Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Англоязычный Путин. Оксфорд отдыхает. (http://forums.kuban.ru/f1153/angloyazychnyj_putin_oksford_otdyhaet-4354608.html)

Queenser 14.06.2013 23:56

Англоязычный Путин. Оксфорд отдыхает.
 
Наш президент -молодец. Не так давно и уже в немолодом возрасте начал изучение английского языка и добился-таки серьезных результатов. Вот только не пойму какой у него акцент? К чему можно его отнести? Интересно было бы узнать мнение специалистов.

Queenser 15.06.2013 00:01

Sorry, забыл написать ссылку.
[url]http://news.kremlin.ru/video/1496[/url] or [url]http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1094278-echo/[/url]

Vickie 15.06.2013 09:43

мне очень понравилось. Очень. До такой степени очень, что я даже было захотела написать ему письмо с восхищениями.
Какая разница какой у него акцент. Акцент Путина.
Вспомните Мутко - там продирает аж до кишок, так сазать лет ми спик понимаити ли фром зэ боттом оф май харт.

Tosconi 16.06.2013 20:25

Facepalm - он так сильно напрягается. Он точно не говорит свободно, а читает.

Dimking 26.06.2013 20:11

Акцент студента - говорит своей фирменной интонацией, что весьма забавно. Звуки и их сочетания местами не поставлены.
В целом - молодец. В таком возрасте и при плотном графике еще английским заниматься.

Бользен 26.06.2013 21:38

4-Dimking >
Я тоже считаю ,что молодец. Хотя конечно понимаю,что эта вся речь отрепетирована и заучина практически наизусть. Но все равно молодец. Надо было бы как-то более раскованно .может быть в кресле, на диване, перед большим экраном ТВ с видами чудесных пейзажей это ему говоритьт, а не стоять как студент за партой перед преподом. ;о))

Ахулита 27.06.2013 21:36

Имхо - не понравилось :)
И вопрос: а чего мы на нашем руском не можем обратиться к кому-то нерусскому? Чего мы перед ними лебезим? Все равно акцент будет, то-се будет неправильно и в целом, думаю, им ТАМ слушать забавно..

Sovereign 28.06.2013 14:17

Эх, Путин, лучше бы делом наконец занялся.

Olmas 28.06.2013 21:41

[quote=Ахулита;31059601] а чего мы на нашем руском не можем обратиться к кому-то нерусскому? [/quote]
Да, да, Ахулиточка, только -ь- в слове "руском" пропустила! А по-серьёзному, я тоже считаю, что главе государства с госязыком, который знает в той или иной мере как минимум 400 млн. чел. и который является одним из рабочих языков ООН не только не нужно показушничать со знанием английского, но и вообще не обязательно его учить. Популизм и показуха!

Ахулита 29.06.2013 11:26

[quote=Закубанець;31075016]только -ь- в слове "руском" пропустила![/quote]ой, видали б вы, как я порой тут печатаю левой коленкой, когда за правую меня тянет доча куда-нить.. еле-еле успеваю исполнять свои обязанности перед форумом :)) щас вот она прыгает по клаве фигурками из киндер-сюрприза, так шо звыняйте, если шо :))

[quote=Закубанець;31075016]Популизм и показуха![/quote]ну, хоть не я одна так думаю :) разве что хотят реабилитироваться за Мутко :) Мол, а то подумают, что мы тут все так говорим, неучи :))

Бользен 29.06.2013 20:25

9-Ахулита >
Нет, не согласен с вами. Знание руководителем страны международного языка добавляет ему престижа. Разве плохо было бы услышать от президента США пригласительную речь на русском языке, пусть даже с акцентом? ;о))

йцукeн 29.06.2013 20:54

10-Сиджампо > Дак то-то и оно!.. Но не хочет он русский учить, не считает нужным :-(( Хотя русские всегда поддерживали борьбу угнетённых негров за свои права.

Olmas 29.06.2013 22:29

[quote=Сиджампо;31083147]Знание руководителем страны международного языка добавляет ему престижа. [/quote]
"Ему" - языку или президенту. Это ж на каком уровне английскому языку был придан статус международного? Сразу оговорюсь - я англоман. Но не стоит припадать перед его королевским величеством мистером Инглишем так подобострастно и показушно, как делают в России не только и не столько президент, как "широкие массы трудящихся". Из английского какой-то жупел сделали, вместо того, чтоб его спокойно и по-настоящему учить. И почему только английский? До чего довели школьное образование - только английский изучается в 95% школ. Мне кажется, у нас скорее не "международный" язык уважают, а Европу не уважают.
[quote=йцукeн;31083390] Но не хочет он русский учить, не считает нужным [/quote]
Действительно, много ли мы видели руководителей, знающих язык посещаемого государства(кроме английского)? Это руководители стран бывшего СССР со знанием русского, Эмиль Константинеску со своим украинским на открытии гимназии в Сигету-Мармацией, покойный папа римский Иоанн-Павел VI, Ярузельский на пенсии... И усё!

Sovereign 01.07.2013 12:04

[quote=Закубанець;31084379] "Ему" - языку или президенту. Это ж на каком уровне английскому языку был придан статус международного? Сразу оговорюсь - я англоман. Но не стоит припадать перед его королевским величеством мистером Инглишем так подобострастно и показушно, как делают в России не только и не столько президент, как "широкие массы трудящихся". Из английского какой-то жупел сделали, вместо того, чтоб его спокойно и по-настоящему учить. И почему только английский? До чего довели школьное образование - только английский изучается в 95% школ. Мне кажется, у нас скорее не "международный" язык уважают, а Европу не уважают. [/quote]

А по твоему английский не международный язык? На нём большая часть насиленцев планеты Земля разговаривают. К тому же, конечно 95% ведь английский очнеь прост в изучении, очень красив, четок и конечно же популярен, поэтому и изучают, некоторые вон французский учат, а толку, на нём меньше общаються. Есть смысл учить язык, тогда когда он необходим, например в связи с переездом в страну обитания этого языка, или в целях бизнеса или образования. Но Английский в любом случае полезно знать.

шальная пуля 01.07.2013 13:06

13 Sovereign, не думаю, что этот язык нуждается в чьей-то защите)))

Ахулита 01.07.2013 19:36

14-шальная пуля >ёмко сказано :)
на этом фоне хочется резко позащищать русский :))

Бользен 01.07.2013 19:40

11-йцукeн >
Вот тут я готов с вами согласиться. Обидно, блин, мы тут неграм часть зарплат всей страой СССР перечисляли, а как я неприятно был удивлен в Америке даже не знают об этом факте! ;о)) И более того меня удивил факт, что практически никто из американских негров нашего возраста ничего не знает даже об Анжеле Дэвис!!! Кошмар! ;о)) Куда же шли наши многомиллиардные рублики, собираемые со всех работающих в СССР периодически, переводимые в валюту и ЯКОБЫ отсылаемые неграм в США? Доходили ли они до них? Мы ведь так надеялись и верили ,что помогаем им. ;о))) Но это уже маленький ОФФ от темы, а по теме, русский не тот язык, чтобы он был нужен всем. На территории СНГ пожалуй да, а в Европе, Африке и Австралии он никому не интересен. Вот английский это да! Этот язык нужен всем.

Olmas 01.07.2013 20:23

[quote=Sovereign;31099577]А по твоему английский не международный язык? На нём большая часть насиленцев планеты Земля разговаривают. [/quote]
"По-твоему" через дефис пишется. И дальше куча ошибок - грамматических и фактических. Не "разговаривает" на английском "большая часть насиленцев планеты Земля". Родным английский является для 500-550 млн. человек. Хорошо владеют - около 1 200 млн чел., и то за счёт Индии, Пакистана, Бангладеш и др. стран региона. Так-сяк (по-российски) владеют ок. 1 000 млн. чел. В сумме не набирается и половина землян. Но в течении дня преимущественно по-английски говорят не более 800 млн. чел., а по-китайски - 1200 млн. чел.
........................................[quote=Сиджампо;31108745]На территории СНГ пожалуй да, [/quote]Если б в школу не ходил, то и я б русского не знал и обошёлся без него, как обходились без него все мои предки. И это на территории России. НО В ЭТОМ ЛИ ДЕЛО?

Sovereign 04.07.2013 20:34

А я тебе тут не произведение на русском пишу, а мысль пытаюсь передать, на ошибки другим указывай, я и так знаю, что допускаю ошибки, и честно мне наплевать, ведь мысль передаю корректно. А по поводу английского, могу уверенно заявить, что он всегда будет популярным и необходимым, а также нужным языком.

Gea27 05.07.2013 00:55

18-Sovereign > Грамотность письменная и устная - это уважение к себе и к собеседникам. Это класс, если хотите.

Olmas 05.07.2013 09:51

[quote=Сиджампо;31108745] Европе, Африке и Австралии он никому не интересен. [/quote]Ну, врёшь же братец! У тебя откуда такие данные и такая увернность, что русским там никто не интересуется. Я в соседней ветке давеча рассказывал о студенте-замбийце, который год изучал русский на курсах при нашем посольстве в Лусаке. И такие курсы есть при всех наших посольствах, и они наполняемы. И студенты иностранные едут к нам. А парень-то был англоязычный!

Ахулита 06.07.2013 12:49

19-Gea777 >вот соглашусь! но, откровенно говоря, у автора 13 поста это "неуважение" еще не настолько ярко выражено, как у некоторых хорошо знакомых мне ников. (сама грешу некоторыми "отступлениями от правил", каюсь. но списываю все на то, что мы тут все таки не на лит. языке общаемся, а скорее на разговорном :) надо бы поискать исследования на подобную тему..))


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.