К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответь на три вопроса? (добровольно участие)

Гость
0 - 14.06.2012 - 11:39
Давайте пофантазируем, и ответит каждый сам для себя по очереди на три вопроса, независимо от вероисповедания и принадлежности к какой-либо религии. Если Вы согласны то по очередности отвечаем, согласно заданному вопросу, первый вопрос звучит, так:

1. Представим, что Ад существует, представили, какие туда попадают люди???
Перечислили, второй вопрос истекает из первого, если в рай Вы сейчас отправили определенное число контингентов, то:

2. Представим, так же если есть Рай, то, кто попадет в него?
Представили, определились, теперь, последний вопрос истекающий из первого и второго:

3. Куда попадете Вы?



Гость
41 - 22.02.2013 - 00:32
+
Воздействуя на электрические схемы мозга материальными воздействиями к примеру химическим элементом спирт наша индивидуальность меняется. На вопрос ты помнишь, что вчера творил с нарушенной работой мозга после 5 стакана? Обычно человек отвечает да, не может быть такого! А после того как мозг полностью поломается, то в рай может полететь всякая ерунда, однако эта ерунда никогда не будет истинным Я. Так што можно не парится.Ваша отлетающая душа это уже не Вы.
Гость
42 - 24.02.2013 - 12:01
не говорите того чего не знаете,
Гость
43 - 24.02.2013 - 12:08
бог всемилостевый спасет всех желающих, он же не тиран. точто вы говорите это всеволишь спектор вашей веры и познания, Библия излагает понятным языком как спастись, и если вы еще не имеете спасения, Бог Вас все равно ждет и любит, меровозрение меняется с годами к Вам все прийдет вот увидете.
Гость
44 - 25.02.2013 - 09:37
ACIA
43 - Вчера - 13:08
он же не тиран
-
Да уж. Добрейшей души персонаж.
-
«Если же не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с вами так:
— пошлю на вас ужас;
— пошлю на вас чахлость;
— пошлю на вас горячку;
— истомятся глаза, и измучится душа ваша;
— будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
— падёте пред врагами вашими;
— будут господствовать над вами неприятели ваши;
— будете бежать, когда за вами никто не гонится». (Левит 26:14-17)
— «сломлю гордое упорство ваше;
— небо ваше сделаю, как железо;
— землю вашу сделаю, как медь;
— напрасно будет истощаться сила ваша;
— земля ваша не даст произрастаний своих;
— дерева земли не дадут плодов своих». (Левит 26:18-20)
— «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
— пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Левит 26:21-22)
— «наведу на вас мстительный меч;
— если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
— преданы будете в руки врага;
— хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
— десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
— вы будете есть и не будете сыты». (Левит 26:25-26)
«Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
— будете есть плоть сынов ваших;
— плоть дочерей ваших будете есть;
— разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
— повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
— и возгнушается душа Моя вами». (Левит 26:28-30)
— «города ваши сделаю пустыней;
— опустошу святилища ваши;
— не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
— опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
— поселившиеся на ней;
— вас рассею между народами;
— обнажу вслед вас меч». (Левит 26:31-33)
«Оставшимся из вас пошлю в сердца робость;
— шум колеблющегося листа погонит их;
— и падут, как от меча, и побегут, когда их никто не преследует;
— и споткнутся друг на друга;
— и не будет у вас силы противостоять врагам вашим». (Левит 26:36-37)
— «и погибнете между народами;
— и пожрёт вас земля врагов ваших». (Левит 26: З8)
«А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония и за беззакония отцов своих исчахнут». (Левит 26:39)
«Тогда признаются они в беззаконии своём, как они совершили преступления против Меня. Тогда покорится необрезанное сердце их». (Левит 26:40-41)
-
Моисей- коллега Бога тоже добряк.
«кротчайший из всех людей на земле». (Числа 12:3)

«Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:
— проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле;
— прокляты будут кладовые и житницы твои;
— проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей;
— плод твоих волов и плод овец твоих;

— проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём;
— пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь делать, доколе не будешь истреблён, и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты покинул Меня;
— Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с лица земли;
— поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною;
— и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою — железом;
— вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать, доколе не будешь истреблён;
— предаст тебя Господь на истребление врагам твоим;
— поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою;
— поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца;
— и будут теснить и обижать тебя всякий день;
— с женою обручишься, и другой будет спать с нею;
— дом построишь, и другой будет жить в нём;
— виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им;
— вола твоего заколют в глазах твоих;
— осла твоего уведут от тебя;
— овцы твои будут отданы врагам твоим;
— сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу;
— плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал;
— и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои;
— поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях;
— отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
— и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов;
— семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что поест их саранча;
— виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь;
— маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя;
— сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен;
— все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина;
— пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и выше, и ты опускаться будет всё ниже и ниже;
— и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего;
— будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь;
— Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя;
— и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих;
- муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего;
— женщина, жившая у тебя в роскоши, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего, и на сына своего, и на дочь свою; и не даст им последа, выходящего из среды ног её, и детей, которых она родит, потому что она тайно будет есть их;

— Господь наведёт на тебя все язвы Египетские;
— и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона сего, Господь наведёт на тебя;
— Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души;
— жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать ночью и днём». (Второзаконие 28:15-66)
-
-
Маниакальные психи. Лучше в ад, чем в клинику к этим всемилостивым Товарищам.
Гость
45 - 25.02.2013 - 09:41
На Земле общее количество богов около 4 с половиной милионов. Неужели не смогли подобрать из этой армии, что -нибудь поприличнее.
Гость
46 - 25.02.2013 - 13:31
если покаитесь вам это не грозит, я вам могу столько хорошего написать что места не хватит, но вы можете и дальше сопративляться и придумывать себе богов.
Гость
47 - 27.02.2013 - 08:49
Придумывать себе богов.
-
Всё уже придумано до нас.
Пантеон египетских богов.http://sutrong.ru/viewtopic.php?id=815 За долго до изобретения израэльских богов.
«Благочестием, почитанием богов и мудрой уверенностью в том, что всем руководит и управляет воля богов, мы, римляне, превзошли все племена и народы».Цыцерон.
Пантеон греческих богов,пантеон римских богов итд.Даже планеты солнечной системы суровые римские боги назвали в свою честь.
-
Мне то, чо каится? Если Тварец, был не способен сотварить идеальных людей, то каится нужно ему. А то ишь, сам насоздавал несовершенств и жгёт их в гиене огненой за то, что у него не получилось вылепить идеальное население. Бытие 6:6 «…раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем».
Воскорбел видетели.Не получился качественный продукт. Глину нужно было стерильную использовать. Предвидеть надо такие промахи, а не надеяться на авось.
Гость
48 - 01.03.2013 - 12:43
богов многл придумывали, только от них история и рассказы остались как об идолах безглассных, человек не машина которая выходит из равнлвесия, он живой чувствует и просто живет, бог насильно волю не навязывает, он ждет взаимной любви, кто выбрал путь любви и познания есть благо, кто сопративляется к сопративленуам таким же пойдет в наказания те тоже не хотели ему подчиняться все время возмущались.... почему да мы должны, да мы лучше Бог, да ты плохой, в следствии чего не послушали начальника и стали потом дьяволом и черными ангелам и в аду таких же по духу себе забирают. вы как бы поступили были бы вы президентом страны а вам министры говорят да мы лучше знаем, не будем подчиняться, таких президентов много, че это вас слушать надо..... что бы вы сделали??????
Гость
49 - 02.03.2013 - 16:59
ACIA
всё просто: не далей того другому, чего не желаешь себе.
а ежели делаешь зло, -зла и жди.
Гость
50 - 19.03.2013 - 11:42
0-ACIA > 1, 2, 3 кто куда попадет решать не нам, человек может спастись только милостью Божией
Гость
51 - 25.03.2013 - 18:33
1.все там будут
2.все и там тоже будут
3.хочу познать обе крайности
Гость
52 - 16.04.2013 - 10:17
Знаю точно, что как и у многих людей, так и у меня есть над чем работать.
Верю в Христа. Без Него - тьма.
Надеюсь, что Господь записал мое имя в Книге Жизни.
Гость
53 - 22.04.2013 - 11:33
52 Truba_dur
так быстро? а ежели завтра фигню сморозите? а как же мы? в ад?
http://www.youtube.com/watch?v=kog9_...layer_embedded
Гость
54 - 22.04.2013 - 11:40
Амерта
50
Милость, ща каждую шальную мысль, которую ты забыл указать священнику, вечно мучаться так, как ты себе и не представлял? Хороша милость, нечего сказать...
Гость
55 - 18.06.2013 - 21:03
АД
В первоначальном тексте Библии еврейское слово "шеол" и соответствующее ему греческое слово "адис" встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила», «ад» или «преисподняя».

Шеол/гадес,— это не какое-то буквальное место. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших - и поклонявшихся Богу и не поклонявшихся. В гадесе/аде находился и Иисус после смерти (Деяния 2:31).

Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены:
"Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам" (Откровение 20:13).
"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).

Те, кто не будет воскрешен, находятся НЕ в шеоле/гадесе, они находятся "в геенне" (гееннеа = символ вечного уничтожения).

Только Бог может решать, кто заслуживает геенны (смерть навсегда), а кто после смерти попадёт в ад/шеол (и впоследствии будет воскрешён для жизни в Раю).

РАЙ
Изначально Рай был на земле (сад Эдем). Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: "Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим" (Псалом 115:16).

Согласно Библии, в будущем на земле Рай будет восстановлен. Живущих в Раю Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией (Исаия 65:21—23).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены