К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
481 - 27.01.2013 - 20:59
478>Двойная карусель?А есть ли смысл?И еще вопрос(таки если нетрудно):срок сдачи в эксплуатацию 30 сентября+3 месяца на передачу ключей.Отсчет все таки начинается 30 сентября или 30 сентября+3 месяца?
Гость
482 - 27.01.2013 - 21:02
480>Ну какбэ сумма зависит от дней просрочки.
Гость
483 - 27.01.2013 - 21:32
481-KESSSHA >ну я ж вам объясняю как можно сделать, что даже сейчас есть что считать) другой вопрос о целесообразности этого)) а вот на другой вопрос - я умолчу, и так вам уже много сказала)
482-KESSSHA >после применения ст. 333 гк рф - будет все равно))
Гость
484 - 27.01.2013 - 22:33
483>Сам разберусь.Чужие тайны мне ни к чему.
Гость
485 - 28.01.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
474-один >это нен решение конституционного суда а пленум от июля 2012 года, я о нем уже говорила в этой теме. В 333ГК РФ уже давно указано, что уменьшить неустойку суд вправе только по ХОДАТАЙСТВУ должника. просто пленум это подробненько рассмотрел. вот. 475-KESSSHA >считается на момент подачи иска. потом имеется право еще раз подать иск с требованием за оставшийся период, до приема. так что считать всегда есть что.
Нашел его: Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81.
А еще уважаемые соседи, как я полагаю, можно заключить гражданский договор на сдачу недостроенной квартиры и подать еще и на возмещение недополученной прибыли по этому договору.
Гость
486 - 28.01.2013 - 07:25
Подскажите, у кого еще кроме Ориона можно купить недорого во 2 литере, может у кого-то есть прямые контакт. телефоны ?
Гость
487 - 28.01.2013 - 08:07
Вернусь к своим баранам.Высота потолков 2,7м.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов... Статья 19. Проектная декларация.
7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

При участии грамотного адвоката, сумма возврата может сильно расстроить застройщика. А если таких дольщиков не один, и не два, то застройщик рискует остаться без штанов.

Кроме того,
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Конечно, юристы Новера сразу закидают вас шапками на тему того, что это стяжка 10 см, что в проектной декларации были изменение.Все это чушь.Я подписывал договор такого-то числа, был ознакомлен с проектной декларацией, где высота была указана 2,8.Все остальное товарищи, можно доказать через суд без проблем.Вопрос в другом, готов ли я ждать столько времени и тратить кучу сил, чтобы добиваться справедливости.
Гость
488 - 28.01.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от YUREK Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого еще кроме Ориона можно купить недорого во 2 литере, может у кого-то есть прямые контакт. телефоны ?
http://www.rassvet-group.ru/universal/show/9422
Можно еще в разных риэлторских фирмах, но в них больше накрутки.
Гость
489 - 28.01.2013 - 10:09
487-Sneg11 > я тоже считаю что нас ...немного обманули. высота потолка - это важный параметр и, если бы я знал, что она будет 2700, не стал бы покупать. но, есть ли здесь обман? если речь шла о расстоянии между панелями перекрытия, то увы, это мой косяк, невнимательность и т.п.
Гость
490 - 28.01.2013 - 10:52
Привет соседи, какие новости есть по первому литеру? Звонили застройщику?
Гость
491 - 28.01.2013 - 11:11
485-один >да, именно он. как вы можете сдавать недостроенную квартиру?? вы с ней вообще ничего не имеете права делать пока не примете по акту приема-передачи. и не забывайте что закон о защите прав потребителей действует только если вы приобретаете квартиру для собственных нужд, а не для извлечения прибыли))
487-Sneg11 > объясняю вам в последний раз что за зверь такой с именем "проектная декларация" - это обобщенные сведения о застройщике и объекте строительства. Нет там такого критерия как высота потолков. И в договоре высота потолков тоже не указывается. Поэтому все статьи что вы тут привели только что абсолютно бессмысленны. Не докажете вы что высота должна была быть 2,8, потому что нет этого нигде в бумагах, это было просто на словах (а их к делу не подошьешь)..
Гость
492 - 28.01.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Не докажете вы что высота должна была быть 2,8, потому что нет этого нигде в бумагах, это было просто на словах (а их к делу не подошьешь)..
Это написано на официальном сайте застройщика, здесь уже как минимум предоставление ложной информации.
А Юся, судя по всему, имеет отношение к застройщику, поэтому ее юридические советы в данном случае субъективны, ей же с вами потом по судам ходить. Для оценки реального положения вещей нужно обращаться к независимым юристам.
Гость
493 - 28.01.2013 - 11:54
492-thebestname >скажу вам что по судам не собираюсь ходить и отношения не имею, по этому вопросу уже сообщала ранее. вы все в одну сторону сказанное мною поворачиваете. Если почитаете мои посты внимательнее то увидите что оны объективны, и имеются дельные советы вам, дольщикам. просто я говорю так, как оно есть, а не так как вы хотите и как вам будут рассказывать "независимые" юристы, желающие заполучить ваши денежки))
Гость
494 - 28.01.2013 - 12:02
Хорошо, предположим построили бы нам квартиры с высотой потолков 1,5 метра, вместо обещанных 2,8.И что тогда?Тоже нормально, высоты потолков нигде нет в док.?Что-то мне не верится в этот факт.Совершенно.
Гость
495 - 28.01.2013 - 12:07
Исковые требования мотивировала тем, что планируемые параметры общей площади квартиры и веранды не соответствуют фактическим ее параметрам: общая площадь квартиры – на ... кв. м, веранды – на ... кв. м, не выдержана высота потолков. Расценивает строительство квартиры с параметрами помещений менее установленных договором как недостаток работы застройщика, влекущий изменение цены договора. Поскольку отношения сторон договорные, то уменьшение стоимости квартиры ввиду занижения ее высоты должно рассчитываться на основании цены, предусмотренной пунктом 3.1.1 договора, в переводе на кубические сантиметры. Просила уменьшить стоимость указанной квартиры на ... рубля, признать стоимость квартиры равной ... рублям, взыскать с ответчика неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя в размере ... рубль ... копеек.

http://www.gcourts.ru/case/4130399

я думаю теперь все все понятно
Гость
496 - 28.01.2013 - 12:23
Остается один вопрос, в каком документе есть проектная высота потолков?
Гость
497 - 28.01.2013 - 12:52
470-Ujkmwvfy >абсолютно правильно вам сказали. я еще вам дополню: мало того, что после получения на руки разрешения на ввод его еще потом надо нести в бти и потом в юстицию. иначе оно бессмысленно, т.к. эти гос.органы не будут о нем знать и дом у них будет числиться несданным. а это тоже время. позвоните им лучше в феврале)конце февраля - точно тогда будет)
Юся, тогда почему это мы слышим от официальных структур, а не от застройщика...:))) Они нам обещали ключи сразу после Новогодних праздников...:)))
Гость
498 - 28.01.2013 - 12:53
495-izotope > В приведенном вами решении указано: "Пунктом 1.4 договора предусмотрено, что техническая характеристика квартиры указана в Приложении №... к настоящему договору. Согласно пункту 2.2 Приложения №... высота всех помещений квартиры должна составлять ... м."
А в обсуждаемых ранее договорах такого НЕТ.
Соответственно, это совершенно другая ситуация, о чем я раньше и говорила.
Гость
499 - 28.01.2013 - 12:58
497-Ujkmwvfy > ну мало ли что кто кому обещал? может они сами в это свято верят)) просто я вам сообщаю что мало получить его на реки - на нем еще печати надо различных гос органов поставить и сообщить др. гос.органам.
ЗЫ: конституция нам вообще сообщает что мы живем в правовом государстве, и что теперь??)))) ну не нервничайте вы так - ваше здоровье важнее, чем убогие кв.метры))
Гость
500 - 28.01.2013 - 13:07
391-KESSSHA >+100!!!!
Я сегодня тоже звонила в надзор по долевому и в архитектуру (275-17-74)-дом не сдан. Пыталась дозвониться юристам Новера, но увы..их почему-то не было..секретарь продолжает уверять, что дом сдан:((( Печально:((( И что дальше???
Гость
501 - 28.01.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
495-izotope > В приведенном вами решении указано: "Пунктом 1.4 договора предусмотрено, что техническая характеристика квартиры указана в Приложении №... к настоящему договору. Согласно пункту 2.2 Приложения №... высота всех помещений квартиры должна составлять ... м." А в обсуждаемых ранее договорах такого НЕТ. Соответственно, это совершенно другая ситуация, о чем я раньше и говорила.
В проектной документации и в частности проектной декларации должен быть пункт
Высота этажа объекта недвижимости (метров) 2,8 м
Этого достаточно.
Гость
502 - 28.01.2013 - 13:16
501-izotope >нет там этого, я уже проверила, о чем и сообщила ранее!
Гость
503 - 28.01.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
501-izotope >нет там этого, я уже проверила, о чем и сообщила ранее!
Действительно нет, попахивает авантюрой и мошенничеством. От нечего делать можно начать копать, а правомерно ли это и как за это можно наказать.
Гость
504 - 28.01.2013 - 13:41
503-izotope >по этому поводу я уже тоже писала, что ничего не сделаешь с этим! остается "понять и простить"(с)
Гость
505 - 28.01.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
485-один >да, именно он. как вы можете сдавать недостроенную квартиру?? вы с ней вообще ничего не имеете права делать пока не примете по акту приема-передачи. и не забывайте что закон о защите прав потребителей действует только если вы приобретаете квартиру для собственных нужд, а не для извлечения прибыли)) ..
А здесь ФЗ "о защите прав потребителей и не будет применен. Здесь В чистом виде 214-ФЗ ст10."...обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки."
/501/ - Надо письмом запросить разъяснение в "Новере" по этому поводу.
Гость
506 - 28.01.2013 - 14:59
505-один >если вы не хотите применять ФЗ о защите прав потребителей, тогда и не будут удовлетворены требования о моральном вреде и штраф в размере 50%.
Гость
507 - 28.01.2013 - 16:27
Я высуживал с застройщика 130тыс потом 450 тыс это за одну квртиру, задержка со здачей была почти год, но не в Краснодаре, надеюсь что в Краснодаре получится)))
Гость
508 - 28.01.2013 - 17:34
Просто нужен грамотный юрист и побольше дольщиков,которые готовы начать,продолжить и довести дело до конца.
Гость
509 - 28.01.2013 - 17:36
507>Краснодар-это отдельная история.Но если ничего не делать,то ничего и не получишь!
Гость
510 - 28.01.2013 - 18:44
506> Пеня за сроки - применяем 214-ФЗ и ФЗ "о защите прав потребителей",
Моральный вред -применяем и ФЗ "о защите прав потребителей",
недополученная прибыль (к примеру: по договору сдачи готового жилья, который сорван застройщиком с 1.01.13.) - применяем 214-ФЗ.
В теории все просто..)))
Гость
511 - 28.01.2013 - 18:50
507 - Дмитрий во сколько вам обошлись юридические услуги в обоих случаях?
Юся, почему вы говорите, что без разницы подавать иск одному или коллективом? Если коллективом, то услуги юриста дешевле будут?
Гость
512 - 28.01.2013 - 18:53
Tysay завтра тоже позвоню в архитектуру (275-17-74), это ведь городская, правильно?
Напишите пожалуйста подробно, что вам там сказали? Были ли вообще документы на наш Литер в архитектуре? И по какой причине так все долго?
Просто в департаменте строительства КК, по телефону горячей линии, мне дважды сказали, что дом сдан, сейчас идет оформление документов, все писала ранее....
Гость
513 - 28.01.2013 - 18:59
510-один >вы не правы. пеня за сроки - вы можете применить только 214ФЗ.
Нет такого понятия "недополученная прибыль". Есть понятие "упущенная выгода" и требовать ее могут только при осуществлении предпринимательской деятельности, а не простое физ.лицо.
У вас теория УЖЕ неправильная.
511-Ujkmwvfy > вы представляете иск который юрист вам составит??? да судья с ума сойдет и в решении все номера, даты договоров, даты регистрации договоров, сроки внесения ден.средств и прочее - перепутается! Каша будет! и юрист по-любому накрутит в зависимости от кол-ва человек цену, поскольку и работы тоже больше в разы будет.
Гость
514 - 28.01.2013 - 19:26
А кто знает,какая высота потолков в литере 2? со стяжкой и без?нет,понятное дело 2,80 гораздо лучше... и всегда, даже при продаже домов,помещений,комнат "ценится" высота потолка одним из плюсовых факторов в сторону продавца.... дышать свободнее.Не дают дышать?! Кстати соседи,а че искать юриста ?у нас " Юся" есть, она рекомендует отдавать : "независимым" юристам желающие заполучить ваши денежки))зачем-же "кому-то"?Юся,Вы все знаете,владеете чрезмерной информацией... такое впечатление,что Вы за стеной находитесь.Мы люди темные,нас даже "натянули "на потолках,как натяжные потолки.А Вы нам поможете.Ведь это форум СОСЕДЕЙ,а как говорит пословица : не дом покупаешь,соседа!
Гость
515 - 28.01.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
510-один >вы не правы. Нет такого понятия "недополученная прибыль". Есть понятие "упущенная выгода" и требовать ее могут только при осуществлении предпринимательской деятельности
Спасибо, уточнили, теперь путать не буду.И все же: УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА - доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно бы ло кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА обычно представляет собой неполученную прибыль, и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков.
Словарь финансовых терминов.
Гражданско-правовым договором может считаться любой договор, заключенный в соответствии с Гражданским кодексом РФ. А я, как физ. лицо могу его заключить? И при его невыполнении, по вине 3-й стороны (застройщик), может ли у меня возникнуть "упущенная выгода"?
Гость
516 - 28.01.2013 - 19:40
514-второй >оно мне надо? я тут просто пишу, разъясняю вам законодательство... просто так долевка устроена что спецов по ней ооочень мало. я могу их по пальцам пересчитать... остальные юристы орут что то типа:" да мы с них только неустойку два миллиона сдерем, да и моралного вреда тыщ сто, да еще и убытки за аренду квартиры!!! Столько отсудим - счет в банке лопнет!!" А люди только это и хотят услышать, а потом когда суд присудит тыщ тридцать -пятьдесят начинают плакать в судебном заседании,мол эти деньги только расходы на юриста и покроют... жалко мне в таких случаях людей...
Гость
517 - 28.01.2013 - 19:41
515-один >не может у вас ее быть.
Гость
518 - 28.01.2013 - 20:24
Вот у меня вопрос к вам Sneg11: Вы читали "договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома"? Его копию должны были дать вместе с Вашим договором переуступки... Прочтите "ПРАВА СТОРОН" п5.1.2 застройщик вправе "Вносить изменения и дополнения в проект строительства". (Лично в моих бумагах этот пункт есть). И заметьте, нигде не сказано что эти изменения должны быть согласованы с Вами (т.е "участником долевого строит-ва"). Теперь о другом; насколько я понял по ходу так широко развернувшегося за последние два дня обсуждения, высота потолков везде разная (от 2.7 до 2.8м), самое логичное объяснение - косяк с толщиной цементно-песчаной стяжки. Правда, есть и другой вариант, на мой взгляд довольно логичный и верный: использование доп. слоя утеплителя. У вас на каком этаже квартира? если не ошибаюсь на третьем - по нормам могли предусмотреть утепление пола: температура в нижележащих офисных помещениях (по СНиП) может быть ниже, чем средняя должна быть в квартире, и необходимо было устранить перепад температур, приходящийся на уровень перекрытия (обычная толщина утеплителя в данном случае как раз 5-10см)... Вам необходимо уточнить этот вопрос, перед тем как сгущать тучи...
Гость
519 - 28.01.2013 - 20:39
Вчера был во втором литере, на 4 этаже высота 279 см, но там нет стяжки. Я так понимаю отопление по полу идет, значит уровень пола еще поднимется на 7-10 см, плюс покрытие на пол, плюс натяжной потолок, останется около 260.
Гость
520 - 28.01.2013 - 21:14
519-Евгений Н > у меня сейчас 265 потолок.....хотел улучшить жил. условия ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены