К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два бесполезных комплекта Триколор ТВ.

Гость
0 - 26.12.2011 - 09:38
Значит попросили меня на выходных знакомые установить 2 комплекта триколор тв, купленные в одном из супермаркетов. До этого я уже устанавливал триколор пару раз и особых проблем не возникало. Собсно тут проблемы начались сразу же при попытке подключить ресивер к телевизору. Переходник скарт-тюльпан, поставляемый в комплекте, ну никак не хотел лезть в гнездо ресивера потому как имел перекошенные контакты (гнездо ресивера тоже выполнено несколько криво). Со вторым комплектом ситуация аналогичная. Меняю их местами и, о чудо, один залез. Выпрямляю ножки на оставшемся переходнике, пытаюсь еще раз - не лезет. Несколько ножек уже провалилось вовнутрь, но сей девайс продолжает упорно сопротивляться. Ради интереса пробую воткнуть злосчастный переходник в телевизор и, как ни странно, подходит без проблем. Но такая схема всё-равно неработоспособна, потому как на новых ресиверах (8300N) теперь отсутствуют разъемы для тюльпана (подключать можно только скарт). Пришлось ехать в магазин покупать нормальный скарт кабель. В общем подключаю, настраиваю тарелку, всё ОК. Инфоканал показывает. Осталось зарегистрировать приемники. И вот тут меня ждала реальная засада. До этого я имел дело только с предыдущими поколениями ресиверов и там регистрация проходила посредством отправки смс и регистрации на ихнем сайте. Лезу на сайт и вижу, что правила регистрации теперь изменились и необходимо как-то заключить абонентский договор, обратившись к одному из авторизованных дилеров. Ну что это за идиотизм? Почему я теперь должен кого-то искать и еще заключать какой-то там договор?Чем была плоха старая схема регистрации на сайте??? Ладно, делать нечего, нахожу дилера, звоню и описываю ситуацию. Но, как оказалось, помочь он мне не может, потому как комплекты были куплены в супермаркете, а их можно активировать, позвонив в Контакт-Центр. Мало того, что номер НЕбесплатный, так дозвониться еще и невозможно. Отправил письмо по электронной почте, ответа пока нет.
В общем я и до этого был как-то не в восторге от триколора, но теперь я ихнюю контору просто ненавижу. Мало того, что качество оборудования откровенно дерьмовое, так теперь оно еще и абсолютно бесполезное. Оба комплекта продолжают транслировать инфоканал и пару-тройку бесплатных каналов. А ведь денег-то стоит немалых...



Гость
41 - 04.01.2012 - 11:44
А если российские сборщики ставят в ресиверы кондёры подешевле,как в разовые детские игрушки на колёсиках и пр.-хто виноват?
Гость
42 - 04.01.2012 - 18:10
41-Арх >
а шо может быть дешевле китайских кондеров?дре это и есть китай.кстати в китайских давно известная проблема именно с кондерами в блоке питания
мне уже 2 раза меняли
Гость
43 - 04.01.2012 - 20:40
Не надо ехать на Китай-и он производит хорошие кондёры.Только есть мода ставить подешевле.Вот взять блоки питания компов-есть с кондёрами,пухнущих через месяц,а есть отработавшие больше двух лет и снятые лишь по причине апгрейта компа(привёл пример по этим БП,т.к.много их прошло через руки).А корейские кондёры тоже летят...
Гость
44 - 05.01.2012 - 15:13
Китай делает то что ему заказывают. Заказали г-но получите заказали г-но из золота тоже получите.
Гость
45 - 05.01.2012 - 17:47
Большая часть стоимости триколоровского ресивера - абонентская подписка, соответственно на железо выделяется меньшая часть средств, ибо надо "дёшево" =)

А на Китай - да, не стоит гнать. Одна и таже фабрика отсылает часть в Америку, другую в Россию. И отличаться эти партии будут ровно на столько, на сколько им заплатили. В России, эта стоимость повысится раз в 5, чтобы не сильно радовались халяве)
Гость
46 - 06.01.2012 - 11:45
45-droidman >
=бонентская подписка,=
600 руб в год?
а насчет кондеров.ну у меня дре 4000.и неняли уже 2 раза кондеры вблоке питания.догадайтесь с 1 раза кто ихз делал?а насчет сколко заплатили нинада.уважающий себя произовдитель фуфло не станет лепить в любом случае.
Гость
47 - 06.01.2012 - 14:50
46-Калхозник >
"абонентская подписка" - это стоимость DRE CAM-модуля + смарт-карты условного доступа + энное количество бабла за "бесплатный просмотр основных каналов вечно". 600р в год - это опция для просмотра дополнительных каналов.

Отдельно DRECRYPT-модуль (со смарт-картой) стоит (стоил?) около 5500р. Вычтите эту сумму из стоимости "рекомендованного ресивера" и получите сколько стоит его железо.

Цитата:
уважающий себя произовдитель
Скажите, вы считаете GI/GS/Globo "уважающими себя (и клиента особенно) производителями"? Аргументируйте =)
Гость
48 - 07.01.2012 - 08:05
понятия не имею
а вот Digi Raum Electronics точно нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены