К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен писарь в блог про английский язык.

Гость
0 - 26.03.2013 - 12:21
Ну т.е. копирайтер. Статейки про инглишь пописывать время от времени за денежку. Есть желающие?

adeptus_mechanicus((((a))))list.ru



Модератор
1 - 26.03.2013 - 12:31
корректор вам для копирайтера не нужен? :)
Гость
2 - 26.03.2013 - 13:54
АХУЛИТА, на узбеках можно больше заработать, чем на отэтих кооперайтерах.
ТРУПОВОЗ,За "денежку" или за деньги? Интересующая тематика, язык, размер, жанр, что за публика у Вас? Боже упаси Вас Ахулиту "кинуть"!
Модератор
3 - 26.03.2013 - 13:57
2-Закубанець >вы уже начали обживать роль телохранителя моего тела? :)
Гость
4 - 26.03.2013 - 14:11
3-АХУЛИТА - нет, я виртуалу не предаюсь, только гляньте, какой там никнэйм нехороший.А,честно говоря, жалко Вас, учителей безработных. Но даже если б и взяли в телохранители, не пошёл бы....уже.
Модератор
5 - 26.03.2013 - 14:14
4-Закубанець >не, ну я не совсем безработный учитель (автор! извините за оффчик), я в поиске нового :)
Гость
6 - 26.03.2013 - 19:50
Если еще нужен копирайтер, пишите: Tarasova.hel@mail.ru
Гость
7 - 26.03.2013 - 22:22
Хоспади, Закубанець, сам всех боишься и других пугаешь? Почему сразу "кинуть"? Я денежки платить готов и человека ищу хорошего и надёжного, с интересными авторскими текстами. Иначе б на биржах контент покупал по 40 рублей за текст...

Тематика текстов указана в названии темы. Если подробнее, то интересуют статьи размером ~2к слов, на русском языке, но про английский. Про английский язык в общем, про сложности изучения, про английскую культуру, их праздники, да и просто про все английские жизненные моменты. Про всё на свете, связанное с англией и английским языком, короче. Частота - раз в 2 недели текст. Желаемый ценник называйте.
Гость
8 - 27.03.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Боже упаси Вас
Сами найдете ошибку или подсказать?
Модератор
9 - 27.03.2013 - 08:41
7-Труповоз >*вздыхаю, ретируюсь* но если вдруг там чего подредактировать... писари - они разные бывают.. фантазии и идей много, а грамотности мало :)
Гость
10 - 27.03.2013 - 23:25
0-Труповоз >А про тепловые двигатели вам статейки не нужны? Очень благодатная тема! И главное - безо всяких этих самых герундиев.
Модератор
11 - 28.03.2013 - 08:33
10-Радио Верхняя Вольта >:)
Гость
12 - 28.03.2013 - 14:59
8 - Радио Уагадугу- валяйте! (ошибку)
Гость
13 - 28.03.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Труповоз Посмотреть сообщение
про английскую культуру, их праздники, да и просто про все английские жизненные моменты.
А говорили только про "инглишь". Так только про Англию или Великобританию в целом? Или про англоязычные страны тоже? Переводы на аглийский кубанских пословиц и сказок с комментариями интересуют? Стихотворные переложения английских и шотландских сказок (рус. яз.) интересуют? Статьи о фамилиях, именах и т.п.?
Гость
14 - 29.03.2013 - 12:18
12-Закубанець >Ни в одном каноне нет обращения к богу на "вы". Да, собственно, формой "упаси" вы это и подтвердили.
Как выглядит следующая фраза: "Ваня, послушай Вас"? Мягко говоря, вызывает недоумение.
Ваша фраза по смыслу еще более загадочная - вы предлагаете богу упасти его самого, но как-то неуклюже. Не по-русски.
Модератор
15 - 29.03.2013 - 13:55
14-Радио Верхняя Вольта >:)
Гость
16 - 29.03.2013 - 18:44
Радио Верхняя Вольта 14 - Начнём разнос! Если Вы представляете просто радио как часть СМИ дружественной (всем) африканской страны, то название страны (давно изменённое) должно стоять в родительном падеже- "Радио Верхней Вольты". Если так называется Ваша радиокомпания, то название должно быть взято в кавычки. Это так по-русски. Теперь о фразе "Боже Вас упаси!" Я обращаюсь к мистеру Труповозу и "Вас" относится к нему, а "упаси" к Богу. "Неправильность" фразы в том, что я как бы одновременно к двум лицам обращаюсь. Правильнее было бы сказать:"Упаси Вас Бог!" Но всё ли так должно и может быть правильно в языке? И насколько я знаю, эта конструкция довольно употребительна не только в разговорной речи, но встречается и в литературе. Сейчас спрошу на более авторитетном форуме и доложу.
Гость
17 - 29.03.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Но всё ли так должно и может быть правильно в языке?
"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."
И язык! Палыч умолчал об ём, потому шо это как бы по умолчанию вообще сомнению не подлежит. Да и вообще, если вы обращаетесь к богу без надежды, что он вас услышит, то в чем смысл? А если питаете какую-то надежду, то надо ж постараться, чтобы услышав вас Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы.
Гость
18 - 29.03.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы.
А вот это уж точно не ваша с "Палычем" забота, и не дано никому знать и других поучать, что и как "разгадывает" господь. Или вы и это знаете?
Модератор
19 - 30.03.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А если питаете какую-то надежду, то надо ж постараться, чтобы услышав вас Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы.
Разумно!
Гость
20 - 30.03.2013 - 12:38
Ахулита - 19 И ты, Брут! Обыкновенное словоблудие. Наберите втроём в поисковике фразу "Боже вас упаси" и увидите сами. Даже Мацква её употребляет. Пословицу "Бодливой корове Бог рог не дал" тоже изменять будете? На сегодня русские, а особенно краснодарцы отличаются ужасным отсутствием языкового чувства. Если внучка-филолог не знала, почему бабушку родную, паспортную Анну, Галей звали, то о чём можно говорить?На такие "ошибки" указывать - значит признаться в незнании родного языка и в своей, пардон, беспардонности. "Учите слова!"(С, Михалков).
Гость
21 - 30.03.2013 - 12:49
Где этот ТРУПОВОЗ? Работы, что ли, много? Я, хороший и надёжный человек, сюда только из-за его бабла и Тома с Джерри заглядываю. Уже готов к торговле, а он исчез. А на меня тута ястребы налетели да ещё и модераторшу Ахулитку втянули в нечистое дело. А я догавкаюсь пока она меня забаннит. Гу-уу! Сколько бабла уплывёт!
Модератор
22 - 30.03.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
И ты, Брут!
а не надо в другой теме обзываться :Р
Но если серьезно - скажем дяденьке Радио спасибо за лекцию.
А дяденька Меркурий просто сказал умную мысль :))
А про бабушку.. Эх.. Нечуткий вы человек..
Гость
23 - 30.03.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Если Вы представляете просто радио как часть СМИ дружественной (всем) африканской страны, то название страны (давно изменённое) должно стоять в родительном падеже- "Радио Верхней Вольты". Если так называется Ваша радиокомпания, то название должно быть взято в кавычки. Это так по-русски.
Я следую стандартам Международного Союза Электросвязи, изложенным в Регламенте Электросвязи. Было бы странно, если бы Радио Верхняя Вольта, презрев национальные и международные нормы, зачем-то прильнула к отвисшей русской груди грамоте, не правда ли? Что касается названия страны, то оно здесь присутствует не явно. "Кубань" - не является сейчас и не являлась никогда названием какой-либо страны вообще, а вот вы то, поди ж ты, Закубанец. Верхняя Вольта - это речка. Почище Кубани, между прочим. И перестаньте уже вашу манеру поучать. Я же вас не поучаю верхне-вольтовских манер хорошего тона?
Гость
24 - 30.03.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Верхняя Вольта - это речка. Почище Кубани, между прочим.
Знаю я вашу В/В, мы там месяц назад крокодилов ловили.
А Вы, шо, серьёзно Кубань вообще рекой ниже "Кубанского моря" считаете?. Гибрид клоаки и сбросного канала.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Я же вас не поучаю верхне-вольтовских манер хорошего тона?
А зачем на несуществующую ошибку указывете? Я ведь поначалу и вправду думал, что там где-то ошибка вкралась. У меня, хоть и 8 классов образования, и по-русски так и не научился балакать, правописание не вызывало особых трудностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены