К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "Свидетели Иеговы"?

Гость
0 - 02.02.2012 - 18:39
Расскажите пожалуйста, кто такие "Свидетели Иеговы"? Узнала, что это типа секты. А как на самом деле? И могут они быть опасны?


Гость
1 - 02.02.2012 - 18:39
12:08 02/02/2012 http://ria.ru/inquest/20120202/554608875.html

Из релиза ГУМВД следует, что в середине января 19-летний молодой человек избил и ранил 17-летнего брата. По данным поилции, молодой человек ударил дротиком для игры в дартс в ладонь брата, а затем изрезал ему спину ножом.
"Причиной такого поведения стал отказ младшего брата возвращаться в ряды одной из религиозных организаций, в которой состоит злоумышленник и также ранее состояли их родители", - говорится в сообщении. Официально в полиции название организации не называют.

В ходе осмотра места происшествия дознаватели изъяли религиозную литературу. "По данному факту 1 февраля возбуждено уголовное дело по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством", - сообщает главк. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
2 - 02.02.2012 - 21:46
а это и есть секта. Кстати, запрещена законом.
kdr
3 - 02.02.2012 - 22:45
Зима сектами являются все религии, просто когда почитателей какой то секты становится слишком много, и она становится общепринятой, тогда только секта начинается называться религией. СИ находятся на том же ответвлении дерева сект, что и православное христианство.
5 - 14.02.2012 - 12:22
4-kdr > Только не религии, а религиозные объединения. Секта - это организация.
Гость
6 - 14.02.2012 - 14:48
6-Бэлль > "Как же, мы теперь враги бога, злые люди!"
Заметьте, у СИ есть люди "плохие", "злые", а вот "хороших" даже в их публикациях нет. Есть "послушные". Тоталитарная организация, подавляющая личность. Мои друзья несколько лет назад ушли от них, но удар по психике чувствуется и теперь. Волки в овечьих шкурах их руководители. Но их ловкость манипулирования миллионами рабов достойна восхищения. На добрые дела бы такие способности...
Гость
7 - 14.02.2012 - 15:37
6-Бэлль >Искренне сочувствую и понимаю!!!
Та же ситупция с моим пасынком!((( Не слышит совершенно,только проповеди в разговорах,на похороны к деду(он его очень любил и всячески помогал) не приехал.. Какие там поздравлени с днем рождения и праздниками((Родилась у него дочь-внучка нашапослали денег ему ,так столько выслушали,что не в тот банк(там ему долго в очереди стоять,видите ли!) и что мало((.. и это в день рождения отца..Все деньги,которыми мы ему помогали,практически в семью не шли,а просто передавались в качестве десятины в секту.. Просто страшно,кем они воспитают свою дочку!!! И вырвать его из лап этой проклятой секты пока не получается-он в Севастополе, а мы-в Краснодаре...Хотим его с семьей сюда перетянуть,на работу устроить-нет,отказывается!!! И,самое главное, маме его севершенно по-моему по барабану-она уехала в Америку устраивать свою судтбу..Короче, просто кошмар!
Гость
8 - 14.02.2012 - 15:47
Найдите антииеговисткую литературу с доказательствами на основе Библейских текстов, и дайте почитать этим "зомби". Люди вдумчивые, привыкшие анализировать поймут где обман, а где истина....
Гость
9 - 14.02.2012 - 15:48
10-Alladin >Если есть возможность у вас,будьте добры ссылку! Заранее благодарю!
Гость
10 - 14.02.2012 - 15:54
11-Вика Ника > Не помогает... Я уже забросил споры со Свидетелями Иеговы. Они даже не хотят видеть очевидное.
10-Alladin >"Люди вдумчивые, привыкшие анализировать". Где Вы видели таких СИ? Им еще в 2007 прямым текстом запретили "мыслить независимо". До этого запрещали тоже, но негласно.
В общем, всё плохо... :-(
Гость
21 - 16.02.2012 - 18:06
cлушайте,народ,знаю точно,что РПЦ имеет что-то вроде отдела помощи тем,чьи дети-родственники попали под влияние сект.Помню даже,один молчел после бесед с батюшкой как-то вышел из всего этого(СИ).Говорил,как в дурмане был
Гость
23 - 16.02.2012 - 20:47
21-Вика Ника > Что им до нас? Мы же идём широкой дорогой в ад, а они - узкой, в Царствие Небесное. Им интересны потенциальные адепты, а не мы. Они ж люди деловые.
Гость
25 - 17.02.2012 - 13:23
Вика Ника 11, мне попадалась одна книжка, которую написал бывший СИ, с разоблачениями их учения... Поищу, дам ссылку...
Sabbath 12, ...есть такие, даже у СИ, но мало...., потому как долго не задерживаются...)))
Гость
27 - 17.02.2012 - 17:49
25 Бэлль-не знаю.Телефон был.Но с несколькими переездами не сохранился однозначно.Я думаю,нужно походить по храмам и вопросы задавать.И пусть не с первого раза,но информация объявится.
Гость
28 - 20.02.2012 - 21:30
живу 3,5 года в семье СИ....сама не являюсь членом их "организации"...чем дольше живу с ними(очень хотелось бы переехать но пока нет возможности) тем больше понимаю-что всё это бред!!! хоть и сама несколько раз была на собраниях и встречах-ничего страшного там нет, никто не заставляет и не принуждает. я просто всем дала понять, что я не из их песочницы)))) только вот за дочку переживаю-ей 3года -иногда остаётся с бабушкой иеговисткой-иногда уже слышу от неё их фразы...если слышу прямую проповедь в адрес ребёнка-присекаю. праздники отмечаем у друзей или вообще уезжаем в другой город. удивляюсь-сколько там людей!!!!
Гость
29 - 20.02.2012 - 23:35
33 - anna88, а как вообще туда люди попадают, что им обещают? ведь не может же быть столько людей, умалишенных изначально. Что заставляет вполне здравомыслящего человека отказаться от всего и стать "свидетелем Иеговы"?
Гость
30 - 21.02.2012 - 10:56
34-1kubanec >"Что заставляет вполне здравомыслящего человека отказаться от всего и стать "свидетелем Иеговы"?"
====
НЛП (нейролингвистическое программирование). Оно, это НЛП очень хорошо поставлено у СИ. Сперва втолковывают неоспоримые вещи, с которыми согласны все, потом плавно и потихоньку примешивают свои учения. Обучаемый по инерции соглашается... Охмурять клиентов их специально обучают в ШТС (школа теократического служения). Что и как говорить, нащупать слабые места собеседника и т.д. В общем, ловко работают, чертяки! :-)
Гость
31 - 21.02.2012 - 17:59
да, вы правы очень ловкое психологическое давление,туда зачастую попадают одинокие,потерявшие близких люди. я помню когда то боялась их,мне говорили зомбируют-отдашь квартиру, машину, всё будешь относить....оказалось это не так-какие то пожертвования они относят-каждый из них решает сколько сам-просто свидетели разные бывают-те кто фанатично относиться к свое религии на проповоди как на работу ходят, Иегова на первом месте-даже дороже жизни детей(((( и те кто ходит, слушает, читает-но как то проще относится...у них столько всяких заморочек-что я не перестаю удивляться.
Гость
32 - 20.03.2012 - 22:35
Инженер2, вы услышали мнение оппонентов, то есть одну сторону (К тому же, некоторые оппоненты основывают своё мнение лишь на мнении других).

Для полноты картины, откройте официальный сайт чтобы узнать мнение другой стороны, :
http://www.watchtower.org/u/index.html

--
А в отношении секта или не секта, вы сначала определите, что для вас это слово означает. Потому, что одного чёткого понимания этого слова так и нет. В первом веке христиан тоже называли сектантами.
Гость
34 - 23.03.2012 - 16:15
Кстати, ссылка из (37) незаконна. Крупными провайдерами вполне логично заблокирована. У меня, например, не открывается. И правильно. Антихристианский ресурс.
Гость
35 - 23.03.2012 - 18:22
Ссылки на этом форуме законны.

Если не открывается та ссылка, откройте основную страницу http://www.watchtower.org и потом кликните на "русский" справа.

(Кстати, как вы думаете, есть ли какой-нибудь другой сайт, который был бы доступен на 438 языках?)
Гость
36 - 23.03.2012 - 21:38
40-Free2say > Не открывается. Дома - Билайн, на работе - JNN. Не открывается. Еще раз замечу - и правильно. Так же не открываются ... ээээ... Другие официальные сайты Сторожевой башни. Не имею права давать ссылки, они запрещены.
Free2say, а у вас какой-то особый "божественный канал"? Или анонимайзером пользуетесь? :-) В гугле обнаружилось, что ресурсы СИ заблокированы в Забайкалье, Чувашии, Марий Эл, Подмосковье, Кемеровской и у нас. Дальше не читал, может и еще где.
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Кстати, как вы думаете, есть ли какой-нибудь другой сайт, который был бы доступен на 438 языках?
Агрессия и экспансия подразумевает изложение своих порядков на языках порабощаемых. Языки врагов надо знать. Сколько же у вас врагов... :-(
Гость
37 - 23.03.2012 - 23:32
+41 Запустил tracert к упомянутому сайту. Три IP протрассировал, потом блок на KubTelecom-lgw.Krasnodar.gldn.net Так что закон и порядок! :-)
Гость
39 - 21.10.2013 - 01:03
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти хоть какие-то материалы, опровергающие теорию этой секты, хоть что-то, что может помочь, близкие люди теряют сына, мать уже на грани...
Гость
40 - 13.11.2013 - 08:07
Если правы "свидетели Иеговы"


Почти все уже встречали у порога своей квартиры или на улице группки людей, распространяющих журнал "Сторожевая башня" вместе с книжками типа "Ты можешь жить вечно в раю на земле". Это люди из секты "Свидетелей Иеговы". На примере этой навязчивой секты хорошо видно, как легко, занявшись перетолкованием христианства, незаметно убить самую его душу. Они называют себя христианами и признают Новый Завет, но при этом отрицают Троицу и полагают, что Христос — пророк, но никак не Бог.

Я не буду сейчас разбирать их аргументацию. Я просто попробую согласиться с ними и признать, что Христос — не Бог. Христос — учитель, пророк, проповедник. Но — не Бог.

Такими глазами смотрят на Него очень и очень многие люди, не имеющие вообще никакого отношения к "Свидетелям Иеговы". Я бы даже сказал, что вообще — это обыденная и естественная точка зрения. Чтобы признать во Христе Бога — нужен подвиг веры. А чтобы увидеть в Нем просто философствующего галилейского странника никакого усилия, никакой особенной зоркости духовного взгляда не нужно; такое восприятие вполне рассудочно и обыденно.

Но можно ли принять Евангелие, если не принимать Божественность Христа? Если прочитать Евангелие глазами человека религиозного, но не верящего в Троицу - что откроется на страницах христианского Писания?

Если "Свидетели Иеговы" правы, то нет более мерзкой религии, чем религия Евангелия. Ведь христианство говорит: "Бог есть любовь". А тот, кто умер на Голгофе, оказывается, отнюдь не есть Бог. Что же получается? Если Христос не был Богом, то тот Небесный "Отец", которого Иисус умоляет пронести мимо Него чашу страданий, оказывается не лучше тов. Жданова, который призывал ленинградцев мужественно переносить тяготы блокады и терпеливо воспринимать уменьшение карточных выдач - но сам не испытывал ни холода, ни голода. Странный Бог, который требует, чтобы Его именовали любовью, но сам не приемлет высшее служение любви, поручая его другому — Христу.

Если Бог сам не страдал на Голгофе — почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде распятого Сына Марии? Бог Ветхого Завета говорит "славы Моей не дам никому". А не похитил ли Он сам чужую славу? Не присвоил ли Он Себе ту человеческую благодарность, которую мы должны были бы принести к гробнице галилейского проповедника?

Кому я должен быть благодарен более? Командующему, который из безопасности своего КП дал разрешение на воинскую операцию, или конкретному солдату, который, рискуя своей жизнью, вырвал меня из рук террористов?

По утверждению Писания, Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас (Рим. 5, 8). Но если Христос –– не Бог, то как смерть другого может доказать Божью любовь? Предположим в нашем доме Иван, живущий на третьем этаже, умер, спасая Алексея со второго этажа. Доказывает ли жертвенная смерть Ивана, что Александр с пятого этажа проявил через нее свою любовь к Алексею?

Евангелие учит, что нет большей любви как положить жизнь свою за ближних своих. Но Бог, дающий эту заповедь, сам, по мнению “Свидетелей Иеговы”, поступает иначе. Не своею жизнью Он жертвует ради людей, а жизнью самих же людей: лучшего из людей ради прощения худших. Чужим страданием Бог омывает чужие грехи. Взирая на смерть Христа, Бог решает изменить свое гневное отношение к людям. Кровь Христа застилает Ему глаза так, что Он уже не видит иных беззаконий и все прощает. Бог проливает чужую кровь, чтобы изменить Свое отношение к людям.

Если Христос - не Бог, а всего лишь "учитель" или "пророк", в таком случае для Бога Иисус не более чем жертвенное животное, чью кровь люди должны почему-то пролить для того, чтобы вызвать милостивное отношение к себе у Того, перед чьим Всевидящим оком была пролита кровь Жертвенного Агнца. Если Христос - не Бог, то нет в мире книги, более оскорбляющей нравственное чувство. Люди долго и со вкусом грешили - и Бог на них сердился. Наконец, люди совершили самое гнусное, что они могли делать - они убили единственного светлого Человека на земле. И в ответ на это преступление апостолы Христа почему-то заявили, что после убийства Христа Бог больше на людей не гневается, что наши грехи омыты кровью Иисуса...

Для иеговистов Христос не более, чем некое существо, страдающее за чужие грехи и используемое двумя другими сторонами, чтобы выяснить их отношения между собой. Бог гневается на людей за то, что люди нарушили Его заповеди. Люди Ветхого Завета убивают животное - и Бог умилостивляется. Получается, что и в Новом Завете Богу, чтобы изменить свое отношение к людям, нужно позволить людям убить какого-то воплощенного Ангела.

Бог "Свидетелей Иеговы" возложил крест на плечи творения. Бог христиан, верящих в Троицу, Сам взял крест на Свои собственные плечи.

Если Христос умер за нас, если Христос проявил ту любовь, больше которой не может быть, и если при этом Христос не был Богом - то одно из двух. Или христианин, то есть тот, кто действительно полюбил Христа, должен стать атеистом: он почитает Христа, любовь которого он видел и познал, но ничего не желает знать о Боге, который свою собственную любовь к людям не проявил ничем. Или же Он должен почитать Бога именно за то, что тот разрешил убить лучшего из людей...

Если за меня умер Христос - почему я должен за это любить Бога? Если Христос не Бог, за что же благодарить Бога? От смерти нас избавил Христос, Бог же всего лишь дал Ему разрешение действовать по любви. Не Отца мы должны благодарить, а только Христа. И спасены мы тварью, не Творцом. Итак, по логике "Свидетелей Иеговы" Христос Своим подвигом поставил под угрозу самую суть монотеизма. Он настолько запечатлелся в памяти людей, что затмил Собою Иегову. И только естественно, что имя Иеговы было забыто спасенными людьми. Бог это не мог не предвидеть. Зачем же Он предложил такой способ избавления людей, что неизбежно привел людей к почитанию не-Бога, то есть — во власть язычества? Бог всегда так старательно заботился, чтобы Израиль не стал слишком почитать своих героев и учителей (гробница Моисея была сокрыта от народа) и свои святыни (уничтожение медного змия). И вдруг — такая ошибка...

Если "Свидетели Иеговы" правы, то я могу их поздравить с поразительным открытием: оказывается, одним из самых первых атеистов в мире был... апостол Павел. Именно он однажды сказал: Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1 Кор. 2, 2). Если Христос — не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. Христос затмил Своим Крестом Небо. В таком случае Христос не открыл Отца, а спрятал Его за Собою.

Если не признать во Христе великую благочестия тайну: Бог явился во плоти (см.: 1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что нет ни в ком ином спасения (Деян. 4, 11). Если Христос — не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма. Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что человек не даст выкуп за душу свою (см.: Мф. 16,26). Если спасение в Боге, и спасение только во Христе — эти два исповедания веры можно совместить только с помощью учения о Троице.

И только в одном случае мы можем с религиозным и с нравственным благоговением отнестись к повествованию Нового Завета: если в изможденном лике Голгофского Страдальца узнаем Того, Кто некогда Сам создал все мироздание.

Поэтому самая суть монотеистической религии требует признать Троицу, требует узнать в Распятом Христе - Вечного Сына, Истинного Бога. И к "Свидетелям Иеговы" относится тот же упрек, который еще в IV веке сделал святитель Григорий Нисский арианам, также отрицавшим Божественность Христа: "Почему ты лишаешь благодарности за наше спасение Отца, совершившего освобождение людей от смерти силою Своею, которая есть Христос? [1]”. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=578
Гость
42 - 14.11.2013 - 20:05
39-Eva22 > Наберите в поисковой системе "Реймонд Френц". Его книги это "взгляд изнутри" - он сам состоял в верхушке этой человеконенавистнической организации, которая себя и церковью не называет. Взгляд "снаружи" - форумы. jwforum.ru Ну например... Там, впрочем, далеко не беспристрастно оценивают деятельность их. Ругают. Но есть раздел "Наши истории". От тех, кто пострадал от секты, и вернулся к Богу.
Гость
43 - 14.11.2013 - 20:13
39-Eva22 > http://www.jwforum.ru/viewforum.php?f=18
Видимо то, что Вам нужно. Не дайте погибнуть человеку духовно.
Гость
44 - 22.11.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Sabbath Посмотреть сообщение
34-1kubanec >"Что заставляет вполне здравомыслящего человека отказаться от всего и стать "свидетелем Иеговы"?" ==== НЛП (нейролингвистическое программирование). Оно, это НЛП очень хорошо поставлено у СИ. Сперва втолковывают неоспоримые вещи, с которыми согласны все, потом плавно и потихоньку примешивают свои учения. Обучаемый по инерции соглашается... Охмурять клиентов их специально обучают в ШТС (школа теократического служения). Что и как говорить, нащупать слабые места собеседника и т.д. В общем, ловко работают, чертяки! :-)
НЛП было разработано в 1960-70х гг., организация действует с 1870 г.
Гость
45 - 10.12.2013 - 18:56
Ай-йай йай!!!Какая страшная секта.И младенцами питаются и людей зомбируют.А ещё они храмы строят через каждые 300метров и закон под себя переписывают.Секта как секта просто не в законе а вне закона вот и вся разница
Гость
46 - 11.12.2013 - 15:26
45-Freefall >А вы вообще в курсе о всех тонкостях СИ???(((Если проходили мимо, так и идите дальше!!!
Гость
47 - 12.12.2013 - 12:21
Идёт просто перемывание костей Свидетелей Иеговы а в общем то люди хорошие и много пользы приносят! Кроме того сам Иисус был Свидетелем Иеговы ,если неверите прочитайте в свих Библиях Откровение 3:14 Откровение 1:5. Я и сам был удевлён. Если человек мыслит не ординарно значит всё СЕКТА а где уважение к другому мнению что все должны мыслить шаблонно ?
Гость
48 - 12.12.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Eva22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти хоть какие-то материалы, опровергающие теорию этой секты, хоть что-то, что может помочь, близкие люди теряют сына, мать уже на грани...
В каком смысле теряют? Что-то случилось?
Гость
49 - 12.12.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Вика Ника Посмотреть сообщение
45-Freefall >А вы вообще в курсе о всех тонкостях СИ???(((Если проходили мимо, так и идите дальше!!!
Так и веет христианской добротой!!!!Мир вам!!!Вот у меня есть соседи знакомые православные.Как ни прийдёш так и нальют и со злостью на нехрестей порычат.На новый год не пойду к ним.Другая семья из Свидетелей хочь и секта а злобы такой нет.Вроде и призираю религию как таковую но....И крестных ходов с побитием нехрестей и попов убивцев-милионеров(как там этого дьякона не упомню)И педофилов вроде не вижу.Очень мне понравились(в кавычках) патриотичные РПЦ ребята на вроде Православие или смерть или легальные чёрные маечки С НАМИ БОГ!!!!Не подскажете убогому обезьяну(по версии разных батюшек)где такое уже было
Гость
50 - 17.12.2013 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Если человек мыслит не ординарно
Чё-та последние лет полторытыщи ничего оригинального (неординарного) не просматривается... Вообще.
Гость
51 - 28.12.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
не просматривается... Вообще.
Конкррретней.
Гость
52 - 28.12.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вика Ника 45-Freefall >А вы вообще в курсе о всех тонкостях СИ???(((Если проходили мимо, так и идите дальше!!! Так и веет христианской добротой!!!!Мир вам!!!Вот у меня есть соседи знакомые православные.Как ни прийдёш так и нальют и со злостью на нехрестей порычат.На новый год не пойду к ним.Другая семья из Свидетелей хочь и секта а злобы такой нет.Вроде и призираю религию как таковую но....И крестных ходов с побитием нехрестей и попов убивцев-милионеров(как там этого дьякона не упомню)И педофилов вроде не вижу.Очень мне понравились(в кавычках) патриотичные РПЦ ребята на вроде Православие или смерть или легальные чёрные маечки С НАМИ БОГ!!!!Не подскажете убогому обезьяну(по версии разных батюшек)где такое уже было
Просто Свидетели не на кого не похожи и в делах этого мира не участвуют,не в политике не в межконфессиональных делах и поэтому кажется что они секта, какие то странные и т.д. а на самом деле нормальные и вполне адекватные люди. Много помогают, ни чем плохим не занимаются , среди них из разных слоёв общества и бывшие воры в законе и бывшие политики и бывшие наркоманы и т.д. короче из разных слоёв общества. У них нет СВОЕЙ идеологии у них Библейская идеология.
KVD
53 - 28.12.2013 - 21:38
Свидетели Иеговы менее кровожадны, чем православные попы - они считают, что атеисты просто не воскреснут, а православные попы считают, что атеисты будут вечно гореть в гиене огненной.
Гость
54 - 29.12.2013 - 10:06
ту 53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мысль вещь редкая, как бриллиант.
и этот выcep ты называешь бриллиантом? Это какашка дружок.
KVD
55 - 29.12.2013 - 13:48
Ябуян. В гамноведении я с Вами не тягаюсь. Не проходил сей мудрой дисциплины, так как в семинариях не обучался.
Гость
56 - 29.12.2013 - 16:13
плохо, что не обучался. Нет слова гамно.
говно, -а, ср. (прост, груб.). 1. экскременты, кал. не тронь говна - невоняет(посл.). 2. то же, что дерьмо (во 2 знач.) (бран.). * из говна конфетку сделать - сделать что-н. хорошее из негодного материала. ii прил. говенный, -ая, -ое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены