К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Англоязычный Путин. Оксфорд отдыхает.

Гость
0 - 14.06.2013 - 23:56
Наш президент -молодец. Не так давно и уже в немолодом возрасте начал изучение английского языка и добился-таки серьезных результатов. Вот только не пойму какой у него акцент? К чему можно его отнести? Интересно было бы узнать мнение специалистов.


Гость
1 - 15.06.2013 - 00:01
Sorry, забыл написать ссылку.
http://news.kremlin.ru/video/1496 or http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1094278-echo/
Гость
2 - 15.06.2013 - 09:43
мне очень понравилось. Очень. До такой степени очень, что я даже было захотела написать ему письмо с восхищениями.
Какая разница какой у него акцент. Акцент Путина.
Вспомните Мутко - там продирает аж до кишок, так сазать лет ми спик понимаити ли фром зэ боттом оф май харт.
Гость
3 - 16.06.2013 - 20:25
Facepalm - он так сильно напрягается. Он точно не говорит свободно, а читает.
4 - 26.06.2013 - 20:11
Акцент студента - говорит своей фирменной интонацией, что весьма забавно. Звуки и их сочетания местами не поставлены.
В целом - молодец. В таком возрасте и при плотном графике еще английским заниматься.
Гость
5 - 26.06.2013 - 21:38
4-Dimking >
Я тоже считаю ,что молодец. Хотя конечно понимаю,что эта вся речь отрепетирована и заучина практически наизусть. Но все равно молодец. Надо было бы как-то более раскованно .может быть в кресле, на диване, перед большим экраном ТВ с видами чудесных пейзажей это ему говоритьт, а не стоять как студент за партой перед преподом. ;о))
Модератор
6 - 27.06.2013 - 21:36
Имхо - не понравилось :)
И вопрос: а чего мы на нашем руском не можем обратиться к кому-то нерусскому? Чего мы перед ними лебезим? Все равно акцент будет, то-се будет неправильно и в целом, думаю, им ТАМ слушать забавно..
Гость
7 - 28.06.2013 - 14:17
Эх, Путин, лучше бы делом наконец занялся.
Гость
8 - 28.06.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а чего мы на нашем руском не можем обратиться к кому-то нерусскому?
Да, да, Ахулиточка, только -ь- в слове "руском" пропустила! А по-серьёзному, я тоже считаю, что главе государства с госязыком, который знает в той или иной мере как минимум 400 млн. чел. и который является одним из рабочих языков ООН не только не нужно показушничать со знанием английского, но и вообще не обязательно его учить. Популизм и показуха!
Модератор
9 - 29.06.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
только -ь- в слове "руском" пропустила!
ой, видали б вы, как я порой тут печатаю левой коленкой, когда за правую меня тянет доча куда-нить.. еле-еле успеваю исполнять свои обязанности перед форумом :)) щас вот она прыгает по клаве фигурками из киндер-сюрприза, так шо звыняйте, если шо :))

Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
Популизм и показуха!
ну, хоть не я одна так думаю :) разве что хотят реабилитироваться за Мутко :) Мол, а то подумают, что мы тут все так говорим, неучи :))
Гость
10 - 29.06.2013 - 20:25
9-Ахулита >
Нет, не согласен с вами. Знание руководителем страны международного языка добавляет ему престижа. Разве плохо было бы услышать от президента США пригласительную речь на русском языке, пусть даже с акцентом? ;о))
Гость
11 - 29.06.2013 - 20:54
10-Сиджампо > Дак то-то и оно!.. Но не хочет он русский учить, не считает нужным :-(( Хотя русские всегда поддерживали борьбу угнетённых негров за свои права.
Гость
12 - 29.06.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Знание руководителем страны международного языка добавляет ему престижа.
"Ему" - языку или президенту. Это ж на каком уровне английскому языку был придан статус международного? Сразу оговорюсь - я англоман. Но не стоит припадать перед его королевским величеством мистером Инглишем так подобострастно и показушно, как делают в России не только и не столько президент, как "широкие массы трудящихся". Из английского какой-то жупел сделали, вместо того, чтоб его спокойно и по-настоящему учить. И почему только английский? До чего довели школьное образование - только английский изучается в 95% школ. Мне кажется, у нас скорее не "международный" язык уважают, а Европу не уважают.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Но не хочет он русский учить, не считает нужным
Действительно, много ли мы видели руководителей, знающих язык посещаемого государства(кроме английского)? Это руководители стран бывшего СССР со знанием русского, Эмиль Константинеску со своим украинским на открытии гимназии в Сигету-Мармацией, покойный папа римский Иоанн-Павел VI, Ярузельский на пенсии... И усё!
Гость
13 - 01.07.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Закубанець Посмотреть сообщение
"Ему" - языку или президенту. Это ж на каком уровне английскому языку был придан статус международного? Сразу оговорюсь - я англоман. Но не стоит припадать перед его королевским величеством мистером Инглишем так подобострастно и показушно, как делают в России не только и не столько президент, как "широкие массы трудящихся". Из английского какой-то жупел сделали, вместо того, чтоб его спокойно и по-настоящему учить. И почему только английский? До чего довели школьное образование - только английский изучается в 95% школ. Мне кажется, у нас скорее не "международный" язык уважают, а Европу не уважают.
А по твоему английский не международный язык? На нём большая часть насиленцев планеты Земля разговаривают. К тому же, конечно 95% ведь английский очнеь прост в изучении, очень красив, четок и конечно же популярен, поэтому и изучают, некоторые вон французский учат, а толку, на нём меньше общаються. Есть смысл учить язык, тогда когда он необходим, например в связи с переездом в страну обитания этого языка, или в целях бизнеса или образования. Но Английский в любом случае полезно знать.
Гость
14 - 01.07.2013 - 13:06
13 Sovereign, не думаю, что этот язык нуждается в чьей-то защите)))
Модератор
15 - 01.07.2013 - 19:36
14-шальная пуля >ёмко сказано :)
на этом фоне хочется резко позащищать русский :))
Гость
16 - 01.07.2013 - 19:40
11-йцукeн >
Вот тут я готов с вами согласиться. Обидно, блин, мы тут неграм часть зарплат всей страой СССР перечисляли, а как я неприятно был удивлен в Америке даже не знают об этом факте! ;о)) И более того меня удивил факт, что практически никто из американских негров нашего возраста ничего не знает даже об Анжеле Дэвис!!! Кошмар! ;о)) Куда же шли наши многомиллиардные рублики, собираемые со всех работающих в СССР периодически, переводимые в валюту и ЯКОБЫ отсылаемые неграм в США? Доходили ли они до них? Мы ведь так надеялись и верили ,что помогаем им. ;о))) Но это уже маленький ОФФ от темы, а по теме, русский не тот язык, чтобы он был нужен всем. На территории СНГ пожалуй да, а в Европе, Африке и Австралии он никому не интересен. Вот английский это да! Этот язык нужен всем.
Гость
17 - 01.07.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Sovereign Посмотреть сообщение
А по твоему английский не международный язык? На нём большая часть насиленцев планеты Земля разговаривают.
"По-твоему" через дефис пишется. И дальше куча ошибок - грамматических и фактических. Не "разговаривает" на английском "большая часть насиленцев планеты Земля". Родным английский является для 500-550 млн. человек. Хорошо владеют - около 1 200 млн чел., и то за счёт Индии, Пакистана, Бангладеш и др. стран региона. Так-сяк (по-российски) владеют ок. 1 000 млн. чел. В сумме не набирается и половина землян. Но в течении дня преимущественно по-английски говорят не более 800 млн. чел., а по-китайски - 1200 млн. чел.
........................................
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
На территории СНГ пожалуй да,
Если б в школу не ходил, то и я б русского не знал и обошёлся без него, как обходились без него все мои предки. И это на территории России. НО В ЭТОМ ЛИ ДЕЛО?
Гость
18 - 04.07.2013 - 20:34
А я тебе тут не произведение на русском пишу, а мысль пытаюсь передать, на ошибки другим указывай, я и так знаю, что допускаю ошибки, и честно мне наплевать, ведь мысль передаю корректно. А по поводу английского, могу уверенно заявить, что он всегда будет популярным и необходимым, а также нужным языком.
Гость
19 - 05.07.2013 - 00:55
18-Sovereign > Грамотность письменная и устная - это уважение к себе и к собеседникам. Это класс, если хотите.
Гость
20 - 05.07.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Европе, Африке и Австралии он никому не интересен.
Ну, врёшь же братец! У тебя откуда такие данные и такая увернность, что русским там никто не интересуется. Я в соседней ветке давеча рассказывал о студенте-замбийце, который год изучал русский на курсах при нашем посольстве в Лусаке. И такие курсы есть при всех наших посольствах, и они наполняемы. И студенты иностранные едут к нам. А парень-то был англоязычный!
Модератор
21 - 06.07.2013 - 12:49
19-Gea777 >вот соглашусь! но, откровенно говоря, у автора 13 поста это "неуважение" еще не настолько ярко выражено, как у некоторых хорошо знакомых мне ников. (сама грешу некоторыми "отступлениями от правил", каюсь. но списываю все на то, что мы тут все таки не на лит. языке общаемся, а скорее на разговорном :) надо бы поискать исследования на подобную тему..))

Отредактировано Ахулита; 06.07.2013 в 12:56.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены