К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспринимать английский на слух?

Гость
0 - 14.12.2014 - 22:57
Пользую ангийский давно. Жил в разных странах.
Ну никак на слух не воспринимаю.
После первой же минуты восприятия, например телевизора,
сознание отключается.
Живое общение ещё как-нибудь, но ...
Кто что посоветовать?
Знал людей и русских и китайцев - аналогично!



Гость
41 - 15.01.2015 - 21:42
2 Daenerys: Это вы зря так легковесно относитесь к авторским правам. В Германии на этот счет просто гестаповские законы. Торренты в Германии отслеживаются только так, и даже пиринговые сети под колпаком. Это оффтопик на языкознании, но... Английские материалы можно найти более-менее просто. Причем даже в Рунете хватает библиотек, выкладывающих опять-таки более-менее современные книги. Между прочим, есть авторы, принципиально выкладывающие свои книги в свободный доступ с добровольной оплатой, и, как ни странно, они считают, что не прогадали. Пример - Джон Скальци, он в предисловии к Agent To The Galaxy объяснял свою позицию с подробными финансовыми выкладками. Проблема найти только горячие новинки. Еще полгода назад я брал на Амазоне нравящихся авторов не глядя. Цены были вполне доступны. Сейчас - не знаю... Вот с немецким все много хуже. Цены просто ломовые, а скачать почти ничего невозможно. Если бы американский Амазон и Гугльбукс не торговал немецкими изданиями, не подступиться. А аудиокниги просто без вариантов. Чтобы вы поняли, насколько там все сурово, скажу, что из немецких материалов в Темный Интернет (который Ай-Ту-Пи) выкладывают не базы налоговой или там должников перед банками, как русские, а самые что ни на есть обычные учебники математики. Не преувеличиваю.
И не преувеличивайте спрос на литературу в России. Розовые очки насчет самого читающего народа надо снять. Давно уже далеко не самый и даже, скорее, не в первом десятке. Среди молодежи читают единицы, книгоиздательство наше пока держится на плаву на двух китах и маленьком китенке: всевозможная учебная литература, женские романы и специализированная литература для хобби. Когда примерно год-два назад букридер пошел в женские массы, книгоизданию нашему можно заказывать белые тапки. Французская литература по доступности нечто среднее между американской и немецкой. Но у меня не пошло. Завяз на паре-тройке страниц. Плохо получается.
Гость
42 - 16.01.2015 - 00:15
41-Colder >Я не про процветающее книгоиздательство, а про сам факт чтения книг россиянами (на ридере, на компьютере, на чем угодно). После англоязычной страны, очень контрастно бросается в глаза, что ВСЕ читают, как маньяки.

А где по-твоему, читают больше, чем в России?
Гость
43 - 16.01.2015 - 00:39
41-Colder >Насчет торрентов в Германии, я не знаю из первых рук на данный момент, но у знакомые в шведов нет никаких проблем с бесплатным скачиванием фильмов, которые порой и в прокат еще не вышли в Швеции.

Знаменитую Pirate Bay периодически захватывает полиция, конфискует серверы, арестовывает пару людей. Через считанные дни Pirate Bay is up and running, как ни в чем не бывало.

Получается, всей мощи американской полиции и смежных ведомств не хватает, чтобы прикрыть пиратство в кино-индустрии. А на книги спрос явно меньше в англо-язычном мире. Любой фильм я могу найти, где скачать бесплатно за три секунды. Попробуй найди любую книгу за три секунды!
Гость
44 - 16.01.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Любой фильм я могу найти, где скачать бесплатно за три секунды. Попробуй найди любую книгу за три секунды!
+ на английском языке
Гость
45 - 16.01.2015 - 14:44
У меня обратное впечатление. Очень мало читают. Про Швецию ничего не скажу - не знаю. Про Финляндию, например, было примерно год назад на Ленте.ру: дочка скачала через торрент песенку какой-то тамошней популярной певицы, папа узнал - пришел в ужас, быстро пошел в магазин и купил диск, но это его не спасло от штрафа и конфискации компа. Вероятно, зависит от страны. Возвращаясь к топику, предостерегу. На Гугльбуксе есть функция чтения вслух немецких книг, причем бесплатная. Не вздумайте ею пользоваться для немецкого языка! Я не знаю, как реализована функция прочтения книг, но она для немецких книг немецкая до абсурда :-) Т.е. англицизмы проговаривают, что называется, по-немецки. Например, слово Crew (Экипаж) на слух проговаривают как "крэв". И т.п. Я, когда впервые услышал, посчитал, что я все неправильно читаю и мне надо переучиваться :-). Но потом я нашел аудиокнижку немецкого Энди Вейра, в которой чтец читал, как я привык. Т.е. немецкие слова - по-немецки, английские - по-английски. Особенно прикольно слышать, например фразу Der Rover ist so konstruirt..., в которой звук "р" в слове Rover звучит по-американски, а тот же звук в глаголе konstruirt по-немецки :-).
Для английского языка вполне подходит. Только для начинающих не очень удобно - не получится "на лету" отмотать на пару-тройку фраз назад.
Есть аудирование купленных книг и на Амазоне. Неплохое. Но это на Амазоне платная услуга - берут абонентскую плату.
Гость
46 - 31.01.2015 - 18:46
7-Piter > Не подскажете случайно, по такой системе с чем лучше учить арабский? Языки должны быть из одной группы? Или с одинаковой системой письменности?
Гость
47 - 02.02.2015 - 20:48
3-sorous > в африке совсем другое произношение и скорость речи
Надо больше тренироваться
Я бы попробовал фильмы на английском с английскими субтитрами
И побольше
Гость
48 - 16.02.2015 - 02:15
44-Daenerys > остается покупать. Кобо наше все.
У тебя какой ридер? А русскоязычные книги я покупаю на литресе.
Увы не знаю ни где скачивать ни как скачивать бесплатно.
Гость
49 - 12.08.2015 - 17:18
Я вооще-то расчитывал на каки-нибудь чудеса
освоения. Как всякий россиянин ... ага.
Мы все верим именно в чудеса ...
Книги и аудио книги хороши тока если, действительно,
есть интерес по теме и хорошо написаны.
Робинзон Крузо ... явно не шедевры литературы.
Да и тематика для современного человека эта ... ну
... не та.
Приключения Винни Пуха интересней даже.
Но хочется просто свободно понимать речь.
А напрягаться сильно не получается. Ага.
Методику хочу. Чудесную чтоб.
Гость
50 - 24.08.2015 - 10:52
Ted's talks классная вещь большинство лекторов используют очень понятный язык, можно слушать с субтитрами. Рано или поздно количество перейдет в качество))
Гость
51 - 26.08.2015 - 14:20
Классный сайт! Спасибо.
Слушаю.
Но если бы отдельными фразами с паузами
между ними ...
да с постепенными сокращением этих
пауз ... было бы лучче.
Гость
52 - 07.09.2015 - 16:27
49-sorous >"Рассчитывал на чудеса..." - тут можно только поржать. Чудес не бывает :-). Только чугунная опа! И ослиное упрямство :-) Вот насчет скучности Робинзона нашего Крузо в точку, но не только: дело еще и в том, что в Робинзоне отсутствуют многие тонкости современного американского и британского английского. Лично я предпочитаю мрачную выживальческую постапок литературу. Соответствует моему нынешнему настроению :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены