Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Подскажите хороший самоучитель по английскому(грамматика). (http://forums.kuban.ru/f1153/podskazhite_horoshij_samouchitel-_po_anglijskomu_grammatika-5306658.html)

Добрых дел мастер 22.01.2014 15:25

Подскажите хороший самоучитель по английскому(грамматика).
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель по английскому (вероятно, грамматика. У меня проблема с "составлением предложений").
Хотелось бы в такой форме: определенная тема, прочитал теорию, сразу после этого сделал упражнения. Крайне желательно возможность проверить правильность выполнения упражнений (или ответы после упражнений, или программа для выполнения упражнений, которая сама все проверит).

Maylo 23.01.2014 13:09

Котий, Бонк , Лукьяненко -Английский шаг за шагом, но иногда встречаются опечатки

Добрых дел мастер 25.01.2014 14:07

Спасибо.
Небольшое уточнение. Вы имели в виду
Бонк Н.А., Котий Г.А., Лукьянова Н.А. – Учебник английского языка
или
Бонк Н.А., Левина И.И., Бонк И.А. - Английский шаг за шагом
?

adgal 26.01.2014 19:22

Возьмите лучше Raymond Murphy - English Grammar in Use, или Essential Grammar in Use в зависимости от вашего уровня, первое пособие для среднего уровня, второе - для начального. Формат именно тот, какого вам хотелось - сначала теория с примерами, потом упражнения. Ответы имеются. К последним изданиям прилагается CD с доп. заданиями. Цена этих учебников немаленькая, но они доступны для скачивания. Доверия к изданиям зарубежным все же больше, отличие их от отечественных в том, что для примеров и в упражнениях используется живой язык, современный.

Maylo 26.01.2014 21:15

2-Добрых дел мастер >да, я все перепутала , имелось ввиду Бонк, Котий, Лукьянова-учебник английского языка.

Добрых дел мастер 28.01.2014 22:01

2Адгаль
У меня очень странный "уровень". Я совершенно спокойно читаю художественную и техническую литературу (например, сейчас читаю игру престолов), худо-бедно понимаю речь (фильмы, мультики, подкасты) и совершенно не могу "создать предложение", даже "письменно". Вот решил, что учебник грамматики - то, что мне сейчас нужно.

Добрых дел мастер 28.01.2014 22:10

p.s. Но на подсознательном уровне могу определить, правильно ли составлено предложение. Поэтому, когда надо написать американцам, я долго меняю порядок слов в гугл транслейте, пока предложение не покажется нормальным.

Ахулита 29.01.2014 10:26

6-Добрых дел мастер >я совсем не спец, но есть же вполне такой закрепленный порядок слов в англ. яз. Свой для вопросов, для отрицат. предложений и для "позитивных". Этакие схемки. И работают для любого времени. Определил, где у тебя всякие там подлежащее-сказуемое-вспомогательный глагол и проч. - и составляешь. Вроде бы..

v 29.01.2014 17:40

+ за Murphy

Добрых дел мастер 29.01.2014 18:32

Начал с "basic grammar" этого же автора...
начало (i am...) грустное, но дальше, вроде, более интересные конструкции описаны (правда, кажется, они мне знакомы, но все равно будут полезны)

adgal 29.01.2014 22:21

Если сносно понимаете неадаптированные тексты, то ниже среднего уровня не стоит брать пособие. English Grammar in Use - ваш вариант. Тем очень много, дается все по порядку, но вы ведь можете начать с тем, которые вызывают больше вопросов, а не с того, что вам заведомо знакомо.
Еще посмотрите программу Rozetta Stone - плотно сама не пользовалась, но отзывы очень хорошие, помогает улучшить разные навыки, в том числе и грамматику. Программа платная, но наверняка есть в сети взломанные версии. Радует, что программа непереводная, и язык будет не русифицированный, а аутентичный.

Добрых дел мастер 30.01.2014 09:05

В том то и дело, что оценивать мой уровень по тому, как я читаю, неправильно. У меня большой дисбаланс.
Я подумал, что книжка небольшая, я пройду ее максимум дней за 20, так что больше пользы, чем вреда.
Программу изучу, спасибо.

Janrirus 30.01.2014 18:26

У кого- нибудь имеется опыт изучения английского языка по самоучителю К. Э. Эккерсли ( Essential English for Foreign Students by C.E. Eckersley)? Какие впечатления?

Alex_58 30.01.2014 18:32

12-+ я его уже рекомендовал ,но сам забыл ссылку. Ищем Гуглом.:о)))

Alex_58 30.01.2014 18:34

Меня в NY постоянно по акценту определяют.;о)))

Астра 01.02.2014 18:51

Полиглотом не пользовались?По-моему для любой платформы есть.Видео и практика,правда поканизшие уровни не пройдешь,на высокий не пускает.

Ivanovivanivanich 02.02.2014 22:21

3-Адгаль > не подскажите где брали и какова цена? У меня есть в электронном виде, но по моему мнению, книга более удобна для обучения.

adgal 04.02.2014 23:23

16-ИвановИванИваныч >Я тоже чаще предпочитаю бумажную версию электронной) Уровень intermediate покупала лет 6 назад, сейчас на него цена порядка 1200 р. Essential English оже около тысячи стоит. Они есть во всех магазинах иностранной литературы обычно, немного дешевле, насколько я помню, получается в Пилоте на Красной.

Добрых дел мастер 07.02.2014 02:43

Если честно, я, наоборот, люблю в "электрическом" виде.
Когда скачал, по обложке я понял, что эти книжки (Murphy) у меня есть (кто-то подарил, когда узнал, что я хочу учить инглиш)

Ахулита 07.02.2014 09:11

18-Добрых дел мастер >:)) и вы их не осваивали?

Добрых дел мастер 07.02.2014 13:02

Если честно:
1. Я не воспринял сначала эту книжку всерьез. Какой-то "кембридж инглиш" - опять секта какая-то, подумал я.
2. Тогда у меня были другие цели. Мне было намного важнее читать(техническую литературу) + слушать (преподавателя на курсах повышения квалификации). Вопросы мне помогали задавать коллеги, с которыми я учился. Поэтому, я много читал (техническую литературу, английскую википедию, со временем - художественную литературу) и слушал (в машине и спортзале - сначала - диск с фразами, адаптированные книги, потом открыл для себя подкасты ESL, BBC, china232). Делал все это "в удовольствие", не ставя конкретных целей(интересная статья на википедии - это же интересно).
Остро я ощутил "дисбалланс" и необходимость только сейчас.
Кстати, неплохо пока идет.

Добрых дел мастер 07.02.2014 13:05

3. Все-таки, мне нужно было начинать с "Basic grammar in use", а у меня были "English Grammar in Use" и "Essential Grammar in Use"

Ivanovivanivanich 12.02.2014 11:10

17-Адгаль > Спасибо, поищу.

Dimking 16.02.2014 22:44

Обожаю фразу I learned English by Bonk :)

Любая классическая грамматика на русском - от Качаловой и Беляевой. Раздел "Синтаксис".
Гнать автора к Мерфи и всяким Пингвинам, кажется, преждевременно.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.