К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

телевизор Panasonik

Гость
0 - 18.11.2012 - 15:57
В картинке присутствует много синего и красного цвета, из-за чего качество цветопередачи не очень приятное. Подскажите пожалуйста как можно это изменить?
Телевизор кинескопный PANASONIC TX-21RX02T .



Гость
1 - 18.11.2012 - 19:40
может меньше зеленого
Гость
2 - 18.11.2012 - 22:32
может и меньше зеленого, не спорю. а самому вариант это сделать, если войти в служебное меню?
Гость
3 - 19.11.2012 - 12:12
Кашэшна жЫ вариант!
Так же вариант - лечение поноса: заклеить скотчем рот. Нет на входе - значит и на выходе не будет!
ЗЫ: что делать с АББ (АБЧ)?
Гость
4 - 19.11.2012 - 21:48
на входе с аналогового тв с антенны и с приставки все хорошо.проверено на другом тв.
Стоша, лучше скажи по делу, а не язви, как обычно.
Гость
5 - 20.11.2012 - 20:49
4-shurik527 >
Для начала, учитесь правильно выражать свои мысли в печатных буквах и формулировать вопросы.
Затем научитесь правильно читать/писать номер модели телевизора. А так же его торговую марку (Panasonik).
Потом изучите принципы работы телевизора, в частности узлы декодирования и вывода цветов.

И возможно тогда, вы поймёте, что проблемы с "красным" возникают не в "аналоговой антенне", а возможно:
- в видеопроцессоре и его обвязке,
- затем в видеоУсилителях,
- потом в АББ,
- далее в катодах и накалах,
- и последнее: в люминофоре.

Рассматриваемый Вами случай со "служебным меню", тоже имеет место быть, но только лишь в случае адресного "подтирания/исчезновения" инфы (причём именно "цветовых" байтов) в ЕЕПРОМе центрального процессора управления.
Но изменять содержимое тех (или иных, по ошибке) ячеек бездумно, не учитывая предыдущие пункты, пытаясь этим компенсировать последствия совершенно другой неисправности, почти равносильно усугублению проблемы.

ЗЫ: я более чем уверен, что отрабатывать перечисленные мной пункты, Вы как юзер, не будете. А значит всё что я написал - ненужная Вам инфа.
Вы же в свою очередь - требуете "скажи по делу", при этом мало понимая в этом "деле" - ну и как тут тогда НЕ "язвить"?

Так что всё - как обычно...

Скрытый текст
И в который раз прошу: найдите в С'н'К нормальных мастеров.
Им тоже нужна работа, нужны деньги, хлеб для их деток.
А без Вас, как без клиентов, они уйдут в другой бизнесс, перепрофилируются, и на их место придут (и придут ли?) "пионеры" - те ещё починятели/доЛоматели
Их уже и без того - пруд пруди...
Гость
6 - 21.11.2012 - 21:47
Снимаешь заднюю крышку у выключенного телика и внимательно осматриваешь цоколь трубы.Возможно,слезла чуть панелька,возможно,окислилились выводы панельки.Бывает,достаточно несколько раз снять-надеть панельку и контакт восстановится.Остальное делать-нужны минимальные знания...Ну,например,какой резистор пошевелить-и они кислят.
Гость
7 - 24.11.2012 - 18:19
6- Арх> я сам туда и не полезу, т.к.все сказанное я понял на 70%, чтобы не навредить телевизору. А спросил для того чтобы мне мастер не навешал лапши, что испорчен весь телевизор и не содрал лишнего.
Гость
8 - 14.12.2012 - 15:06
может просто размагнитить?
Гость
9 - 16.12.2012 - 00:33
8. +500%


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены