К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Древнее образное письмо»: учение от Владимира

Модератор
0 - 20.07.2014 - 10:31
Владимиръ: "В русской письменности каждая буква имеет своё значение, и является обращением к Духовности. Незная значений букв, можно писать и говорить слова непонимая, что же вы хотите передаёте и можете получить, используя Духовность. Словом и письменностью вы же нефизически общаетесь с кем-то, вы обращаетесь к окружению информационно, а значение информации доводится её воспринимающим через внутреннего «переводчика», который обучается их жизнью. Вы можете говорить одно, а воспринимающий вас, может переводить вашу информацию по своему, и, в лучшем случае, вас непоймут. Чтобы была ясность общения людей с разными диалектами, предками Руси была создана «буквенная письменность» (письмо рунами). Остатками этой письменности вы сейчас пользуетесь.

Незная значений букв, вы незнаете буквальных значений слов. Речь идёт неотолкованиях слов, а о их действительных, о действующих значениях. Вы меняете в словах буквы, и незнаете как меняется от этого действующее значение слова. При этом толкование слова может быть любым, а слово будет действовать, только в соответствии с буквальным значением.

Дело в том, что толкование неменяет Духовность. Неподчиняется Духовность толкователям, и когда её безпричинно дёргают, в лучшем случае, она небудет действовать, относя информацию к противоречащей самой себе, а может и подействовать, в строгом соответствии с буквальным значением. Что тогда вы получите?"




Отредактировано Ахулита; 12.11.2014 в 17:45.
Гость
41 - 12.11.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
это наше прошлое, возможно и ваше тоже
Что касается конкретно drdrdr, то очень может быть. Он, как я понимаю, потомок меотов, которым приписывают создание дольменов. Что касается остальных присутствующих в теме, в т.ч. Вас, то это вряд ли:)
42 - 12.11.2014 - 13:02
286-йцукен < Твёрдо знаю, что строили дольмены Ведруссы, потомки европейцев, Руссов, славян. Строили в основном, в период 5-3,5 тысяч лет назад. Строили не ради забавы, а с вполне определённой целью.

То, что сейчас официально плетут вокруг дольменов, тоже ясно с какой целью. Вам предложил информацию, она вам не нужна.
Ну нет и нет. Мне чё, шибко надо балаболить с вами? Мне есть чем заняться.
43 - 12.11.2014 - 15:27
287-Владимиръ >Предложить мало.
Вы не рассказали какую практическую пользу можно из неё извлечь, без этого ценность информации под большим вопросом.
Модератор
44 - 12.11.2014 - 17:28
Все сообщения перенесены в отдельную тему. Приятного общения :)

Отредактировано Ахулита; 12.11.2014 в 17:41.
48 - 13.11.2014 - 08:08
«Учение от Владимира», с моей точки зрения, это слишком громко сказано. Ладно, вам виднее.

Считаю нужным пояснить, что меня привело к письменности.
Еще со школы мне было интересно, почему буквы нужно писать так, а не иначе. Задал такой вопрос учителю истории, на уроке черчения, он преподавал два предмета, историю и черчение. Ответа на вопрос не получил, меня только обсмеяли за глупость. Ситуация запомнилась.

Как таковой цели изучать письменность не было. Информация о письменности была получена попутно с изучением свойств энергий. Неожиданно, спустя сорок лет, как был задан вопрос, мне был дан ответ, почему нужно буквы писать так, а не иначе.

Сам я инженер радиоэлектронного оборудования, конструктор радиоэлектроники, радиолюбитель.
[...]Изучая свет, коснулся энергетики живого, так выяснилось, что энергетика живого обладает особыми свойствами.
[...]Так выяснилось неразрывность мысли, чего нельзя сказать о памяти.
[...]Мой сын служил в Краснодарском крае. Недалеко от его части находился дольмен, на вопрос, о нём, вразумительного ответа не было. Интерес к объекту остался.

К двухтысячному году информации скопилось много, а систематизировать её не удавалось. Видел, что людьми правит что-то духовное, понятны были некоторые свойства, виделись пирамиды управления, а упорядочить информацию не удавалось.
И только в 2002 году, неожиданно узнал о ведруссах, и о предназначении дольменов.

[...] Наши предки [...] знали, что такая душа помнит всё о своей жизни, независимо от Земного времени. Вот это свойство и использовали предки. Они «уходили в дольмены», чтобы сохранить, и передать свои знания будущим поколениям, будущим потомкам, когда период правления «тёмных сил», разрушителей, приблизится к концу.
[...]
С нашей местности дольменов нет, и для уточнения некоторой информации ездил в Краснодарский край, чтобы посетить дольмены. [...] Мне информация давалась косвенно. Так что, нет стопроцентной уверенности, что всё понял точно, допускаю, что возможны искажения, недочёты.
В 2002-ом году выяснились и основы письменности. Вот тогда, начал изучать значение письменности. За тем выяснилось, что предки пользовались наукой образности, вот тогда многое и начало проясняться.
Мне, как конструктору, наука образности в основах понятна, и мне позволили увидеть многое иначе, нестандартно.
[...]
Исследования проводятся несколькими людьми, независимо друг от друга, и разными методами. Мы встречаемся редко, только по необходимости, чтобы уточнить или проверить какую-то информацию.
Такой способ изучения позволяет проверять достоверность полученной информации.

В общении с людьми, часто сталкиваюсь с предвзятостью.

Надеюсь, в общих чертах понято, как получена информация.

Отредактировано Ахулита; 14.11.2014 в 23:00.
49 - 13.11.2014 - 17:23
Гнать поганой метлой, IMHO
Гость
50 - 13.11.2014 - 23:29
Уважаемый Владимиръ, а не задумывались ли Вы, что выдумывая свой альтернативный вариант Истории, Вы пытаетесь украсть у Русского народа его настоящую Историю? И не только у Русского, кстати, как оказалось. Неужто народы вдруг оказались недостойны своего прощлого, своих предков, что им надо подсовывать мультяшные варианты.
Чем-то это напоминает изыскания Аненербе и новомодные легенды о древних украх.
По моему скромному мнению, при проявлениях раздвоения личности (... моё «Я» вылетело из тела, как пробка шампанского ... (с) и т.д.) не на форумы надо обращаться, а в совсем другое место. Там и диагноз правильный поставят и подлечат.
А то на Форум и молодые люди заходят, с неокрепшим ещё мировоззрением, а Вы их тут своими бредовыми теориями охмуряете.
51 - 14.11.2014 - 09:50
50-drdrdr >Жестко вы однако.
Я бы порекомендовал автору учения об образном письме быть более доказательным.Пока все что он пишет не воспринимается как научный подход.
Звучат слова "я начал изучать","я произвел перегруз сознания. выход из тела" и т.д.С научной точки зрения речь идет о теории и опытах.А раз так, то все это надо фиксировать.Раз изучаете, то где теоретические выкладки ? Если опыты проводите - где видеофиксация хода и результатов ?
И еще надо больше практики.Что дает нам образное письмо, каковы практические приложения ? Рассуждения о энергиях и дольменах это конечно интересно, но на практике что имеем от этого ???
52 - 14.11.2014 - 11:09
48 - Владимиръ > сон не "литургический", а "летаргический". Впрочем, наверное, бывает и первый... Я бы вам порекомендовала быть поосторожнее с экспериментами над своей психикой, ибо это чревато. Потерей связи с реальностью, например. Никакой мистики и тайного знания в "выходах из тела" нет, это диссоциация. А "ведруссы" - это из какой-то неоязыческой секты, если я не ошибаюсь. Так что то, что вы пишете, - это никакая не информация, а просто ваши фантазии.
Модератор
53 - 14.11.2014 - 23:05
48-Владимиръ >то есть, по-вашему, основы письменности были даны человеку через образы, подсказанные кем-то свыше?
судя по тому, что вы говорите именно о нашем алфавите, вы не рассматриваете его связь (а то и преемственность) с другими? латинским или греческим, например?
54 - 15.11.2014 - 00:32
Прошу простить за молчание. В нашем хуторе и дел много, и интернета часто нет.

50-drdrdr > Предлагаю ни делать скоропалительных выводов. Речь идёт о скрытом прошлом. Меня история особо не волнует. Даже то прошлое, что сам видел, уже переделывают. Так что может её уже украли?

А если серьёзно, то прошлое неизменно, меняется только отношение к нему. Иногда рассказывают легенду, что бал народ един, а начали строить башню до неба, и поделились на народы. Доля правды в этом имеется. Цивилизацию действительно поделили на народы. Возможно, вы слышали лозунг, «Разделяй и властвуй», вот это и произошло, когда ушли ведруссы. Этим воспользовались жрецы Египта, и насочиняли народам образы. Может люди захотят узнать, зачем?
[...]Эти эксперименты проводились более двадцати лет назад, при изучении энергетики. Выяснились источники энергии для этих путешествий, и эксперименты прекращены. Эти знания пригодились для осознания письменности. Поэтому об этом упоминаю, на это придётся ссылаться, если придётся.

51-EL_Corazon > Это не жёстко, нормально.
А доказательства имеются вокруг нас, только вы их не видите, возможно нет понятия, что видите, всё на виду. Самое первое доказательство, это жизнь.
В отношении теории и фиксации.
Вы это о чём? Чтобы кому-то что-то доказывать?
Опыты проводил для себя.
Сыт доказательствами в материальных делах, в конструировании.
Вот сейчас, сообщил вам, что делал, и какова реакция? Сразу появились разговоры о диагнозе, а имеются и серьёзные противники, этого изучения.

52-Сумчатый медведь > А разве поймёшь этих филологов, один говорит так, другой этак. Когда-то говорили летаргический, так и думал, меня поправили, согласился.
Информацию о Ведруссах специально скрывали, чтобы скрыть своё предательство. Вы посмотрите на лица севера Африки, Ближнего Востока, Европы, Славян, они что разных рас? Это и есть, бывшая когда-то одна цивилизация. Признаться в предательстве страшно, вот и придумывают историю.
Считайте, что с вами общаются из дурдома, и сами решайте, чему верить.
**
Вообще-то, было желание рассказать вам о письменности, возможно и до неё очередь дойдёт.
Часто слышу от людей, что «с другими нужно обращаться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».
[...]
Напоминаю, что образы – это мысленные проекты чего-то. [...]
Один из простейших и рискованных, способов набрать энергию, это оскорбление, унижение, скандал, и т.д.
Это проявляется как в микро общении, например в этой теме сообщение 49, так и в макро общении USА – Россия. Причина хорошо видна в свойствах образов (проектов).
[...] В СМИ нам много показывают разных образов, этим нас учат эмоционально взаимодействовать только со своими образами, а на чужие образы смотреть со стороны. Чтобы не тратить попусту энергию жизни.
**
52-Сумчатый медведь > В отношении секты, мне известно, что в восточных религиях сектой называют духовную школу. В наше общество внедрили понятие, что духовная школа религии, признанной властью, называется какой-то религиозной школой, а школа непризнанной властью религии, называется сектой. Поэтому, сектантами можно считать всех, не получивших разрешения властей на самообучение.
[...]
Уже около десяти лет мы исследуем свою память, это имеет прямое отношение к письменности.
Мы знаем, что мысль непрерывна, а память эпизодическая.
[...]
Нам ясно, как происходит рост тела, и как действует программа строительства души и тела.
Вам это рассказываю, потому что наши предки это знали, и использовали эту информацию в письменности.
Письменностью они показывали чувства, возникающие в той, или иной ситуации. Они знаками показывали непроизносимые звуки, а возникающие чувства, стремления, особенности, проявления каких-то качеств, взаимоотношений, по этому диалекты для письменности небыли важны, и письменность была единой.
[...]
В общем, предварительную информацию вам сообщил.

53-Ахулита. Давайте выясним всё по порядку.

Отредактировано Ахулита; 17.11.2014 в 17:24.
Гость
55 - 15.11.2014 - 00:45
Таки, предлагаю перенести тему в "эзотерику" всё-таи этот раздел про языкознание - ЗНАНИЕ, а не высасывание из паль ... pardonne-moi, получение через образы, подсказанные кем-то свыше .
А там, среди разных экстрасенсов, хаббардистов, веган и прочих сектантов, полагаю, самое место этим ведрусам

Отредактировано Ахулита; 15.11.2014 в 09:40.
56 - 15.11.2014 - 06:44
EL_Corazon > Смотрите сообщение 48-Владимиръ, вот где жестокость. Из моего сообщения выброшено 2/3 текста, вот это уже немое сообщение. Мне предлагается общаться с вами через фильтр (через решётку). Вам сообщал о себе, без матерщины, без оскорблений, и что?
Называть кого-то ведрусами-педрусами, это порядочно.
Ахулита, drdrdr, в такие игры играйте сами.
57 - 17.11.2014 - 10:16
54-Владимиръ >Наука не работает так как вы описываете.
Основа научного подхода - повторяемость опыта и результатов.Если вы пришли к некоему результату, значит надо документировать его так, чтобы любой независимый от вас исследователь мог его повторить.Знания, полученные "для себя" дальше вас не пойдут.Если вы вышли в мир с оглашением неких результатов и находок придется озаботиться наличием подтверждений, доказательств.Иначе ни о какой популяризации открытых вами знаний (а такова ваша цель раз уж вслух заявили об этом) мечтать не придется.
Консерватизм науки - великое благо для мира.
Гость
58 - 17.11.2014 - 11:54
57-El_Corazon > Тут бесполезно говорить о доказательствах.
Наш Учитель сам сказал, что
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Борьбу, доказательства не приемлю, в них действует сила, принуждение. Предпочитаю рассказывать, выяснять, пояснять, объяснять.
То есть доказывать он не любит, он хочет, чтобы его воспринимали как Учителя, несущего Свет и Великое Тайное Знание. А все посетилели данного форума, даром что учёные люди, сели бы кружочком и, раскрыв рот от удивления, внимали бы Учению, кивали, конспектировали и порой сокрушались "Ах мы, тёмные такие, и не знали-то... Спасибо, батюшка Владимиръ, просветили нас, открыли Суть Вещей и Енергий! А мы столько лет тратили в Вуниверситетах всяких, вдалбливали в свои головы всякие исторические книги. А Суть-то она вот, в энергиях, дольменах, в Учении Наших Предков. Вот если бы Владимир нам не объяснил, так и умерли бы неучами".

Но это в мечтах. А на деле они Информации верят, всё каких-то "доказательств" хотят. Скучно с ними - не пояснить, не объяснить.
Гость
59 - 17.11.2014 - 12:05
56-Владимиръ > А вот, объясните, пожалуйста, кого вы постоянно называете "нашими предками".
Древних славян? Какой век? До возникновения единого государства?
За основу славянского алфавита был взят греческий. Вы утверждаете обратное.
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Греки у наших предков учись
Опять же, у каких "предков"? Какой век? Греческий алфавит возник около VIII в. до н.э. Тогда, если я не ошибаюсь, никаких славян и в помине не было.
В рассчёты профессора Оболдуева вкралась досадная ошибка?
Вы всё не понимаете почему над вами смеются и не хотят внимать вашей Информации?
Гость
60 - 17.11.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Наши предки эти свойства Вселенной знали
Ага, у них были шикарнейшие обсерватории с гигантскими телескопами, и был адронный коллайдер (некоторые его части выходили на поверхность, именно там сейчас находятся дольмены); но они захотели передать Информацию другим мирам, в ответ прилетели инопланетяне и затопили их цивилизацию вместе с Атлантидой (тоже не поверили Учению).
Гость
61 - 17.11.2014 - 20:26
Девиз Ло́ндонского короле́вского о́бщества по разви́тию зна́ний о приро́де: Nullius in verba (ничьими словами) — означает, что доказательством должны служить эксперименты, расчёты, но никак не слова авторитетов. (с)
Тем более, авторитетов сомнительных.
62 - 17.11.2014 - 22:30
Владимиръ, вы же интересуетесь языком... Летаргия - это забвение, литургия - церковная служба. Оба слова греческого происхождения.
У секты есть вполне конкретные признаки, которые отличают ее от любого другого объединения, кроме того, секта не всегда бывает религиозной. Я, кстати, попыталась погуглить, когда же т.н. ведруссы жили.. Гугл любезно написал мне , что появились они 28 тыщ лет назад.. Однако люди эпохи Верхнего палеолита хотя и были умны и замечательно рисовали, писать не умели.
Что касается тела и души.. есть очень точная наука, которая занимается, в частности, механизмами развития психики. Это психология. Знания из этой области абсолютно не представляют никакой тайны. Это к вопросу о тайных знаниях.
Гость
63 - 17.11.2014 - 22:43
Не представляет тайны и то, почему буквы имеют именно такое начертание.

Дольмены тут ни при чём.
Гость
64 - 17.11.2014 - 23:01
Сейчас погуглила "ведруссов". Вообще-то это плод фантазии писателя Владимира Мегре. Он написал свою книгу "Анастасия", вовсе не претендуя на какое-то Учение. Это была не более, чем религиозно-историческая фантастика. Но многие люди приняли всё всерьёз. И стали утверждать, что они тоже как-то там общались с дольменами, и получили от них какую-то Информацию. Мегре сам не ожидал такого поворота)) Но, когда есть столько новоявленных адептов, почему бы не срубить бабла? И стал выпускать всё новые и новые книги о жизни славных "ведруссов", благо пипл хавал. И до сих пор хавает.
Так что, любезный Владимиръ, нехорошо людей обманывать.
Гость
65 - 17.11.2014 - 23:04
http://www.youtube.com/watch?v=n9dv5UqDqbo
Вот, рекомендую к ознакомлению.
66 - 05.12.2014 - 17:06
Отсутствовал интернет, и небыло возможности вам ответить.

Вообще-то, интересные вы люди. И, интересные вы вот чем. Вы, не зная информации, уже вынесли судебное решение, вынесли приговор, «Карать, нельзя помиловать». В своей предвзятости вы не одиноки.
Для меня, это попытка объяснить профессионалам скрытую от них информацию. Попытка объяснить им, что имеется целенаправленная система созданных правил, ограничений, и имеется действительное вмешательство вещей, в том числе и слов, в происходящие события.

Спасибо вам, вы объяснили, что «профессионалам» нет смысла что-то объяснять за пределами их профессиональности.

С интересом посмотрел часть информации Дворкина. Он страж религии и рьяно охраняет её покой. Чтобы так действовать нужно верить в правоту своего дела. Честь ему и хвала за это. Хвала за это и нашим предкам, преобразовавшим «Христианство» в «Православие». Предки знали, что захватывают территории войнами и идеями. Защита от войск понятна, а вот защита от идей требует мудрости. ТО, что сделали наши предки, многим неясно, это ещё предстоит понять.

А то, что Дворкин искажает информацию, это ясно, ясно же для чего.

Информация об «Анастасиевцах» мне известна, даже принимал участие во встречах с читателями этих книг. Вот только имеется одно но. О книгах Мегре узнал чуть более десяти лет назад, а целенаправленные свои исследования начал почти тридцать лет назад.

Знаю и сейчас некоторых сторонников создания «Родовых поместий», и ещё много кого знаю, что с того? Какое это имеет отношение к письменности?
Знаю, что сторонников создания «Родовых поместий» причислили к сектантам, по сути дела, за инакомыслие. Никакой секты в их стремлениях нет. Нет у них организации. Они пытаются создать партию, особых успехов в этом невижу. Как можно состоять в секте, без организации? Так что, разговоры о сектантстве создателей «Родовых поместий», это клевета, недостойная внимания.

И вообще. Чиновникам, поводырям народным, можно иметь поместья, людям нельзя, вот и весь секрет. А если говорить серьёзно, то проблема значительно шире, люди поняли, что место жизни влияет на здоровье людей, и прежде всего, на детей. «Анастасиевцы» представляют угрозу прежде всего медицине, лечащей симптомы болезней, скрывающей действительные причины болезней. Пилюльки внедрять в продажу очень выгодно, многим это ясно, а откуда появляются новые болезни, для всех большой секрет.
А ваш любезный Владимир мыслит ещё иначе, даже иначе «Анастасиевцев». По вашему делению людей выходит, я тоже сектант. По вашему, выходит дело за малым, мне осталось создать секту. Понятие сектантства относительно, кто секта? Подумайте на досуге.

Учтите, информация в вашей ссылке особая, показывается действие службы «информационной безопасности религии», «Православия». Православие создавалась предками неради потехи, а чтобы спрятать действительную информацию о прошлом, в том числе, спрятать и значение письменности от надвигающихся на Русь нелюдей, для которых жизнь людей пустяк.
Это же с подачи предков поделили письменность на светскую и духовную, создав этим иллюзию, что светская письменность неимеет духовного значения (разделяй и властвуй). Подумайте, с каких это пор, слово потеряло духовное свойство? А вообще, вы знаете в каких формах слов это возможно?

Религиозные структуры быстро неменяются, они делают то, что им предназначено. Понятно Почему так переполошились, в отношении Мегре, понятно почему так вопят.
А вот чего Норбекова, и ещё некоторых к сектантству причислили? Меня это удивило.
Похоже, что из-за страха, перед правдой.
Вот причина отделения части слов НЕ от глаголов, от действий. Вот, и в этой теме результат налицо.

В раскопках Помпеи обнаружены надписи, выполненные почти современным шрифтом, смесью латиницы и кириллицы, плюс изъятыми из письменности буквами, этим письменам дольше двух тысяч лет. Возникают вопросы.
Так как буквы были известны, что тогда «изобрели» Кирилл и Мефодий?
За что «Римский папа» намеривался их казнить?
Почему их ученик применил в письменности другой шрифт, другие буквы, которыми мы сейчас пользуемся?
Зачем нужна было эта подмена?
И т.д.

Я, сам, изучал энергетику радиоволн, профессия у меня такая. Как проводятся научные исследования, прекрасно знаю. Буквы изучать непредполагал, это получилось побочным результатом изучения энергетики.
Исследовательский материал письменности перед вами, это шрифт, которым мы общаемся. С моей точки зрения, он соответствует энергетике объектов, окружающих нас. Это неможет быть случайным. Вот это мне интересно. Вот об этом и предполагалось пообщаться с вами.
Пообщался с вами, сыт, спасибо.
--
С некоторых пор мене ясно, как допустимо общаться с незнакомыми людьми. Люди, и нелюди, сами показывают, своим отношением к окружающим, как к ним допустимо относиться. Если кто-то «стремится ударить по щеке», значит он допускает, что «его можно ударить, и нетолько по щеке». Вот только мне в том нет проку. Просто знаю, кто передо мной. Знаю, что такой деятель только так он воспринимает общение. Собрались, подрались, и почти родня. А мне, это надо?

В отношении доказательств мне ясно. Всё, что понял ещё в школе, помню до сих пор, доказательства забыл.
Информация о письменности мне известна. Вы тоже останетесь при своих интересах.

Сумчатый медведь, спасибо за подсказку. Хоть что-то полезного с этой темы получил.
Литургический сон, по-русски тоже имеет интересное значение.
Слово лить, когда-то имело значение обманывать, менять действительность. От этого значения сохранилось выражение, «Ну, и заливает», значит врёт, обманывает, изменяет. Когда-то, лить метал, значило обмануть метал, чтобы неполучить чушку, свинью, чугун вместо стали. Литьё производилось особым обрядом. Развитие химии, выяснило причины брака при литье. Обряды сменились новыми знаниями, а имя действия сохранилось, и приобрело иное толкование, а духовное значение слова, лить-менять, сохранилось.
Часть слов УР, показывает действия рядом с Родом, действия У Рода. Поэтому, живущего вне Рода, называли уродом. Вот и читайте значение слова.

Zanzara, при столь разных подходах к информации, и при столь неуважительном отношении в диалоге, чего вы от меня хотели? Зачем отрывали тему? Вы, что, уму разуму решили меня поучить? Так опоздали, «ваш любезный» привык сам учиться, и чему-то уже обучился, чему-то ещё научится.
Или самообучение это уже сектантство?

Удаление частей текстов сообщений форума создаёт бесчестие форуму.
Слова честь и часть родственны, удаление части удаляет честь.
Честь, это способность самоограничения человека, способность ограничения себя, некасаясь Веры. Ограничение кого-то, это отсутствие самоограничения, отсутствие чести.
Учите русский язык, он показывает, как нужно жить.

У меня имеется опыт интервью телевидению. Они умудрились, изъяв часть моих слов так, что информация приобрела иной смысл. Получилось, сказано мной, только нетто, что было сказано. Задал вопрос ведущему, чтобы узнать, зачем это сделали. Ответили, что так получилось лучше. Лучше, кому?

В отношении письменности люди понимают, что происходит разрушение языков, и нетолько русского, это видно в сравнении учебников разных времён. Посмотрите мнение человека о состоянии письменности, отличное от моего, вот по этой ссылке:
http://www.kramola.info/vesti/protiv...ologii-chast-1

Существует мудрый совет, показывающий, как отстраниться от предвзятости.
«Смотрите на вещь, как будто видите её впервые, отстранившись от известных знаний».
Это редко кому давалось. Удачи вам.
Гость
67 - 30.12.2014 - 09:18
Прочёл этот пост и какие-то неоднозначные мысли посетили.
Сама тема пра-языка довольно интересная и нужная, ведь с помощью языка мы, люди проживающие на этой планете общаемся друг с другом - и это факт.
Также с развитием культуры развивается и язык- и это тоже факт, означенный в своих произведениях фон Гумбольтом и иже с ним.
Но развитие ведь цивилизации было определено многими в т.ч. и объективными факторам: экологией, климатом. микробиологией и ещё много чем: изменяя внешнее-меняем и внутреннее.
Поэтому, неизвестно к каким последствиям может привести для человечества , если его "макнуть" без подготовки в такое "изначалие".
Чтобы было понятно о чём я, приведу образ биорезонасной терапии, когда возможно выйти на гнездо патологии в организме и подобрать такой верный алгоритм лечения, что из-за чрезмерности высвобождения от токсинов в ходе такого "оздоровления" организм может и не выдержат.
Так и с языком и письменностью т.к. зная основу происхождение - можно очень многое...
Утверждения, что первооснова безвозвратно утеряна, заставляет являться постоянно подобных мытарей с "Буквицами", открывающими якобы что-то.
Хотя на самом деле всё не так. Нас людей ничему учить не надо, у нас (согласно научных данных) информации 10 в 19 бит - т.е. по сути информация всей планеты Земля.
А функция обучения заключается лишь в осознанном, логически и научно обоснованном и без последствий освобождении сознания от пут. Но это уже другая история...
68 - 07.01.2015 - 11:11
Прошу прощения за «ошибки» в текстах, так нужно.

Piter
Возвращаться в тему непредполагалось. Для общения в теме нужен диалог, а он неудался, мешает предвзятость.

Piter, Вы можете представить, что буква I показывает просто стоящего человека (объект), который никуда неспешит. Просто стоящих объектов нет, потому что, время идёт, всё в окружении меняется, а этот объект I существует без изменений, существует в настоящем времени, он существует, и всё.
Если вам это восприятие приемлемо, то можете считать, что верхняя часть этой буквы (для людей) показывает голову (ум).
Мы пишем слева на право, это значит что во времени, слева прошлое, справа будущее.
И вот, когда в этом объекте I, в стоящем человеке возникает стремление в будущее, стремление измениться в будущем, это показывается буквой Г.
Г – показывает стремление в будущее, показывает мечту о будущем, показывает движение, путь в будущее.
Когда в объекте I, в стоящем человеке возникает восприятие будущего и прошлого одновременно, это показывается буквой Т, это означает, что объект ясно осознаёт своё прошлое и будущее, это значит объект стоит твёрдо, а буква Т показывает твердь существования, твердь явления.

Если вам такие объяснения приемлемы и понятны, то можно последовательно продолжить выяснение значений букв.
Гость
69 - 12.01.2015 - 16:50
68-Владимиръ >я лично общался с авторами, написавшими "Буквицу", но сути никто из них не явил.
Говорить о том, как падает шляпа со стола можно 10 лет, а уж о том, какие образы проявляются при рассмотрении азбуки и того падче.
Интересует сугубо практические вещи, как то : правила написания и произношения нашего пра-языка.
Какой смысл в мудрствовании лукавому, если нет в яви смысла по теме изложения ?!
70 - 14.01.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Для общения в теме нужен диалог, а он неудался, мешает предвзятость.
Расскажите как по Вашему мнению должна была выглядеть непредвзятая реакция на ваши сообщения в этой теме ?
Гость
71 - 15.01.2015 - 07:37
вероятно, трудность основная у автора- это отождествление критических высказываний о выраженной информации со своей личностью и не выявленной "увязкой" смысла с формой?!
72 - 15.01.2015 - 09:23
Piter, чего вы лукавите, «у автора- это отождествление критических высказываний о выраженной информации со своей личностью и не выявленной "увязкой" смысла с формой». Так и говорите, что автор псих, и у него невпорядке с головой.
А если серьёзно, то сам Piter и показал, что нет диалога. Ему был задан вопрос, выясняющий, объяснение темы понятно или нет. А, что имеем в ответ? Вот Piterа цитата:
/ Интересует сугубо практические вещи, как то : правила написания и произношения нашего пра-языка.
Какой смысл в мудрствовании лукавому, если нет в яви смысла по теме изложения ?!
/

Это вы непоняли, что вам показывают правила письма предков, показывающие значения частей букв. А вы, торочите о шляпе.

Вас спрашивает El_Corazon:
/ Расскажите как по Вашему мнению должна была выглядеть непредвзятая реакция на ваши сообщения в этой теме ? /
А вы отвечаете «о выраженной информации со своей личностью и не выявленной "увязкой" смысла с формой?!»

Вы можете назвать это диалогом? Я нет. Вот и всё.
Так, о чём, или это «о ком», идёт речь?
73 - 15.01.2015 - 10:09
72-Владимиръ >Нет, это я вас спрашиваю, я же вашу цитату привел.То что под этим вылез другой ник - то какой то косяк форума.
Гость
74 - 15.01.2015 - 12:19
72-Владимиръ >давайте всё же разделять зёрна от плёвел
Будем более конкретными, не "растекаясь" по теме : напишите как будет на пра-языке( если есть конечно знания!) какую-нибудь фразу на выбор и как она произносится в транскрипции на нынешнем русском.
.
Лучше один раз увидеть...
Гость
75 - 16.01.2015 - 12:14
Владимиръ Благодарю за всё что Вы написали.
Гость
76 - 16.01.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Поэтому, живущего вне Рода, называли уродом. Вот и читайте значение слова.
Не согласен с Вами. У Рода значит рядом с Родом (Вы сами сказали что У это "рядом") По этому УРодом называли первого ребёнка в семье - принадлежащего Роду,находящегося у Рода.
Есть такая буква Ю, которая означает противодействие,движение против потока. По этому ЮРодивый как раз и считался идущим против Рода. Но в христианстве чёрное сделали белым, а белое чёрным.
77 - 19.01.2015 - 16:18
76-Put Nik
Согласился бы с вами если б невидел различий в состояниях показываемых буквами У и В.
Вот представляю, что нахожусь на перроне вокзала, У вагона поезда, то есть рядом с вагоном, с поездом, а мои друзья находятся В вагоне поезда. Поезд трогается мои друзья В вагоне поехали, а я стою на перроне У тронувшегося поезда. Друзья поехали, а я стою У уезжающего поезда. Можно стоять, можно бежать за поездом, вот только моё положение от этого неизменится. У вогона, У поезда, У Рода, значит вне вагона, вне поезда, вне Рода.

Вам внушили, что «уродом называли первого ребёнка в семье». Вас обманули, чтобы скрыть особое свойство «Первородных детей». Обратите внимание, непервого рождённого ребёнка, а «Первородных детей» всей Семьи, всего Рода.
Первородные дети – значит дети, рождённые целомудренными родителями, неимевшими интимных связей на стороне от своей пары, родителями для которых их партнёр был первым и последним. Первородность, это «Божий Дар» за целомудрие родителей, за верность в любви, и даётся он детям, наследникам Семьи и Рода.
Первородность разрушается интимной изменой, и рушит способности детей в трёх поколениях. Это отдельная тема, и сейчас желательно её обойти.

И с понятием буквы Ю немогу согласиться, но сейчас о ней рано говорить.

Piter
Для письменности предков неимели значения диалекты и произношения, важна была суть слова и письма. Это как в Китае, где (языков) диалектов много, а письменность одна.
СЛОВО – сложение Образа Воли.
Воля человека показывалась словом, и показывалась письмом. Могу показать, как и что показывалось письмом.
Часть из этого уже показал. Посмотрите сообщение 68-Владимиръ.
Гость
78 - 19.01.2015 - 18:08
77-Владимиръ >я же у Вас [b]конкретику[/b] спрашиваю: фразу на выбор и как она произносится в транскрипции на нынешнем русском. И Всё!
По аналогии, приходит человек в давние времена к другому и спрашивает:" Дай мне топор, а то мой на охоте поломался".
Причём тут какие-то диалекты или объяснения что означает каждая из букв ?!
Нужно лишь транслировать в пространстве и времени мыслеформу и получить обратную связь.
79 - 19.01.2015 - 22:40
Piter
Вы недоговоритесь с людьми жившими тысячу лет назад, потому что звуковые наречии могут менять исторически быстро, и вы недоговоритесь, встретившись с далёким предком. Смотрите разницу предложений, исторически недалёкого прошлого.
«Щеголъ грядет по просади из вертепъ» - «Модник идёт по дорожке из пещеры».

А если серьёзно, то это современники, чтобы что-то рассказать пишут поэмы и романы, а далёкие предки писали коротко, 3-20 букв, и это были рассказы. Вот один из рассказов далёкого прошлого, написанный современными буквами.
АДРЕРSА – пришло несчастье, беда, чужой духовностью рождается ересь, меняющая наш образ жизни.

Пояснять значения букв сейчас вредно, нарушится порядок восприятия информации. Если доведётся объяснить вам значения сохранившихся в нашей письменности букв, то вы сами сможете понять, как какое-то слово может иметь значение целого предложения.
Неслучайно объясняют значение письменности привязкой к звуковому смыслу, это делается для скрытия действительного значения букв и слов, чтобы скрыть Духовное значение письменности.

Piter, и вы неслучайно тянете туда же, в фонетику, забегая наперёд, стремясь опередить события.
Силой информацию навязывать нет смысла. Только интересом человек способен осознать новое. Навязанное, люди стремятся забыть при первой же возможности.
Гость
80 - 20.01.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Владимиръ Посмотреть сообщение
Согласился бы с вами если б невидел различий в состояниях показываемых буквами У и В.
Вы правы различия есть, но в том что\кто для Вас РОД.
Если род это сообщность людей, то да вы находитесь В роду.
Но если для Вас РОД это Бог, то тут вы находитесь У Рода. Как если Вы приходите в гости к Пете, и соответственно находитесь У Пети (дома).
А первородные дети это что-то из библии.
Гость
81 - 20.01.2015 - 17:57
79-Владимиръ >Безусловно разница между нашей речью и письменностью и пра-родителей есть, но есть также и родовая память и она, в ответственное, время может быть задействована- это относительно договориться с предками.
По поводу иного: в китайском языке существует привязка слова к символу без всякой трансцендентной "мишуры", соответственно и в пра-языке существует\ал аналогичный подход, иначе такая трансляция без смысла?!
Как например, в быту, решая конкретные задачи: посев пшеницы или уборка урожая- не мог же человек думать о "скрытии действительного значения букв".
Ему необходимо было в максимально сжатые сроки транслировать мыслеформу и получить обратную связь для транзакции.
Также язык и письменность были не набор всевозможных бессмысленных "абракадабр", доступных лишь особо "посвящённым и продвинутым", а доступен и понятен всем, прожиававшим в том времени и месте.
А иное, необоснованное знаками-символами, звуами,смыслом, определённой упорядоченностью и закономерностью построения, назвать языком нельзя
Гость
82 - 21.01.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Ему необходимо было в максимально сжатые сроки транслировать мыслеформу и получить обратную связь для транзакции. Также язык и письменность были не набор всевозможных бессмысленных "абракадабр", доступных лишь особо "посвящённым и продвинутым", а доступен и понятен всем, прожиававшим в том времени и месте.
Хочется добавить и обратить внимание, что хотя язык был и един, но письменность была разная (черты и резы,руны,буквица). Соответственно для разных целей и для разных сословий людей.
Гость
83 - 21.01.2015 - 14:35
82-Put_Nik >да это и так сабо собой разумеется, но речь идёт об определённой закономерности и упорядоченности звуков, формы и смысла пра-языка и письменности.
В данном посте, в "сухом остатке" получается, что автор не обладает знаниями, а оперирует лишь псевдо-информацией из "Буквицы", изданной нашими соотечественницами, далёкими от серьёзной научной деятельности, несколько лет назад либо из аналогичного "источника".
Эта литература не даёт простого и ясного ответа на то, как пользовались языком и письменностью в давние времена: написания, произношения,правила построения фраз и предложений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены