К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по НТВ+

banned
0 - 09.11.2012 - 03:52
Справочная НВ+ и торгаши спутниковым оборудованием утверждают что карта доступа НТВ+ будет работать только с ресиверами MPG4, но при этом таже карта открывает каналы транслируемые как в MPG2 так и в MPG4. Чтобы проверить будет ли на самом деле карта доступа НТВ+ работать в ресивере стандарта MPG2 , нужно купить саму карту и заключить договор (в магазинах отказываются проверять без покупки). В общем у меня вопрос: Кто видел? Кто знает? Будет ли работать современная карта НТВ+ в ресиверах MPG2 ? Если не будет, то почему? Я знаю что например теле карта (и по моему контент также) вообще не настраиваются (не лочатся) без вставленной в ресивер карты доступа.То есть без карты доступа даже настроить антенну на теле карту не получается. Как это работает мне не понять но НТВ+ настаиваются каналы и без карты, причём в большинстве своём они в MPG2 , так может всё токи современная карта доступа будет работать на ресивере MPG2? Я понимаю что кроме стандарта MPG есть ещё кодировка вещания. Это мне понятно и я естественно интересуюсь теми ресиверами которые изночально подходят по кодировке под НТВ + .


Гость
1 - 09.11.2012 - 07:36
Интересно а почему вы не верите "торгашам" ведь они специалисты в своем деле и вам ответили на все ваши вопросы. Если вам нужна смарт карта под МП2 то ее тоже можно найти при желании.
banned
2 - 09.11.2012 - 12:22
Я неточтобы не верю совсем,скорей к продавцам я отношусь с недоверием, для меня вообще остаётся тайной как можно зарабатывать на жизнь торговлей и при этом оставаться глубоко порядочным человеком :).. Конечно в торговле встречаются люди высоко порядочные (очень редко и как правило они не успешны в бизносе), есть и профессионалы понимающие что "слова покупателя закон" но в основном в России продавцам доверять не нужно :)..Лучше самому углубится в изучение нужного товара. В моём случае я хочу устранить противоречие: Карта доступа НТВ+ открывает два стандарта (то есть она универсальная) но при этом не будут работать в ресиверах поддерживающих NPG4 , вопрос-ПОЧЕМУ?
banned
3 - 09.11.2012 - 12:33
И раз уж на то пошло, то ещё вопрос: Как реализована функция "неспособности настройки тв.каналов" без вставленной в ресивер Телекарты или Контенет ? Как это может быть? Это что получается, карта доступа позволяет вести приём на какой то особой континентовской частоте частоте? То есть карта доступа изменяет мой спутниковый ресивер? Так получается?
-----------------------------
на счёт континента и телекаты я могу ошибаться, но у меня попросту не получилось гнайти и настроить не континент ни телекарту без вставленной в ресивер карты доступа, я позвонил в службу потдержки континент, иони мне ответили " "для континент свой ресивер" "телекарта столько вставлено в ресивер картой" и всё, не каких технических подробностей естественно не узнал:). В случай с отдельным ресивером я хоть как то понимаю, но вот как карта доступа может позволять, а её отсутствие не позволять настраиваться на какие то определённые каналы, я не пойму.
Гость
4 - 09.11.2012 - 14:58
3-Николаев >
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
"неспособности настройки тв.каналов" без вставленной в ресивер Телекарты или Контенет ? Как это может быть?
и т.д.
Сам никогда не пользовал ресы "рекомендованные" разными провайдерами (+++, трико, т.карта и т.д.)...думаю такую ф-цию может заложить провайдер только в свои "рекомендованные"...а любой рес. умеющий принимать соотв. диапазон (S,S2,HD) их транспондеры поймает полюбасу....а вот раскодирует или нет, и каким способом (с помощью оф.карты или "иначе")- это уже другой вопрос
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Карта доступа НТВ+ открывает два стандарта (то есть она универсальная)
Насколько я знаю - у +++ в потоке идет несколько идентов кодировки (всего штук 6 или 8)...на одном и томже траеспондере есть одинаковые каналы как в МП2 и МП4 - одни для базового и доп. пакетов просто НТВ+, другие для базового и доп. НТВ+Лайт (МП4) и лайт карты имеют "Жесткую" привязку к ресу, т.е в других работать не будут...
"Универсальными" для +++ считаются (работают в любых ресах через КАМ-модуль Виац. или через соотв. эмулятор), которые могут открывать идент 040600 (SD каналы) и 050В00 (HD каналы)....с 14.11.12 030600 должны отключить) Но их вроде бы сложно найти.
- если идент карты 040610 или 040620 то в "любом" ресе они работать не будут, а только в плюсовских....
...как-то так...а вообще в чем "вопрос"? щас вроде у +++ акция - 7000 оборуд.+ столько же на счет....
banned
5 - 09.11.2012 - 20:16
- если идент карты 040610 или 040620 то в "любом" ресе они работать не будут, а только в плюсовских....
---------------------------------------------
С этого места поподробней пожалуйсто. Значит не только стандарт MPG должен быть подходящий , не только кодировка должна быть соответствующая но и иденты должны быть нужные. Так? Если можно объясните что такое иденты, для чего они нужны, как получается что карта доступа "лайт нтв+" жёстко привязана к "рекомендованному ресиверу ? И где эти иденты прописыватся в ресивере? Ведь если эту карту доступа вставить в любой ресивер поддерживающий MPG4 то каналы должны открываться, разве нет?
banned
6 - 09.11.2012 - 20:22
а любой рес. умеющий принимать соотв. диапазон (S,S2,HD) их транспондеры поймает полюбасу....а вот раскодирует или нет, и каким способом (с помощью оф.карты или "иначе")- это уже другой вопрос
---------------------------------------------
Попробуйте при помощи обыкновенно ресивера залочте (настройтесь) на 85 спутник и вы не обнаружите на нём каналы теле карты и континента.
banned
7 - 09.11.2012 - 20:27
что касаемо идентов, неужели не существуют прошивки ресиверов позволяющее работать с любыми идентамми? я так понимаю это ведь программная а не аппаратная функция? ведь речь не идёт о каком то денацификационном номере ресивера?
Гость
8 - 09.11.2012 - 20:40
5-Николаев > объяснять все очень долго, если есть желание - Гугл в помощь....
В кратце:
+++ кодируют свой сигнал в системе "Виацесс" (трико, например в ДРЕ-крипт, радуга - в Ирдето и т.д.).
Так в этой каждой системе кодировки есть еще грубо говоря "как-бы подсистема" (идент). И карта должна "понимать" эту самую "подсистему" (идент) чтобы открывать то, что Вам хочется...(в самом потоке поступают соотв."ключи", которые периодически обновляют.
А все эти "премудрости" делают для борьбы с пиратским просмотром. "Привязывают" карты к ресу тоже примерно для этого....для борьбы с раздачей "ключей" шар.-серверами - например купил ты хороший (не рекомендованный рес) с возможностью выхода в сеть, соотв. программным обеспечением и т.д. Заплатил за просмотр одну карту, ....а эта карта через твой рес. "раздает" ключи пол-дому...вот провайдеры и борются с о всем этим...
А стандарты МП2-МП4 здесь вообще не причем...
Гость
9 - 09.11.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Попробуйте при помощи обыкновенно ресивера залочте (настройтесь) на 85 спутник и вы не обнаружите на нём каналы теле карты и континента.
ИМХО это бред...Континент что изменил стандарты САТ-ТВ??...так они международные и к кодировки не имеют никакого отношения....
...попробовал бы...ради интереса...но у меня дуга на 85Е не позволяет тарель крутануть (75Е - предел, дальше стена мешает...)
banned
10 - 09.11.2012 - 20:59
борятся :)ладно согласен:) пусть борятся с пиратами :) это дело нужное. НО я так понимаю всё дело в прошивке ресивера? Так? Я покупаю ресивер с корта приёмником, прошиваю его прошивкой необходимой и вуаля:) можно вставлять карту доступа Радуги и смотрю кино. некто в этом случае материально не страдает, а у меня появляется выбор в использовании того или иного ресивера. Тоже самое можно сделать и с НТВ и с Триколор. Проблема только в наличии самих карт доступа. Карта доступа триколор стоит 4500 руб. меня это телевидение не интересует, а вот НТВ стоит 1200 рублей. и мне это телевидение интересно. Так вот я всё токи думаю что если ресивер подготовлен к просмотру НТВ в независимости от стандарта MPG будет в любом слдучае работать и каналы будут открыватся. Но вот как это проверить? Вот вопрос . Кто видел? Кто знает? Карта НТВ лайт, откроет каналы на ресивере mpg2 но прошитом под всех провайдеров спутникового тв.?
banned
11 - 09.11.2012 - 21:16
ИМХО это бред...Континент что изменил стандарты САТ-ТВ??
----------------------
ну бред не бред, но теле карту мне залочить не удалось, позвонил в тех поддержку сказали что "впоймать тв. каналы теле-карты" можно только если вставить в ресивер карту доступа. Я тоже очень удивился:), ну думаю значит провайдеры как то задаёт частотные характеристики при поморщи карты доступа, по типу сим карты телефона.Но это всё только мои догадки и предположения. Возможно я просто нес мог настроить тарелку спутниковую, а тех потдержка просто прочитала мне по ушам чтобы я побежал покупать карту доступа :). Кто видел? Кто знает? можно континент и теле-карту заточить обыкновенным (дешевым ресивером) .
banned
12 - 09.11.2012 - 21:19
по моему ейчас даже шары континента нету :).. его просто нельзя в поймать на обычный ресивер :), а может он просто нафиг некому не нужен :).
Гость
13 - 09.11.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Карта НТВ лайт, откроет каналы на ресивере mpg2 но прошитом под всех провайдеров спутникового тв.?
Нет не откроет....
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Так вот я всё токи думаю что если ресивер подготовлен к просмотру НТВ в независимости от стандарта MPG будет в любом слдучае работать и каналы будут открыватся. Но вот как это проверить?
Что вам сдался этот формат видео? Вы лучше обращайте внимание на формат САТ-ТВ (S, S2, HD)....
Современные ресы с Линуксом на борту и разными эмуляторами "могут" очень многое, но не все....т.е. "любую" карту +++ в них нельзя сунуть.
тоже касается и трико...в настоящее время его HD-каналы таким образом смотреть нельзя. Хотя имея рес на Линуксе и соответствующие карты +++, трико, радуги и т.д. (официальные или "не очень") - да ты сможешь смотреть все это на одном ресе, а не выстраивать "батареи" из их "рекомендованных"
banned
14 - 09.11.2012 - 21:39
Что вам сдался этот формат видео? Вы лучше обращайте внимание на формат САТ-ТВ (S, S2, HD).
---------------------------
я так понимаю S-МПГ2 S2-МПГ4 , и в чём подвох? ведь карта доступа она оба формата поддерживает? или вы хотите сказать что МПГ2 может вещаться в стандарте S2?
banned
15 - 09.11.2012 - 21:45
если так, то тогда всё сходится, карта нтв+ "лайт" может работать только с ресиверами поддерживающие стандарт S2 ? так? и всё это на аппаратном уровне и не какими прошивками это изменить нельзя. так? я правильно понял?
banned
16 - 09.11.2012 - 21:49
значит берём ресивер стандарта S2 и смотрим кино НТВ + , я правильно понял?
Гость
17 - 09.11.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
я так понимаю S-МПГ2 S2-МПГ4 , и в чём подвох?
С ооочень большой натяжкой, та сказать "для народа" можно так и считать...но допустим трико-Сибирь есть вещают в S, но каналы в МП-4 и их ресивер ДРЕ-5001 может принимать S и видео код.МП-4, хотя S2 - не принимает....Это то, что я знаю...возможно есть и наоборот. Т.е. это совсем разные вещи - сжатие видео и стандарт САТ-ТВ....
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
если так, то тогда всё сходится, карта нтв+ "лайт" может работать только с ресиверами поддерживающие стандарт S2 ? так? и всё это на аппаратном уровне и не какими прошивками это изменить нельзя. так? я правильно понял?
...примерно так....если хочешь +++ на "другом" ресе ищи карты 040600 или 050В00...хотя наврятли или очень задорого...
banned
18 - 09.11.2012 - 22:11
примерно или точно так?
banned
19 - 09.11.2012 - 22:15
кто ещё может подтвердить что нтв+ "лайт" работает с ресиверами стандарта S2 ?
banned
20 - 09.11.2012 - 22:17
кто ещё может подтвердить что нтв+ "лайт" работает ТОЛЬКО с ресиверами стандарта S2 ?
Гость
21 - 09.11.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
значит берём ресивер стандарта S2 и смотрим кино НТВ + , я правильно понял?
- если ресивер "умеет" понимать код. Виацесс (эму или КАМ-модуль)
- если "правильная" карта - не Лайт
Ветку почитай, там же куча тем...на "Подкову" съездий..
Гость
22 - 09.11.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
.....нтв+ "лайт" работает ТОЛЬКО с ресиверами стандарта S2 ?
нтв+ "лайт" работает ТОЛЬКО с ресиверами, которые продает НТВ+ специально для НТВ+Лайт...с "другими" не работает
banned
23 - 09.11.2012 - 22:43
нтв+ "лайт" работает ТОЛЬКО с ресиверами, которые продает НТВ+ специально для НТВ+Лайт...с "другими" не работает
-------------------------------------
Но вы же сами пишете что: если ресивер "умеет" понимать код. Виацесс (эму или КАМ-модуль). Значит я прав. Берём ресивер стандарта S2 прошиваем его под нтв+ и смотрим кино пользуясь карой НТВ+ лайт. Или я опять чтото не так понял?
Гость
24 - 09.11.2012 - 23:25
Ого накатали тут. Я не смог прочесть, да и думаю что вам не стоит тут отвечать. Есл есть вопросы завтра тоесть сегодня позвоните, представтесь и я вам все обьясню.
8616328333
banned
25 - 09.11.2012 - 23:38
неужели е существуют прошивки для ресиверов позволяющие использовать карты доступа на любых (известных ) идентах ?
Гость
26 - 10.11.2012 - 01:18
23-Николаев > ты русский язык понимаешь или нет?

Тебе уже двадцать пять раз написали - карта лайт-плюс НЕ будет работать в другом ресивере.

Потому как
Цитата:
Сообщение от LeVlad4260 Посмотреть сообщение
лайт карты имеют "Жесткую" привязку к ресу
Что тут может быть не ясного?

Чтобы смотреть нтв+ на НЕ рекомендованном оборудовании нужны другие карты (НЕ от лайт-плюс).

Какие конкретно? созванивайся с ОООТОРОМ - он поможет.
Гость
27 - 10.11.2012 - 01:41
и вообще у тебя в голове полная каша, почитай азы
http://www.xakep.ru/magazine/xa/107/036/1.asp
banned
28 - 10.11.2012 - 13:03
джигит
27 - Сегодня - 02:41
----------------------------------
Статейку посмотрел и понял одно: Карта доступа НТВ+ "Лайт" "привязана" к тв.ресиверу на аппаратном уровне. Так? То есть речь идёт о мак адресе.Так? Или речь идёт о каких то конкретных наименования ресиверов? Или начало просмотра тв. каналов происходит по схеме: Купил ресивер и карту, сообщил провайдеру название ресивера и его номер, провайдер активировал карту конкретно на этот ресивер и если меняешь ресивер то нужно опять сообщать провайдеру о том что изменено оборудование.Так? Я всё понимаю, но мне нужно точно знать каким образом "привязывается" карта доступа к ресиверу. НА ЭТОТ ВОПРОС МНЕ НЕ КТО ОТВЕТИТЬ ПОКА НЕ МОЖЕТ.
29 - 10.11.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я всё понимаю, но мне нужно точно знать каким образом "привязывается" карта доступа к ресиверу. НА ЭТОТ ВОПРОС МНЕ НЕ КТО ОТВЕТИТЬ ПОКА НЕ МОЖЕТ.
Тебе с какой целью это понимать?
Хочешь понять, читай документацию по кодировке Viaccess PC5.0

Тебе русским языком сказали, что конкретная карта Лайт привязана к операторскому ресиверу НТВ+.
Работать в другом ресивере она не будет, даже через CAM модуль Viaccess
Гость
30 - 10.11.2012 - 21:53
Балабол.
Кому реально нужна была информация тот ее нашол давным давно.
banned
31 - 12.11.2012 - 00:17
торгашам не выгадано чтобы люди хорошо знали предмет торговли..
banned
32 - 12.11.2012 - 00:18
Карта доступа НТВ+ "Лайт" "привязана" к тв.ресиверу на аппаратном уровне. Так? То есть речь идёт о мак адресе.Так? Или речь идёт о каких то конкретных наименования ресиверов? Или начало просмотра тв. каналов происходит по схеме: Купил ресивер и карту, сообщил провайдеру название ресивера и его номер, провайдер активировал карту конкретно на этот ресивер и если меняешь ресивер то нужно опять сообщать провайдеру о том что изменено оборудование.Так? Я всё понимаю, но мне нужно точно знать каким образом "привязывается" карта доступа к ресиверу. НА ЭТОТ ВОПРОС МНЕ НЕ КТО ОТВЕТИТЬ ПОКА НЕ МОЖЕТ.
Гость
33 - 12.11.2012 - 11:48
карта ни как не привязана к ресиверу, в МР 4 ресиверах работает любая карта формата МР2, только будут работать каналы всех пакетов кроме лайтовского. в старых ресиверах будет работать карта мр 4, только опять же каналы мр2. Единственное - это при регистрации нового абонентского договора операторы нтв плюс требуют реальный приемник
banned
34 - 12.11.2012 - 13:17
так так так.. вот это уже интересней.. что значит сказанная вами фраза "при регистрации нового абонентского договора операторы нтв плюс требуют реальный приемник" Какие данные ресивера нужно предоставлять провайдеру?
banned
35 - 12.11.2012 - 13:19
"только будут работать каналы всех пакетов кроме лайтовского" а почему они не будут работать? они что в мпг4 формате?
banned
36 - 12.11.2012 - 13:20
воооттт ;) рассказы торгашей начинают отличатся от правды :)..
banned
37 - 12.11.2012 - 13:23
В моём случае я хочу устранить противоречие: Карта доступа НТВ+ открывает два стандарта (то есть она универсальная) но при этом не будут работать в ресиверах не поддерживающих MPG4 , вопрос-ПОЧЕМУ?
banned
38 - 12.11.2012 - 13:26
"в старых ресиверах будет работать карта мр 4" имелось в виду старый ресивер это ресивер НТВ+ ? Или любой ресивер DVB-S работающий в нужных для НТВ+ кодировках.да?
Гость
39 - 12.11.2012 - 15:16
ваши вопросы на грани УК =)
вот подробности про лайт: http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=31152


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены