К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искренная вера

Гость
0 - 23.09.2012 - 20:37
Вообще,если человек искренно верующий, то он должен верить полностью и до конца. Он должен так же верить и в то ,что предмет его воздыханий уничтожал свободный дух вольных искателей, сжигал на кострах наших предков, обогащал мздоимцев и порождал нищету там,куда приходила эта религия.Тогда это будет искренняя вера. А то -в это я верю,а в это я не верю чистейшей воды хитрость ума, то бишь дьявол собственной персоной .
Добрый вечер.



Модератор
1 - 23.09.2012 - 21:21
))) перекладывать свои косяки на других это так изатерично )))
2 - 23.09.2012 - 21:40
1-NoThanks >))

0-_Березкин > а кто взвешивает Веру и ее искренность и истовость, только чужая колокольня на померяться?)
Гость
3 - 23.09.2012 - 21:46
2-Картина маслом >
Если рассматривать явления,которые составляют собой обьект поклонения,то имеет смысл и так же рассматривать и последствия этих явлений для цивилизации.
И если верить в их фундамент то так же и верить в то, что выстроено на этом фундаменте. разве нет?
Гость
4 - 23.09.2012 - 21:52
1-NoThanks >
ВЫ разделом не ошиблись?
Модератор
5 - 23.09.2012 - 21:58
Все верно... вот только вы напрочь перепутали фундаменты и надстройки... фундаментом войн, наживы и мести являются алчность, злоба и невежество... а то о чем вы пишете как раз и борется с переменным успехом со всем этим гамном... ну и гамнецо нет-нет выигрывает.. чего уж там.. гамно - серьёзная сила ))
Гость
6 - 23.09.2012 - 22:00
алчность, злоба и невежество-источник религии. Тогда полуается, что она борется сама с собой.
Тогда другой вопрос. Причем здесь человек?
Модератор
7 - 23.09.2012 - 22:09
))) бугага а парой минут ранее вы говорили что религия порождает ненависть и вражду... а сейчас вот наоборот )))) определитесь что фундамент а что надстройка и тогда создайте другую тему, но уже более ясную )))
Гость
8 - 23.09.2012 - 22:11
7-NoThanks >
Одно никак не противоречит друг другу. есои видите противоречивость,значит это просто как то пересекается с вашими личными убеждениями.А они как вы знаете вещь,которая недорого стоит.
9 - 23.09.2012 - 22:19
3-_Березкин > есть поклонение внешнее - религия, социум, есть внутреннее - Вера, каждый в праве определится для себя.
Модератор
10 - 23.09.2012 - 22:20
8 што то вы меня запутали )) так это религия виновата в том что люди удаки или это люди-удаки делают гамно с помощью религии?? ))))
Гость
11 - 23.09.2012 - 22:32
10-NoThanks >
Нет никакой путаницы. Вы сами только что описали два процеса,которые существуют одновременно и одномоментно.
Модератор
12 - 23.09.2012 - 22:41
11 ок.. допустим в дискуссию такие термины как взаимо возникновение и взаимовлияние религии и зла ))) и тем самым выключим из дискуссии самого человека и его свободу воли и принятия решений... отличная позиция для поиска виноватых... куда ни посмотришь - все равно не ты виноват ))) красота же ))
Гость
13 - 23.09.2012 - 22:43
12-NoThanks >
Вы в моих сообщениях ищите какие скрытые мотивы. Их нет. Сабж предложил версию,что если во что то верить, то имеет смысл верить во все другое,что составляет обьект веры.
Гость
14 - 23.09.2012 - 22:44
можно и так:
во все другое= во все остальное
Модератор
15 - 23.09.2012 - 23:02
13 а я вам ещё час назад сказал о том, что войны и нажива, имеющие своими причинами жажду власти и алчность, вовсе не являются составными частями объекта веры... фирштейн или нет?)))) И от того что вам очень хочется того чтобы они являлись они являться не начнут )))) ну никак )) в противном случае было бы уместноьзаявить , что медицина в которой работает много жадных и безразличных к чужому горю людей - творит зло... и больше того, согласно вашей логике, из того факта что изза медицины умерло, пострадало, а равно необоснованно обоготилось, такое количество людей - она является и фундаментом и следствием злобы и алчности людей... а тем временем мы все же находим в себе мужество признать тот факт что медицина как явление - имеет свои причины и свои последствия, а все гамно что случается - случается совершенно по другим законам и к медицине как таковой отношения не имеет.. но это признание своей (человеческой) вины первого уровня )) дальше можно спихнуть например на государство., сказать что это изза него.. а можно не делать этого и продолжать отвечать за себя... это будет признание второго уровня... но можно пойди дальше и во всем винить бога (религии) будто это они виноваты в твоих бедах ))) в общем, уровней на которых можно сломаться полно... бабы, евреи, путен, соседи снизу, начальник на работе... можно вот религию винить.... лишь бы не самого себя ))) ничто не ново в этой истории ))) главное - оторвать себя и свои пороки от того плохого что происходит в жизни,.. как будто твои порокт сами по себе и они тут не при чем, а в плохом повинно чтото другое..., предсказуемо, чего уж там скрывать )))
Гость
16 - 23.09.2012 - 23:10
15
демагогия
Модератор
17 - 23.09.2012 - 23:14
))) ну разумеется )))
Гость
18 - 23.09.2012 - 23:25
можно без разумения. просто-демагогия.
Гость
19 - 26.09.2012 - 12:58
0-_Березкин >+написано же по плодам их узнаете...Имхо получается что истинный христианин должен смотреть на результат деятельности, а не пустое разглагольствование...
Гость
20 - 26.09.2012 - 20:50
Это не обязательно должен быть ыть христианин. Вероисповеданий около двухсот на планете. Но редко какая религия возникала естественно. Чаще всего это был политический акт,для назязывания своей воли порабощаемому народу.
Гость
21 - 28.09.2012 - 18:40
Автору темы:
У каждого человека есть его система взглядов, каждый верит во что-то, включая атеистов, которые верят что Бога нет. И вера атеиста может быть вполне искренней, и они могут вполне искренне верить в то, что их родители были обезьянами, и что живое произошло из неживого. Вера православного может быть вполне искренней. Вера мусульманина может быть вполне искренней. Но каждый из них верит в разные вещи, так что тогда значит их искренность? Значить она что-то для Бога? Достаточно ли одной лишь искренности??

Вопрос -- если Бог есть, всё ли ему равно, каким образом люди идут к нему? Если Бог есть, как он смотрит на то, что люди делают во имя религии?

Вы сейчас фактичесли обвинили Бога в том, что делают люди: "что предмет его воздыханий уничтожал свободный дух вольных искателей, сжигал на кострах наших предков, обогащал мздоимцев и порождал нищету ". То, что вы перечислили, делали люди, а не Бог. Это делали люди, которые считали, что они этим угождали Богу. Вопрос в том -- а просил ли Бог их это делать?

Как узнать, что Бог на самом деле просит людей делать? Для Бога, всё ли ему равно, каким путём и через какую религию к нему идут люди? Всё ли равно Богу, что люди делают во имя Бога?

Ответы даёт Библия, которую Иисус назвал "истиной" (Иоанна 17:17), потому что только эта книга была вдохновлена Богом, в этой книге изложено намерение Бога и все его требования. Бог не тербует слепого поклонения. Бог не требует, чтобы люди бездумно следовали каким-то обычаям, заведённым в какой-то религии. Бог хочет, чтобы мы узнали ЕГО волю, чтобы мы узнали ЕГО замысел, чтобы мы шли ЕГО путём.

В Библии сказано, что многие чтут Бога, но не в согласии с его волей: "имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Рим 10:2)

В общем, одной искренности для угождения Богу недостаточно. Надо проверять, соответствует ли ваша искренность и ваша вера воле Бога.
Гость
22 - 29.09.2012 - 08:47
21-Free2say
Давайте рассуждать без ссылок на библию. Она не может быть авторитетным источником информации. НО, кажется,что без нее вам и сказать то нечего будет.
Гость
23 - 29.09.2012 - 15:49
0 - тот постулат из библии, о искренней божественной любви, который так любят как аргумент писать "истинные христиане". Относится ли он к ним?
Истиная любовь и так далее по тексту.
Или это относится только к тем, кто к ним в рот заглядывает и на веру принимает то, что они говорят?
E C
24 - 29.09.2012 - 16:16
А не будет никакой "искренней веры" пока Самому Богу не угодно будет:
О превращении гонителя христиан Савла в апостола Павла:(гл. 9, ст. 3—6): «Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! Что повелишь мне делать?». Савлу было сказано иди в город. Там к нему пришел ученик Иисуса Анания и «...возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его и вдруг он прозрел и, встав, крестился...» (гл. 9, Ст. 17—18). «И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он есть сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие?..» (гл. 9, ст. 20-21)

Можно не верить Библии, но многим ВЕРА именно таким образом, БЛАГОДАТЬЮ дана. Лично получил ВЕРУ мистическим способом и из Савла превратился в Павла...
А какая, други, это сладость - быть верующим человеком, словами не опишешь!
Гость
25 - 29.09.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
не будет никакой "искренней веры" пока Самому Богу не угодно будет:
то есть как богу будет угодно?

да, видимо я никогда не познаю
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
сладость - быть верующим человеком
Гость
26 - 29.09.2012 - 17:25
я все еще надеюсь искру веру в своей душе отыскать, и познать ту любовь, в которой в библии написано
Гость
27 - 29.09.2012 - 18:35
24-Suvorov >
Вы неверно поняли посыл сабжа.
Если вы верите в религиозность мира,основа которого состоит из веры в бога, то вы так же должны верить в то, что любая религия-это религия убийц. Принимать это и иметь прямую причастность к этому, ибо одно без другого не бывает.
Гость
28 - 29.09.2012 - 18:41
Любая религия - это преклонение .
Низшее ДОЛЖНО прекланиться высшему.
Бог, царь, высшее существо......
сегодня это нет . сегодня высшее - деньги. для стада. а бог - недра Земли.
Слабый должен умереть.
E C
29 - 29.09.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
любая религия-это религия убийц
Скажу больше: жизнь на Земле основана на убийствах...
Карась убивает червяка, щука убивает карася, человек убивает щуку... - это нормально.
Врач не вылечил больного, автомобиль сбил пешехода, брат убил брата - это не нормально? Да, не нормально, но мы живем в грешном мире, который живет по своим законам. А религия?...Моя религия не поощряет убийство человека человеком. Основная задача религии(имхо) - это остановить саморазрушение человека, т.к. потеря внутренной целостности ведет к душевным и духовным проблемам, что в свою очередь приводит к физическим болезням, деградации личности, изменению генетической наследственности и вырождению рода. Плюс никто не отменял социологию, когда одному в обществе(семье) плохо - страдают все. Лечением душ и занимается религия.
Поскриптум... А то, что написано в Ветхом завете и Всемирной Истории нужно воспринимать(имхо) как некие грабли, на которые лучше не наступать.
Гость
30 - 29.09.2012 - 20:20
29 - так что ж спустя 2000 лет от так называемого знаменательного события, когда сам бог спустился пострадать с его созданиями, и эти создания его растерзали, что стало новой религией, так ничего не изменилось в духовном плане?

Вроде как и просвятились, а слабых все равно используем и унижаем
Гость
31 - 29.09.2012 - 20:41
29-Suvorov >
Как может религия заниматься лечением души,если ей о ней ничего не известно?
Ваша религия-это какая именно? свойственная вашим ассоциациям или есть иной источник?
30-Чужая555 >
Ну хватит уже про слабых и униенных.Скушно))
Унижают как раз таки слабые. Если человек слаб-он всегда будет стремиться унижать другого.
Гость
32 - 29.09.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
Если человек слаб-он всегда будет стремиться унижать другого.
а как же вечные спортивные состязания?
извечное стремление человека возвысится - откуда это?

Хорошо, хватит. Что останется?
E C
33 - 29.09.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
Ваша религия-это какая именно?
Моя религия - в смысле та, к которой я себя отношу - Христианство. Крещен в РПЦ в младенчестве.
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
Как может религия заниматься лечением души,если ей о ней ничего не известно?
Организации с 2000-летним стажем(Церковь Христова) известно о душе практически всё. Каанечно, каждый индивидуум мнит себя единственным, особенным и неповторимым, но на поверку, у всех у нас один и тот же насморк, один и тот же понос и одни и те же головные боли. К тому же все мы родственники(даже ученые не против) и многие схожи внешне. Если Вы поинтерисуетесь у священника принимающего исповедь, то окажется, что, в основном, все каются в одинаковых грехах... Т.е. и проблемы нас волнующие и наше отношение к ним подчас очень схожи.
Медицинская наука занимающаяся заболеваниями души - психиатрия, наука занимающаяся проблемами души - психология, так что всё о душе известно,в основном, как и о теле человека. Однако, человек состоит из тела, души и духа. Вот последняя составляющая - величина переменная. Стяжание Духа Святаго - вот истинная цель христианина.
Гость
34 - 30.09.2012 - 01:27
32-Чужая555 >Спортивные состязания- это вроде нечто другое. Аьтернатива военным действиям. Но без войны человечеству жить скушно.
извечное стремление человека возвысится - откуда это?

Вероятно из страха.
Хорошо, хватит. Что останется?

По идее что то, имеющее свой глубокий смысл.
Гость
35 - 30.09.2012 - 01:37
33-Suvorov >Моя религия - в смысле та, к которой я себя отношу - Христианство.

Христианство вроде бы было при живом Иисусе. Потом это уже стало самозванцством. Вообщем вам близки идеи , если я вас правильно понял.
Крещен в РПЦ в младенчестве.
Вроде бы нигде не написано, что Иисус делегировал право крещения РПЦ, да и физически передать подобные полномочия было не возможно.
Организации с 2000-летним стажем(Церковь Христова) известно о душе практически всё.
Пока это не похоже,иначе бы функционирований организаций было бы другим.
Каанечно, каждый индивидуум мнит себя единственным, особенным и неповторимым, но на поверку, у всех у нас один и тот же насморк, один и тот же понос и одни и те же головные боли.
Идея Бога вроде как тоже настаивает на собственной экслюзивности.
К тому же все мы родственники(даже ученые не против) и многие схожи внешне.
Родственники кого?
А вообщем ловко вы поставили Бога на один уровень с собой. Даже как снисходительно обо всем этом отываетесь
E C
36 - 30.09.2012 - 10:05
Дорогой мой, _Березкин ! Спасибо Вам за посты и за то, что я смог изложить свое видение искренней веры!
Надеюсь, что их(посты) читали и другие люди относящиеся с интересом к другому мнению.
Буду рад ответить на Ваши вопросы в ЛС.
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
Родственники кого?
Все люди - родственники, родственники между собой.. хочется вам этого или нет, но это так. Погуглите, информации в сети предостаточно.
Гость
37 - 30.09.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Все люди - родственники, родственники между собой.. хочется вам этого или нет, но это так.
Азиаты,негры,европейцы... Нука нука по подробнее...
Гость
38 - 04.10.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Стяжание Духа Святаго - вот истинная цель христианина.
а что это такое - стяжание духа святого?
E C
39 - 04.10.2012 - 14:56
38-Чужая555 >http://www.pravoslavie.ru/put/nasled...-motovilov.htm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены