Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах (http://forums.kuban.ru/f1153/moj_opyt_izucheniya_anglijskogo_yazyka_na_filippinah-8538763.html)

maksimkorolev 21.11.2017 10:14

Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах
 
Зачем учить английский в России ,если можно учить за границей .Например я учил на Филиппинах за недорогую ценну .На Филиппинах очень понравилось ,отдых совмещен с учебой .Филиппины единственная страна в азии где английский язык является государственным.Менталитет людей очень отзывчив . Теперь поделюсь как я изучал английский.Учеба длится с понедельника по пятницу,7 часов английского в день (множество курсов IELTS,General English,Toec,Toefl и тд),я выбрал основной английский за 59 тыс рублей в месяц,в эту ценну входило :размещение в удобном общежитии,трех разовое питание ,учеба .В школе заговорить на английском легко так как повседневная практика английского языка ,дала мне большой словарный запас.Первый день я писал вступительный экзамен на знание английской письменности,чтение,слушания и разговор .Так как мой тест показал почти ноль,учителя подбирали специальную программу под мой уровень обучения английского языка.В целом не каких трудностей я не испытывал.В школе по любым вопросам я мог обратится к русскому менеджеру,так же меня встретили с аэропорта и отвезли в школу.Еще хорошо тем что виза на Филиппины для граждан рф на один месяц не нужна.На второй месяц,школа продлила за 4 тыс руб за два дня .Оплату производил прямо в школе.В целом мне очень понравилось ,и я думаю что изучение английского на Филиппинах не уступает другим заграничным странам .Так что если хотите в быстрый периуд времени изучить английский язык ,поверьте это то место!

koala 21.11.2017 15:58

По-моему, пребывание на Филиппинах не пошло на пользу вашему русскому. Да и реклама могла бы быть поизящнее.

Ахулита 22.11.2017 20:24

Но завистью я вся изошлась, да.
УВ.автор, как быстро и до какого уровня вы там подняли свое владение языком?

maksimkorolev 23.11.2017 04:14

[quote=Ахулита;45035681] Но завистью я вся изошлась, да. УВ.автор, как быстро и до какого уровня вы там подняли свое владение языком? [/quote]мой курс включал 5 часов в день с учителем 1 на 1 ,1 час малого групповго класса и один большой групповой.Еще были дополнительные уроки по желанию ,это American accent и новости CNN,я посещал все классы в течении двух месяцев.Был почти нулевой уровень английского,стал выше среднего.

Ахулита 23.11.2017 13:38

3-Maksim >а чем там можно (на филлипинах) заняться в свободное время?

maksimkorolev 24.11.2017 04:31

[quote=Ахулита;45037878] 3-Maksim >а чем там можно (на филлипинах) заняться в свободное время? [/quote]
Отдыхал я только в выходные дни,так как по будням учеба, с утра до вечера.Занятий множество,Себу это город курортный ,все для туристов.От школы, со школьными студентами ,каждую неделю,мы путешествовали по островам,таким как :Борокай,Бохол,Ослоб(плавание с китовыми окулами),экстрим,водопады,ночные клубы и тд.все это за разумную ценну ,короче скучно не было.Возле школы: рестораны,бары,фаст-фуд,массажные салоны ,аптеки,огромные моллы для шопинга ,бары и многое другое.

bma1 24.11.2017 23:46

чувствую по постам топикстартера, там и английский как следует не выучишь, и русский как следует забудешь...

Ахулита 25.11.2017 00:35

6-bma1 >это смотря какие цели ставить :)

seg 25.11.2017 21:53

Я б поехал исключительно пообщаться с окулами. С ними не надо разговаривать по-английски, потому что государственный язык на Филиппинах — тагальский (тагалог, или пилипино).

maksimkorolev 27.11.2017 04:19

[quote=Вожделение междометий;45045838] Я б поехал исключительно пообщаться с окулами. С ними не надо разговаривать по-английски, потому что государственный язык на Филиппинах — тагальский (тагалог, или пилипино). [/quote][quote=Вожделение междометий;45045838] Я б поехал исключительно пообщаться с окулами. С ними не надо разговаривать по-английски, потому что государственный язык на Филиппинах — тагальский (тагалог, или пилипино). [/quote]А если точнее то на Филиппинах более 120 языков,а английский является вторым языком.

Ахулита 27.11.2017 12:00

9-Maksim >а как вы оказались именно там? Откуда узнали про такое?

maksimkorolev 27.11.2017 12:02

[quote=Ахулита;45050234] 9-Maksim >а как вы оказались именно там? Откуда узнали про такое? [/quote]Мне посоветовал мой друг

Ахулита 27.11.2017 19:55

Посмотрела видео.
А чем кормят?

seg 29.11.2017 00:56

[quote=Maksim;45049130]А если точнее то на Филиппинах более 120 языков,а английский является вторым языком. [/quote]Государственный - пилипино. И точка. Куда уж точнее? Какой там второй-третий-стодесятый - плевать, это не государственный.
Так что вот это - [quote=Maksim;45029878]Филиппины единственная страна в азии где английский язык является государственным.[/quote] - это называется вранье. И хорошо бы, чтобы только это.

maksimkorolev 29.11.2017 04:14

[quote=Вожделение междометий;45056838] Цитата: Сообщение от Maksim А если точнее то на Филиппинах более 120 языков,а английский является вторым языком. Государственный - пилипино. И точка. Куда уж точнее? Какой там второй-третий-стодесятый - плевать, это не государственный. Так что вот это - Цитата: Сообщение от Maksim Филиппины единственная страна в азии где английский язык является государственным. - это называется вранье. И хорошо бы, чтобы только это. [/quote]Да кому я тут поясняю,википедию почитай !!!

seg 29.11.2017 22:24

17-Maksim >Школота, иди тыкай своим безграмотным сверстникам. Да, и не забудь сам почитать. Или ты только пишешь?
Государственный английский - в Сингапуре. Соответственно, про единственную страну в Азии - вранье, про английский государственный на Филиппинах - вранье.
Будешь дальше кочевряжиться?

maksimkorolev 30.11.2017 04:25

[quote=Вожделение междометий;45060581] 17-Maksim >Школота, иди тыкай своим безграмотным сверстникам. Да, и не забудь сам почитать. Или ты только пишешь? Государственный английский - в Сингапуре. Соответственно, про единственную страну в Азии - вранье, про английский государственный на Филиппинах - вранье. Будешь дальше кочевряжиться? [/quote]На Филиппинах английский язык широко распространен. филиппинский и английский — государственные языки страны, имеют статус региональных, этот статус разрешает преподавание на языке в образовательных учреждениях, он закреплён в 14-й статье конституции. В основном население говорит на региональных языках, уровень владения филиппинским варьирует; уровень владения английским высокий.Английский язык в СМИ,кинемотографии,образовании,бизнесе и тд.Что ты мне рассказываешь то что Сингапурский государственный?Языки: малайский, китайский (путунхуа), тамильский и еще больше 20.Что за вранье и школота это ты .

maksimkorolev 30.11.2017 04:39

[quote=Вожделение междометий;45045838] Я б поехал исключительно пообщаться с окулами. С ними не надо разговаривать по-английски, потому что государственный язык на Филиппинах — тагальский (тагалог, или пилипино). [/quote]Сам то, грамотный?"пообщаться с окулами".

maksimkorolev 30.11.2017 08:10

И если думаешь по прежнему ,то что на Филиппинах английский язык является не государственным,ну незнаю тогда,сьездий убедись .

mcAvity 30.11.2017 16:39

У них вообще нет государственного языка.
Есть один национальный - филипино, и два официальных - филипино и английский.

zagantolgoi 30.11.2017 23:44

[url]https://vk.com/id361919374[/url]
вот это автор сей рекламы скорее всего

seg 30.11.2017 23:58

[quote=mcAvity;45063415]У них вообще нет государственного языка[/quote]Государственной валюты тоже нет? Что написано на монетах?
Поясняю: REPUBLICA NG PILIPINAS.
Где на монетах английский, я вас спрашиваю?
Английский существует на Филиппинах на тех же правах, что и испанский. Пропорции? Ну так и в РФ английский и испанский диспропорциональны.[quote=Maksim;45060942]Сам то, грамотный?"пообщаться с окулами". [/quote]
Отэто ты дал маху!
[quote=Maksim;45039919]Ослоб(плавание с китовыми окулами),[/quote]
Ну и как теперь юлить будешь, ослоб? :fish:

maksimkorolev 01.12.2017 05:15

[quote=Вожделение междометий;45064831] Цитата: Сообщение от mcAvity У них вообще нет государственного языка Государственной валюты тоже нет? Что написано на монетах? Поясняю: REPUBLICA NG PILIPINAS. Где на монетах английский, я вас спрашиваю? Английский существует на Филиппинах на тех же правах, что и испанский. Пропорции? Ну так и в РФ английский и испанский диспропорциональны. Цитата: Сообщение от Maksim Сам то, грамотный?"пообщаться с окулами". Отэто ты дал маху! Цитата: Сообщение от Maksim Ослоб(плавание с китовыми окулами), Ну и как теперь юлить будешь, ослоб? [/quote]Какая разница ,какие монеты.Люди язык знают,и достаточно .Ты еще придумай что нибудь.Почему тогда на Филиппинах, тысячи английских интернациональных школ,по твоему же страна не англоговорящая?Маху даешь ты!Если ты говоришь что я неграмотен,так почему не следишь за собой,грамотей.

maksimkorolev 01.12.2017 10:18

[quote=mcAvity;45063415] У них вообще нет государственного языка. Есть один национальный - филипино, и два официальных - филипино и английский. [/quote]а официальный,это не государственный?

seg 02.12.2017 01:50

[quote=Maksim;45064963]Какая разница ,какие монеты.Люди язык знают,и достаточно [/quote]Достаточно, чтобы ты врал, что он государственный?[quote=Maksim;45064963]Если ты говоришь что я неграмотен[/quote]Я этого не говорю. Это ты сам пишешь. Впрочем, тебе об этом сразу же сказали:
[quote=Сумчатый медведь;45031281]По-моему, пребывание на Филиппинах не пошло на пользу вашему русскому.[/quote]

Ахулита 02.12.2017 16:00

Это вы, дяденьки, все Максиму завидуете. Он такой молодой и уже может себе позволить всего за 60 тыщ (плюс всего ещё столько же на развлечения, полагаю) пройти за месяц курс английского на Филлипинах без отрыва от работы, полагаю. А вы вот сидите и бухтите. А филлипины в глаза не видели и не увидите. И я не увижу. Я пока столько не зарабатываю..
Рассказывайте ещё Максим. Можно ещеио том, где столько денег взять :))

mcAvity 04.12.2017 15:09

28-Ахулита > Позволю предположить, что Максим, судя по невладению им грамотой русского языка, вовсе и не Максим. И никаких Филиппин, натурально, в глаза не видел. Подрядился за копейки постить посты в разные форумы и как может, так и постит.

Ахулита 04.12.2017 15:40

29-mcAvity >ну как же не Максим? Мы уже и профиль его нашли со ссылкой на школу. Полагаете, имя сложнее?

mcAvity 04.12.2017 15:53

30-Ахулита > Ну или наоборот: и Максим, и на Филиппинах, но так давно, что русский ему уже не нужен.

Ахулита 04.12.2017 17:22

Вы ж понимаете, что русская грамматика и совсем русским никуда не ездящим и ничего стороннего не учащим россиянам не всем одинакова нужна?

koala 04.12.2017 17:53

32-Ахулита> если ты хочешь продвинуть свою услугу в среде русскоговорящих, то лучше это делать на хорошем русском. Безграмотность производит определенное впечатление, даже если реклама подается как рассказ о собственном опыте. Чтобы изучать язык при наличии уровня 0, ехать на Филиппины необязательно. Дуриан попробовать, подауншифтить, рыбок посмотреть ( ну или филиппинок) - это я еще могу понять. За два месяца подтянуть язык с нуля до уровня "выше среднего" ( это upper intermediate что ли?) -это чес. Даже если ты в среде. Приобрести некоторую беглость - конечно. Что касается правописания, то умение сопоставлять услышанное с написанным очень помогает в изучении языка.

Ахулита 04.12.2017 17:58

33-Сумчатый медведь >ну вот нет у человека хорошего русского :)) что ж теперь, и на Филлипины нельзя?! :))

koala 04.12.2017 22:43

34-Ахулита> та можно хоть к пингвинам на Южный полюс, кто против ) я о том, что ежели Максим хочет дозаработать на третий месяц пребывания на островах, то русский стоит подкорректировать. Все же он языковую школу рекламирует.

Ахулита 04.12.2017 23:12

35-Сумчатый медведь >логично было бы ему тогда на англ песадь :)

seg 04.12.2017 23:47

[quote=Ахулита;45070140]Это вы, дяденьки, все Максиму завидуете... А филлипины в глаза не видели и не увидите. И я не увижу. Я пока столько не зарабатываю.. [/quote]
Неверный диагноз.
У вас еще все впереди. Отчего же не побывать на Филиппинах за недорогую ценну?
Что касается меня, то я избороздил весь тихоокеанский бассейн, так что вот эти Филиппины вкупе с Малайзией, Индонезией, Таиландом, Сингапуром, Австралией и Н.Зеландией - это удобно всяким максимам для хвастовства.
Меня вдохновляли самые укромные уголки - даже не Таити, а Бора Бора, Западное Самоа, Фиджи, Питкерн.

koala 04.12.2017 23:54

36- Ахулита> ну он же нацелен на русскую аудиторию )) но это идея.. мб, Максим пожелает что-нибудь написать тут на языке upper-intermediate )

Ахулита 05.12.2017 00:07

[quote=Вожделение междометий;45077332]Отчего же не побывать на Филиппинах за недорогую ценну?[/quote]:)))
И как только ваша грамматика не пострадала от ваших путешествий?! :)

seg 05.12.2017 00:57

39-Ахулита >[quote=Maksim;45029878]Например я учил на Филиппинах за недорогую ценну [/quote]
Это вам не с окулами плавать.

Ахулита 05.12.2017 07:52

Да я поняла, что это цитата :)

Rumplstilskin 06.12.2017 13:46

Злыдни бородатые)))


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.