К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибочка по Фрейду?

Гость
0 - 18.01.2013 - 17:22
На уроке английского (2 класс) молодая учительница, обучая детей новым словам, написала слово beer и сказала "медведь". Чуть позже она заметила оплошность и исправила: "Ой, дети, надо писать bear".
Это мне моя дочь рассказала. Доказательство, так сказать, зафиксировано детской рукой в виде рукописного словарика в тетрадке :-)



Гость
1 - 18.01.2013 - 17:39
0-Lolla >
развращают деток.
Это в программе обучения заложено. =))
Масонская ложа не дремлед.
Гость
2 - 19.01.2013 - 00:37
та не. Просто фотографическая память сработала. Медведей-то сейчас и не сыщешь, а вот пива - хоть залейся. Хотя и плюшевого.
Гость
3 - 19.01.2013 - 00:39
Ну а в этом частном случае пусть мне хоть кто-нибудь докажет, что англичане не казлы.
Это ж надо - из всех сочетаний звуков для названий зверя и пенного напитка подобрать совершенно аналогичные. И из всех возможных вариантов прочтения сочетаний ее и еа - выбрать абсолютно идентичные! Казлы!
Гость
4 - 19.01.2013 - 03:41
помню, тоже когда-то спутал, когда чо-то писал про медведя или про терпение, не помню.
Гость
5 - 19.01.2013 - 11:24
3-Меркурий > Ну, если тут копнуть глубже в стиле Михаила Задорнова, то можно решить, что эти слова родственные изначально. Только ноги тут растут из Германии. Античные немцы бегали в медвежьих шкурах, ну и издавали устрашающие звуки. Вот забегает один такой в бар и рычит "бээээ", а ему сразу р-раз, и пива пинту, дабы успокоить. Так и повелось (кстати, проверочное слово Берлин, ну или берлога:))

4-Гавайские субтитры >Вы мне лучше объясните как связаны свитер и медведь на вывеске магазина модной одежды!
Модератор
6 - 19.01.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
Вы мне лучше объясните как связаны свитер и медведь на вывеске магазина модной одежды!
может, это уже на другом языке? :)
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
то можно решить, что эти слова родственные изначально
безусловно. а еще древние медведо-люди встерчались, чтоб поесть мяяса. так и говорили - мит ту ит мит :))
Гость
7 - 19.01.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
помню, тоже когда-то спутал, когда чо-то писал про медведя или про терпение, не помню.
Я вообще в анкете дочку с тестом перепутал. Как потом выяснилось. Может, из-за этого меня на работу не приняли. Гады.
Гость
8 - 19.01.2013 - 19:09
7-Радио Верхняя Вольта >
жаль что не "sex" =))
Гость
9 - 20.01.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мне лучше объясните как связаны свитер и медведь на вывеске магазина модной одежды!
Просто; Медведь - символ всего русского. В бутиках стригут медведей. Шерсть вывозится туда. Незначительная часть её идёт на производство модных свитеров, часть которых завозится сюда, чтобы состричь с медведей шерсть.
Гость
10 - 31.01.2013 - 22:16
а ещё "медвежующийся" означает подшипник или направление курса корабля)
Гость
11 - 31.01.2013 - 22:18
bearing
Модератор
12 - 01.02.2013 - 11:00
:)
Гость
13 - 01.02.2013 - 23:16
10-PGSK >Хорошо бы для иллюстрации привести диалог типа:
"судно в двух милях восточнее мыса, предлагаю вам поддерживать ваш подшипник неизменным до тех пор, пока мы не проследуем мимо вас таким-то подшипником".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены