К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Daewoo

Гость
0 - 23.11.2016 - 18:36
Если бы не назойливая реклама по радио и телеящику, как бы вы прочитали написанное?


Модератор
1 - 23.11.2016 - 19:21
Никогда не рискую произносить незнакомое слово. Лезу в словарь :) ибо никогда не знаешь..

Напомнило мне, как провинциалка в одном фильме англоязычном неправильно произносила Versace. Не одним же нам страдать :)
2 - 25.11.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Напомнило мне, как провинциалка в одном фильме англоязычном неправильно произносила Versace. Не одним же нам страдать :)
народ забыл про джинсы "Левис"...
3 - 25.11.2016 - 14:50
2-bma1 > Он же Леви Штраус и был. Американцы своим произношением испортили и навязали.
4 - 25.11.2016 - 14:51
0-Вожделение междометий > "Дэу" бы прочитал бы.
Гость
5 - 26.11.2016 - 19:32
4-mcAvity >Написано по-латыни, читать надо по-латыни:
Даэвоо.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Никогда не рискую произносить незнакомое слово.
А не надо изобретать велосипед. Уже давно есть эсперанто.
Гость
6 - 26.11.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
0-Вожделение междометий > "Дэу" бы прочитал бы.
А, услышав эту "дэу", как бы записал ее? Я бы не слишком затруднялся - DEU и всех делов.
Гость
7 - 27.11.2016 - 21:09
Это не для детсадовца задача. Смирись.
8 - 30.11.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
4-mcAvity >Написано по-латыни, читать надо по-латыни:Даэвоо
Прикол в том, что в латыни нет буквы W, а в Daewoo есть. Потому переключаемся с латыни на английский, куда деваться. D-д, AE/Æ-э, W - у краткое, такой буквы в русском нет, потому у, OO - ещё одно у. Дэу.
9 - 30.11.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А не надо изобретать велосипед. Уже давно есть эсперанто.
Esperanto estas morta, bebo. Ŝi estas morta.
Гость
10 - 30.11.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
переключаемся с латыни на английский,
Дейеву - вот результат переключения.
Обратная задача - требуется записать звуки "дэу" в английской транскрипции. Я бы написал просто Dau или Deoo (для гурманов).
Гость
11 - 30.11.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Esperanto estas morta, bebo.
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Написано по-латыни, читать надо по-латыни:
¿Mas morte de latina, abuelito?
12 - 01.12.2016 - 20:18
11-Вожделение междометий > От viračo слышу. И да, mas de latina.
13 - 05.02.2017 - 15:20
Была где-то статья про прочтение и написание известных брендов.
Например, mitsubishi читается именно "митсубиСи".
А латинская буква Х у американцев читается, как "З". Поэтому не "КСерокс", А "Зирокс". И т.д.
И ещё не "НАЙК",а "Нике".
Поищите статью в интернете.
14 - 06.02.2017 - 16:18
13-Я здесь >
1. Ближе всего "мицубищи". Но почему-то все японоведы воюют между "с" и "ш", хотя в русском языке есть замечательная буква "щ".
2. "Ксерокс" слово греческое, и у них там чёткий "кс". Зачем нам подхватывать неграмотное американское прочтение? Не, если вы в Америке произносите вслух название американской корпорации, то конечно "Зирокс". Но русское слово "ксерокопия" от этого зирокопией не становится, как и аппарат, её производящий, не получает звуков "зи".
3. По-русски богиня победы - Ника, а название американской корпорации - таки Найк, ибо (см. Зирокс :))
Гость
15 - 07.02.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Поищите статью в интернете.
Поищите статью в КоАПе за управление ТС в состоянии опьянения. Для чего? Все люди, которые собираются управлять ТС делятся на следующие категории:
1. Которые не будут это делать в состоянии опьянения.
2. Которые будут это делать в состоянии опьянения, но не собираются серьезно готовиться к ответственности по соответствующей статье КоАП.
Ни тем, ни другим вовсе не нужно искать статью.

Если есть еще категории, которые я упустил из виду, пожалуйста, дополните.

Что из этого следует? Из этого следует, что, называя техническое изделие каким-либо именем, разумный производитель/продавец не рассчитывает обязать потребителей лезть куда-либо искать всякие статьи.
16 - 08.02.2017 - 13:25
14-mcAvity > Ника – богиня победы Греции. Русское слово НИКА показывает отсутствие духовности в отношении и восприятии. Русское значенье слова показывает слово никак, иль никакой, и слово никакая, то есть, духовностью пуста-я.
Понятно, что кому-то главнее иностранный толк.
Гость
17 - 08.02.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Владомиръ Посмотреть сообщение
Русское слово НИКА показывает отсутствие духовности
Вы глубоко заблуждаетесь относительно истинного значения этого слова! Русское слово НИКА показывает не отсутствие духовности, а наличие запора.
18 - 08.02.2017 - 18:01
14-mcAvity > Это не я всё придумал. Это статья такая была. Но для подтверждения этих слов найдите в первоисточниках сериал "Зена - победитель воинов".
Пишется она именно Xena.
19 - 08.02.2017 - 20:59
17-йцукeн > Спасибо за подсказку. Вы правы, отсутствие духовности запор являет. Спасибо, что это показали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены