К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посещение любви

Гость
0 - 23.02.2019 - 15:09
Вот такое название. Я, честно говоря, споткнулся.
То ли любовь вас посещала, то ли вы ее посещали - поди разгадай. Как разобраться?



1 - 23.02.2019 - 18:52
да без проблем. Надо, просто, сперва выяснить, кто первым пришел на сеновал...
Модератор
2 - 23.02.2019 - 21:10
Удивительное совпадение. Именно сейчас на канале "Россия" смотрю на сеновал :) но там, кажется, никого любовь не посетила, одни расстройства.
Гость
3 - 23.02.2019 - 21:16
1-bma1 >Нет. Вопрос лежит не в юридической плоскости (типа, кто последний видел в живых мистера Х). Вопрос - лингвистический. Или мовознавчий. Не знаю, как по-русски.
4 - 23.02.2019 - 22:24
А якщо напысыты вивдвидування кохання бильш зрозумило будэ?
Гость
5 - 23.02.2019 - 22:44
Пташино, тут не така тема щобы поривнюваты. Просто пытання.
Модератор
6 - 23.02.2019 - 23:01
Полагаю, надо посмотреть фильм или книгу прочитать с таким названием. А если автор русский, то явно соригинальничал на этом двусмыслии.
Можно назвать книгу "Выбор коровы" или "Рисунок совы". Интригуют :)
Гость
7 - 23.02.2019 - 23:31
6-Ахулита >Про фильм не знаю, а книжку можете сами издать и тут же прочитать от корки до корки:

Посещение любви

Людмила Чубарова

Она пришла, что тать в ночи,
Как рыцарь шпаги и разбоя
В неверном пламени свечи -
Пришла поговорить с тобою

И предъявила все права
На сердце, чувства и свободу,
И ты с готовностью дала
Безропотно себя в угоду

Любовь, прекрасна как весна,
Сияюще неотразима,
Она пьянила без вина,
Царила, как диктатор Рима

И жизни, вроде бы своей,
Ты больше не была хозяйкой,
Но постепенно ретушь дней
Стирала золото утайкой

И проступала чернота
Под благородной позолотой
И зачастила маета,
И стало грустно отчего-то

И благом стала тишина,
Покоя спутник одинокий,
Укрытья тайная стена
От надзирающего ока.

Пусть чувство прежнее порой
Вновь проступало силуэтом -
То было лишь всего игрой
Воздушных струй с лучами света.
8 - 24.02.2019 - 08:52
какой кошмар...
"Царила как диктатор Рима", диктаторы в Риме не царили, а назначались Сенатом на конкретный срок (обычно не более 4-6 месяцев) для разборок с очередным буйным соседом... Да и императоры не царили (формально) а числились лишь первыми гражданами Республики...
"Как рыцарь шпаги и разбоя" - кто такой? "Рыцаря плаща и шпаги" знаю, этого не знаю...
"В неверном пламени свечи" - кому пламя изменило? Свече что-ли?
"Стирала золото утайкой" - а зачем пачкать было, чтоб потом кто-то занимался стиркой...
"То было лишь всего игрой
Воздушных струй с лучами света." - Ну написала бы понятнее - "интерференция и дифракция световых волн на участках атмосферы с разной плотностью и температурой"...
9 - 24.02.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
"Стирала золото утайкой" - а зачем пачкать было, чтоб потом кто-то занимался стиркой...
Не совсем правильно поняли. Утайка- это ж ластик, коим удаляла некое золото:))))
Гость
10 - 24.02.2019 - 12:51
8-bma1 >Искренне благодарю вас за разбор полетов! Это просто прелесть, я наслаждение имел! Сейчас же передам ваши замечания авторше. Спасибо!
Гость
11 - 24.02.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А якщо напысыты вивдвидування кохання бильш зрозумило будэ?
Більш зрозуміло для росіян було б, якби вони мали можливість вибору:
відвідування кохання, або відвідини кохання. Але ви їм не даєте такої можливості.
12 - 24.02.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Більш зрозуміло для росіян було б, якби вони мали можливість вибору: відвідування кохання, або відвідини кохання. Але ви їм не даєте такої можливості.
И в чем тут выбор? Честно, не улавливаю. И то и то посещение. Вариации немного разные? Ну и в великом и могучем синонимов хватает. Визит, наведывание. Наверно, филологи ещё вспомнить могут. Тока не смеши меня, что украинский богаче русского, ладно?
Гость
13 - 24.02.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ну и в великом и могучем синонимов хватает
Ну так и отвечай на поставленный в теме вопрос. Ломается он, ну точно прости девка.
14 - 25.02.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Ну и в великом и могучем синонимов хватает Ну так и отвечай на поставленный в теме вопрос. Ломается он, ну точно прости девка.
Вопрос как разобраться? Да ниак. Напиши девочка казенное Визит любви, сразу бы понял. А поэтические выверты на то и есть, чтоб тебя в недоумение приводить:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены