К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите хороший самоучитель по английскому(грамматика).

Гость
0 - 22.01.2014 - 15:25
Добрый день.
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель по английскому (вероятно, грамматика. У меня проблема с "составлением предложений").
Хотелось бы в такой форме: определенная тема, прочитал теорию, сразу после этого сделал упражнения. Крайне желательно возможность проверить правильность выполнения упражнений (или ответы после упражнений, или программа для выполнения упражнений, которая сама все проверит).



Гость
1 - 23.01.2014 - 13:09
Котий, Бонк , Лукьяненко -Английский шаг за шагом, но иногда встречаются опечатки
Гость
2 - 25.01.2014 - 14:07
Спасибо.
Небольшое уточнение. Вы имели в виду
Бонк Н.А., Котий Г.А., Лукьянова Н.А. – Учебник английского языка
или
Бонк Н.А., Левина И.И., Бонк И.А. - Английский шаг за шагом
?
Гость
3 - 26.01.2014 - 19:22
Возьмите лучше Raymond Murphy - English Grammar in Use, или Essential Grammar in Use в зависимости от вашего уровня, первое пособие для среднего уровня, второе - для начального. Формат именно тот, какого вам хотелось - сначала теория с примерами, потом упражнения. Ответы имеются. К последним изданиям прилагается CD с доп. заданиями. Цена этих учебников немаленькая, но они доступны для скачивания. Доверия к изданиям зарубежным все же больше, отличие их от отечественных в том, что для примеров и в упражнениях используется живой язык, современный.
Гость
4 - 26.01.2014 - 21:15
2-Добрых дел мастер >да, я все перепутала , имелось ввиду Бонк, Котий, Лукьянова-учебник английского языка.
Гость
5 - 28.01.2014 - 22:01
2Адгаль
У меня очень странный "уровень". Я совершенно спокойно читаю художественную и техническую литературу (например, сейчас читаю игру престолов), худо-бедно понимаю речь (фильмы, мультики, подкасты) и совершенно не могу "создать предложение", даже "письменно". Вот решил, что учебник грамматики - то, что мне сейчас нужно.
Гость
6 - 28.01.2014 - 22:10
p.s. Но на подсознательном уровне могу определить, правильно ли составлено предложение. Поэтому, когда надо написать американцам, я долго меняю порядок слов в гугл транслейте, пока предложение не покажется нормальным.
Модератор
7 - 29.01.2014 - 10:26
6-Добрых дел мастер >я совсем не спец, но есть же вполне такой закрепленный порядок слов в англ. яз. Свой для вопросов, для отрицат. предложений и для "позитивных". Этакие схемки. И работают для любого времени. Определил, где у тебя всякие там подлежащее-сказуемое-вспомогательный глагол и проч. - и составляешь. Вроде бы..
v
8 - 29.01.2014 - 17:40
+ за Murphy
Гость
9 - 29.01.2014 - 18:32
Начал с "basic grammar" этого же автора...
начало (i am...) грустное, но дальше, вроде, более интересные конструкции описаны (правда, кажется, они мне знакомы, но все равно будут полезны)
Гость
10 - 29.01.2014 - 22:21
Если сносно понимаете неадаптированные тексты, то ниже среднего уровня не стоит брать пособие. English Grammar in Use - ваш вариант. Тем очень много, дается все по порядку, но вы ведь можете начать с тем, которые вызывают больше вопросов, а не с того, что вам заведомо знакомо.
Еще посмотрите программу Rozetta Stone - плотно сама не пользовалась, но отзывы очень хорошие, помогает улучшить разные навыки, в том числе и грамматику. Программа платная, но наверняка есть в сети взломанные версии. Радует, что программа непереводная, и язык будет не русифицированный, а аутентичный.
Гость
11 - 30.01.2014 - 09:05
В том то и дело, что оценивать мой уровень по тому, как я читаю, неправильно. У меня большой дисбаланс.
Я подумал, что книжка небольшая, я пройду ее максимум дней за 20, так что больше пользы, чем вреда.
Программу изучу, спасибо.
Гость
12 - 30.01.2014 - 18:26
У кого- нибудь имеется опыт изучения английского языка по самоучителю К. Э. Эккерсли ( Essential English for Foreign Students by C.E. Eckersley)? Какие впечатления?
Гость
13 - 30.01.2014 - 18:32
12-+ я его уже рекомендовал ,но сам забыл ссылку. Ищем Гуглом.:о)))
Гость
14 - 30.01.2014 - 18:34
Меня в NY постоянно по акценту определяют.;о)))
15 - 01.02.2014 - 18:51
Полиглотом не пользовались?По-моему для любой платформы есть.Видео и практика,правда поканизшие уровни не пройдешь,на высокий не пускает.
Гость
16 - 02.02.2014 - 22:21
3-Адгаль > не подскажите где брали и какова цена? У меня есть в электронном виде, но по моему мнению, книга более удобна для обучения.
Гость
17 - 04.02.2014 - 23:23
16-ИвановИванИваныч >Я тоже чаще предпочитаю бумажную версию электронной) Уровень intermediate покупала лет 6 назад, сейчас на него цена порядка 1200 р. Essential English оже около тысячи стоит. Они есть во всех магазинах иностранной литературы обычно, немного дешевле, насколько я помню, получается в Пилоте на Красной.
Гость
18 - 07.02.2014 - 02:43
Если честно, я, наоборот, люблю в "электрическом" виде.
Когда скачал, по обложке я понял, что эти книжки (Murphy) у меня есть (кто-то подарил, когда узнал, что я хочу учить инглиш)
Модератор
19 - 07.02.2014 - 09:11
18-Добрых дел мастер >:)) и вы их не осваивали?
Гость
20 - 07.02.2014 - 13:02
Если честно:
1. Я не воспринял сначала эту книжку всерьез. Какой-то "кембридж инглиш" - опять секта какая-то, подумал я.
2. Тогда у меня были другие цели. Мне было намного важнее читать(техническую литературу) + слушать (преподавателя на курсах повышения квалификации). Вопросы мне помогали задавать коллеги, с которыми я учился. Поэтому, я много читал (техническую литературу, английскую википедию, со временем - художественную литературу) и слушал (в машине и спортзале - сначала - диск с фразами, адаптированные книги, потом открыл для себя подкасты ESL, BBC, china232). Делал все это "в удовольствие", не ставя конкретных целей(интересная статья на википедии - это же интересно).
Остро я ощутил "дисбалланс" и необходимость только сейчас.
Кстати, неплохо пока идет.
Гость
21 - 07.02.2014 - 13:05
3. Все-таки, мне нужно было начинать с "Basic grammar in use", а у меня были "English Grammar in Use" и "Essential Grammar in Use"
Гость
22 - 12.02.2014 - 11:10
17-Адгаль > Спасибо, поищу.
23 - 16.02.2014 - 22:44
Обожаю фразу I learned English by Bonk :)

Любая классическая грамматика на русском - от Качаловой и Беляевой. Раздел "Синтаксис".
Гнать автора к Мерфи и всяким Пингвинам, кажется, преждевременно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены