей неизбежно, как Природа.
Чем выше властное положение, тем жёстче ограничение действий. Сущность любовь определяет порядок событий, и чем значительнее властный пост (от поститься), тем сильнее воздействует боль, при отклонении от действий, «нужных Сущностям», нужным Богу.
Мне практически показали, что значит быть руководителем, где всё подчинено цели предприятия, организации, кем-то созданной. Надоело быть «пешкой», взялся учиться управлять своей жизнью.
\
Интересно учиться в саду. Растения мои «учителя». Учусь понимать их, они учатся понимать людей. В саду свобода. В саду Рай. Вот один из источников знаний. Как назовёшь, так и воплотится. Например, были Тюрки, юркие, быстрые, подвижные, стали Турками, духовными уродами. Сколько времени воюют в «Ближнем Востоке»? Вот в чём уродство.
Была Окраина Руси. Что делает край? Он скрывает объект, это его защита. Окраина защищала Русь, это край витязей Руси. Преобразовали в Украину, касающуюся края, иначе, как нужно переименовавшим.
У – касаясь жизни чьей-то.
Самый простой способ прикоснуться к чужой жизни, это кража. Украсть можно многое, в том числе Власть, прошлое (повествование), язык, письменность, материальное, нефть, газ. Вам это ничего не напоминает?
А имена стран, ничего ни говорят?
ПОЛЬША – половина проявления Души, душой скрытная.
ГЕРМАНИЯ – мечтающая изменить Род, манящая личность. Зачем «ходила» на восток, на Русь?
ФРАНЦИЯ – форма ранящая Душу и личность. Место жизни франтов, «сверкающих душой», хвастунов.
ИСПАНИЯ – экспансией захватившая территорию.
АНГЛЫ – опережающие материальное воплощение, возрождающие главенство во всём, во множестве.
США – действительное имя которой прячется, и ответственность за действия перекладывается на континент, Америку.
А тут, в форуме сомневаются в происхождении русского языка. Учите русский язык, и возможно многое поймёте.
Здесь как в пустыне, общаться не с кем. А Краснодарский край казаков, потомков Витязей Руси. Предназначенье своё выполнили, и забыли прошлое своё, забыли предков, это плохо. Для полученья нового предназначенья, нужно восстановить память о прошлом, а это дело личное.
У каждого свой путь.
Гость
56 - 30.08.2019 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
А имена стран, ничего ни говорят?
ПОЛЬША – половина проявления Души, душой скрытная. ГЕРМАНИЯ – мечтающая изменить Род, манящая личность. Зачем «ходила» на восток, на Русь?
ФРАНЦИЯ – форма ранящая Душу и личность. Место жизни франтов, «сверкающих душой», хвастунов.
ИСПАНИЯ – экспансией захватившая территорию.
АНГЛЫ – опережающие материальное воплощение, возрождающие главенство во всём, во множестве.
США – действительное имя которой прячется, и ответственность за действия перекладывается на континент, Америку...Учите русский язык, и возможно многое поймёте.
Polska - страна полян, земледельцев, населения равнины.
Германия вовсе никакая не Германия, а Дойчланд. В крайнем случае Аллемания. В российском имперском языке не нашлось названия страны немцев (сравн. - Німеччина).
Франция - никакая не Франция, а Галлия, так говорят уважаемые греки и братья Кирилл и Мефодий. Российские имперцы и тут забыли своих учителей и переняли испанское название.
Испания на самом деле España. Звучание и написание в имперский язык пришло из Болгарии.
Англы - нет такой страны. Есть Великая Британия (дословный перевод Great Britain), но в российском имперском языке ее синтезировали до Великобритании. Так что ее население лучше называть все-таки бритами, а не англами.
США на самом деле не США, а USA. В мире известны по крайней мере еще соединенные штаты Мексики и соединенные штаты Индии. Индия - не страна, а земля, полуостров Индостан, населенный огромным числом народностей. Когда государство называют Индией, это так же неверно, как США называют Америкой. Мексика населена, возможно, не меньшим числом народностей, так что индиец и мексиканец - не национальность. Почему США должны выбиваться из этого правила?

Россия - не экспансией захватила территорию?


Изучайте иностранные языки и, возможно, многое поймете.
57 - 30.08.2019 - 06:55
Известно, что и китайцы в Родине именуют себя по иному, по разному, это мы их всех именуем китайцами, скрытными душами, действующим из под тишка, по тихому. Вот и других иноземцев мы именуем иначе, зная их особенности. В том и состоит суть русского языка, он показывает суть объекта, его особенность и способность. Иностранные языки большей частью договорные, условные. При необходимости вы и учите им меня, разъясняя, что к чему.
Россия живёт своими просторами, это от неё отгрызали и отгрызают куски, строя инородные страны. Сейчас отгрызают «Донскую Окраину», то есть «Украину». Прошлое Мы знаем и помним. Знания прошлого хранятся в Духовности, с мельчайшими подробностями, хранятся даже чувства, которые испытывали люди, животные, растения, иные объекты. Образы состоят из сути действий, вы можете врать, скрывать действительное предназначение Образа, а суть Образа останется. Пистолеты, винтовки, артиллерия, ракеты, атомные бомбы, придуманы не для охоты. Так и все другие Образы, и их воплощения, объекты.
Вы считаете Россию захватчицей, воля ваша. Морочьте голову другим людям, это им будет испытанием. В том и суть «западников», враньём и обманом грабить всех и всё. Знаем и почему это происходит. Поэтому делаем своё дело, а за вами присматриваем, «чтоб дитя катастроф не натворила».
58 - 30.08.2019 - 07:20
Кстати, в Духовность закрыт доступ материалистам и следующим к корыстным целям. Поэтому, люди занимающиеся духовными практиками, уклоняются от прямой торговли духовными услугами. За такой торг, могут забрать Дар.
Гость
59 - 30.08.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
других иноземцев мы именуем иначе, зная их особенности. В том и состоит суть русского языка
Вы всем иноземцам придумали "их особенности", разумеется, выставляя их отрицательными персонажами, чтобы таким примитивным способом показать свою якобы исключительность и святость.
В том и состоит суть российского шовинизма.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Россия живёт своими просторами
Художник Суриков, "Покорение Сибири Ермаком Тимофеичем", масло, холст, 1985.

Таки покорение... Мда-с... "своими просторами"...
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
от неё отгрызали и отгрызают куски
А она все пригрызает и пригрызает куски.

Вот, Финляндия отгрызлась от "русской" Карелии...
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Прошлое Мы знаем и помним.
v
61 - 31.08.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Индия - не страна, а земля, полуостров Индостан, населенный огромным числом народностей. Когда государство называют Индией, это так же неверно, как США называют Америкой
Россия тоже населена огромным числом народностей. Значит она не Россия?
Гость
62 - 31.08.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Россия тоже населена огромным числом народностей. Значит она не Россия?
Чушь. Россия - не континент и не его часть, чтобы возникла какая-то проблема. Вот если бы она назвалась чем-то вроде "Евразийскими таможенно-соединенными штатами", вот тогда б вы вылезли с вашим замечанием вполне уместно.

Отредактировано Ахулита; 02.09.2019 в 15:52.
66 - 05.09.2019 - 08:34
Страны имеют официальное имя. Для упорядочения взаимоотношений, в России, Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001, постановлением от 14 декабря 2001 г. N 529-ст., издан «Классификатор стран мира, Буквенный и цифровой код».
Смотрите ссылку: https://www.assessor.ru/notebook/spr...or_stran_mira/

В соответствии с этим класификатором, страны наделены официальными наименованиями (именами).
Россия (краткое название страны), Российская Федерация (полное название страны), РФ, RU, RUS (сокращённо).
Соответственно:
Соединенные Штаты, Соединённые Штаты Америки, США, US, USA;
Индия, Республика Индия, IN, IND.
Обратите внимание, краткое название страны, это имя страны. Например, Россия (RU), или Соединённые Штаты (US).
Полное название страны показывает способ управления страной, то есть, форму Государства. Например, Российская Федерация (РФ, RUS), Соединённые Штаты Америки (США, USA), Республика Индия (IND).

Понимаю, что Страна – ограниченная территория, в которой люди живут одним порядком, одними законами.
Государство – способ управления Страной.
Способ управления может быть разным, монархическим, авторитарным, выборным, или ещё каким-то. И всё же, Страна и способ её управления, это разные объекты. Отличаю Страну от Государства.
И вам советую отличать, понятней будет происходящее.
67 - 05.09.2019 - 22:46
Опять киано сдохло. Но как Птица Пенис или Необгадимая купина возродится и наложит( или накладет?) свою кучу.
68 - 06.09.2019 - 06:44
Наложит, от слова ложь (любовь, выявляющая соответствие Образу).
Накладёт, от слова клад (стремление к любви, воплощающей Духовность). Любви нет, имеется только стремление к ладу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены