Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   Ответь на три вопроса? (добровольно участие) (http://forums.kuban.ru/f1150/otvet-_na_tri_voprosa_dobrovol-no_uchastie-2720033.html)

ACIA 14.06.2012 11:39

Ответь на три вопроса? (добровольно участие)
 
Давайте пофантазируем, и ответит каждый сам для себя по очереди на три вопроса, независимо от вероисповедания и принадлежности к какой-либо религии. Если Вы согласны то по очередности отвечаем, согласно заданному вопросу, первый вопрос звучит, так:

1. Представим, что Ад существует, представили, какие туда попадают люди???
Перечислили, второй вопрос истекает из первого, если в рай Вы сейчас отправили определенное число контингентов, то:

2. Представим, так же если есть Рай, то, кто попадет в него?
Представили, определились, теперь, последний вопрос истекающий из первого и второго:

3. Куда попадете Вы?

ACIA 14.06.2012 13:01

После как ответите, посмотрите ответы неподготовленных людей на данные вопросы на улицах города, как они отвечали:

[url]http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B0%D0%B4&where=all&id=15172438-10-12[/url]

NoThanks 16.06.2012 13:59

1 не мое дело
2 не мое дело
3 както [filolog]пох[/filolog]

roni 16.06.2012 23:23

0-ACIA > "определенное число контингентов" - на суд милости Бога, а сам - "умом в аду, но не отчаивайся".

Luera 19.06.2012 14:04

1. В Ад пойдут, люди не принявшие Иисуса Христа, как спасителем;
2. В рай, рожденные Свыше;
3. Я спасена и принимаю спасение и Иисуса Христа, я рождена свыше, Господь сказал, попадет в Царствие Божье только рожденный Свыше, я верю ему, он не обманит.

jydina 19.06.2012 22:20

4-Luera >точно!и лучше каждому стать на эту позицию.

2010 01.07.2012 14:59

для одних и на земле рай для других ад

BTR 01.07.2012 16:52

Ад это удел беспредельной неприязни и раздражительности. Путь в ад определен гневом.

Рай это удел беспрепятственной приязни и удовольствия. Путь в рай определен благодарностью.

По своей воле я выбираю покой, называемый срединным путем

6SOS9 01.07.2012 20:04

7-BTR >+500

Love_God 10.07.2012 10:45

7-BTR >Т.е. между раем и адом будете что-ли? Есть спокойные люди, гневом не одалены но Бога не знают, Предстанут перед Богом, а Бог скажет я Вас не знаю, по заповедям моим не жили, мне не молились и в Ад пойдут, но воля Господа только ему известна.

Чужая555 10.07.2012 14:05

Не вижу разницы между раем и адом. Если они не взаимосвязаны. Как жители рая поймут, что они живут в раю или как жители ада поймут, что они живут в аду? вечные муки ни чем не лучше вечного блаженства.

Чужая555 10.07.2012 14:06

попадает муха в овно или в варенье.

Love_God 11.07.2012 10:13

10-Чужая555 > Сравним по другом отвечу так в виде притчи:
Некогда межу раем и адом было лишь небольшое различие - выглядели они полностью одинаково. Случилось так, что человек, который только что оставил свое тело подошел к вратам рая.
Петр открыл врата и спросил человека: "Где ты хочешь быть, в раю или в аду?".
Человек был удивлен таким выбором, но ответил: "Ну, раз уж меня спрашивают, то я хотел бы узнать - в чем же разница?"
Петр ответил: "Я покажу тебе, но нам придется подождать, пока не придет время обеда".

В два часа Петр взял новичка в ад на обед. Дома и местность в аду выглядели волне прилично, даже роскошно и человек был удивлен, и температура была комфортная. Они пришли в столовую с круглыми столами. Посреди каждого стола, стояла большая чаша. На каждом месте лежала ложка с невероятно длинной ручкой. Неожиданно зал наполнился людьми, которые сели за столы и ожидали сигнала, чтобы приступить к еде. Люди выглядели голодными, даже отчаянными. Раздался сигнал клаксона, каждый взял ложку и опустил в чашу. Было ясно, что длинная ручка, как раз предназначена для того, чтобы каждый мог дотянуться до чаши, но никто не мог развернуть ложку, чтобы положить еду себе в рот. Люди стали нервничать и новичок понял, что все буквально голодали.
Шокированный он посмотрел на Петра и сказал: "Если нет видимого различия между раем и адом, как же выглядит рай?"
"Не спеши, - сказал Петр, - мы только что пропустили обед в раю. Нам надо подождать".
Когда время пришло, Петр взял новичка в рай - прямо в столовую. Зал выглядел в точности также как и в аду - такие же столы, каждый с чашей, полной пищи в центре. И каждое место было с ложкой с длинной ручкой. Но в чем же разница!
Люди здесь выглядели сытыми и довольными. Сигнал к началу обеда был не громким звуком клаксона, это была молитва, и после вознесения молитв, каждый человек с улыбкой брал большую ложку, погружал в чашу и использовал ее, чтобы накормить своего соседа, в то время как его кормил кто-то другой. Все происходило в атмосфере любви. Новичок рассмеялся, а люди восхваляли друг друга и Верховного Господа.
Новичок понял: рай - это место, самоотверженности, а ад - себялюбия. Рай - это общество заботы и любви, а ад - общество борьбы за существование."

SIEMENS 12.07.2012 10:49

Рай — это несуществование.

Ад — вечная жизнь личности в любой форме и в любых условиях. Вечное блаженство абсолютно равно вечной пытке.

Love_God 12.07.2012 14:12

13-SIEMENS >Рай-жизнь, ад -выживание.

Чужая555 14.07.2012 09:35

12 - все правильно - и в раю и в аду люди ПРИШЛИ В СТОЛОВУЮ.
Как еще объяснить? не возможность поесть самому или когда тебя кормят - это одно и тоже.

Luera 16.07.2012 13:07

15-Чужая555 > Смысл, что в раю хоть поеште, но это не значит что будет так, это только сравнительный пример, это не впрямом смысле.

Чужая555 17.07.2012 09:44

16 - а как будет?

Luera 18.07.2012 10:34

Читайте Библию, Бог все сказал, в словах их есть истина!

anhen 20.07.2012 09:28

0-ACIA > Мы живем в аду. Не задумывались?

Ад и рай в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай - не столбы во дворце мирозданья.
Ад и рай - это две половинки души.

Омар Хайам

Luera 20.07.2012 11:19

19-anhen >А теперь ответе на вопрос от себя!

anhen 20.07.2012 11:35

20-Luera > Согласна с Омаром Хайамом. Потому и привела. Я в работе постоянно с этим сталкиваюсь. Кадый живет в своем мире. И подавляющее большинство тех, кто ко мне приходит, живут именно в аду.

Luera 20.07.2012 11:49

21-anhen >Так вы постройте себе рай в этом мире, благоприятную обстановку, не становитесь на их волну, будьте лучше, позитивнее, в плохих вещах ищи хорошее, улыбайся грустным людям, поднимай им настроение, вот это подвиг, а уподобление им, тоже самое, что приспособиться.

anhen 20.07.2012 12:02

22-Luera > Мне в работе необходимо приспособиться)))) иначе не вывести оттуда никого. Я с каждым клиентом в его личный ад спускаюсь и свой изучаю. У "Арии" есть такая песня:"...Эй, жители неба, кто на дне еще не был! Не познав преисподней, вам не выстроить рай...."

Luera 20.07.2012 13:14

23-anhen >Это точно, когда у человека все ОК, ему и Бог не нужен!

anhen 20.07.2012 14:02

24-Luera > Странный вывод. Я бы так линейно не говорила. Скорее, в кризисных моментах есть дополнительная возможность его найти, т.к. материалистической опоры недостаточно. Ну ничего, я дождусь, пока физики докажут теорию струн и неэйнштейновскую теорию времени и тогда в Бога нельзя будет верить или не верить, как в то, что Земля круглая.

1kubanec 17.08.2012 16:41

Что-то я недопонял вопроса, может, кто объяснит?
По 1-му вопросу понятно, представил. А вот далее приложение к 1-му вопросу уже сложнее. Согласно ему, я могу отправить в рай кого захочу. 2й вопрос ясен. А вот 3й совсем неясен: каким образом я попаду в ад или в рай, если я отправляю людей в рай? как потом люди будут попадать в рай, или кроме меня кто-то еще этим занимается? вобщем после ответа на 3й вопрос данная система может рухнуть.

Freefall 21.10.2012 06:13

А какой смысл в раю ни в аду???Первое это бесмысленное и скучное вечное наслаждение а второе вечное мучение.Ни то ни другое воздействие на душу не принесёт ни какой практической пользы в отличии к примеру от тюремного заключения смысл которого в исправлении.А рай и ад очень оригинально высмеял Марк Твен(Путешествие капитана Стромфилда в рай)Подход индуистов более разумен.

degluk 26.10.2012 00:05

Книга Откровение отвечает на вопрос что такое ад 20гл. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и [b]ад[/b] отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Так что [b]ад[/b] с точки зрения священного писания это вообще ни а чем. "Не надо путать Божий дар с яичницей".
Второзаконие, глава 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...

Reagent 05.11.2012 10:48

Luera нельзя ставить себя выше других, Иисус этому не учил

ACIA 01.02.2013 15:29

25-anhen > Не дождетесь!!!!
26-1kubanec > Вы себя направте куда-нибудь, за людей не беспокойтесь, каждый за себя знает!
27-Freefall > Так Вы куда собрались, быть в пространстве?
28-degluk >Это все понятно, Важно Ваше мнение!
29-Reagent >Конечно нельзя, а кто ставит?

Nasty boy 02.02.2013 20:47

Я никуда не попаду (и это здорово) ибо вся моя личная индивидуальность записана на мой мозг и после сгниения мозга уничтожится всё моя память, знания, эллектрические принципиальные схемы мышления. Смерть мозга это смерть индивидуальности.
Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера, в специфике интересов, качеств перцептивных процессов. Индивидуальность характеризуется не только неповторимыми свойствами, но и своеобразием взаимосвязей между ними. Предпосылкой формирования человеческой индивидуальности является, в первую очередь, среда, где он растет, ассоциации, накопленные им в детстве, воспитание, особенности строения семьи и обращении с ребёнком.

ACIA 15.02.2013 12:12

Вы говорите на научном сленге об интелекте, но вы знаете что ученые доказали что есть душа у человека и что рай и ад существует

1kubanec 16.02.2013 01:41

А эти ученые, случаем, не британские?

ACIA 16.02.2013 16:13

очень много разных попробуйте себя информировать через сайты чере поиск!

Reagent 17.02.2013 23:15

да ну нафих. откуда нам знать, кто куда попадёт, мерило жизни - совесть. вот ежели она подсказывает, как надо бы поступать - а для этого есть золотое правило этики,то живи как грится по совести. чтобы, ежели там есть жизнь, то не страдать, что по совести не жил. как говорят, там нельзя исправить то, что в этой жизни наделал. если оставил добрый след и исправил то, что натворил, дабы не аукалось живым - покойся на том свете без угрызений

Reagent 17.02.2013 23:22

30
это не о Вас. камент.

ACIA 19.02.2013 13:39

реагент полностью с вами согласнл что по совести, но мерило все -таки всего Библия. Вот знаете если не по Библии, тогда по совести, но тут кого как воспитывали, вот канибали едят людей, для них это естественно и совесть не будет мучать, понимаете воспитание, вот вам и совесть. Представляете есть правило дорожного движения и если все начнут ездить как хотят кому как совесть позаоляет, понимаете что будет! по,-этому мирило и инструкция к жизни все -таки остаетмя Библия (слово Божье) там Бог подсказывает как поступил бы он и желает поступил бы Вы так же.

ACIA 19.02.2013 13:48

еще коммент : вы знаете есть такое выражение, что хорошими делами вымощена дорожка в ад, это не значит что дела добрые делать не надо, а говориться, что верою жив будешь, т.е. в рай попадешь. Добрых людей много, а из них верующих в спасителя Иисуса Христа маоо.

Nasty boy 21.02.2013 23:29

На земном геоиде 29 тысяч реригиозных учений-мерил совести. Библия для Вас вероятно самое мерильное мерило из общего числа мерил. Допустим. Что именно конкретно рекомендует Библия для спасения? Ничего. Ибо в учении нихто и никогда так и не знает конкретики для спасения.
Варианты.
Спасутся только избранные Богом.
Бог - существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего такой человек заслуживает за своё поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, остальных - погибели. Избранные ко спасению заблаговременно записаны Богом в специальную Книгу жизни.
“Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и я воскрешу его в последний день” (Иоанна, 6:44).“Не вы меня избрали, а я вас” (Иоанна, 15:16; Деяние, 1:7; 1Петра, 2:9;). Бог “избрал нас прежде создания мира” (Ефесянам, 1:4; Иоанна, 1;19; 2 солунянам, 2:13;). На Страшном суде, по словам Иисуса Христа, ангелы “трубою громогласною соберут избранных Христа” для райской жизни (Матвея, 24:31).
2 Вариант
Для того, чтобы спастись, надо поверить в Иисуса Христа - и только!
“Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой” (Деяния, 16:30-31).

“Верующий будет иметь жизнь вечную”, “Верующий во Христа не будет судится на Страшном суде, а неверующий - уже осуждён” (Иоанна, 3:15-18); “Верующий во Христа имеет жизнь вечную, а не верующий - не увидит жизни, но гнев божий" (Иоанна, 3:36; 5:24; 6:47; 20:31). Человека спасает “одна вера” (sola fidae).”Вы спасены через веру” (Ефесянам, 2:8-9). “Человек оправдывается верою, а не добрыми делами” (Римлянам, глава 3 и 4). Для спасения надо только поверить и креститься (Марка, 16:16;). Вера и крещение “омывают все грехи человека” (Деяние, 22:16). НИКАКИЕ добрые дела тех, у которых нет веры в Иисуса Христа, не помогут им избежать вечных мучений в аду.
3 Вариант
Для спасения нужна не вера, а добрые дела.
“вера без дел мертва есть”; что “и бесы веруют”, но это вовсе не означает, что черти спасутся, что черти будут в раю; что “человек оправдывается делами” (2:15-26). Сам Иисус Христос в прощальное беседе со своими учениками говорил, что на страшном суде Он призовёт к Себе в небесные чертоги тех, кто хотя и не знал Его (не верил в Него), но совершал “добрые дела”; и отправит в гиену огненную тех, кто, веруя в него, добрых дел не совершал (Матвея, 25:31-46).
3 Вариант
Спастись можно только через Церковь
К концу 2-го столетия церковь объявляется “Телом Христовым, главой которой является сам Сын Божий” (Ефесянам, 1:22; 5:23-32; колоссянам, 1:18-24). Члены церкви были объявлены членами "Тела" Христова (1 коринфянам, 6:15; 12:12-27; Ефесянам, 4:25; 5:30). В тексты составляемых во втором столетии книг Нового завета вписывались слова о том, что вне церкви нет и не может быть спасения. Церкви надо слушаться так, как и самого Христа. “Если же кто не послушает церкви, будет он тебе, как не христианин и грешник” (Матвея, 18:17). Следовательно, для того, чтобы спастись, надо неукоснительно соблюдать учение и указания своей церкви.
4 Вариант
Дополнительные способы.
1 Отрезать писюн. (Вероятно самый надежный способ попасть в рай)
“Услышав это, ученики его сказали: “Если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться”. Он же сказал им: “Не все вмещают слово сие, но кому дано. Ибо есть скопцы, которые из чрева матери родились так. А есть скопцы, которые оскоплены от людей. Есть также скопцы, которые сами себя оскопили заради Царства" небесного” (Матвея, 19:10-12; 5:27-30).
Стать бомжом
“Учитель Благий! Что мне сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную?” Христос не сказал ему, что надо поверить в него или слушаться синагоги-церкви, а предложил: “Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай имущество своё и раздай нищим. Тогда приходи и следуй за мной, - взамен получишь сокровища на небесах” (Матвея, 19:21).
Моё субъективное мнение о вышеизложенном - что мерило библии это бред сивых кобыл.
-
Сходим дальше на первое послание Апостола Павла к Коринфянам, 3 главы:

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, ка'к строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,- 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 [b]А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.[/b]
Живя не по совести спасёшся по любому,но как бы из огня- рай гарантирован после 2-3 лет исправительных работ в аду.
-
Плотское тело имеет невры.Мозг чует боль. Душа же субстанция по религиозным понятиям не материальная и не имеет в наличии нервов. Пытать её кипятком в аду может только сущность больная на голову.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.