К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Жемчужина", Шаляпина 30/1 - СтройМеталлИнвест

Гость
0 - 09.07.2015 - 17:49
Официальный сайт smi93.ru, ждем ваших откликов


Гость
161 - 05.11.2016 - 19:39
Гость
162 - 05.11.2016 - 19:51

Отредактировано Nasty; 05.11.2016 в 19:53. Причина: неправильное указание ссылки
Гость
165 - 07.11.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Андрей GOLLANDEC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бадина А где все? а многие на, так сказать, собственном форуме дольщиков! и по этому тут обсуждать ничего не хотят... Цитата: Сообщение от Андрей GOLLANDEC Цитата: Сообщение от Sherka_a ...Я завтра поеду смотреть и сюда напишу о поедке. .. .... а мы тут вот в кучку собираемся http://forum.krd-zhemchuzhina.ru/index.php
[/quote]

Я тоже на форуме есть, только логин с паролем найти не могу. Не ожидала, что мне здесь ответят.
Гость
166 - 07.11.2016 - 14:22
Спасибо за фото. Это уже на 1-м литере крышу закончили?
Гость
167 - 07.11.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Бадина Посмотреть сообщение
Я тоже на форуме есть, только логин с паролем найти не могу. Не ожидала, что мне здесь ответят.
Ну так можно еще раз зарегистрироваться там....., это ж не ЗАГС )
Гость
169 - 11.11.2016 - 17:35
Бадина
166 - 07.11.2016 - 15:22
Спасибо за фото. Это уже на 1-м литере крышу закончили?
Удивлены !
А ведь крышу начали крыть еще в начале мая. Представляете сколько лет им надо еще чтобы сдать весь дом, при таких темпах.
На сегодняшний день строительство практически не ведется. Ждите очередного переноса сроков сдачи.
Гость
170 - 11.11.2016 - 18:50
[quote=cocos;43217967] Да что вы говорите?!

Вот же видео стройки каждый день

https://www.youtube.com/channel/UCG5...HeKYAag/videos
Гость
171 - 11.11.2016 - 18:53
Бадина, да))

13 сентября 2016 г. строительство продвигается во всех 3-х Литерах:
=Литер 1:
- на техническом этаже заканчивается монтаж вентблоков (впоследствии их будут "обшивать" - ЦСП плитами);
- производятся работы по нижней подшивке кровельного "пирога" ( далее будут выполнять монтаж пароизоляции, утеплителя и гидроизоляции кровли);
- до конца месяца - планируется закончить монтаж всей кровли;
- также будет закончена кирпичная кладка парапетов, и крыша приобретёт законченный вид;
- начались сентехнические работы по монтажу стояков и разводок канализации, водоснабжения и отопления;
- что касается остекления Литера - работы ведутся по всем этажам восточной стороны (т.е. если смотреть со 2-го на 1-й). Уже установили оконные блоки, хоть пока, в большинстве случаев и без стеклопакетов;
- в ближайшее время начнутся работы на 1-м этаже;
- после установки внутренних перегородок 1-го этажа, начнется его наружняя облицовка керамогранитом с утеплителем (вентилируемый фасад);
- и самое главное, начинаются работы по внутренней отделке;
- для этих целей увеличивают штат рабочих с 32 до 50~60 человек.
Гость
172 - 11.11.2016 - 18:55
22 сентября:

На первом литере рабочие занимаются кровельной подшивкой и делают вентиляцию, уже практически закончили кирпичную кладку. После подшивки будет уложен утеплитель, а далее будет сделана верхняя обрешетка. Внутри дома сейчас ведутся работы по сетям: водоснабжение, канализация, пожаротушение и отопление. Также тянут электрику от мест общего пользования. Отделочники начали работать по квартирам с 3-го этажа. Скоро начнут штукатурить: машинки и штукатурные смеси начали распаковывать при мне.
На втором литере на крыше продолжается устройство монолитного железобетонного лотка. Позже там будет создаваться обрешетка, чтобы сделать подшивку под кровлю. Все остальные процессы начнутся позже. Рабочие выставили вентиляционные короба и сейчас занимаются их утеплением. Стоячная система сетей уже готова, в настоящее время осуществляются работы в индивидуальном тепловом пункте (ИТП), откуда будет передаваться горячая вода для хозяйственных нужд владельцев квартир. Как объяснил Вано Багратович, горячая вода приходит из теплосетей, потом ставится теплообменник, нагревается холодная вода для питья, и она подается в качестве горячей потребителям поквартирно. На 1-м этаже ведутся работы по кладке, на этой неделе уже закончат. Сети делают: вентиляцию, кровлю и отопление. Их "тянут" уже поквартирно от общей разводки.
Третий литер: ведутся монолитные работы, устанавливаются вертикальные конструкции (заливаются стены) на 9-м этаже.
Гость
173 - 11.11.2016 - 18:56
24 сентября:

-Кровельные работы в первых двух литерах за этот период не только производятся, но и выходят к финишной прямой (читайте посты выше);
-Монтаж оконных блоков в этих же литерах увеличился практически в 10 раз (например, сегодня, во 2-м Литере уже монтировали окна на 9-м этаже);
-Полным ходом начались работы в 1-м Литере по монтажу систем канализации, тепло-водоснабжения, противопожарной системы, а также вентиляционной и электрической;
-А во 2-м Литере заканчивают, уже в цоколе все сантехнические работы;
-Также во 2-м Литере каменщики продолжают кирпичную кладку 1-го этажа;
-Помимо этого, как Вы знаете, наконец то в 1-м Литере полным ходом начались отделочные работы квартир (пока начали с 3-го этажа);
-Что касается 3-го Литера, то по веб-камерам, Вы можете прекрасно увидеть, что монтажники полностью залили бетон во все перегородки стен 9-го этажа;
-И уже заканчивают монтаж перекрытия между 9-м и 10-м этажами 1-го подъезда;
-И т.д.
Гость
174 - 11.11.2016 - 18:59
28 сентября:

- в 3-м Литере заливают перекрытие между 9-м/10-м этажами 1-го подъезда;
- во 2-м Литере полностью заканчивают монтаж оконных блоков западной стороны, и с этой же стороны на 1-м этаже практически закончили кирпичную кладку;
Гость
175 - 11.11.2016 - 19:02
1 октября

С 3-м Литером пока всё понятно!
Очередное перекрытие - залили.
Сейчас монтируют арматуру стен 10-го этажа 1-го подъезда.


Про 2-й Литер сегодня пока ничего не напишу.
Сегодня-завтра побываю, тогда и расскажу новости.


По 1-му Литеру:
-по аналогии со 2-м, начались работы каменщиков по кирпичной кладке 1-го этажа;
-полным ходом продолжаются работы по монтажу стояков водоснабжения, отопления и канализации;
-также, заканчиваются работы по монтажу обрешетки кровли;
-на следующей неделе, постораются полностью смонтировать кровельное покрытие;
-также, полным ходом, продолжаются отделочные работы по оштукатуриванию стен в квартирах, пока работы ведутся на нижних этажах;
-в начале недели должны привезти очередную партию оконных блоков, для монтажа третьей стороны Литера;
-что касается заливки полов, то эти работы будут выполняться позже, после того, как сантехники закончат поквартирную разводку отопления, а также после того, как будет смонтирована и обшита система вентиляции;
-сухую смесь для полов будут подавать и распределять поэтажно с помощью специального насосного оборудования и шлангов.
Гость
176 - 11.11.2016 - 19:03
Отчёт от 01.10.2016
Сокращённая версия


1-Литер:

- Наконец-то, погода позволила и Я сегодня обошёл его "с ног до головы";
- Сантехники на 90% закончили монтаж стояков канализации и водоотведения;
- Со стороны грузового лифта - полностью смонтировали стояки отопления;
- Далее продолжат монтаж со стороны пассажирского лифта, и монтаж пожарного стояка;
- С 3-го по 5-й этажи полным ходом ведут работы несколько бригад отделочников по отделки стен;
- Отделку стен они производят в три этапа: вначале на стены наносят специальную пропитку (почти везде красного цвета, а на 5-м этаже белого), затем штукатурят стены (штукатурка гипсовая универсальная ВК-421g), а после стены шпаклюют (шпаклевка гипсовая ВК-521g);
- С 5-го по 7-й этажи бригада электриков монтирует поквартирную электропроводку:
- На техническом этаже другая бригада закончила монтаж вентблоков;
- А бригада кровельщиков практически закончила монтаж "кровельного пирога";
- Завтра они начнут монтаж кровельного покрытия (профнастила).

2-й Литер:

- На 2-м этаже ещё одна бригада отделочников начала наносить на стены пропитку;
- Завтра, туда же должна прибыть бригада электриков;
- Также бригада кровельщиков заканчивает монтаж "кровельного пирога";
- Там же заканчивает кладку парапета бригада каменщиков;
- Другая бригада каменщиков заканчивает кладку 1-го этажа, затем перейдёт на 1-й этаж 1-го Литера.

Остальные стены 1-х этажей вместо вентилируемого фасада решили обложить керамогранитом.

Потом пообщался с прорабом:
Он планирует в октябре закончить отделку вплоть до 8-9 этажа;
Разумеется, в ближайшее время планируется закончить и кровельные работы.

Вывод - работы не только не остановились, но и их интенсивность увеличилась в несколько раз!!!!

ЖДЁМ КЛЮЧИ !!!

Небольшой фото-отчёт можно просмотреть по ссылке снизу:
https://yadi.sk/d/xWAf_YFMw2ewD
Ссылка-дубль https://yadi.sk/d/kSNdjYkTw3f2M (если первая ссылка перестанет работать)
Гость
177 - 11.11.2016 - 19:12
23 октября
- Во 2-м Литере не только штукатурят, но и электрики также прокладывают проводку, пока речь идёт об двух-трёх этажах.


В 1-м Литере:
- Электрики закончили 10-й этаж и почти 11-й.
- Также электрики на трёх нижних этажах начали производить монтаж по потолку и полу в гофроканалах другие дополнительные кабеля (противопожарку, телефон и несколько других...), причём разводку производят не только в местах общего пользования, но и поквартирно.
- Отделочники почти закончили 7-й этаж, а также нанесли грунтовку (пропиточный слой) на 8-м и 9-м этажах.
- Каменщики заканчивают кирпичную кладку первых этажей 1-го и 2-го Литеров...Готовность около 80%, включая внутренние перегородки.
Гость
178 - 11.11.2016 - 19:26
25 октября

На 1-м литере сейчас идут отделочные работы, с 3 по 8 этаж уже все оштукатурено. Продвигаются работы по электрике, сантехнике и слаботочным сетям (пожарное оповещение, радио, телевидение и т.д.) на всех этажах, уже дошли до 5-го. По словам Вано Багратовича, на крыше основная работа на 90% выполнена, уже кровлю перекрыли, там осталось только лотки и парапеты закончить. Сейчас уже вода не попадает внутрь и здание полностью защищено от воды. Окна почти везде уже есть, осталось застеклить менее 1/3 всего здания. Сейчас на цеху идет изготовление этих недостающих окон, в ближайший срок их должны привезти.

На 2-м литере тоже идут отделочные работы, там со 2 по 5 этаж уже сделали сантехнику и электрику, также проводят пожарное оповещение и сигнализацию. У кровли только подшивку сделали. Каркас там стоит, осталось утеплить и покрыть профнастилом. Самая трудоемкая работа там уже сделана. (Утеплитель уже привезли, я видела)) С подъездом пока ничего.

На 3-м заливают бетон. Сейчас рабочие дошли до 11 этажа, предыдущие 10 уже готовы. Вано Багратович сказал, что у компании есть план на 3 литере: один этаж в месяц, и рабочие этого плана придерживаются. Кирпичная кладка там начнется в слудующем году после завершения 1 этапа строительства, то есть когда будут сданы первые два литера.

Насчет узла отопления и водопровода: там разводку сделали, но пока необходимое оборудование не пришло. (Собирались пойти в подвал, но Вано Багратовича отвлекли на стройку, в следующий раз обязательно посмотрю).

По поводу разводки отопления по квартирам: пока там другие работы идут. Там гильзы стоят и сквозь них проходят трубы, кабели. Когда рабочие все "замонолитят", сразу сделают раскатку. А чтобы потом люди по раскатке не ходили, будет сразу сделана и залита стяжка по ней.
Гость
179 - 12.11.2016 - 19:01
Тогда почему , я как не приду в рабочее время - там тишина.
Гость
180 - 12.11.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от cocos Посмотреть сообщение
Тогда почему , я как не приду в рабочее время - там тишина.
потому что... лучше тут почитать...
http://forum.krd-zhemchuzhina.ru/index.php?topic=158.0

состоялась еще одна встреча с руководством, были затронуты вопросы..., ссылка выше.

и все-таки, уважаемые соседи, собираться в одном месте, ведь там нас уже больше, что б не заниматься массовыми рассылками новостей по всему инету
Гость
182 - 16.11.2016 - 18:16
Спасибо за подробности. А есть еще фото со стройки? Я там ни разу не была, интересно посмотреть поэтапно.
Гость
183 - 16.11.2016 - 22:53
вот тут можно поглядеть http://mikrob.ru/download/file.php?id=682047&mode=view

на оф. сайте фото есть на этой странице почти в самом низу http://smi93.ru/zhk-zhemchuzhena

Отредактировано GOLLANDEC; 16.11.2016 в 22:55. Причина: добавил ссылку
Гость
184 - 17.11.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Андрей GOLLANDEC Посмотреть сообщение
вот тут можно поглядеть...
прошу прощения, не ту ссылку выше добавил, вот надо (третье видео)
http://forum.krd-zhemchuzhina.ru/index.php?topic=2.0
Гость
185 - 18.11.2016 - 12:43





Гость
186 - 18.11.2016 - 13:13
https://file-up.net/big_394a0674592c...118111210.html
Гость
187 - 18.11.2016 - 15:21
Работы ведутся,сегодня завезли сухую штукатурку,поднимают в литер 1,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Гость
188 - 18.11.2016 - 17:19
Найдите хоть одно отличие в этих летних фотографиях (которые сейчас нам выложил Paha) и сегодняшних - я не нашел ни одного. А вы говорите работы ведутся - кого обманываете ? Сухую штукатурку завезли еще в сентябре (она на поддонах на улице стояла), сейчас ее заносят во внутрь чтоб ее зимой дождем не залило. Штукатурить без окон не будут(тем более зимой), а окна как видим еще с лета ни одного не поставили.
Конечно "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!" - когда ни будь.
Гость
189 - 19.11.2016 - 10:53
ВЕРЮ ЗАСТРОЙЩИКУ!!! см.https://vk.com/club93654851
Гость
190 - 19.11.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от cocos Посмотреть сообщение
Конечно "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!" - когда ни будь.
ваши предложения? но что то их не видно...
Гость
191 - 19.11.2016 - 11:47
можно еще тут почитать
http://forum.krd-zhemchuzhina.ru/ind...70.msg2732#new

кому за стройку интересно
Гость
192 - 19.11.2016 - 19:56
Я не говорю что стройка стоит. Просто она идет очень медленно. В обещанные "ключи к новому году" по любому не успеют. Не уверен что и к весне дадут - работы еще очень много , а тем более зимой делать отделку очень проблематично. И так в этом году было много приостановок в строительстве. Я каждый день хожу на работу мимо стройки и вижу когда строят , а когда нет.
Гость
193 - 19.11.2016 - 19:58
ВЕРЮ ГЛАЗАМ СВОИМ !!!
Гость
194 - 20.11.2016 - 11:25
cocos " Форб Строй, ЖСК Комарово-2 ул. Заводовского, 23".
Для чего Вы находитесь на форуме ЖК"Жемчужина"?Вы дольщик или смутьян?Каждый день ходите на работу мимо комплекса и возмущаетесь медленной стройкой.Ведутся внутренние работы,заходите в здание,во внутрь.И давайте объективное интерьвью.Ссориться не собираюсь,нужна объективность.Желаю ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
Гость
195 - 21.11.2016 - 11:28
193-cocos > Дмтирий, не постесняетесь ли вы прийти в наш, дольщиковский, форум и пройти регистрацию по номеру договора, заключенного с застройщиком? Там вашей критической оценки и ваших зорких глаз нам явно не хватает)) Смелее! http://forum.krd-zhemchuzhina.ru/index.php Понимаете, у некоторых дольщиков возникает сомнение в вашей причастности к строительству и в логике ваших высказываний. Поговорите с нами лично, может быть, вы что-то неправильно понимаете?
Гость
196 - 21.11.2016 - 20:37
Вы думаете что я тут хочу с кем то поспорить , поругаться или посеить смуту ? Вы ошибаетесь - мне это не нужно. Я не фантазирую , не придумываю , самоуспокоением не занимаюсь - то что вижу то и говорю. Весной когда соберетесь на стройке слушать "почему опять не заселились" - вспомните почему на меня "наезжали".
Прощайте.
Гость
197 - 24.11.2016 - 18:35
Здравствуйте! вот еще нашла новые фотографии с процесса строительства
Гость
198 - 24.11.2016 - 18:36
Гость
199 - 24.11.2016 - 18:53
Гость
200 - 24.11.2016 - 18:54
Гость
201 - 24.11.2016 - 18:55
Рабочие)

Отредактировано Nasty; 24.11.2016 в 18:58. Причина: орф. ошибка
Гость
202 - 24.11.2016 - 18:57
Гость
203 - 24.11.2016 - 18:59
Гость
204 - 24.11.2016 - 19:00


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены