К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похоже на развод? Знатокам английского

Гость
0 - 30.01.2015 - 14:17
Запросил на испанской фирме-производителе инструкцию на б/у технику.
Пришел ответ:
The cost of the manual is ( 31,20 euros ).
If in the future we will buy some spare parts we´ll pay you.

Перед этим было точно такое же письмо, но цена 30 евро.
Означает ли перевод фразы, что они оплатят мне запасные части?
Сомневаюсь, что в Испании сейчас плохо знают английский, но несколько удивило



Гость
1 - 30.01.2015 - 15:26
Техника ещё не куплена?
Гость
2 - 30.01.2015 - 16:03
1-forse >техника куплена на вторичном рынке без мануалов и без участия производителя. Техника редкая, выпущена ограниченной партией, данная модель больше не производится.
Там ничего волшебного, полно других аналогов, но хотелось бы иметь оригинальную инструкцию.
Запрос делал через официальный сайт завода, электронный адрес почты на домене завода.
Но сама постановка смущает, лично мне пахнет мошенничеством.
Гость
3 - 30.01.2015 - 16:29
Можно послать им в ответ просьбу указать какие именно запчасти они оплатят в случае необходимости их замены - корпус, крепеж, силовое, и пр. Короче, пусть они ответят более расширенно. В крайнем случае могут ещё раз написать, что всё, что можно заменить они сами оплатят. Надо у них уточнить, при каких условиях они оплатят запчасти. Может быть для этого потребуется документ, подтверждающий покупку у официального представителя - а его у вас нет, значит и платить придется самому. А так, по сообщению - да, обещают запчасти оплатить. Но там, наверное, и стоимость немаленькая этой хоть и б/у но редкой техники.
То, что мануал подорожал - неудивительно, хотя, по идее, должно быть меньше за вычетом ндс для страны вне еврозоны, ну это если официально всё.
Гость
4 - 30.01.2015 - 18:00
3-forse >мануал подорожал за полчаса))
ОК, попрошу уточнить что они имеют в виду
Гость
5 - 02.02.2015 - 00:00
и вот ещё: письмо пришло без подписи, имени, должности, что уже странно
Гость
6 - 02.02.2015 - 15:30
Жорик, вообще процитированное письмо как бы не полное - "При необходимости покупки запчастей в дальнейшем, мы оплатим их" (и возможно далее) а вы нам оплатите эти расходы. Смотрите: мы купим мы оплатим, читай - мы купим и оплатим, а далее не указано, возможно, что "оплатите нам расходы и мы вам вышлем"
Гость
7 - 02.02.2015 - 21:32
6-forse >это всё письмо))
Кстати, мануал мне всё-таки прислал российский представитель и бесплатно, завод передал им мои контакты.
А кто-то с завода захотел срубить 30 евро, но может быть подразумевают бумажный вариант.
Гость
8 - 04.02.2015 - 22:37
Они предлагают купить у вас в будущем эту б/у вещь на запчасти, вот и всё.
Гость
9 - 10.02.2015 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Они предлагают купить у вас в будущем эту б/у вещь на запчасти, вот и всё.
Поддерживаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены