К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по НТВ+

banned
0 - 09.11.2012 - 03:52
Справочная НВ+ и торгаши спутниковым оборудованием утверждают что карта доступа НТВ+ будет работать только с ресиверами MPG4, но при этом таже карта открывает каналы транслируемые как в MPG2 так и в MPG4. Чтобы проверить будет ли на самом деле карта доступа НТВ+ работать в ресивере стандарта MPG2 , нужно купить саму карту и заключить договор (в магазинах отказываются проверять без покупки). В общем у меня вопрос: Кто видел? Кто знает? Будет ли работать современная карта НТВ+ в ресиверах MPG2 ? Если не будет, то почему? Я знаю что например теле карта (и по моему контент также) вообще не настраиваются (не лочатся) без вставленной в ресивер карты доступа.То есть без карты доступа даже настроить антенну на теле карту не получается. Как это работает мне не понять но НТВ+ настаиваются каналы и без карты, причём в большинстве своём они в MPG2 , так может всё токи современная карта доступа будет работать на ресивере MPG2? Я понимаю что кроме стандарта MPG есть ещё кодировка вещания. Это мне понятно и я естественно интересуюсь теми ресиверами которые изночально подходят по кодировке под НТВ + .


banned
41 - 13.11.2012 - 01:52
Есть cam модуль для работы с viasess карточками.
Карточки для Лайт в них не работают, потому что DW шифруется с применением серийного номера ресивера.
Обычный модуль этого не понимает, потому что работает по схеме MPEG2
banned
42 - 13.11.2012 - 01:59
Из информации любезно предоставленной droidman
39 - Вчера - 16:16 я смог узнать что карта доступа нтв+ "лайт" работает в связке с серийным номером процессора установленном в ресивере. И следовательно не будет работать не на коком другом оборудовании. Так называемая привязка происходит на аппаратным уровне. Что в прицепе мне и нужно было выяснить. Благодарю много уважаемого droidman за очень хорошую информацию.
43 - 13.11.2012 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Что в прицепе мне и нужно было выяснить.
Это давно до тебя выяснили умные люди :)
Тебе по русски написали знающие люди, что карта лайт привязана и работать не будет в других ресиверах.
Но ты всех обозвал "торгашами" и продолжил бороться с ветряными мельницами :)
Гость
44 - 13.11.2012 - 12:59
интересно, много ли "торгашей" вообще в курсах внутренней кухни декодирования) с такими знаниями - торговать уже какбэ глупо)
Гость
45 - 13.11.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
так может всё токи современная карта доступа будет работать на ресивере MPG2?
у меня карта новая, прислали по замене карт, работает прекрасно в мпег2 и мпег4 ресе
в чом суть вопроса??
ггггг
Гость
46 - 13.11.2012 - 18:50
ну кстати карта и в модуле VIA тоже работает
:)))
в чом проблема у автора??
гггг
Гость
47 - 13.11.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
ну кстати карта и в модуле VIA тоже работает:)))в чом проблема у автора??гггг
Ваша смарт карта и карта от лайта это совершенно разные смарт карты.
48 - 14.11.2012 - 10:15
Можно я задам конкретный вопрос? Будет ли работать в ресивере Skyway classic 3 карта нтв+ из коробки, которые продаются в связном?
Гость
49 - 14.11.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Nicolay Посмотреть сообщение
Можно я задам конкретный вопрос? Будет ли работать в ресивере Skyway classic 3 карта нтв+ из коробки, которые продаются в связном?
Нет не будет. Если вы хотите смотреть на вашем ресивере то ищите карту МП2 (новые не продаются)
banned
50 - 18.12.2012 - 00:30
Меня интересовала техническая сторона вопроса. И не с целью обойти систему, а больше в качестве расширения кругозора. ЧТОБЫ ТОРГАШИ НЕПОРЯДОЧНЫЕ МЕНЬШЕ МЕНЯ ГРУЗИЛИ ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ :)..
Гость
51 - 18.12.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от OOOTOP Посмотреть сообщение
Ваша смарт карта и карта от лайта это совершенно разные смарт карты
гггг
если я получил в 2012 г. карту новую по замене карт - то у меня карта не современная??
ггг
а я говорю что современная..
какой вопрос у автора - такой и ответ
гггг
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
НЕПОРЯДОЧНЫЕ МЕНЬШЕ МЕНЯ ГРУЗИЛИ
и чем же тебя торгаши нагрузили??
тем что лайт не будт работать в ресивере не лайта??
так это правда, тока тебе это дошло через три месяца
гггг
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
без карты доступа даже настроить антенну на теле карту не получается. Как это работает мне не понять
ггггг
1 - работает
0 - не работает
ггг
banned
52 - 18.12.2012 - 11:49
в этой теме меня торгаши не чем не нагрузили, интернет слава Богу вообще трудно торгашам додаётся в плане всякого вранья :).. Я говорил ВООБЩЕ.. вообще в реальной жизни торгаши в погоне за наживой очень часто "впаривают " всякую "хрень" и для того чтобы избежать этого обмана.. нам потребителям нужно расширять свой кругозор.. :)..
banned
53 - 18.12.2012 - 11:55
что касаемо телекарты.. действительно транспортеры транслирующие телекарту находятся ресивером только если в этот ресивер вставлена карта доступа? Это получается что карта доступа как то заставляет ресивер работать с какими то определёнными частотами? Причём совершенно обыкновенные ресиверы? Если в ручную прописать частоты то ресивер сигнала не увидит до тех пор пока не вставишь катру доступа телекарты.Так? Я правильно излагаю? Но если так.. то какой процесс всего этого? Как такое возможно?
Гость
54 - 18.12.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я говорил ВООБЩЕ..
какой вообще??
кнкретно - чем тебя нагрузили торгаши ресиверами ??
а вот ты их нагрузил реально..
своими тормозами
гггг
Гость
55 - 18.12.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Причём совершенно обыкновенные ресиверы?
ггг
с чего ты взял что с картой телекарты обычные ресиверы не настаиваются на каналы????
гггг
Гость
56 - 18.12.2012 - 13:12
55-хмурый > ну наверно тоже "торгаши" нагрузили :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены