Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Нужен писарь в блог про английский язык. (http://forums.kuban.ru/f1153/nuzhen_pisar-_v_blog_pro_anglijskij_yazyk-3935520.html)

kimchen 26.03.2013 12:21

Нужен писарь в блог про английский язык.
 
Ну т.е. копирайтер. Статейки про инглишь пописывать время от времени за денежку. Есть желающие?

adeptus_mechanicus((((a))))list.ru

Ахулита 26.03.2013 12:31

корректор вам для копирайтера не нужен? :)

Olmas 26.03.2013 13:54

АХУЛИТА, на узбеках можно больше заработать, чем на отэтих кооперайтерах.
ТРУПОВОЗ,За "денежку" или за деньги? Интересующая тематика, язык, размер, жанр, что за публика у Вас? Боже упаси Вас Ахулиту "кинуть"!

Ахулита 26.03.2013 13:57

2-Закубанець >вы уже начали обживать роль телохранителя моего тела? :)

Olmas 26.03.2013 14:11

3-АХУЛИТА - нет, я виртуалу не предаюсь, только гляньте, какой там никнэйм нехороший.А,честно говоря, жалко Вас, учителей безработных. Но даже если б и взяли в телохранители, не пошёл бы....уже.

Ахулита 26.03.2013 14:14

4-Закубанець >не, ну я не совсем безработный учитель (автор! извините за оффчик), я в поиске нового :)

Myk 26.03.2013 19:50

Если еще нужен копирайтер, пишите: [email]Tarasova.hel@mail.ru[/email]

kimchen 26.03.2013 22:22

Хоспади, Закубанець, сам всех боишься и других пугаешь? Почему сразу "кинуть"? Я денежки платить готов и человека ищу хорошего и надёжного, с интересными авторскими текстами. Иначе б на биржах контент покупал по 40 рублей за текст...

Тематика текстов указана в названии темы. Если подробнее, то интересуют статьи размером ~2к слов, на русском языке, но про английский. Про английский язык в общем, про сложности изучения, про английскую культуру, их праздники, да и просто про все английские жизненные моменты. Про всё на свете, связанное с англией и английским языком, короче. Частота - раз в 2 недели текст. Желаемый ценник называйте.

mim 27.03.2013 00:17

[quote=Закубанець;29714081] Боже упаси Вас[/quote]Сами найдете ошибку или подсказать?

Ахулита 27.03.2013 08:41

7-Труповоз >*вздыхаю, ретируюсь* но если вдруг там чего подредактировать... писари - они разные бывают.. фантазии и идей много, а грамотности мало :)

mim 27.03.2013 23:25

0-Труповоз >А про тепловые двигатели вам статейки не нужны? Очень благодатная тема! И главное - безо всяких этих самых герундиев.

Ахулита 28.03.2013 08:33

10-Радио Верхняя Вольта >:)

Olmas 28.03.2013 14:59

8 - Радио Уагадугу- валяйте! (ошибку)

Olmas 28.03.2013 15:26

[quote=Труповоз;29722972] про английскую культуру, их праздники, да и просто про все английские жизненные моменты. [/quote]
А говорили только про "инглишь". Так только про Англию или Великобританию в целом? Или про англоязычные страны тоже? Переводы на аглийский кубанских пословиц и сказок с комментариями интересуют? Стихотворные переложения английских и шотландских сказок (рус. яз.) интересуют? Статьи о фамилиях, именах и т.п.?

mim 29.03.2013 12:18

12-Закубанець >Ни в одном каноне нет обращения к богу на "вы". Да, собственно, формой "упаси" вы это и подтвердили.
Как выглядит следующая фраза: "Ваня, послушай Вас"? Мягко говоря, вызывает недоумение.
Ваша фраза по смыслу еще более загадочная - вы предлагаете богу упасти его самого, но как-то неуклюже. Не по-русски.

Ахулита 29.03.2013 13:55

14-Радио Верхняя Вольта >:)

Olmas 29.03.2013 18:44

Радио Верхняя Вольта 14 - Начнём разнос! Если Вы представляете просто радио как часть СМИ дружественной (всем) африканской страны, то название страны (давно изменённое) должно стоять в родительном падеже- "Радио Верхней Вольты". Если так называется Ваша радиокомпания, то название должно быть взято в кавычки. Это так по-русски. Теперь о фразе "Боже Вас упаси!" Я обращаюсь к мистеру Труповозу и "Вас" относится к нему, а "упаси" к Богу. "Неправильность" фразы в том, что я как бы одновременно к двум лицам обращаюсь. Правильнее было бы сказать:"Упаси Вас Бог!" Но всё ли так должно и может быть правильно в языке? И насколько я знаю, эта конструкция довольно употребительна не только в разговорной речи, но встречается и в литературе. Сейчас спрошу на более авторитетном форуме и доложу.

Меркурий 29.03.2013 19:22

[quote=Закубанець;29779758]Но всё ли так должно и может быть правильно в языке? [/quote]"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."
И язык! Палыч умолчал об ём, потому шо это как бы по умолчанию вообще сомнению не подлежит. Да и вообще, если вы обращаетесь к богу без надежды, что он вас услышит, то в чем смысл? А если питаете какую-то надежду, то надо ж постараться, чтобы услышав вас Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы.

Olmas 29.03.2013 23:28

[quote=Меркурий;29780349]Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы. [/quote]
А вот это уж точно не ваша с "Палычем" забота, и не дано никому знать и других поучать, что и как "разгадывает" господь. Или вы и это знаете?

Ахулита 30.03.2013 09:43

[quote=Меркурий;29780349] А если питаете какую-то надежду, то надо ж постараться, чтобы услышав вас Он хоть шо-то понял из сказанного вами, а не разгадывал ребусы.[/quote] Разумно!

Olmas 30.03.2013 12:38

Ахулита - 19 И ты, Брут! Обыкновенное словоблудие. Наберите втроём в поисковике фразу "Боже вас упаси" и увидите сами. Даже Мацква её употребляет. Пословицу "Бодливой корове Бог рог не дал" тоже изменять будете? На сегодня русские, а особенно краснодарцы отличаются ужасным отсутствием языкового чувства. Если внучка-филолог не знала, почему бабушку родную, паспортную Анну, Галей звали, то о чём можно говорить?На такие "ошибки" указывать - значит признаться в незнании родного языка и в своей, пардон, беспардонности. "Учите слова!"(С, Михалков).

Olmas 30.03.2013 12:49

Где этот ТРУПОВОЗ? Работы, что ли, много? Я, хороший и надёжный человек, сюда только из-за его бабла и Тома с Джерри заглядываю. Уже готов к торговле, а он исчез. А на меня тута ястребы налетели да ещё и модераторшу Ахулитку втянули в нечистое дело. А я догавкаюсь пока она меня забаннит. Гу-уу! Сколько бабла уплывёт!

Ахулита 30.03.2013 14:52

[quote=Закубанець;29788445] И ты, Брут! [/quote]а не надо в другой теме обзываться :Р
Но если серьезно - скажем дяденьке Радио спасибо за лекцию.
А дяденька Меркурий просто сказал умную мысль :))
А про бабушку.. Эх.. Нечуткий вы человек..

mim 30.03.2013 21:33

[quote=Закубанець;29779758]Если Вы представляете просто радио как часть СМИ дружественной (всем) африканской страны, то название страны (давно изменённое) должно стоять в родительном падеже- "Радио Верхней Вольты". Если так называется Ваша радиокомпания, то название должно быть взято в кавычки. Это так по-русски. [/quote]
Я следую стандартам Международного Союза Электросвязи, изложенным в Регламенте Электросвязи. Было бы странно, если бы Радио Верхняя Вольта, презрев национальные и международные нормы, зачем-то прильнула к отвисшей русской [s]груди[/s] грамоте, не правда ли? Что касается названия страны, то оно здесь присутствует не явно. "Кубань" - не является сейчас и не являлась никогда названием какой-либо страны вообще, а вот вы то, поди ж ты, Закубанец. Верхняя Вольта - это речка. Почище Кубани, между прочим. И перестаньте уже вашу манеру поучать. Я же вас не поучаю верхне-вольтовских манер хорошего тона?

Olmas 30.03.2013 23:03

[quote=Радио Верхняя Вольта;29795071] Верхняя Вольта - это речка. Почище Кубани, между прочим. [/quote]
Знаю я вашу В/В, мы там месяц назад крокодилов ловили.
А Вы, шо, серьёзно Кубань вообще рекой ниже "Кубанского моря" считаете?. Гибрид клоаки и сбросного канала.[quote=Радио Верхняя Вольта;29795071] Я же вас не поучаю верхне-вольтовских манер хорошего тона? [/quote] А зачем на несуществующую ошибку указывете? Я ведь поначалу и вправду думал, что там где-то ошибка вкралась. У меня, хоть и 8 классов образования, и по-русски так и не научился балакать, правописание не вызывало особых трудностей.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.