К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

English computer dictionary

Гость
0 - 04.10.2015 - 18:53
Есть для детей My incredible amazing dictionary - компьютерная программа.
Ищу что-нибудь подобное с большим количеством слов, достаточных для расширенного словарного запаса школьников.
Т.е нужен компьютерный интерактивный толковый словарь типа Longman, Oxford и т.д, но с большими наглядными картинками, показывающими что это. Не PDF; DOC; JPG - форматов, а именно интерактивная компьютерная программа.



Гость
1 - 07.10.2015 - 09:10
http://bxmemo.com/ - по личному опыту позволяет выучить и поддерживать в течение 3-5 лет знание 2,5 тыс слов. у контингента 10-50 лет. Имхо, картинки на такой объем не нужны - нужна зрительная (текст) и слуховая память.

И вот здесь есть самое приятное, но лучше расскажу как я учу слова и как учит мой отдел.

Утром на работе я включаю колоночки и вполуха слышу слово, а через 2 сек. - перевод. При этом в любом углу экран (люблю правый верх, заодно глаза смазываются при движении) - видна маленькая ()1,5х4 см "карточка" - слово (если EN - то с фон. транскрипцией), затем его перевод. Слова идут вперемешку и разного направления из словаря, коих готовых тысячи (есть даже фразеологические), а я сам составляю, причем не только для изучения языков - но и для изучения языков программирования, спецтерминологии финансового рынка, проводок бухучета итп.) Если занят - я карточки просто игнорирую, а звук приглушаю.

Через нек-е время открывается окно с "упражнениями" по выбору пар слово-перевод, по его напечатыванию, угадайка и тп (все настраивается). То что я знаю и быстро подтвердил - больше не мозолит глаза, но редко все же всплывает (метод контроля "забывания"), и если я ошибся - продолжает "учиться" вновь.

Такие сложные (для написания, запоминания и произношения) слова как enougth - с помощью методик BX Memo навсегда остаются в сердце :-))

Чтобы был звук - нужно ставить звуковые движки, это отдельная тема, которая, если нужно, может быть раскрыта.
Гость
2 - 07.10.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Такие сложные (для написания, запоминания и произношения) слова как enougth
Всё-таки ваша методика недостаточно эффективна. Enough вам так и не дался:)
Мнемоническое правило от Марка Твена: ghotio - читается "фиш". Легко запомнить. В слове "инаф" звук "ф" передается тем же сочетанием gh, что и в ghotio.
3 - 08.10.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Мнемоническое правило от Марка Твена: ghotio - читается "фиш".
Бернард Шоу это был, а не Марк Твен. А всё хочу спросить - почему всюду употребляется слово-паразит "от". Почему "Правило от Марка", а не просто "Правило Марка"? Мы же не говорим "Второй закон от Ньютона". Или уже говорим?
4 - 08.10.2015 - 17:24
You write potato, I write ghoughpteighbteau: http://www.economist.com/node/11920829

"*Fish: gh as in tough, o as in women, ti as in nation (courtesy of GB Shaw). Chips: tch as in match, o as in women, gh as in hiccough."
Гость
5 - 08.10.2015 - 22:59
3-mcAvity > Ну, Шоу так Шоу, я не возражаю.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
почему всюду употребляется слово-паразит "от"
Так это... Обсуждали же уже. См. здесь, п. 23.
http://forums.kuban.ru/f1153/slova_i_vyrazheniya_kotorye_besyat-5900160-post35977580.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены