К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что Вы думаете об этом, Вы согласны??? Или у Вас другое мнение?

Гость
0 - 08.06.2012 - 07:56
http://bible-propoved.in.ua/vtoraya-...-ne-sluzhi-im/


Гость
41 - 12.06.2012 - 20:07
41-питон > если каждый будет отправлять обряды по вашему совету, что отстанется от Истины - она ведь Едина? Существует разделение Церквей (к сожалению), то, что предпринимает устранить экуменистическое движение (к сожалению), и у каждой - свои каноны. Что бум делать? (Эх, самая большая драгоценность женщины - молчание - поэтому она так редко ее выказывает )))
Гость
42 - 13.06.2012 - 01:31
(44)Истина уж никак не в обрядах. Существует такая вещь как символ веры - это другое дело.
А креститься слева направо как у католиков или справа налево как у православных - это что принципиально? и Господь не простит? Да глупости!
Жить по совести. По этому критерию нас будут ТАМ оценивать а не по обрядам.
Гость
43 - 13.06.2012 - 10:42
45-питон > Туда, я думаю надо попасть сначала, в Библии черно по белому сказано, в Царство Божье попадет только рожденный свыше. Иоа Гл3 ст. 3.

Хорошо, представим маленькую ситуацию:

Вы директор фирмы, огромной и влиятельной, Вы уезжаете в командировку и даете четкое указание своему заму в письменной ФОРМЕ о дальнейшем действии в развитии фирмы. ОК. Представили.
Приезжаете Вы с командировки, смотрите, все сделано противоположно Вашему слову. Задаешь вопрос Вася, почему ты сделал не так как я сказал и написал в инструкции, а он Вам отвечает, потому, что посчитал, так лучше, у меня мама так и папа сделали, потом пришел и сосед посоветовал сверху, смотрите, как красиво получается, у меня вся семья в управленческой сфере работала у нас такая традиция, в дальнейшем Вы берете и увольняете сотрудника, так или как Вы поступите за то, что Вас не уважают и не выполняют прямой поставленный приказ*???
Так и у Бога предстанем, мы когда то перед ним, спросит он у нас, почему Вы не выполняли мои инструкции написанные в Библии, тут уже каждый будет говорит, что говорил, мне – каноны, традиции, бабушка так делала или дедушка, а Бог уже решить в дальнейшем, сомневаюсь что в Вашу пользу, т.к. ясно Господь сказал, мерзок перед мной человек поклонявшийся изделиям рук человеческих.
Гость
44 - 13.06.2012 - 10:45
45-питон > Вы хоть крестами себя обвести, Господь на Ваше сердце смиренное смотреть будет, это не принципиально Важно весит крест на шее или нет, если Иисуса топором убили, Вы бы топор повесили???
Гость
45 - 13.06.2012 - 20:37
Совесть должна ещё пройти переплавку, а психика эволюцию.
Гость
48 - 18.06.2012 - 09:20
43-roni > По-поводу святости, кто и как ее определяет? Я много раз задавала вопрос, почему Вы того или иного человека определили в лик святого, ВЫ же не можете знать, куда он пошел в рай или в ад, может он кого то не простил, а Бог таких к себе не берет, ну до ладно. Некоторые говорят, он был свят потому, что людям помогал, ни кого не обижал и т.д. Разве мы христиане не должны так поступать, помогать друг другу, молиться за исцеление друг друга и т.д. и т.п.
Гость
49 - 19.06.2012 - 14:01
На счет начала темы, отвечу на вопрос согласна, полностью со словом Божьим! Я считаю бесмыслено вещи и картины целовать, во-первых унизительно и не красиво, а во-вторых мерзок тот человек, который поклоняется вещам.
Гость
50 - 19.06.2012 - 22:24
52-Luera >не человек мерзок,а бесы,толкающие его поклоняться вещам,а не Богу. человек только несчастен в своем заблуждении.
Гость
51 - 20.06.2012 - 09:17
53-MishELL > Это не мои слова, (Второзаконье 27:15)
Гость
52 - 23.06.2012 - 23:03
51-ACIA > наверное, в разной степени у всех это получается :) А степень зависит от любви к Нему...
Гость
53 - 27.06.2012 - 10:40
http://www.youtube.com/watch?v=KriTcsys_NI
http://www.youtube.com/watch?v=0VxAA...feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=Xce18...feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=73uqN...eature=related
Гость
54 - 01.07.2012 - 11:47
Религия претерпевает сейчас большие изменения внутри. Та религия, которая была ранее – она уже не удовлетворяет человека современного. И религия начинает меняться, меняться изнутри. То есть уже религия не может держать в повиновении человека. Человек не может повиноваться страху, потому что страх, вырабатываемый через религию – является нарушением космических законов. А религия должна соблюдать законы.

В первую очередь, религия нужна людям, чтобы они знали – как им жить. Как им жить, по каким принципам, по каким моральным устоям. Это именно религия дает. Но религия не дает духовное развитие, то, которое, желательно, чтобы религия давала. Потому что религия старая, ранняя – она сдерживала духовное развитие.

Дело в том, что духовное развитие – это не значит, что вы будете поклоняться. Поклоняться тем постулатам, которые проповедуют проповедники. Духовное развитие – это совершенно иное. И религия – не справляется, чтобы дать человеку духовное развитие.
Поэтому, религия меняется изнутри. Потому что она должна помогать человеку развиваться духовно. А чтобы помогать развиваться духовно, нужно соответствовать духовным принципам. И религия должна соответствовать, особенно – религиозные деятели. Если священник пьет, если священник идет пьяный по дороге, то никто не будет говорить о том, что мне нужно идти в храм.
Очень много есть пагубного среди религиозных деятелей… Да, есть святые. Но они – святые прошлого. Вы посмотрите – за последние 50 лет – был ли большой всплеск святых? Не было. И не будет еще и впереди, потому что сейчас – проявленность не личности. Сейчас проявленность не человека, устремленного к тому, чтобы за ним шли толпы народа.
Сейчас совершенно другое время, когда человек смотрит внутрь себя, познает себя и находит в себе то, что для него главное, важное. И вот религия должна помочь человеку заглянуть внутрь себя, посмотреть, что же там присутствует. И увидеть тот истинный Свет, увидеть самого себя истинного. И проявляться в этом. Вот это и есть духовное развитие, это есть духовность и проявление духовности в человеке, когда человек понимает, что в нем есть основа Бога. Что в нем – есть основа Бога. И это – должна давать религия.

Без религии на Земле еще рано жить. И религия будет еще долго присутствовать на Земле, потому что религия – это поводырь для многих. Особенно, для земных Душ, которые вышли на ступеньку человеческого развития, и им нужны эти постулаты, которые дает религия.
Но постулаты – это не значит - догмы. Очень много догм есть в религии. И сейчас многие начинают эти догмы возводить в постулаты. И здесь идет соответствующая работа, чтобы в религии - постулаты,догмы – начинали уходить, трансформироваться.

Сейчас важно для религии – понять, как человек узнает самого себя внутри себя, как религия меняется внутри себя. И лишь только потом она начинает проявляться вовне.
Гость
55 - 01.07.2012 - 16:55
Дома поддерживай порядок по своему разумению, а буде в гостях - веди себя скромно и следуй принятым устоям добрососедства.
Гость
56 - 20.07.2012 - 09:36
2-христианин > Как сказать..Про православных, может и так. А вот страны Латинской Америки, Испания и Италия, насолько я знаю, почитают имеено святых. Они о Боге вообще почти не говорят. И молятся именно святым. Мне это здОрово напоминает идолопоклонничество. Но ИМХО устройство вселенной, включая тонкие планы и энергии натолько многослойно, что и эти способы верования работают.
Гость
57 - 20.07.2012 - 10:59
59-anhen >Это и есть правильное определение, кто говорит, что только у нас, в мире дьявол везде действует по своему плану.
Гость
59 - 04.09.2012 - 23:26
Никто не делает никакого кумира. Иконам (читай: изображнениям уважаемых людей, которых видели и почитали) никто не отменял почитания, мы все носим фото любимых людей у себя в бумажниках, или храним дома. О предметах (одежде, портретах, каких-о вещах) разве не говорят музеи, разве мы не почитаем память о выдающихся личностях, упомная то, что связано с ними? Кстати, православное "поклонение" и "почитание" - два разных значения, которое сейчас пытаются свести к одном понятию
Гость
60 - 01.02.2013 - 15:32
59-Reagent >Жалко слово Божье отменили и забыли, что Бог велел, что человек велел и ввел в традицию никто не забыл, продолжают служить людям и не забудет, но кто верен слову Божьему останется, тот в царствие Божье попадет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены