К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ровно

v
0 - 26.09.2018 - 23:46
В последнее время на центральных каналах какая-то мода пошла использовать слово 'ровно' в значении 'точно/именно'
- Я ровно об этом и говорю!
- Это ровно такая же история.

Вас не бесит?



1 - 27.09.2018 - 07:12
Чего беситься? Нет причины.
НО – нет Образа.
РОВ – разрыв, яма. Показывает, что нет триединства Духа, тела и Души. Образ триединства (ОВ) только рождается (РО).
РОВНО – показывает обратное рву, что нет разрывов и ям, нет препятствий.
В чём проблема?
Модератор
2 - 27.09.2018 - 18:44
0-v >не слыхала. Может, и взбесило бы, но не было прецедента :)
Больше бесит использование в рекламе образов персонажей из "Спокойной ночи, малыши!". Особенно каркушино "всем кранты!" Это, граждане, ни в какие ворота
Гость
3 - 01.10.2018 - 20:51
0-v >Для вас имеется тут целое исследование по теме:

Москализмы заразны!!!

1-Владомиръ >Неправда ваша. "Ровно" - это искаженное английское "row no", что означает команду "шабаш" (т.е. прекращай грести). А всем известно, что если воду не бултыхать веслами, она становится гладкой, как стекло.
v
4 - 01.10.2018 - 21:13
Еще сегодня слышал "И крайний вопрос на сегодня"
Гость
5 - 01.10.2018 - 22:25
4-v >Вообще-то мы здесь на Кубани ждем, чтобы решались, как минимум, краевые вопросы.
Модератор
6 - 02.10.2018 - 01:37
4-v >а вот это бесит, да. Сплошное мракобесие в 21 веке.
CK
7 - 02.10.2018 - 19:45
(0) v
.
...В последнее время на центральных каналах какая-то мода пошла использовать слово 'ровно' в значении 'точно/именно'
.
...видимо происходит подсознательное или сознательное подтверждение того, что информацией о которой они говорят они не обладают.
Потому и ровно, ни да ни нет, ни да есть точная информация, ни нет точной информации.
Передали ровно то, что им одна бабка сказала.
:-)
Гость
8 - 03.10.2018 - 21:06
7-CK >Вы, должно быть, не поинтересовались исследованием...
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
На днях мною выявлен новый опасный москализм.Это слово "ровно". Но не в том смысле, в каком это слово употребляется на Кубани и примкнувшей к ней территории России, а в несколько необычном. Примеры:1. Ровно об этом говорят и наши оппоненты. (видимо, им надоело говорить согнувшись)2. В законе ровно об этом написано. (хорошо, что запись законов наконец доверили машинописи).
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Радио Верхняя Вольта На днях мною выявлен новый опасный москализм. Это слово "ровно".Сегодня из радиоэфира само прямо мне в руки выпрыгнуло "В России надо стимулировать негосударственное пенсионное страхование. Ровно как в европейских странах".В классической художественной литературе встречаются аналогии, выраженные словом "равно", что буквально означает "эквивалентно", "паритетно", а в более широком смысле - "так же как". Это согласуется с нормами русского языка и значением слова "равно". Замена этого слова на "ровно" - явный и очень опасный москализм, т.к. ведет к искажению смыслов, недопониманию в дипломатическом корпусе и нарастанию международной напряженности в глобальном масштабе. Синонимом слова "ровно" является:1) в двумерном измерении слово "прямо";2) в трехмерном измерении слово "гладко" и уж ни в каком измерении не "эквивалентно".
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
На волне новомодной матры (именуемой недругами не иначе как "крымнаш") вдруг ни с того, ни с сего самыми востребованными в прогнозах погоды стали до селе неизвестные широкому кругу потребителей городки Крыма.И вот хоть раз бы им вспомнить про Темрюк там, про Тамань или про Азов какой-нибудь, не говоря уже про Приморско-Ахтарск, так нет же - всплывают всякие судаки и прочие евпатории (Саки до сих пор почему-то не вспомнили).И вот на волне этой мантры была выявлена очередная бацилла злостного москализма, относящаяся к произвольному назначению ударного слога безо всякого обращения к предыдущему историческому опыту (далее ударную гласную обозначаю заглавной буквой).Все дикторы, как один, сговорились упрямо повторять "в КЕрчи", тогда как исторический опыт знает только одну форму - "в КерчИ".Чем вообще опасен любой москализм? Тем, что он приучает человека обходиться без самокритики и вообще отучает от критического восприятия информации, а это чревато зомбированием.В ответ на это "в КЕрчи" предлагаю употреблять следующие формы: "на РУси", "в ПЕрми", "в ТИши", "вдАли" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Внимание всем! Вскрыт и занесен в каталог новый опасный москализм, поразивший огромное число людей и даже дикторов радио и телевидения, а также иных государственных мужей - это фильтрующийся вирус "ну-там-я-не-знаю".Пример использования зараженным объектом: "А что будет с ребенком, если он придет в школу НУ ТАМ Я НЕ ЗНАЮ без сменной обуви?Особую тревогу вызывает подверженность заражению этим москализмом именно государственных мужей - если они оказываются такими беззащитными перед глупыми речевыми штампами, то почему мы должны быть уверены, что они не заражены еще более глупыми идеями?
CK
9 - 06.11.2018 - 09:00
(8) Петро Дебоширов
...7-CK >Вы, должно быть, не поинтересовались исследованием...
.
...а я думал автору интересны личные размышления участников, а не пересказ чужих исследований.
Гость
10 - 30.01.2019 - 01:26
9-CK >С чего вы решили, что я пересказываю чужие исследования? Они не на русском языке написаны? Или не человеком сделаны? Ну, пусть даже не мной, а другим человеком, так что, они от этого перестают быть актуальными?
Гость
11 - 30.01.2019 - 20:03
О, пана з поверненням! Може, гілка пожвавиться...
Гость
12 - 05.02.2019 - 19:28
Отак ви завжди. Розжуй вам та ще й у рота поклади.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены