К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Материнский", ул.Бигдая, д.8

Гость
0 - 09.10.2014 - 18:48
ЖСК "Материнский", ул.Бигдая, д.8. Соседи, кто приобрёл квартиры, делимся информацией...


Гость
81 - 21.09.2016 - 08:37
Здравствуйте.кто-нибудь напишите, пожалуйста,номер отдела продаж. Собираюсь на днях быть в этом районе. Присматриваю квартиру именно тут...район отличный...тихий и все в шаговой доступности.спасибо.
Гость
82 - 21.09.2016 - 15:38
Только что со стройки. Штукатурка на 5ом закончена и начата на 6ом. Видела электриков во втором подьезде.
Гость
83 - 22.09.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Tatiana Krenkel Посмотреть сообщение
Ребята! Сегодня звонила в офис сказали что такие темпы сохранятся, потому что застройщик закончил объект на Шевкунова и все силы бросят на наш дом! Ура!!!
Добрый день! А есть информация, что там насчет коммуникаций ??? что слышно ??? когда будут подключать?
Гость
84 - 22.09.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от вотсап Посмотреть сообщение
Добрый день! А есть информация, что там насчет коммуникаций ??? что слышно ??? когда будут подключать?
На счёт холодной воды дело обстоит так: трубы подведены к дому, требуется оплата на само подключение, т.е. врезку, а вот на счёт горячей - требуется постройка, как я поняла, котельной, а для её постройки необходимо найти участок земли, к которому будут тянуть трубы с какого-то готового объекта на Шевкунова. Вроде так. Я задала вопрос по этому поводу, т.е. на сколько это проблематично, но ответ был такой, что они занимаются этим вопросом и проблемы не будет. Посмотрим.
Гость
85 - 22.09.2016 - 14:16
Добрый день соседи! Сегодня была в том районе, зашла на стойку там во дворе лежат какието стеклопакеты и ящики с металлоконструкциями. Очень напоминают окна для мансарды.
Гость
86 - 23.09.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Здравствуйте.кто-нибудь напишите, пожалуйста,номер отдела продаж. Собираюсь на днях быть в этом районе. Присматриваю квартиру именно тут...район отличный...тихий и все в шаговой доступности.спасибо.
В начале форума писали...
Гость
87 - 26.09.2016 - 11:54
Кто знает, подскажите пожалуйста, почему подъезды кирпичем не облицованны?
Гость
89 - 27.09.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Arkhangelsk Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите пожалуйста, почему подъезды кирпичем не облицованны?
так положено по технологии.у нас будет витражное остекление из металлопластика.
Гость
106 - 19.10.2016 - 16:39
здравствуйте.важная информация!!!к пятнице должны завести 150 кубов раствора.в моем понимании этого количества должно хватить на окончание 1-го подьезда и как минимум на половину второго.а если будет завезено такое количество раствора то учитывая холода,количество штукатуров должно быть добавлено.окна будут в этом месяце поставлены!
Гость
111 - 28.10.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Ул.Бигдая 8 работа идет полным ходом. https://www.youtube.com/watch?v=a1HloGOqU-g
Здравствуйте, видео не открывается, продублируйте, пожалуйста
Гость
112 - 01.11.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Lisa8 Посмотреть сообщение
здравствуйте.важная информация!!!к пятнице должны завести 150 кубов раствора.
Завезли??? Очень интересно как движется стройка. В воскресенье был на стройке, внешних изменений нет.
Гость
113 - 01.11.2016 - 22:56
Всем привет! Сегодня привезли раствор, порядка 6 машин!!!есть фото но почему то грузится(((
Гость
114 - 02.11.2016 - 12:00
Меня просили не писать опровержений по поводу того, что здесь пишут по причине того, что люди не могут избавится от своих проблемных квартир в доме, который забросил наш застройщик. Так вот! Я передумала и вот почему: В нашем доме 318 квартир и из низ есть люди, которые живут за пределами нашего города. Заходя на форум, они надеются получить достоверную информацию по ходу строительства, а читают это-информацию, которую выкладывает группа заинтересованных лиц. Не буду называть их имен, да это и не важно. Впредь, я буду лично выкладывать сюда только достоверную информацию.Понимаю, что Олеся Закирова будет по просьбе Лизы Коробовой ее удалять, но, несмотря на это я постараюсь успеть донести до всех, что ситуация с домом катастрофическая! Мы, инициативная группа во главе с Анатолием Хаплановым, пишем письма во все инстанции, в том числе и в Москву. Так что, если у кого то есть желание помочь, пишу тел. Анатолия 8-909-464-85-27.
Гость
115 - 02.11.2016 - 12:11
Анатолий одобряет мои действия. Публикую его письмо для прояснения ситуации по дому:

Главе администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара
Дорошеву Андрею Александровичу
от Хапланова Анатолия Павловича,
проживающего: г. Краснодар, ул. Зиповская, д.16, кв.28,
телефон 8 (909) 4648527

Жалоба.
Уважаемый Андрей Александрович!
Я получил ответ от 18.10.16 № 53-1672 на свое обращения за подписью главы администрации Ляшенко В.Г. Большое спасибо за то, что он мне и нашим бедствующим дольщикам уделил столько внимания, подписав, не читая то, что ему принес исполнитель письма Черновалов А.В. На его предложение достроить дом своими силами могу пояснить: последние деньги наши пенсионеры и многодетные семьи уже отдали Бабенкову А.В., которые он благополучно растратил с известным Вам Личманом.Э.К., а те, у кого денег не хватило, – использовали материнский капитал. Конечно, достроить дом самостоятельно мысль хорошая, видимо, он с Черноваловым А.В. все-таки решил нам помочь. Только не могу понять, зачем так долго (практически все лето) мы посещали штабы, на которых Черновалов А.В. разыгрывал спектакли, на них он вызывал БабенковаА.В., звонил лично застройщику Личману К.Э. Утверждал, что помогает нам, и благодаря его участию, дом все-таки строится, хотя и медленно. А вот теперь вдруг такой поворот событий. Хотелось бы, чтоб Вы все-таки правильно растолковали события последних лет ЧерноваловуА.В.: дом не достроился по причине попустительства и халатности администрации. В строительстве более 30 домов два Брата Личман - Константин и Александр, и зять одного из них по фамилии Проц, а также подставные Бабенков А.В. и Тельман - он же прораб на нашей стройке так или иначе имели отношения к этим домам, ни один из которых не был благополучным и даже если в некоторые из них вселились измученные собственники, то они, как правило, живут без отопления, либо без электричества.
В письме Черновалова А.В. –Ляшенко В.Г. есть такая фраза, что департаментом архитектуры и градостроительства было выдано разрешение на строительство 3-х этажного дома на участке Бигдая,8. Возникают вопросы:
1. сколько раз можно было давать такие разрешения аферистам, если они уже десяток домов не достроили по этой схеме?
2. Если разрешение дали, то чем виноваты жители нижних этажей дома, которые своевременно оплатили полную стоимость жилья? Где все-таки им жить? Ладно, у меня 7 этаж и преступники Бабенков А.В с Личманом К.Э меня ввел в заблуждение, сказав, что у них все законно. Ну а дом-то в 3 разрешенные этажа, почему не сдан? Так виноваты все-таки мы или преступники, которые с попустительства администрации заполонили весь город строительными пирамидами, пока администрация, в силу «занятости», не видела этих событий. Сколько раз должна была администрация наступить на одни и те же грабли, чтоб разобраться, что идут тысячи жалоб, а на строительство очередного дома дается, очередное разрешение (пусть даже на 3 этажа) тем же лицам.
Или администрация не понимала, что становится соучастником строительных пирамид, это как надо было закрывать глаза, чтоб не видеть, что на строительство, преступники собирают деньги материнского капитала? Что краснодарская администрация их давала женщинам за рождение 2-го или 3-го ребенка? Нет, это происходило потому, что президент РФ ходатайствовал перед правительством, чтоб эти деньги выделялись семьям с двумя и более детьми, которых, для сведения, у нас треть, а каждая семья имеет хотя бы одного ребенка. Я не пойму, у нас Ляшенко В.Г. ставит себя вместе с Черноваловым на один уровень с президентом? Президент деньги дает, а Ляшенко В.Г. считает, что их нужно отдать Личману, чтобы он купил себе очередной автомобиль. Эту ситуацию, я думаю, Вы можете легко поправить, я бы даже сказал, что просто обязаны. Ибо каждый человек, когда видит преступление, должен сделать все возможное, чтобы его предотвратить. Кроме того, как нужно зарыть в голову в песок, чтоб не заметить, что в 15-ти брошенных домах учредители одни и те же жители Дагестана, а в пяти из них - Гаджимагомедов Гаджимагомед Курамагомедович является или являлся председателем. И после этого нам пишут ответ, что сами внесли деньги - сами и виноваты.
Поэтому я считаю, что похвальную мысль высказал Черновалов А.В., что Бабенкова А.В. надо посадить, а дом достроить нашими силами, мы готовы доверить ему завершение строительства, за которое он так неплохо взялся и предложение скинуться, он, наверное, буквально понимает, что пора скинуться виновникам этих событий. Тем, кто незаконно выдал разрешения, незаконного изымал деньги у населения, в том числе и материнского капитала. Тех, кто допустил к строительству Личмана К.Э и участников тому подобных махинаций, которые с 2005 года уродуют облик города, оставляя без крова малолетних детей. Я понимаю, что администрация Прикубанского района выбрала выжидательную позицию: либо Личман К.Э. начнет строить, либо Бабенков А.В. его потащит за собой в тюрьму, либо мы сдадимся. Так вот я просто хочу сказать, что некоторые из нас бы сдались, но особенно трудно будут сдаваться те, кому негде жить и у них по 3-4 детей.
Письмо в генпрокуратуру уже отправлено, так как местная прокуратура никак не может справиться с кучкой преступников, видимо, поддержка у них пока что сильна. Письмо к президенту тоже отправлено, с просьбой помочь администрации прозреть, оно, конечно, не такое откровенное, но я думаю, следующее - с фактами я направлю не только Вам, но и копию - в Администрацию президента. Так что уже можно Вам двигаться по разработанному сценарию дальше, а то как-то бледно выглядит борьба Ваших сотрудников с ветряными мельницами. А что касается вот таких писем, которые пишет Черновалов А.В., и тех советов, которые он проповедует, так наши члены ЖСК, понимают какой у него скрытый потенциал и он вполне может противостоять Личману К.Э с БабенковымА.В, если, конечно, он серьезно возьмется за дело, то наверняка наш дом достроят. В подтверждение того, что мы не сомневаемся в его победе, а значит и благополучном исходе, высылаю Вам видеоролик, У нас их скопилось уже несколько. Да все недосуг их послать, есть подобные, а есть и видеообращения к президенту. В общем, дел не перечесть. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь. Если удобнее, то ролик можно просмотреть и по ссылке http://www.ntv.ru/video/226017/
С уважением Хапланов А.П., один из пострадавших из 318 квартирного недостроенного дома.
P.S. только почему-то в письме № 53-1672, которое я получил от Ляшенко В.Г., он неправильно истолковывает факты в последнем абзаце: там говорится, что 07.10.16 состоялось выездное совещание с участием главы администрации А,А. Дорышева и представителей ресурсоснабжающих организаций, в ходе которого были даны необходимые разъяснения… Так там все не так было. Вы, помню, давали ряд указаний Личману К.Э. подготовить документы для расчета строительных работ по технологическому присоединению (подключения нашего дома к сетям коммуникаций). И представителям ресурсоснабжающих организаций также был ряд поручений дан. А встретиться мы должны были повторно через 3 недели, но Личман К.Э., конечно, документы не подготовил, а 3 недели давно прошли, но такое недоразумение, видимо, произошло потому, что Ляшенко В.Г., когда подписывал письмо, не видел нашего видеообращения.
Другие пострадавшие меня поддерживают, просто подписи собирать некогда, да и суть письма от этого не изменится.
Гость
117 - 02.11.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от TOLSTAYAKOSHKA Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня привезли раствор, порядка 6 машин!!!есть фото но почему то грузится(((
Выложите фото на стороннем ресурсе и дайте ссылку.
Гость
119 - 02.11.2016 - 14:01
Вот, кстати, последнее письмо от Анатолия:
Здравствуйте. ВАЖНАЯ информация. Ситуация с нашим домом, ухудшилась несмотря на то, что раствор все-таки завезли. Во первых просочилась информация, что Бабенков с Личманом уехали из города, -возможно сбежали, факт пока никем не подтвержденный, администрация тоже пока не подтверждает данный факт, но и не опровергает. То, что раствор завезли сегодня -это результат того, что наши активисты: Ирина Петровна и Татьяна Викторовна сходили утром в администрацию, спасибо им огромное, и невзирая на фразы администрации, что строить должны мы сами свой дом, буквально физически выбили раствор. Ситуация становится слабоконтролируемая нами, нам надо объединиться и совместными усилиями не дать администрации умыть руки. Самостоятельно мы дом не вытянем-теперь это точно-только на подключение газа и электричества нужно от 10 млн. У администрации много грехов (начиная от выдачи разрешений на строительство и заканчивая открытым сговором с Личманами и прочей бандой) и администрации явно не понравится, что мы начнем все это ворошить. И если я раньше думал, что дом строится, хоть как-то, то теперь мы должны писать в генпрокуратуру и президенту РФ не раздумывая, что не получилось, что мы молчали и сами виноваты. Фактов обращения в местные органы у нас уже более чем достаточно. Жалуйтесь в москву , а я попытаюсь написать, в генпрокуратуру еще одно письмо на тему- привлечь сотрудников администрации к ответственности за сговор или пособничество преступникам. Кроме того, может кто-нибудь имеет выход на офисы Бабенкова и Личмана, хотелось бы узнать-где они, бесследно они исчезнуть не могли. Просьба пишите жалобы хоть коротенькие, но пишите, а в генпрокуратуру, можно мое письмо брать там только фамилию осталось поменять и отправлять, это письмо правильно изложено, для нас написал специалист. И еще обратите внимание, какое бесцеремонное письмо прислала мне Калининская администрация. Я им написал примерно такой же бесцеремонный ответ. Письма выкладываю. И последнее. по факту сегодняшнего похода в администрацию Ирина Петровна, хотела отписаться, но у неё какая-то проблема с доступом на сайт-я не сосем понял в чем, (сегодня куча всего случилось), или войти не может, или оставить сообщение, С уважением Анатолий
Гость
120 - 13.11.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от TOLSTAYAKOSHKA Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи, подскажите пожалуйста, как продвигается стройка? Я сама с Казахстана и отслеживать ход строительства не могу. Заранее спасибо!!!
Как прошёл переезд из Казахстана, уже обосновались и сразу на стройку?
Гость
121 - 13.11.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от TOLSTAYAKOSHKA Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня привезли раствор, порядка 6 машин!!!есть фото но почему то грузится(((
Так где Бабенков и Личман? Ау активисты, сколько Вы им помогли ещё квартир продать, новоиспечённые соседи Вам привет и спасибо от чистильщиков форума...
Гость
122 - 14.11.2016 - 11:29
Информация от Анатолия Хапланова-представителя инициативной группы (тел. 8 (909) 4648527)для тех, кто не состоит ни в какой из групп ЖСК "Материнский"
Здравствуйте! Состояние на стройке на 12.11.16 выглядело так: (лично смотрел) узбеки только начали штукатурить 8 этаж, одновременно вторая их группа штукатурит 2 этаж. ( 3-7 этажи оштукатурены полностью). Один из узбеков сказал, что раствора на 2 и 8 этажи хватит. Это хорошо. Теперь о плохом (со слов узбека) и, понятно, что его слова ничем не подкреплены...., но про второй подъезд он сообщил, "ЭТО после Нового года". Про окна пока ничего не известно.
Показать полностью…
Если подвести небольшой итог, то можно рассуждать так: Бабенков еще месяц назад говорил, что будет дополнительная бригада штукатуров и им оплачены работа и раствор (140 кубов), далее с его слов-когда узбеки закончат 8 этаж, то на дом зайдут сантехники - для монтажа отопления. и затем приступят к стяжке. Материал для монтажа отопления закуплен давно - я сам это видел. То, что он говорил, вроде как сходится с тем, что сейчас происходит. Но верить сильно нельзя, так как очень много неточностей, например, в предпоследний завоз раствора, нам говорили, что его завезли 30 кубов, а между тем того раствора не хватило даже на 7 этаж. Видимо машина заехала - плюхнула его совсем немного, а нам повесили лапшу. Но это в принципе не принципиально (просто пишу, чтоб все понимали, что врать у нашего застройщика это в крови.). Поверьте сейчас ситуация не очень хорошая (писать об этом здесь не хочу), то, что совсем плохо тоже не могу сказать. Однако с окнами вопрос остается открытым, далее, слова узбека про 2-й -подъезд тоже имеет место. Сейчас очень много зависит от нас всех. Останавливаться нельзя. Драть застройщика надо постоянно. Спасибо тем, кто отправил свои жалобы в разные инстанции. Копия моего электронного письма президенту в бумажном виде попадет в администрацию скорее всего завтра, спасибо, за помощь. Я сильно возлагаю надежду на него.
У меня зреет еще одно письмо в генпрокуратуру, текст первого я выкладывал, второе никак не могу сформулировать, но есть мысль напомнить местной полиции о своих обязанностях. (Будет, наверное, жалоба на конкретно Клопотовского- И.А. -сотрудника обэп-на его бездействие), неплохо было бы подтянуть и участкового, сейчас по обстановке посмотрим. Задача, чтоб если мы обратились в полицию-сотрудники понимали, что реагировать надо по быстрому, а глядя на это и Прикубанская администрация задумываться будет. Но письма
В.В. Путину с жалобами старайтесь писать. Пусть совсем коротенькие. На фоне моих длинных жалоб они будут солидной поддержкой. Сейчас паузу дня 3-4 и можно выдержать и писать. Пока ваши жалобы сработают,- как раз Личману можно будет и ко 2 подъезду приступать, да и окна проблема....
Всем спасибо. И последнее на Шевкунова, 19 собрание было, комментировать его
рано, но они тоже до отчаяния доведены.
Бабенкова, кстати, ожидали на собрание, но он не явился, и в городе ли он у меня сомнения, хотя в офисе говорят, его и видели, Но никто из наших не видел, Виталий с Шевкунова, 19 тоже не видел, хотя и разговаривал с ним по телефону, но это не подтверждает, что БАВ в городе. Также, косвенно подтверждается мнение, что сотрудники офиса все-таки вывезли документы, типа от пожара их спасали.
Гость
123 - 14.11.2016 - 11:42
Магомед-Сергей, не засоряйте форум, хватит пакостить. Здесь будет только достоверная информация от Анатолия по его просьбе.
Гость
124 - 29.11.2016 - 14:54
Здравствуйте! пожалуйста, кто-нибудь, сообщите какая сейчас ситуация на стройке? Спасибо!
Гость
125 - 29.11.2016 - 16:50
А вы поезжайте, посмотрите и нам расскажите.
Гость
126 - 29.11.2016 - 16:59
Спасибо конечно, но ехать из-за пределов РФ ради того чтобы взглянуть...в то время как кто-то в шаговой доступности к стройке..
Гость
127 - 29.11.2016 - 18:04
Был неделю назад, разговаривал с таджиками (дагестанцами), которые живут на стройке, штукатурят седьмой этаж. С их слов раствора мало, может хватит закончить этаж. Холодно говорят, зимой работать не будут, да и материала нет, позвоните сами...Дильшод 892888803287, их бригадир, навязывает услуги по ремонту квартир.
Гость
128 - 29.11.2016 - 18:23
Спасибо! А о каком подъезде идет речь?.
Насколько я понял если идут штукатурные работы, то значит электрика закончена? После штукатурки какой этап следует? Покраска подъездов, установка дверей и т.п.?
Гость
129 - 29.11.2016 - 18:24
У меня квартира во втором подъезде.
Гость
130 - 29.11.2016 - 18:25
И лифты установлены?
Гость
131 - 01.12.2016 - 10:37
kotkaz - о каких лифтах вы говорите, лифты появятся в самый последний момент, когда дом уже будет заселен.
Дело идет к тому, что нам нужно будет скидываться и достраивать дом самим.
Надо реально смотреть на вещи.
Гость
132 - 02.12.2016 - 18:29
Я слышал с застройщиком проводятся регулярные отчетные собрания. то-нибудь в курсе когда состоятся ближайшее?
Гость
133 - 19.12.2016 - 09:41
Добрый день! форум умер?
Гость
134 - 23.12.2016 - 17:25
На нашей улице небольшой праздник. Начали стеклить последние этажи.Это похоже на серьезный первый шаг по достройке дома, а не на замыливание глаз, как раньше, в виде косточки, брошенной нам в несколько кубов раствора. Надеемся, что и дальше все будет продолжаться в том же духе!
Гость
135 - 08.02.2017 - 19:16
Подскажите, пожалуйста, больше на нашей улице ничего праздничного не произошло? Надо лето планировать)), то ремонт делать, то ли спокойно отдыхать ))
Гость
136 - 09.02.2017 - 07:41
Отдыхайте спокойно.
137 - 09.02.2017 - 08:11
И копите деньги на ремонт!)))
Гость
138 - 09.02.2017 - 13:13
По темпам работ, на сдачу дома летом рассчитывать не нужно.
Гость
139 - 28.02.2017 - 16:49
по всей видимости активность на форуме переместилась на В Контакте..
Гость
140 - 06.03.2017 - 17:56
Да, недолго музыка играла... На этом все и закончилось...
141 - 08.03.2017 - 17:38
На днях миксером с бетононасоса что-то забетонировали.
Гость
142 - 08.03.2017 - 18:13
Час назад был на стройке (вокруг походил).
Рабочие на стройке есть, два человека точно.
Свежие следы от техники, судя по составу разлитой жижи сегодня или вчера разгружали штукатурный раствор (еще свежий, не застыл).
Сделали кладку входных групп в двух подьездах на первом этаже.
Гость
143 - 17.03.2017 - 03:31
Народ просто не знает, что увидев фамилии: Бабенков, Личман, Проц Тельман, Гаджимагомедов. причем любую из фамилий будь то подрядчик, застройщик-неважно, должен бежать оттуда закрыв глаза и дорогу к офису забыть. Еще до Нового года я и инициативная группа на что-то надеялись. Теперь выяснилось, что на Бигдая, 8, еще и документы с поддельными подписями в суд отправили. Тот самый суд, который Бабенков выиграл в августе 2015 года, когда администрация иск подала на снос дома. По этим фальшивым документам и таким же фальшивым экспертизам прошло решение суда и на его основании юстиция выдала пайщикам свидетельства на право собственности. Так что делайте выводы. А подделка документов вообще-то уголовно наказуема. Теперь если Прикубанская полиция не прореагирует, будем в генпрокуратуру посылать документы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены