К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Lei parla italiano?

Гость
0 - 14.05.2012 - 22:21
Итальянский.Куда пойти учить?Слышала про "Лингвист", в прошлом году не сложилось.Кто-что подскажет???


Гость
1 - 14.05.2012 - 22:46
Все итальянцы спят?!?
Гость
2 - 15.05.2012 - 00:03
можем предложить испанский)
Гость
3 - 15.05.2012 - 09:15
сейчас конец учебного года, скоро лето, целесообразнее начинать обучение все-таки осенью. Некоторые лингв. школы работают, но групп не набирают, репетиторы тоже часто в отпусках и разъездах. хотя если вам нужен экспресс-курс для туристических целей, то можно и сейчас. И у школ и у репетиторов есть свои плюсы и минусы. "Лингвист" - контора так себе, но итальянский там хвалят. Из репетиторов могу порекомендовать себя :)) andreeva.translator@gmail.ru но только с осени.
Гость
4 - 15.05.2012 - 09:46
Zanzara, хотелось бы учить серьезно, в поездках ,вообщем-то, справляюсь , стандартный набор фраз+жесты+природная сметливость,ха.
Гость
5 - 15.05.2012 - 12:33
4-Ариадна > Тогда есть смысл поискать хорошего специалиста, т.к. Итальянский - не самый распространенный язык, и опытных преподавателей не так много. В Лингвисте, кажется, Марина Владимировна преподает. К ней стоит обратиться. Насчет других не знаю. Ну и репетитры тоже есть хорошие, тут, на форуме периодически появляются.
(адрес неправильно написала, надо .com вместо .ru, все никак к Гуглу не привыкну :))
Гость
6 - 15.05.2012 - 12:50
Zanzara, спасибо,что откликнулись.Дождусь осени,а пока с "Полиглотом" по "Культуре"...
Гость
7 - 15.05.2012 - 20:59
Идите в КубГУ - во всех остальных агентствах трудно с итальянским (я как преподаватель знаю), а там все же Баранова нормальный специалист и цена приемлема. Если частые поездки - то репетитор. Себя не предлагаю, но могу дать телефоны грамотных и хороших педагогов. Если интересует, то пишите в личку.
Гость
8 - 16.05.2012 - 00:00
Ариадна - Deutsche Autonomie, Вам правильно советует, а от себя посоветую порыться в торрентах, там есть неплохие видеоуроки.
Гость
9 - 17.05.2012 - 20:39
Кстати, почему не обсуждаем передачу Полиглот на Культуре? Как вам, знатоки и любители итальянского??? :):):)
Гость
10 - 18.05.2012 - 08:33
Пока не смотрел.
Гость
11 - 23.05.2012 - 15:06
9-Deutsche Autonomie > Как раз вчера смотрела. Даже и не знаю, как охарактеризовать. В качестве развлекательной программы и для пробуждения интереса к итальянскому может и неплохо, а для меня невыносимо приторно. Слишком много активных-креативных девочек, картинно блымкающих ресничками. Все, как я понимаю, персоны медийные и "лица делать" умеют. Откровенно работают на камеру. В "живых" группах студенты часто стесняются говорить перед аудиторией, да и ведут себя попроще и поестественней.
Теперь о преподавателе. Харизматичный дядечка. Я бы осыпала его комплиментами, если бы не прочитала ранее книгу Замяткина. Он хорошо описывает таких классических, бронзовых профессоров. Какой-то преувеличенно правильный. Хотя особых претензий к нему у меня нет.
Теперь о самом обучении. Создатели программы пообещали нам научить языку за две недели или типа того, в чём я сильно сомневаюсь. Это исключительно разговорный курс для тех, кто скоро собирается в турпоездку. Чтение и письмо отсутствуют, т.к. это незрелищно. Грамматика подаётся классически, в таблицах, хотя в начале курса нас заверили, что не будет никакой зубрёжки и скучных таблиц и схем (по крайней мере, так было в курсе английского). Хотя, в целом, коммуникативная направленность поставлена во главу угла, и сделано это грамотно.
В целом, интересная развлекательная передача. Стимулирует интерес к языку, для этого она, наверное, и нужна.
Гость
12 - 23.05.2012 - 18:51
Согласен. Интересно какой язык у него будет следующим, испанский, французский или немецкий?
Гость
13 - 23.05.2012 - 19:39
Ой, а что вы, ошибок не замечаете? Oggi sera, например, а в произношении? Мы с Олей Бутто веселимся после каждой передачи. По-моему, это для тех, кто хочет нахалявку язык схватить. :)
Вроде как французский потом обещают...
И еще, мне кажется, что полиглот не может знать все языки, о которых заявляет. Можно отлично знать 1-2, но не все. Приходит на память один кубанский полиглот, который якобы 15 языков знает, только сестра была с ним в ресторане в Италии и он по итальянски пару слов и то с трудом. :)
Гость
14 - 23.05.2012 - 22:09
Не все уроки смотрел. Естественно stasera. Я пока английский смотрю, веселясь, дойдёт и до итальянского.
Гость
15 - 23.05.2012 - 22:15
13-Deutsche Autonomie > Да, обычно есть ведущий язык, остальные дополнительные. Меня ещё убивают люди, которые заявляют, что знают язык в совершенстве. Знала одну девушку, которая проработала в Италии горничной два месяца и научилась говорить на уровне "Чао, коме стай? Оджи лавори? Стасера ушиамо?". После возвращения домой она написала на страничке в Контакте "знаю итальянский в совершенстве":)))
В начале курса "Полиглот" ведущий долго говорил о том, как это легко и просто (так было в английской версии). Мол, мы научим вас говорить за 10 занятий без зубрёжки. "что? вы до сих пор не говорите по-английски? как так? это же очень легко! там вообще делать нечего. достаточно освоить 350 слов, из них половина интернациональные". Я французский учу с 7-го класса, до сих пор неуверенно говорю, а тут "очень просто". Сказал бы честно "будете мозги ломать не один месяц, прежде, чем заговорите" - но это бы отпугнуло аудиторию.
Гость
16 - 25.05.2012 - 00:38
9-Deutsche Autonomie > мне понравилась. Я в школе учила английский, без такой же базы итальянский тяжелее,конечно, но есть стимул.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены