К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искренная вера

Гость
0 - 23.09.2012 - 20:37
Вообще,если человек искренно верующий, то он должен верить полностью и до конца. Он должен так же верить и в то ,что предмет его воздыханий уничтожал свободный дух вольных искателей, сжигал на кострах наших предков, обогащал мздоимцев и порождал нищету там,куда приходила эта религия.Тогда это будет искренняя вера. А то -в это я верю,а в это я не верю чистейшей воды хитрость ума, то бишь дьявол собственной персоной .
Добрый вечер.



Гость
41 - 04.10.2012 - 14:59
39 - если вас не затруднит, напишите СВОИМИ словами.
E C
42 - 04.10.2012 - 17:08
41-Чужая555 > Двумя словами не напишешь... Ибо, при желании или не знании(не понимании) можно придираться к словам до бесконечности... Но попробую:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Гость
43 - 04.10.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
кто это ГОСПОД? Хозяин? папшка? созадетль? и почему в таком приказном порядке - возлюби! А если я не хочу возлюбить? Не приятно не существо, которое в приказном порядке навязывает любовь К НЕМУ.
Гость
44 - 04.10.2012 - 19:35
создатель навязывает любовь своим созданиям - не возлюбите меня - прокляну вас
Гость
45 - 04.10.2012 - 19:39
даже не так - создатель говорит созданиям - все можете трогать, но вот тут я посадил дерево, к нему не подходите. Ослушаетесь - ждет вас кара неминуемая, будете на земле жить.
E C
46 - 04.10.2012 - 23:14
45-Sinyy >Вы думаете в Ваших проблемах виноват Бог? Нет, но Он дает Вам путь к исправлению жизни.
Гость
47 - 05.10.2012 - 09:49
44-Sinyy >
Вообще,если исходить из религиозной парадигмы, все происходит не за чем то и ради чего то, а потому что.
Тот же образ Бога, если исходить из религиозной парадигмы, существо обьективно необусловленное,а потому по идее должен быть безпристрастным, а соответственно не требовательным и принимающим собственный мир,а равно как и окружающий его внутренний мир его же, безусловно и естественно. Соответственно не должно быть никакого нельзя потому что нельзя, ибо обратное противоречит изначальному.
Психологичеки, любой человек,любой народности функционирует так,что претензия к богу= претензия к отцу. Родовые связи рушатся, а это как электроцепь, в которой окисление контактов, приводит к плохой проводимости тока. Соответственно религиозная пропаганда работает таким образом, чтобы разлучать родства, вероятно у левитов при сочинении библии все таки оставались остатки совести и они дали на это сответствующее указания для тех,кто действительно любяще почитает своих родителей не повелся бы на эту ловушку и не стремился к безродству в своей жизни. Когда у человека родовые проводимости работают нормально, то он функционирует в мире, используя весь опыт поколений своего рода, и прошлое , из которого извлеатеся необходимый опыт, становится прочной базой для будущего. Но общество функционирующее таким образом будет адеватным и счастливым, что не принесет материальных выгод их управленцам. Поэтому, чтобы оказывать услугу обществу и зарабатывать на этом, ее нужно выдумать. Вот ее и выдумали. А все споры только затягивают удавку.
И еще имеет смысл обратить внимание на появление в средние века фигуру дьявола, которая в первоначальной версии была лишь привычкой врать, но позже стала уже как бы проивоборствующим обьектом богу,предлагающим человечеству сделку. И далее церковь стала функционирвать именно таким образом. Она стала предлагать сделку, указывая на это своими же требованиями. Соответственно становится очевидным,что с ама религиозня система не понимает во что же она на самом деле верит.С дной стороны по ее функционированию-вера- это череда заключенных сделок,через запреты,с другой стороны сделка- это компетенция дьявола. С третей стороны,фигура дьявола-это собираетльный образ ,введенный в религиозную литературу искутвенным путем, и через это же может возникнуть вполне лаконичный вопрос,если противник их бога выдуман,то кова настоящесть истории пояления самого бога в религиозной литературе?
Гость
48 - 05.10.2012 - 09:55
33-Suvorov Приведите пож-та доказательства,что ЦЕРКОВЬ ХРИСТА имеет 2000 летную историю. И почему были крестовые походы,благословенные(как нам пишут в книжках в школе и институет) христанскими папами, в процессе которых убивалось большое количество,как нехристиан,так и христиан? И как вы,считающий себя православным,объясните например хождение СЕЙЧАС по всей Европе и Америке нескольких рук и отдельных фрагментов тела Иоанна Крестителя(по сути дубликаты)?
Гость
49 - 05.10.2012 - 10:05
47-Березкин умница! лаконично и логично! у вас видимо с математикой всегда было отлично! посоветую вам еще пообщаться при возможности еще со священником,который будет чаще всего на неудобные вопросы,будет в итоге говорить: на все воля - Божия! Я сам недавно общался с дьяконом по поводу невозможности нахождения места Куликовской битвы в 1380г. в Тульской области,на что мне он, смотря твердо в глаза,заявил,что тела погибших везли в современную сейчас Москву(свыше 300км)...из Тульской области..м-да логика православная-)))
Гость
50 - 05.10.2012 - 10:29
автору: мое мнение религия должна быть неотрывна от истории,в том числе истории государства,где мы рабски и нищенски живем. Мир устроен конечно,не так, как написано в Библии, в данной мудрой книге(пишу без юмора) действительно много полезной для человека,однако....это лишь часть !!!информации о мире,причем в сильно отредактированной форме (13-14-15-16 век редакции) По сути она в том числе инструкция действует: как человеку быть всегда Рабом - рабом религии,рабом государства,рабом - молчуном,что если ты выскажешься на тему власти,как светской,так и религиозной,то извини,брат, нарушил заповедь - а значит,в Царство Божие тебе вход - закрыт.... но тут же нам говорят,кайтесь,и тогда мы - ваши Господа,ваши Пастыри,отпуская грехи вам, помогаем вам надеятся,что мы все таки возможно туда попадете,правда и тут же говорят,что еще 2 суда нужно пройти душе(частный - после смерти и общий)....в общем,как ни крутись раб,но ты - всегда виноват,а в промежутках между покаяниями: 1. не смей кого-то осуждать 2. не смей ослушаться кесаря(стандартно - все власти от Бога) 3. не забудь !!!! денежку в храм принеси. Я не против милостыни,но у меня другое понимание этого процесса: служителям Бога(священники,дьяконы) нужно побольше трудится и работать,как все мы - обычные рабы данной текущей гос.власти,чтобы их не упрекали в том,что они живут за счет средств прихожан(по сути той милостыни). деньги лучше передавать больным деткам, нуждающимся..... есть единицы священников,которые трудятся,как все - делают ремонт в домах обычным людям-рабам,шьют шторы,в в Церковь приходят,как положено, проводить службы...но их увы единицы!!!! вот поэтому большая часть общества не ходит в храмы на молитву,не молится дома,т.к. они видят в пастырях,как проводниках веры,не наследников Апостолов,а....совершенно других людей,в том числе - бизнесменов с крестами на груди....
Гость
51 - 05.10.2012 - 11:19
47-_Березкин > +100000000
Гость
52 - 05.10.2012 - 14:57
Вот много слов тут говорится против православия, аргументы всякие приводятся, факты, задаются "каверзные" вопросы верующим. Но нет высшего идеала в других религиях, нет никакого "идентичного натуральному" Христа, чтобы брать с него пример нравственности. И то чувство благодати, которое изредка посещает верующего, это не "опиум", не "ладан" - это высшая радость, частица рая на земле, когда совсем-совсем не страшно.
И не надо говорить ни про какое рабство. Возможно, это неправильное понимание христианства некоторыми отдельными гражданами, которым все равно, в какой религии (или светском обществе) быть рабами.
И тот непередаваемый радостный свет, который при жизни исходит от некоторых воцерковленных людей - он настоящий, это нельзя сыграть.
Я видела много хороших людей и без храма, но никогда не видела среди них людей, излучающих этот свет.
Гость
53 - 05.10.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
нет никакого "идентичного натуральному" Христа, чтобы брать с него пример нравственности.
Кто не со Мною, тот против Меня (Luke 11:23)

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Luke 14:26)

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его. (Matthew 10:34-36)
E C
54 - 05.10.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Паребрик Посмотреть сообщение
Приведите пож-та доказательства...
Уважаемый Александр! Не хочу я ни с кем дискутировать, спорить и доказывать. мне это не интересно, мне это не нужно. Я отписался в теме о том, как хорошо мне живется со Христом... Поверьте, бЕз Христа я был, и то, что мне пытаются рассказать я знаю, сам был такой... Я уже на другом уровне), в другом измерении), машу вам(сомневающимся) рукой оттуда и приглашаю присоединиться, а вы упираетесь и ищете себе оправдания... Дело ваше. Но еще раз напомню всем - дерево судится по плодам.
Раз вы на ветке религия, значит вы ищете ответы. Я их нашел,чего и вам желаю.
Гость
55 - 09.10.2012 - 11:41
54-Suvorov >Я отписался в теме о том, как хорошо мне живется со Христом..
Вы с ним сожительствуете что ли ? Ужоссс.....
E C
56 - 18.10.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от _Березкин Посмотреть сообщение
хорошо мне живется со Христом.. Вы с ним сожительствуете что ли ? Ужоссс.....
М-да... А в идеале, нужно жить во Христе:

Гость
57 - 19.10.2012 - 09:20
26-Чужая555 > Тогда читайте МЕЖДУ СТРОК. В той же библии, да и вообще в жизни истина МЕЖДУ радикальными полюсами. Воспринимайте религиозную информацию, как метафору, содержащуу нечто сакральное в ядре, и найдете это ядро.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены