К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК «Черкасский» ул.Черкасская 58/2 - "Южная Звезда"

Гость
0 - 25.03.2016 - 12:05
Когда построят этот многоэтажный дом?) P.S. Старый форум заблокирован.


Гость
41 - 31.05.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
допустим три =четыре заявления в прокуратуру вы принесете. допустим заведут уголовное дело. мошенничество 159 статья. в тот же день стройка встанет навсегда. денег на счетах не окажется. суды будут длится от 2-х лет. и никого не посадят. живой пример ЮГСИ.
Юпитер, если вы попали на мошенников, то ваше поведение, как притаившегося примудрого пескаря, не поможет.
Против мошенников ЮГСИ возбуждено 8 уголовных дел. Члены ЖСК домов, которые должны были строить ЮГСИ, сидели сложа руки, пока не убедились в том, что строится ничего не будет.
Прочтите: "Полиция возбудила 8 уголовных дел о мошенничестве против руководства трех ЖСК в Краснодаре"
https://www.yuga.ru/news/351527/
Гость
43 - 01.06.2016 - 09:48
Динамит вы умный мужик так подскажите что нам делать, прийдите на собрание ,скажите когда и мы подойдем организуем ревизионную комиссию.
Гость
45 - 01.06.2016 - 13:11
Ну что кто-то еще верит в дешевую недвижимость?
Вам теперь все свои требования к застройщику нужно направлять в письменном виде и не просто отнес отдал, а либо почтой с уведомлением либо через приемную с отметкой в получении на вашем экземпляре. Постарайтесь собрать инициативную группу от которой уже изложите свои требования о предоставлении документов. А еще лучше обратитесь на ветку "Юриспруденция" за консультацией, там есть грамотные юристы. А на ваши устные требования вы будите получать только устные отговорки в ответ.
Гость
46 - 01.06.2016 - 14:05
Сегодня наблюдал вялое, но все-таки движение на Вашем доме:) Несколько человек занимались кладкой кирпича, возились с арматурой. Сфоткать пока нечем) телефон в ремонте)
Гость
48 - 01.06.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от ВНР Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал вялое, но все-таки движение на Вашем доме:) Несколько человек занимались кладкой кирпича, возились с арматурой. Сфоткать пока нечем) телефон в ремонте)
Возились с арматурой.Возятся только жуки в навозе,а дом стоить надо
Гость
49 - 01.06.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от ВНР Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал вялое, но все-таки движение на Вашем доме:) Несколько человек занимались кладкой кирпича, возились с арматурой. Сфоткать пока нечем) телефон в ремонте)
Возились с арматурой.Возятся только жуки в навозе,а дом строить надо
Гость
50 - 01.06.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
вы тоже попали на мошенников. И дом этот не будут строить. Хоть подавай заявы хоть нет. Результат абсолютно одинаковый.
Юпитер, я-то не попал. Но, у меня есть очень умный сын. Он продал свою квартиру, и домовладение, которое ему досталось по наследству от бабушки, а деньги отнес мошенникам, естественно, не спросив меня об этом. Причем, одновременно, он решил вознаградить еще и других мошенников из Казани, которые открыли какую-то фирму, типа "Стройинвест", собрали деньги у пары сотен таких же "умников", как он, ну и конечно отбыли в неизвестном направлении, забрав с собой все суммы, подаренные им краснодарскими лохами.
А теперь он у меня спрашивает, что ему делать, когда "почки отвалились". Я сейчас пока не решил, начинать мне действовать от его имени по его доверенности, или нет.
Что, этот дом не будет построен ни в 2017, ни в 2020 году за те деньги, которые мошенники собрали с доверчивых лохов, я в этом уверен на 100%.
Единственное, что сейчас можно сделать, это затребовать полную информацию о финансовом состоянии ЖСК, и о количестве членов ЖСК, оплативших взносы.
Это должны делать члены ЖСК. Если, им откажут в раскрытии информации, тогда инициативная группа должна написать заявление в прокуратуру. Сокрытие информации председателем правления ЖСК и членами ЖСК- уголовно наказуемо. А дальше проверки прокуратуры, и вся информация будет размещена в интернете. Другого пути нет, так же, как и нет варианта, без проверки финансового состояния ЖСК, достроить этот дом.
Гость
51 - 01.06.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от роско Посмотреть сообщение
Динамит вы умный мужик так подскажите что нам делать, прийдите на собрание ,скажите когда и мы подойдем организуем ревизионную комиссию.
На собрание придет мой сын. Он член ЖСК. А вам что нужно делать, читайте в уставе ЖСК. Сайт Алерон закрыли, а на нем был размещен Устав ЖСК "Черкасский."
Вы хотя бы некоторые пункты устава выучите, и действуйте согласно этим пунктам:
11.3. В конце операционного года Правление ЖСК подготавливает годовой отчет. До представления на утверждение Общего собрания ЖСК отчет вместе с книгами и документами проверяется Ревизионной комиссией ЖСК, которая дает свое заключение по нему.
11.4. В годовом отчете ЖСК должны содержаться сведения о численности членов ЖСК (в том числе граждан и юридических лиц) и об общей сумме внесенных паевых взносов членов ЖСК.
11.5. Годовой отчет подписывается членами Правления ЖСК и Ревизионной комиссией не позднее 14 дней до очередного Общего собрания ЖСК. Члены ЖСК имеют право ознакомиться с отчетом в течение 14 указанных дней. К годовому отчету прилагается баланс ЖСК.
7.6. Общее собрание членов ЖСК не имеет права утверждать финансовый отчет, годовой баланс и общий размер обязательных взносов и платежей без заключения Ревизионной комиссии.
6.4. Председатель Правления ЖСК при осуществлении прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах ЖСК добросовестно и разумно и обязан возместить убытки, причиненные ЖСК по его вине (пункт 3 статьи 53 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4.13. Копии протоколов должны находиться в месте, доступном для ознакомления с ними членов ЖСК.
Гость
52 - 01.06.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
67-Dinamit >а что они укажут в заявлении? Все как есть. КУпил. Заплатил .не строится. Для возбуждения уголовного дела по 159 статье вполне достаточно. Весь вопрос что дальше? Ровно в день подачи заявления на Югси руководство разбежалось и все встало колом. Мой единственный совет для начала это просто ВЫТРЕБОВАТЬ списки пайщиков у вашего застройщика.и после сбора собрания ВСЕх пайщиков думать дальше. Но у Югси например мы не смогли список забрать. На форуме переписывались единицы. Остальные знать не знали про этот форум. Соберитесь хотя бы эти 7 человек и требуйте весь список. Но вам его ни кто не даст(((((
Юпитер, я с вами согласен с учетом следующего дополнения: В заявлении инициативная группа должна потребовать не только списки пайщиков, но и годовой финансовый отчет. Члены ЖСК должны знать: сколько продано квартир, и куда были потрачены деньги от продажи.
С финансовым отчетом и со списком пайщиков имеет право ознакомится каждый член ЖСК. Это в уставе ЖСК записано.
Гость
53 - 01.06.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Ну что кто-то еще верит в дешевую недвижимость? Вам теперь все свои требования к застройщику нужно направлять в письменном виде и не просто отнес отдал, а либо почтой с уведомлением либо через приемную с отметкой в получении на вашем экземпляре. Постарайтесь собрать инициативную группу от которой уже изложите свои требования о предоставлении документов. А еще лучше обратитесь на ветку "Юриспруденция" за консультацией, там есть грамотные юристы. А на ваши устные требования вы будите получать только устные отговорки в ответ.
Все совершенно верно написано.
Гость
54 - 01.06.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от ВНР Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал вялое, но все-таки движение на Вашем доме:) Несколько человек занимались кладкой кирпича, возились с арматурой.
Вялое движение делается для видимости, чтобы продолжать дармовой сбор средств. Такими темпами дома не строятся.
Гость
55 - 01.06.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
74-Monarh >Юристы как обычно наобещают золотые горы сдерут денгу и не смогут ни чем помочь. ЧЕм в данном случае могут юристы помочь????? написать заяву? так она и без них пишется за полчаса. За жабры надо руководство брать!! требовать показать наличие денег на счетах! если счета нулевые то ждать когда найдется новый лох и принесет в кооператив деньги. если денег мало то требовать уменьшения тажности! пусть хотя бы 10 тажей строят НО строят! а то прибылей хотят миллионы а сами обосрались по полной.
Юпитер, я полностью согласен с Вами, кроме уменьшения этажности. Уменьшение этажности-это изменение проекта,дополнительные согласования, и затраты на нулевой цикл не окупятся, если на доме будет уменьшено количество этажей.
Гость
56 - 02.06.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
требовать показать наличие денег на счетах!
Требования нужно излагать в письменном виде и не от одного члена ЖСК, а от инициативной группы. В требовании вы должны указать срок исполнения. Вы должны собрать полный пакет документов, который уже понесете в прокуратуру и который покажет, что вы на законных основаниях требовали от застройщика предоставление информации, а он вас лесом послал, тогда прокуратуре будет за что зацепиться. И имейте в виду, что после обращения в прокуратуру счета застройщика будут арестованы на срок проведения следствия. С этих счетов никаких финансовых операций производиться не будет, так что пока начинайте переписку с застройщиком.
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Юристы как обычно наобещают золотые горы сдерут денгу и не смогут ни чем помочь.
Юристы вам ничего обещать не будут, а разъяснят пока порядок ваших действий, чтобы был результат.
Гость
57 - 02.06.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
если денег мало то требовать уменьшения тажности! пусть хотя бы 10 тажей строят НО строят!
На уменьшение этажности никто не пойдет. Наверняка в этом доме распродано не малое количество квартир на этажах выше 10-го, что делать с их покупателями, возвращать деньги или предлагать другие квартиры, а если договориться не получится? А переговоры с каждым это дополнительное время и если застройщик в принципе чхал на весь дом, то уж тем более он не станет пытаться каждому угодить.
Гость
58 - 02.06.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Юристы вам ничего обещать не будут, а разъяснят пока порядок ваших действий, чтобы был результат.
Юристы бесплатно разъяснять не будут. Инициативная группа может и без юристов составить заявление в ЖСК, в котором должна написать, что срок окончания строительства ж. дома ЖСК Черкасский истек. За три года строительства выполнены монолитные работы каркаса здания только 10 этажей. Такими темпами на монолитные работы ж. дома необходимо еще три года. И на остальные работы еще неопределенное количество времени. Информация о годовых финансовых отчетах членам ЖСК не предоставлялась в течении всего срока строительства. В связи с чем, на основании устава ЖСК, нижеподписавшиеся члены ЖСК просят предоставить годовой отчет за 2015 год, для ознакомления с ним членов инициативной группы ЖСК в офисе, и список членов ЖСК.
Для определения состояния дома важны три цифры: Сколько квартир продано, сколько денег израсходовано, и остаток на счете. А после этого станет ясно, что делать дальше.
Гость
59 - 02.06.2016 - 14:11
ГРУППА В КОНТАКТЕ ЖСК ЧЕРКАССКИЙ ЮЖНАЯ ЗВЕЗДА vk.com/jsk_cherkasskii СМОТРИТЕ, только группа закрытая для членов жск
Гость
61 - 02.06.2016 - 19:14
Давайте соберемся все вконтакте в этой группе, см. выше. А то здесь странно так, то удаляют тему, то восстанавливают без обьяснений, извинений...
Гость
62 - 02.06.2016 - 19:15
некоторые пункты устава выучите, и действуйте согласно этим пунктам:
11.3. В конце операционного года Правление ЖСК подготавливает годовой отчет. До представления на утверждение Общего собрания ЖСК отчет вместе с книгами и документами проверяется Ревизионной комиссией ЖСК, которая дает свое заключение по нему.
11.4. В годовом отчете ЖСК должны содержаться сведения о численности членов ЖСК (в том числе граждан и юридических лиц) и об общей сумме внесенных паевых взносов членов ЖСК.
11.5. Годовой отчет подписывается членами Правления ЖСК и Ревизионной комиссией не позднее 14 дней до очередного Общего собрания ЖСК. Члены ЖСК имеют право ознакомиться с отчетом в течение 14 указанных дней. К годовому отчету прилагается баланс ЖСК.
7.6. Общее собрание членов ЖСК не имеет права утверждать финансовый отчет, годовой баланс и общий размер обязательных взносов и платежей без заключения Ревизионной комиссии.
6.4. Председатель Правления ЖСК при осуществлении прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах ЖСК добросовестно и разумно и обязан возместить убытки, причиненные ЖСК по его вине (пункт 3 статьи 53 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4.13. Копии протоколов должны находиться в месте, доступном для ознакомления с ними членов ЖСК.
Гость
63 - 02.06.2016 - 19:16
Или давайте создадим группу в вотсапе или вайбере? Народ? ЧЕго молчим?
Гость
64 - 02.06.2016 - 20:39
Вотсапе довайте.Был у депутата на приеме рассказал за нашу ситуацию ,что нам делать .Мне дали телефоны и адрес куда мы должны обратится""муниципальное юридическое бюро""-бесплатно но для этого мы должны собраться и обсудить план действия и обращаться пока нас не кинули.Нужно собрание!!!!!!!!!!
Гость
65 - 03.06.2016 - 15:06
Роско, ну давайте создавайте! Я вам в личку напишу добавите нас.
Гость
67 - 04.06.2016 - 18:11
Дорогие РЕАЛЬНЫЕ пайщики, хватит, хватит слушать таких пустозвонов как динамит и другие, собрание собрали пайщики, все кто считал нужным пришли, я тоже пайщик и хочу чтоб дом достроили не меньше вашего, а вот такая шушира как динамит и монарх просто начитались уголовного кодекса и строят из себя юристов, приходите в офис, звоните мне на телефон, я проктически всегда на стройке!!!
Гость
69 - 04.06.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от arman313 Посмотреть сообщение
Дорогие РЕАЛЬНЫЕ пайщики, хватит, хватит слушать таких пустозвонов как динамит и другие, собрание собрали пайщики, все кто считал нужным пришли, я тоже пайщик и хочу чтоб дом достроили не меньше вашего, а вот такая шушира как динамит и монарх просто начитались уголовного кодекса и строят из себя юристов, приходите в офис, звоните мне на телефон, я проктически всегда на стройке!!!
arman313, пустозвоном пока что являешься ты. Сроки сдачи ж. дома в эксплуатацию прошли.За 3 года выполнен только монолитный каркас 10 этажей. Кем ты на этой стройке являешься, я не знаю. Зато знаю, что результаты строительства не удовлетворительны.
ЖСК ни на одно собрание не пригласил членов ЖСК. СМС никому не отправлялись, объявления в СМИ не публиковались за все время существования ЖСК. А на стройке членам ЖСК делать нечего, если их помощь на стройке не требуется. Члены ЖСК обязаны контролировать ЖСК и знакомится с отчетами ЖСК там, где находится документация и отчеты, а не на стройке выслушивать твои басни. Я не знаю, кто чего начитался. Со строительством я знаком не по наслышке. ПГС-это моя профессия. Так что, отчитываться председателю ЖСК перед членами ЖСК в ближайшее время придется. Вешать лапшу больше не получится.
Гость
71 - 05.06.2016 - 02:08
Группа в воцапе есть, скидывайте свои номера, я вас добавлю 8918011-20-70
Гость
76 - 05.06.2016 - 14:35
НАСЧЕТ СОБРАНИЯ!!! А где была вообще инфа о проведении собрания?????????????????
Почему я не в курсе? Почему членов ЖСК не уведомили?
Где протокол собрания,если конечно оно реально было?
Гость
79 - 05.06.2016 - 16:57
Инфа о проведении собрания была на этом форуме
Гость
80 - 05.06.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от arman313 Посмотреть сообщение
Инфа о проведении собрания была на этом форуме
arman313, объявление о проведении общего собрания членов ЖСК должна размещаться в СМИ. Члены ЖСК могут так же оповещаться о проведении общего собрания СМС. Этот форум СМИ не является. Пакет 200 СМС можно купить в Билайне за 100 рублей. Хотя бы это председатель ЖСК знает, надеюсь.
Гость
82 - 07.06.2016 - 07:00
арман если бы была информация о собрании то хоть кто то бы видел обращаюсь с просьбой к динамит нас уже на форуме до 10 человек давайте определимся встретиться все вместе что бы было всем удобно оповещение сделать через форум я не живу в краснодаре но я лично смогу приехать
Гость
83 - 07.06.2016 - 10:13
Собрание собирают сами дольщики , довайте 25 июня в 12 00 возле нашей стройки ждем приходите!!!
Гость
84 - 07.06.2016 - 14:20
Арман, к вам 3 вопросика.
1.Кто созывал предыдущее собрание, инициатором кто был?
2.Что было на повестке дня?
3.Почему надлежащим образом не уведомили?
Гость
85 - 07.06.2016 - 14:22
Арман вы почему игнорируете вопросы, которые вам адресованы, почему я должна по нескольку раз писать? Уважение проявлять вас попросили уже неоднократно.
Гость
86 - 07.06.2016 - 14:23
И чего это форум подчистили снова?
Гость
87 - 07.06.2016 - 14:27
Арман а кто у жск Черкасского- застройщик?
Гость
88 - 07.06.2016 - 14:46
90-alena16 > Алекон.
Гость
89 - 07.06.2016 - 14:58
2 Вадим: Департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара разрешения на объекты строительства строительства Черкасскому не выдавало.
Гость
90 - 07.06.2016 - 14:59
Вот и вопрос возник: кто у нас застройщик? Что дурят-то всех?
Арман!!!!! Ждем с нетерпением ответов, отвечайте!
Гость
91 - 07.06.2016 - 21:29
За последний год , с нашего первого собрания , как не прискорбно , отстроилось всего 7 этажей, плюс с внутренними работами и кладкой кирпича, по моим скромным подсчётам затраты на данную ВИДИМОСТЬ РАБОТ весьма внушительные и на дармовой сбор средств никак не похоже. А квартир даже по тем временам оставалось не так много ( около 60 плюс коммерч недвиж) Получается, что либо мошенники так себе, в минус орудуют, либо это вовсе не мошенники , а просто безграмотная компания, взявшаяся за дело, которое ей не по зубам и теперь отчаянно пытающаяся выбраться из сложившейся ситуации и строить этом дом по мере финансовой возможности( не забывайте, кроме глупости данных товарищей , взявшихся за строительство дома, у нас ещё кризис в стране и соответственно подорожание материала). Мы тут все ( реальные пайщики) пытаемся верить, что попали на долгострой, но не на мошенников( что очевидно, это не пирамида, и наш дом не последний , а первый и единственный и если бы нас хотели кинуть, то кинули бы миллионов 100 назад по строительству!!)
В прокуратуру и ОБЭП писали не однократно, итог- временная остановка работы офиса и стройки, затем ... Ничего... Возобновление работ!!
Вы как грамотный явно неравнодушный к нашей стройке и очень начитанный товарищ можете объяснить сей факт?? Или предложить какой-то другой вариант для решения нашей проблемы, а то уголовной составляющей прокуратура не находит.
Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВНР Сегодня наблюдал вялое, но все-таки движение на Вашем доме:) Несколько человек занимались кладкой кирпича, возились с арматурой. Вялое движение делается для видимости, чтобы продолжать дармовой сбор средств. Такими темпами дома не строятся.
Гость
92 - 07.06.2016 - 21:54
82-alena16 > Что-то сомневаюсь, что этот ЖК без разрешения строится. Жильцы дома напротив волну поднимали по поводу этой стройки - незаконной стройки обнаружено не было.
Впрочем, возможно вы и правы, тут интересный документ http://solutions.fas.gov.ru/document...0702f/download
Гость
93 - 07.06.2016 - 22:04
Но на сайте http://alekon-kr.ru/zhsk-cherkasskie есть скан разрешения на строительство, выдано оно не Алекону, а самому ЖСК, что логично.
Гость
94 - 08.06.2016 - 10:47




К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены