Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Русский язык произошел от украинского или же наоборот? (http://forums.kuban.ru/f1153/russkij_yazyk_proizoshel_ot_ukrainskogo_ili_zhe_naoborot-8490209.html)

Rumplstilskin 04.10.2017 22:40

Русский язык произошел от украинского или же наоборот?
 
Наткнулась на занимательную статью! Очень и очень заставляет задуматься по теме.
[url]https://revo-ukraine.livejournal.com/257516.html[/url]

Ахулита 05.10.2017 00:08

Пока не прочитала, считаю, что ни один от другого не произошёл. Пошла читать :)

Ахулита 05.10.2017 00:31

Прочитала. Не убедили. Все укладывается в рамки знаний, полученных мною в вузе

Rumplstilskin 05.10.2017 00:36

2-Ахулита >так хоть обозначь эти рамки. Я же не в русском специализировалась и даже не в украинском. Но интересно же!

Rumplstilskin 05.10.2017 00:47

Вот ещё мнение
[url]http://mysliwiec.livejournal.com/1438608.html[/url]

Rumplstilskin 05.10.2017 00:51

Вообще, очень интересно!
Я уже писала, что выросла на границе с Украиной, где оба языка и русский и украинский тесно переплелись. И со стороны может показаться, что речь местных людей неграмотна. Но нет же! Во многом это влияние украинского языка. Я вот украинским языком не владею, но понимать понимаю вполне сносно, хотя никогда не учила.

Ахулита 05.10.2017 01:00

3-Rumplstiltskin >Это надо целый курс пройти :) как тут в двух словах..
Если натолкнуть на мысль, то откуда слова взялись в том же украинском? Если этимологию посмотреть. И почему многие слова в нем похожи на польские, например (я его немножко учила и сие заметила).

Rumplstilskin 05.10.2017 01:31

6-Ахулита >не сливайся. Общую мысль можно и из Библии донести, не то, что из курса)

nulza 05.10.2017 08:33

Представьте, что где-то придумали какой-то язык, это вполне определённое место. Чтобы новый язык обрёл признание и распространился, нужно время. По площади распространения языка можно определить его древность. Когда, распространённый язык исчезает, его остатки сохраняются в разных местах, отдалённых друг от друга, этим показывается его древность. Новый язык появляется в одном месте, и стремится распространиться в обществе.
Смотрите распространённость языков, русского и украинского. Смотрите, с какой ожесточённостью власть Украины стремится расширить границы украинского языка. Вам, это что-то показывает?
Захватчики всегда применяют хитрость, ложь, обман, жестокость, и…

Ахулита 05.10.2017 17:08

7-Rumplstiltskin >некоторые люди так то спят по ночам!..
Я выше написала: никакой из никакого не вышел. У них один праязык, а законы изменения разные получились. И заимствования были из разных языков в разной степени в зависимости от того, с какими языками они граничили.

nulza 07.10.2017 08:14

В информации по ссылке, видно отсутствие знаний исходного языка. Отсутствие действительных знаний языков позволяет делать разные предположения и выводы. Некорректно утверждение, что в русском языке содержится 150 тысяч слов, на основании знаний немцем русского языка. По информации Петербургского лингвистического архива русского языка, в русском языке содержится свыше пяти миллионов слов. Русский, украинский, это части одного языка. В какой-то мере, польский, словацкий, словенский, славянские языки являются остатками искажений русского языка. Даже европейские языки происходят из одного праязыка, ведрусского.
--
Некорректность статьи является из отсутствия буквального значения слов.
Попробуйте сравнить слова, падать и лететь. Получается, как бы похоже, да суть разная.
Вот этим и отличаются слова, дім, дым и дом.
Дім – показывает духовное покровительство материнства.
Дым – показывает дополнительное рождение, к рождению ребёнка (или углей костра). При благополучном рождении дитя, белым дымом из печи подавали знак благополучия. При необходимости помощи в рождении дитя, давали знак чёрным дымом из печи.
Дом – показывает духовный образ материнства.
Общее в словах, духовность материнства, а суть слов разная.
Некорректно сравнение и других слов. Например прати и прачка.
Прати – показывает возвращение тверди духа.
Прачка – показывает возвращение прежнего материального вида. Посторонним людям запрещалось вмешиваться в твердь духа владельца вещи.
То же относится и к другим словам.
Пружній – показывает присутствие, физически действующего, покровителя.
Пружина – показывает присутствие физически действующего постороннего участника.
И так можно пройтись по всем словам.
Вывод. Украинский и русский языки, части одного языка. Это результат воздействия, «Разделяй и властвуй».
Увидев, кому это выгодно, можете понять, зачем это нужно.

Ахулита 07.10.2017 10:58

10-Владомиръ >в целом согласна.
И это не откровение. Недаром чуть не на первом уроке нам рассказывают о делении языков на славянские и всякие другие. А славянские уже делят. Но не отказывают им в родстве и не возводят остальные к одному из них!

Астра 07.10.2017 16:33

Диамант - украинское слово...надо же))

nulza 10.10.2017 20:34

Знаю, что люди предпочитают обмениваться короткими сообщениями. Но, нет времени растягивать информацию.

Корни украинского конфликта находятся в глубине прошлого, это последствия столкновения цивилизаций, Ведической и Западной. Возраст ведической цивилизации около 850-ти тысяч лет. Возраст «Западной цивилизации», по разным данным, от 150 до 50 тысяч лет. Западная цивилизация возникла из отщепенцев ведов, на западе Африки. Действительно возникла в пещерах, и начала экспансию территории ведов, начала территориальное, географическое расширение зоны обитания этого народа, его культуры, его образа жизни.
Эти две цивилизации противоположности друг друга, но являются частями единого целого. Это две части Человечества, как пара ног, должны сотрудничать, а продолжают конфликтовать.
Жрецы Египта духовные авторы конфликта цивилизаций. Они являются авторами образов, проектов конфликтов цивилизаций. Эти образы были явленны мифами и легендами «Греции». Смотрите их содержание, чем занимались их боги, это конфликты, войны, удовольствия, секс. Вот эти образы «мифов Греции» и воплотились западной цивилизацией.
Зная, что предстоит конфликт с западной цивилизацией, веды усыпили свою цивилизацию, применив дольмены (суть могу дополнительно пояснить).

Часть ведов, обладающих особыми ведическими знаниями, «ушли» в дольмены. Часть ведов ушло в витязи, физически сдерживать нашествие «западников». Часть ведов, противостоя экспансии «западников», стремились физически сохранить, созданную ведами Ведруссию, её обряды, ведический язык.
Так, постепенно от Ведической цивилизации, экспансией, войнами, откалывали куски территорий. Сначала оккупировали север Африки, экспансией вползли в Ведруссию, организовав в ней Европу (имя героини мифа, смотрите её качества), постепенно вползли в Азию (Ассию).

Для создания страны, мало физически отколоть от Ведруссии часть территории, ещё нужно отколоть людей и духовно, нужно сделать из них новый народ. Для воплощения нового народа, создаётся новая религия, или от существующей религии откалывается новообразование, и создаётся новый язык, или откалывается часть языка от существующего. Вы сейчас видите это в Украине. Так возникли языки народов многих стран: Греции, Италии, Германии, Англии, Польши, Словении…

Новые языки придумывались на основе местных диалектов, с примесью иноземных, пришлых. Языки старых стран значительно отдалились от ведического языка, и всё же, некоторые лингвисты видят связь с общим языком. Языки сравнительно недавно сотворённых стран ближе к Ведическому языку.
Преемственницей Ведруссии являлась Русь. Россия, русский Род и сейчас преемственники Ведруссии. Это и является причиной русофобии «западников».
Россия, русский Род, являются хранилищем основ Ведической цивилизации. Ненависть к Ведической цивилизации, вот причина фобии сторонников «запада».
Вот эти события сейчас происходят. «Украина – цэ Европа». «Украина – не Россия».
А, как Югославию откалывали от России, забылось?
А, как Польшу откалывали от России? Тоже забылось? Как притащили туда Католицизм, придумали польский язык? Тоже забылось?
А как Германию откалывали, люди уже забыли. Как германский язык из итальянского сочинили, тоже, уже мало кто знает.
Методики откалывания частей от «Ведруссии» тысячелетия применяются одни и те же, видоизменяясь от ситуации, а суть одна.
Все эти откалывания стран от «Ведруссии», от России, вызваны стремлением её уничтожить.

Так, на 2016 и 2017 годы, спецслужбы США и Британии выделили 137 грантов, наняли этнографов Восточной Европы, и отправили в Россию, в Ставрополье, в Чечню, в Дагестан, в Татарстан, в Башкирию, в Якутию, и отдельно, в Екатеринбург. Для воплощения программы «Удар», программы (проекта) создания «Уральской, Дальневосточной автономной республики» (первый этап). И далее откалывание, переименование республики в «Уральскую Дальневосточную свободную республику», свободную от России.

Надеюсь вам понятно, чем занимаются дипломатические представительства США в Екатеринбурге и Владивостоке, и почему наняли этнографов?
Вот Вам один из источников занимательных статей, и об Украине, о Украинском языке, о Русском языке, о этнографии.

А предстоит решить задачу, как объединить эти цивилизации?
Дело в том, что для «Ведической цивилизации», для ведов, главное Духовность, Семья, Род, потомство, здоровье, Природа.
Для «Западной цивилизации», для «западников» главное Материальность, производство, работа, даже в ущерб здоровью и природе.
Возникает конфликт интересов, когда людей вынуждают выбирать, что важнее, Семья, Род или производство и работа.
А для людей должны быть важны и Род (Семья), и Работа (производство). Только нужно научиться разделять их временем и пространством. Семья, дом в одном месте, а работа, производство в другом месте. Семье одно время, производству другое время. Этому придётся учиться в масштабах Человечества.
Всё зависит от мечты людей.

Ахулита 10.10.2017 21:08

13-Владомиръ >приятно было почитать. Спасибо :)

хоббит 12.10.2017 09:46

Сейчас учу чешский. Там глагол-связка "быть" обязателен, как в романо-германских языках. Например "Je to" переводится как "это" и звучит практически как "это". Видимо в русском глагол-связка слился с местоимением. В чешском до сих пор есть звательный падеж, упраздненный в русском. Насколько я знаю во всех языках есть тенденция к упрощению грамматики. Возможно по этому критерию видно, насколько один язык продвинулся в сравнении с другим.

хоббит 12.10.2017 10:59

[quote=Владомиръ;44877180]Языки сравнительно недавно сотворённых стран ближе к Ведическому языку.[/quote] А не наоборот, по логике?

Ахулита 12.10.2017 17:29

В польском тоже есть "связка", а вот с местоимениями там наоборот:
jesteśmy kolegami - мы коллеги
jestem nauczycielem - я учитель

seg 12.10.2017 19:20

[quote=хоббит;44882170]В чешском до сих пор есть звательный падеж, упраздненный в русском. Насколько я знаю во всех языках есть тенденция к упрощению грамматики. Возможно по этому критерию видно, насколько один язык продвинулся в сравнении с другим. [/quote]Что значит "продвинулся"? Если задача стоит максимально упразднить различия рода, как в английском, то чем должно увенчаться такое с позволения сказать "продвижение"?
Теперь думайте. Бомонд или, как сейчас говорят, элита в Российской империи со дня ее основания была тотально иностранной. Они не знали, что существует звательный падеж (а он был в среде славянского населения империи). Ну и любое упрощение чуждого для большинства населения империи языка чисто логически является желательным моментом. За основу имперского новояза был взят церковнославянский как единственно существовавший на тот момент в Московии славянский письменный язык (не арабский же было брать!). И обильно разбавлен искаженными иностранными словами, например, татарскими или европейскими, а также близкими фонетически украинскими словами, но очень часто с искаженным смыслом. Интересно, что первыми учителями грамматики в Московии были все-таки украинцы. До начала 20 века единственным правилом, позволявшим безошибочно определять, где в словах пишутся одинаково звучащие е и ять, было знание того, как это слово пишется(и звучит) в украинском языке.

хоббит 12.10.2017 21:50

18-Вожделение Междометий> не из тех ли вы этнографов, которых упоминал Владомир? Вся информация от вас - очернительская. Поэтому я не буду рассматривать ваши тенденциозные и односторонние доводы всерьез. Я уже сообщал вам, что общаться с вами не намерен и повторяю это сейчас.

seg 12.10.2017 22:54

[quote=Владомиръ;44854896]Смотрите, с какой ожесточённостью власть Украины стремится расширить границы украинского языка. Вам, это что-то показывает? Захватчики всегда применяют хитрость, ложь, обман, жестокость, и… [/quote]
А в самом деле давайте посмотрим.
Начнем с самой ближней к нам "заграницы" - с Крыма, который "всегда был русский". До начала 50-х почти все географические названия - крымско-татарские. Исторически закономерные. После начинается большевицкая компанейщина и появляются бесчисленные, бессмысленные и безликие штампованные "цветочные, укромные, садовые, ровные, зерновые, мирные, луговые и урожайные" (примерно так же штампуют названия улиц в дачных поселках под Краснодаром).

[b]Вам, это что-то показывает?[/b]

Сейчас российские СМИ захлестнули вопли негодования про украинский закон об образовании. Проект закона. Обсуждается. Осуждается. Никаких директив в этом законе нет, в отличие от... попробовали бы обсудить, не то чтобы осудить:

[b]ЦК ВКП (б) и СНК СССР постановляют:
1) В трёхдневный срок перевести все украинизированные газеты на русский язык

2) Листовки, брошюры, стенгазеты, многотиражки прочую литературу, выходившую на украинском языке, в дальнейшем издавать на русском языке.

3) Перевести к первому января всё делопроизводство советских, партийных, колхозных и других организаций на русский язык.

4) Радиовещание на украинском языке прекратить.

5) Перевести преподавание на всех работающих сейчас в районах краткосрочных курсах (учительских, колхозных, кооперативных и других) на русский язык.[/b]

seg 12.10.2017 23:41

[quote=хоббит;44885780]которых упоминал Владомир?[/quote]Если он со своей ведруссией для вас авторитет в этой теме, то напрасно повторяетесь. Просто обходите меня стороной. А то очерню ненароком и вас.[quote=Владомиръ;44877180]А, как Югославию откалывали от России, забылось?[/quote]Что-то никак не припоминается процесс "прикалывания Югославии к России". Был Тито и его клика, не раз заклейменная сталинскими проклятиями, потом Хрущев задружил с югославами, но до самой смерти СССР Югославия, формально считавшаяся соцстраной, фактически оставалась на позиции капстраны.

[quote=Владомиръ;44877180] как Польшу откалывали от России? Тоже забылось? [/quote] Как "прикалывали" Польшу - не забылось. Захватническая война - никто ее отечественной и освободительной до сих пор не отважился назвать. Кроме того, сопряжена она была с массовыми военными преступлениями, ответственность за которые лежит на Суворове. Впрочем, это всего лишь традиции великороссов, положенные Петром 1.

[quote=Владомиръ;44877180]Как притащили туда Католицизм, придумали польский язык? Тоже забылось?[/quote]Вы - многословный писатель, читать вас трудно, до конца ваши опусы я, как правило, не читаю. Чтобы повысить их читаемость, я бы посоветовал вам не писать хотя бы явный бред.

El_Corazon 13.10.2017 08:31

[quote=Вожделение междометий;44885780] любое упрощение чуждого для большинства населения империи языка чисто логически является желательным моментом[/quote]

С каких это пор элита и бомонд является большинством населения ? Это не так для любой страны, хоть России, хоть Папуасии.
Перед революцией 1917 г. дворяне составляли всего 2% населения РИ. В период становления Российского государства картина была такой же. Даже если я грубо ошибаюсь в 3 раза, то 6% княжеских приближенных (пусть они все сплошь варяги-иностранцы) не могли оказывать определяющего влияния на язык, как бы им не хотелось его упростить.

[quote=Вожделение междометий;44885985]ЦК ВКП (б) и СНК СССР постановляют:[/quote]

Это постановление какого года выпуска и каких территорий касалось ?

хоббит 13.10.2017 09:29

[quote=Вожделение междометий;44886109]Просто обходите меня стороной. А то очерню ненароком и вас.[/quote] Я вам предлагал обходить меня стороной с самого начала, нет же, вы используете мои посты для продвижения своей пропаганды (лично я вам сто лет не нужен). Вы приводите какие то якобы факты, в своей интерпретации, а после этого предлагаете над этим подумать. Мне кажется, на этой ветке форума люди не настолько глупы, чтобы вестись на такие демагогические уловки. И это не зависимо от того, авторитетен ли для меня Владомиръ. Пропаганда - она с любой стороны пропаганда, и отношение к ней определяется не точностью приводимых фактов, а ее целью.

seg 15.10.2017 01:37

[quote=El_Corazon;44886571]С каких это пор элита и бомонд является большинством населения ?[/quote]Вы находитесь в плену своих домыслов. Я разве где-то утверждал, что эта верхушка составляет большинство населения?!
Вы попались на простой прямой, как гвоздь, крючок, не дав себе ни малейшего труда подумать о том, какой удельный вес населения составляли собственно славяне и какой иные этнические группы. Да и сейчас составляют, хоть это уже теперь и не так очевидно.

Ахулита 15.10.2017 12:07

24-Вожделение междометий >так каково ваше убеждение по теме?

seg 16.10.2017 20:59

25-Ахулита >Обычно, перевод с иностранного языка сопряжен с известными трудностями. Я имею в виду - известными профессиональным переводчикам. В частности, если стараться как можно более точно перевести стихотворную форму, то утрачивается поэтическая форма. В приведенных ниже примерах попробуйте определить, где исходный текст, а где перевод.

Загоїться, коли весілля скоїться.
До свадьбы заживет.
Надвоє баба ворожила - або вмре, або буде жива.
Бабушка надвое сказала.
Без води і не туди, і не сюди. (тут перевод совсем не понадобился, пословица взята на вооружение как есть, вспомните куплеты из фильма "Волга-Волга").

Ахулита 16.10.2017 21:35

26-Вожделение междометий >ну, а если вспомнить типа "в здоровом теле здоровый дух.."? Можно начинать возводить русский аж "туда"?

seg 16.10.2017 22:07

27-Ахулита >Конечно! Имперский язык полностью построен на заимствованиях. Сам по себе как средство общения он работоспособен, но природу не обманешь - дети генетически чувствуют фальш: почему завтрак, если он сегодня; почему можно, а не льзя; почему рта, а не рота и т.д. и т.п.

Ахулита 16.10.2017 22:16

28-Вожделение междометий >ну а как-то попространнее можете написать историю возникновения?

seg 16.10.2017 23:19

29-Ахулита >Не потяну я историю, только очерки, даже просто зарисовки. К тому же формат форума - не для графоманов.
Просто надо быть наблюдательным, вот и все. Россияне - кричащие. Мимо их взгляда и слуха проходит незамеченной уйма информации; бывая по нескольку раз за границей, они так и не становятся умнее, осведомленнее, чистоплотнее.
Зато от внимания иностранцев это не ускользает, и только их толерантная деликатность не оставляет им возможности сделать логичные выводы относительно природы россиян.

Ахулита 16.10.2017 23:24

30-Вожделение междометий >а те, за которых вы, они чистоплотные?

seg 19.10.2017 00:13

31-Ахулита >Если вы допускаете, что вообще существуют чистоплотные, то таки да, я за них. А вы, значит, против?

Ахулита 19.10.2017 08:25

32-Вожделение междометий >я в стадии наблюдения, молодая ишо

nulza 20.10.2017 08:23

16-хоббит > русский язык, всегда был и, в настоящем времени, является ведическим, соответствующим замедленной скорости мысли современников. Вот и получается, что языки отдаляются от «Русского языка».
Изменение питания, и образа жизни, меняет скорость мысли людей. Скорость мысли современников значительно замедленна, вот и приходится подстраивать письменность. Удалённую из письменности букву, заменяют двумя-тремя другими буквами, а иногда и словами, это удлиняет слова, увеличивает время на осмысление информации. Этому способствуют и слова «паразиты», дающие время на осмысление.

К тому же, требовалось изъять понятие образа, чтобы превратить язык в безобразный, в без образный.

Э – показывает физическое проявление силы образа, идущей из прошлого.
ЭТО – показывает физическое, материальное проявление силы тверди образа.

"Je to", записано двумя словами.
J – показывает проявление в объекте внутренней силы души, идущей из прошлого (значения образа нет).
JЕ – показывает проявление в объекте внутренней силы души, являющейся силой жизни, меняющей объект.
ТО – показывает твердь образа.
JЕ ТО – показывает проявление в объекте внутренней силы души, являющейся силой жизни, и (отдельно) показывается сохранность тверди образа объекта, нет изменения тверди образа.

Это наглядный пример преобразования языка.
Букву Э заменили двумя буквами JЕ, а для исключения указания на изменения тверди образа, JЕ и ТО отделили.

Смотрите длину «связок» в русском языке и других языках. В прошлом слова писались ещё короче. Сочетания букв КСИ, ПСИ, и многие другие сочетания букв писалось одной буквой.

Ещё замечание. Язык существует в границах Духовности, которые отличаются от материальных границ стран. Югославию откалывали от славянского Мира, в котором русский язык является ведущим.

Сокращение «оперативной памяти» людей, ограничивает объёмные, образные понятия, принуждает людей к сокращению числа понятий, к сокращению числа и длинны предложений, числа слов. Некоторые люди, по примеру «западников» применяют обрывки слов, без понятия их значения, это тоже язык, договорной, условный. Приравнивать договорные языки с образными глупо, они отличаются как небо от земли. А изучать языки нужно.
-
В отношении «Вожделение междометий».
От него, первое впечатление было, будто попал на киевский сайт. Ну и что? Там то же люди живут. Они хотят жить по особенному, по «европейски», пусть живут.
Слово «по-украински» правильно пишется через дефис. Это нужно, чтобы перевести действие слова в материальный план, исключая прикосновение к духовности. То есть, дефис переводит действие на обезьяний уровень, на механическое копирование. Словом указывается, что механически, без дум, повторяй за «мной», делай как велено: по-украински, по-русски, по-английски, по-... «Делай как я, потом поймёшь куда попал, куда вляпался».
ДЕ – показывает обратное действие, обратное значение.
ФиС – форма образа и связь, суть.
ДЕФИС – показывает обратное действие, отдаляющее от понятия формы и сути образа.
Смотрите различие, говорить русским языком и говорить по-русски.
Говорить русским языком, значит, говорить вникая в суть слов и предложений.
Говорить по-русски, значит, говорить русскими словами, излагая понятия с другого языка. То есть, говорить как иностранец.

У образа имеется несколько сторон, перед, зад, бока. Для образа, особое значение имеют две стороны, перед (лицо, рот) и зад (задница,). Каждая часть образа счастлива, выполнением своего предназначения. Кто был голоден, знает, как приятно покушать. Рот счастлив питанием. «Сходить по крупному» в туалет, облегчиться без запора, тоже приятно. Зад счастлив по своему.
А, можно быть герпесом на лице, или геморроем в заднице. Проблема состоит в противопоставлениях, а должно быть взаимодополнение. Кто хочет жить по «европейски», пусть туда едет и живёт по «европейски». Так нет же, некоторые хотят жить по «европейски» здесь, значит территорию нужно духовно «очистить», это быстрее делается возрождением фашизма. Вот и появляются причины уничтожения и запрета коренного языка, коренного образа жизни. Некоторым людям некомфортно жить русскими обычаями и порядками, им хочется жить по «европейски», потребителем, в строгом порядке, передав руководству ответственность за всё. Так возникает идеологическое противостояние людей, которое иногда является простым различием мозга людей.

Действие власти Удмуртии, Ижевска, поспособствовали расширению моего ответа.
В моём понятии. Мозг это пара духовных «глаз». В отличие от физических глаз, воспринимающих сетчатками плоские проекции световой картины окружения, мозг как библиотека, создаёт и содержит в своём объёме энергетические модели (образы) объектов, и сравнивает их с окружающими объектами. Сетчатка физического глаза, это плоский экран, которым воспринимается плоская световая картина окружения. Мозг действует иначе, объёмом. В объёме мозга, в определённом месте, нейронной сетью, в жидкости мозга (75% вода) создаётся энергетическая копия определённого объекта, образ объекта.

Как глина, как пластилин, жидкость мозга является опорой для формирования энергетической копии образа, она является опорой в моделировании, в формировании нейронной сети, энергетически соответствующей определённым образам.
Основополагающие образы мозга, модели образов, формируются в детстве, и располагаются в определённых местах мозга. Каждая часть мозга специализируется на восприятии определённых образов и на совершении определённых действий. То есть, мозг воспринимает объекты частями, осознанием, объединяет образы частей в единый образ объекта.

Например, в мозге имеется образ колеса, образ короба, образ длинных ручек, эти образы мозг может объединить в образ тачки, понять её суть, и предназначение. Для понятия автомобиля, мозгу нужно добавить образ кабины, двигателя, способа управления. Все эти модели объектов, их образы, моделируются и хранятся в определённых местах мозга, и мозг воспринимает подобные окружающие объекты, резонируя с ними. Если в мозге нет важного образа объекта, нет и осознания сути объекта. Например, когда в мозге нет образа колеса, а имеется образ полозьев, осознать суть саней дано, а осознать суть детской коляски, нет.
Этим же объясняется «словесная слепота», и слепота восприятия объяснений.

В формировании мозга важное значение имеет детский период жизни и то, чем формируются образы мозга. В этом важное значение имеет обучение письму, и особо важна каллиграфия письма.
Мне понятно о чём идёт речь, меня учили чистописанию, учили писать прописью, печатным шрифтом и каллиграфически.
Посмотрите лекцию профессора Савельева "Каллиграфия и мозг" - [url]https://www.youtube.com/watch?v=SCtW0dMiEsM[/url]
Лекция длится час, и полчаса ответы на вопросы. Из неё узнал, что имеется музей каллиграфии, в нём читается лекция.

Дело в том, что каллиграфией формируются основные образы мозга. Каллиграфией мозг тренируется и происходит объединение образов с движениями тела. Старательно вычерчивая форму буквы, в мозге строится форма образа буквы, и когда каждой точке, каждой черточке буквы даётся предназначение, формируется особое мировоззрение. Когда ясно предназначение каждой чёрточки буквы, каллиграфия открывает образное мировоззрение.
Соединив каллиграфию со знанием предназначенья частей букв, получаем особое мироосознанье.

Власть Удмуртии, Ижевска, применили каллиграфическое тестирование работников, при назначении на должности. Психологи по подчерку способны выявить профпригодность. То есть, формируя подчерк, формируется личность.
Вот вам и письмо.

seg 21.10.2017 00:32

[quote=Владомиръ;44914465]Слово «по-украински» правильно пишется через дефис. Это нужно, чтобы перевести действие слова в материальный план, исключая прикосновение к духовности.[/quote] Боюсь даже предположить, что вы и из какого прикосновения исключите, когда узнаете, что в украинском языке не говорят "по-украински", ну и не пишут, естественно. Да-да, обходятся в этом случае без дефиса. Это как раз вы не можете без него обойтись.

nulza 21.10.2017 07:32

Вот и вылезло нутро «Вожделение междометий», разом видно кто он. Ненависть к России, ко всему русскому прёт струями. Ещё один Обама отыскался, тоже утверждает, что в России повсеместное хамство, всё хорошее «Сгинуло, раздавлено, иссушено, растоптано, пропито».
Ау, проснись. Речь идёт о письме, Путин здесь причём? У «западников» методика, переворачивать всё с ног наголову, врать, лгать, обманывать. Власть, инструмент правления, состоит из разных народов. Власть живёт законами, указами, приказами, распоряжениями. Род, народ, живёт порядками предков, устоями, обрядами. Чего суют обряды во власть нам ясно, мошенничают.
А, кто-то «шевелил органом во рту», утверждая, что мои сообщения читает частично. Выходит то было враньё.
Ну и чё? Могём ответить, послать. А, оно мне надо? Когда ясна суть происходящего нет ненависти, злобы, злорадства, нет смеха, возникает особая улыбка.
Мой дедушка говорил: «С кем поведёшься, так тебе и надо».
Нет интереса к таким играм.

Keinsi 24.10.2017 20:15

А я об алфавите. Ведь придет время и буквы писать будем по другому. Алфавить русский заменили. И все.

nulza 25.10.2017 09:59

Алфавить русский? А если подумать.
В русском языке первой является буква А – азъ (а), второй является буква Б – буки (б). Из названий первых букв АЗЪ и БУКИ, получаем слово – АЗБУКА (окончание КА показывает единственное число).
АЗБУКА – азам божественный указ.

В греческом письме, первый знак А – альфа, следующий знак Б – «бета», вита. Из названий первых букв АЛФА и ВИТА, получаем слово – АЛФАВИТ.
Так, где родина алфавита?
А так как корни языков общие, смотрим действительное значение слова АЛФАВИТ.
АЛ – воплощать, возрождать любовь.
ФА – форма главенствующая, материально являющаяся первой.
ВИТ – вить, плести, путать. Считаю нужным пояснить. В Руси витьё применялось для отключения связи «Силы жизни». Например. Женщины, выходя из родного поместья, завивали волосы в косу, чтоб ослабить связь с окружением, это защита от психологического вмешательства (действует в оба направления, к себе и от себя). Мужчины, покидая Род, уходя на защиту Родины, совершали обряд вития, завивали в косы волоса головы, бороду и траву пути. Мужчины, совершившие обряд вития в трёх видах, получали имя ВИТЯЗЬ – вит я трижды.

АЛФАВИТ – воплощает, возрождает любовь формально, исключая главное витьём, плетением, путаньем. Результат виден. Любовь заменили сексом, прославляют гомиков, нетрадиционную ориентацию. В Англии намерены исключить применение выражения «беременная женщина», заменить слово женщина, словом человек, чтобы применяли выражение «беременный человек». Хорошо что человек, а если бы предложили выражение «беременное животное», ведь они носят плод в животе.
Алфавит развалил нетолько Римскую империю.
Алфавит жреческий инструмент. Кому-то он родной. Кто-то его придумал. Ясно для чего.

alfa8888 17.07.2019 07:30

[quote=Rumpelstiltskin;44854437] Наткнулась на занимательную статью! Очень и очень заставляет задуматься по теме. [url]https://revo-ukraine.livejournal.com/257516.html[/url] [/quote]
Прочитала, но что-то неубедительно..
Восточнославянский, так же известный как древнерусский язык, в XIV-XV веках явился основой для формирования русского, украинского и белорусского языков, однако диалектические особенности, благодаря которым они столь сильно различаются, появились несколько раньше.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.