Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Все свои" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vse_svoi-8700276.html)

user 13.08.2018 16:30

ЖК "Все свои"
 
На Колхозной улице, где был завод "Краснодарзернопродукт" поставили какую-то коробку офис-продаж, прямо перед зданием администрации завода. Элеватор будут сносить? Будет очередной квартал высоток?

Забулдыга 13.08.2018 21:52

Давно уже объявлено. Нахер заводы, только скворешники, а работать всем в трц.

Crescendo 13.08.2018 21:55

1-Забулдыга > Когда крайний раз на краснодарский элеватор завозили зерно? В каком году? Это я не оправдываю скворечники, если что.

чебурашкаааа 13.08.2018 23:14

Я про холодильник на уральский не поняла тоже дом заложили.хорошо работало предприятие мороженое летом.на фига вместо него высотки на пятачке возле медиаплазы пукнуть не где

prtr 14.08.2018 13:45

Свой своему поневоле брат: народная фашистская поговорка (с)

Aleks0111 14.08.2018 14:02

[quote=чебурашкаааа;45880334]возле медиаплазы пукнуть не где[/quote]
а где еще в Краснодаре осталось место, где можно пукать? Застроено уже все, что можно и что нельзя..[quote=Вадим Александрович;45880151]Когда крайний раз на краснодарский элеватор завозили зерно? В каком году?[/quote]
в прошлом году зерновозы регулярно на Колхозной толпились.

FCKR2008 14.08.2018 14:09

И ещё чудный мэр продолжает деятельность евланова, теперь он хочет изменить ген план, чтоб ещё земельку под скворешники застолбить.

zvezdochet 14.08.2018 15:23

Всем хорошего дня! Мне кажется очень перспективное место для жизни, Чистяковская роща в 10 минутах ходьбы, центр города в самой ближайшей доступности, школы и детсады не перегружены, как на восточке или на ККБ. Транспортная доступность тоже в порядке. А цена вообще клевая, такая же как в стройке в Панораме или Перспективе, но расположение на порядок лучше!

zvezdochet 14.08.2018 15:41

Зато, если в будущем уберут железку, то тогда город вздохнет наконец-то. Соединят,как и планировали много лет назад улицы Солнечную и Стахановскую, 40 лет победы соединят с улицей Гаврилова, с улицы Колхозной возможно в будущем сделают выезд на улицу Красную через улицы Путевую и Одесскую. Вы представляете, как это поможет разгрузить дороги, которые уже пухнут от автомобилей... А,Вы переживаете за какой-то элеватор, который уже не функционирует, или функционировал, но фуры которые возили зерно на элеватор, занимали и без того не резиновое пространство на дорогах. Все предприятия нужно выносить за черту города, чтобы не загрязнять атмосферу и не портить экологию.

Aleks0111 14.08.2018 15:48

[quote=zvezdochet;45882108] если в будущем уберут железку[/quote]
блажен, кто верует.....

zvezdochet 14.08.2018 15:50

Ну, главное в это верить))) Может в, чем-то и свезет) Не все ведь так плохо, должны быть и позитивные моменты!

Aleks0111 14.08.2018 15:57

[quote=zvezdochet;45882159] Ну, главное в это верить))) Может в, чем-то и свезет) Не все ведь так плохо, должны быть и позитивные моменты! [/quote]
про *вынос железки их города* уже лет 30 разговоры ведутся. А воз и ныне там.. а вообще, оно конечно, не все плохо )))) Позитив, при желании можно найти в любом случае.
с точки зрения локации данного ЖК, согласен, все лучше, чем музыкальный и всякие Метальниковы, Губернские.

zvezdochet 14.08.2018 16:07

[quote=Шурале;45882191] Цитата: Сообщение от zvezdochet Ну, главное в это верить))) Может в, чем-то и свезет) Не все ведь так плохо, должны быть и позитивные моменты! про *вынос железки их города* уже лет 30 разговоры ведутся. А воз и ныне там.. а вообще, оно конечно, не все плохо )))) Позитив, при желании можно найти в любом случае. с точки зрения локации данного ЖК, согласен, все лучше, чем музыкальный и всякие Метальниковы, Губернские. [/quote]Так ведь и я о, том же)))

Crescendo 14.08.2018 21:32

Семья надёжнейший застройщик, вроде ни один литер Светлограда не задержали, да и Андерсен вроде без задержек. Пусть знающие люди поправят, если я неправ.

чебурашкаааа 14.08.2018 22:23

Блин ну вы когда там на районе были?что там хорошего.

ivanchai 15.08.2018 02:41

[quote=zvezdochet;45882108] Зато, если в будущем уберут железку, то тогда город вздохнет наконец-то. Соединят,как и планировали много лет назад улицы Солнечную и Стахановскую, 40 лет победы соединят с улицей Гаврилова, с улицы Колхозной возможно в будущем сделают выезд на улицу Красную через улицы Путевую и Одесскую. Вы представляете, как это поможет разгрузить дороги, которые уже пухнут от автомобилей... А,Вы переживаете за какой-то элеватор, который уже не функционирует, или функционировал, но фуры которые возили зерно на элеватор, занимали и без того не резиновое пространство на дорогах. Все предприятия нужно выносить за черту города, чтобы не загрязнять атмосферу и не портить экологию. [/quote]не волнуйтесь так. Чем лучше благоустройство, тем больше понаехов. Цепная реакция. И соединение улиц не поможет

zvezdochet 15.08.2018 09:37

Да я не волнуюсь) Я хочу верить в лучшее) Я сам коренной житель, к понаехам отношусь спокойно. Люди едут, значит город развивается и растет. Просто хочется,чтобы при таком потоке людей, власти не бездействовали, а развивали социальную и транспортную инфраструктуру, в противном случае мы все погрязнем в пробках и не будет мест ни в садиках, ни в школах.... Как-то так)

FCKR2008 15.08.2018 09:49

[quote=zvezdochet;45884059]власти не бездействовали, а развивали социальную и транспортную инфраструктур[/quote]
Развить социальную и транспортную инфраструктуру это хорошо, только нужно ещё для понаехов создавать рабочие места, а сейчас места рабочие уничтожаются, при чём рабочие места реальной экономики, а не купи-продай китайский ширпотреб. Сейчас понаехи заняты в большенстве перевозками, да ремонтами, а что они будут делать когда город весь застроят?

Crescendo 15.08.2018 09:55

[quote=FCKR2008;45884090]Сейчас понаехи заняты в большенстве перевозками, да ремонтами, а что они будут делать когда город весь застроят?[/quote]
А будет Прюитт-Айгоу: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруитт-Айгоу[/url]

чебурашкаааа 15.08.2018 10:02

Кроме разрушения и так хилого производства.сколько ещё недостоверной стоит .на одном гмр пальцев на руке не хватит

zvezdochet 15.08.2018 10:14

[quote=Вадим Александрович;45884112] Цитата: Сообщение от FCKR2008 Сейчас понаехи заняты в большенстве перевозками, да ремонтами, а что они будут делать когда город весь застроят? А будет Прюитт-Айгоу: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруитт-Айгоу[/url] [/quote] Какая нехорошая история... В Краснодаре, есть такой же замечательный пример непродуманного строительства в районе Репино, военные дома построенные министерством обороны во главе с "замечательными людьми- Анатолием Сердюковым и Евгенией Васильевой"

janni 15.08.2018 11:40

[quote=zvezdochet;45884059] Люди едут, значит город развивается и растет.[/quote]Люди едут, значит откуда-то их выдавливают невыносимыми условиями проживания. Это на форуме понаехи петушатся. Разговаривал с некоторыми в реале - говорят, там настала полная жопа. Ни работы, ни зарплат + климат тяжелый и экология.
Аналогия - подорванная подводная лодка. Из затапливаемых отсеков все бегут в пока еще пригодный для жизни. Потом и в этом кислорода не останется.

FCKR2008 15.08.2018 15:12

Как то недавно показывал квартиру брата квартирантам. Они сняли, сидим ждём, чего не помню, спрашиваю Вы откуда и почему сюда приехали, они молодые ему лет 27, она студентка выпускница.
Приехали с Сыктывкара, причина отъезда мало цивилизации, не куда пойти, далеко другие города, где можно покуражить, чем он там занимался не понял, говорит ИПшников жмут магниты и пятёрочки, жизни от них никакой!
Я ему, а что здесь, какие ожидания, ответ- ну здесь много разного для посещения, города крупные рядом, Ростов, Новороссийск, Сочи, сел на выходных и мотанул, ну-ну думаю, посмотрю я, сколько ты раз туда мотанёшь.
Спрашиваю, почему Краснодар, а не Ростов к примеру, ответ-говорят Ростов бедный.
В общем понаехи удивительны.....

Crescendo 15.08.2018 15:39

Был пару раз в Ростове, по первым ощущениям город мало чем отличается от Краснодара, разве что imax'а нет (совершенно не беда, не ярый фанат), больше широких магистралей и больше дорог-пересечений железки.

Thaur 16.08.2018 11:50

[quote=Конь германский;45884458] Цитата: Сообщение от zvezdochet климат тяжелый [/quote]

Раньше как-то жили, а сейчас прям климат не тот!! И у всех прям такие плохие условия были, что приезжают и покупают по 2 квартиры. Ага любители сказок

zvezdochet 16.08.2018 12:05

Это все, эхо зимней олимпиады в Сочи 2014 года, тогдашний девиз был "если, есть на свете рай-это Краснодарский край". Видимо он актуален и по сей день))) Все хотят к нам, потому что у нас здесь тепло, море под боком и олени с лосями не бегают спасаясь от вечной мерзлоты ))))

janni 16.08.2018 13:51

24-belkkka >Да, раньше жили. Теперь социально-финансовые условия изменились. Беседовал с женщиной. БОльшую часть жизни прожила в Новом Уренгое. На Кубани родители. Говорит, поубирали все надбавки. Зарплаты стали как в КК, а цены и условия остались северными. Китайцы везде, где есть торговля. Активно выдавливают наших. Спасибо за инновации и оптимизацию!

Crescendo 16.08.2018 15:21

А вообще есть же уже тема по этому ЖК: [url]http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vse_svoi_ot_sk_sem-ya-8682386.html[/url]

SAM808 17.08.2018 00:40

[quote=чебурашкаааа;45880334] Я про холодильник на уральский не поняла тоже дом заложили.хорошо работало предприятие мороженое летом.на фига вместо него высотки на пятачке возле медиаплазы пукнуть не где [/quote]
Предприятие не простое, особо опасное было, там склады работали на аммиаке, часть на фреоне после ремонта переделали. Так как Вы думаете поступили с этим аммиаком ? Да, да. Незаметно, потихоньку.

Ирмак 19.08.2018 15:17

[quote=zvezdochet;45882037] Всем хорошего дня! Мне кажется очень перспективное место для жизни, Чистяковская роща в 10 минутах ходьбы, центр города в самой ближайшей доступности, школы и детсады не перегружены, как на восточке или на ККБ. Транспортная доступность тоже в порядке. А цена вообще клевая, такая же как в стройке в Панораме или Перспективе, но расположение на порядок лучше! [/quote]
На счет "не перегружены" Вам кажется) Я в этом районе живу, дети ходят в школу и сад. Отличный лозунг, чтобы привлечь потенциальных покупателей новостроя, но школы переполнены, в 47 [s]третья[/s] (ой, простите, третьих же смен в России нет) вторая смещенная смена (это до 8 вечера когда дети учатся), в саду по 50 чел в группе, а пробки по Садовому мосту и 40 лет Победы?? И сейчас все стоит по утрам, вечерам, дням... а что же будет когда "Все свои" заедут? Лучше б сделали дорогу на Одесскую, чтобы как-то разгрузить дороги.
И печально мне сознавать, что в очередной раз сверху плюют на комфортность жизни населения, один обещальщик отбыл, другие подхватили его дела. Почитала в интернете официальную версию про то, как получили разрешение на строительство, послушала про что люди говорят, проработавшие там десятилетия, и как-то грустно...

zvezdochet 20.08.2018 10:22

[quote=Ирмак;45898167] Цитата: Сообщение от zvezdochet Всем хорошего дня! Мне кажется очень перспективное место для жизни, Чистяковская роща в 10 минутах ходьбы, центр города в самой ближайшей доступности, школы и детсады не перегружены, как на восточке или на ККБ. Транспортная доступность тоже в порядке. А цена вообще клевая, такая же как в стройке в Панораме или Перспективе, но расположение на порядок лучше! На счет "не перегружены" Вам кажется) Я в этом районе живу, дети ходят в школу и сад. Отличный лозунг, чтобы привлечь потенциальных покупателей новостроя, но школы переполнены, в 47 третья (ой, простите, третьих же смен в России нет) вторая смещенная смена (это до 8 вечера когда дети учатся), в саду по 50 чел в группе, а пробки по Садовому мосту и 40 лет Победы?? И сейчас все стоит по утрам, вечерам, дням... а что же будет когда "Все свои" заедут? Лучше б сделали дорогу на Одесскую, чтобы как-то разгрузить дороги. И печально мне сознавать, что в очередной раз сверху плюют на комфортность жизни населения, один обещальщик отбыл, другие подхватили его дела. Почитала в интернете официальную версию про то, как получили разрешение на строительство, послушала про что люди говорят, проработавшие там десятилетия, и как-то грустно... [/quote]А, что не так с разрешением на строительство? Просветите будьте добры?

prtr 20.08.2018 10:45

[quote=SAM808;45890638]Предприятие не простое, особо опасное было, там склады работали на аммиаке, часть на фреоне после ремонта переделали. Так как Вы думаете поступили с этим аммиаком ? Да, да. Незаметно, потихоньку. [/quote]

Там вообще промзона с советских времен была и очень много всякого интересного в землю закапывалось... Сделали бы бизнес-центр купи-продай, но вот под жилище это перебор. Но думаю, лохи найдутся

Ирмак 21.08.2018 12:05

30-zvezdochet >С разрешением все так, получено через суд, который обязал администрацию Краснодара выдать его.
Мне вот интересно, те люди, кто за многоэтажки вместо элеватора, вы действительно считаете, что 2 тыс. рабочих мест в центре города менее важно, чем 5 тыс. новых жителей?
Вы думаете элеватору плохо жилось, он был убыточен? Посмотрите открытые данные, в 2016 г выручка составила более 30 млрд руб, ее доля на международном рынке торговли зерном российского происхождения составила 4%.
Многие покупали продукцию элеватора, смешные цены, хорошее качество.

Crescendo 21.08.2018 12:09

[quote=Ирмак;45903438]Мне вот интересно, те люди, кто за многоэтажки вместо элеватора, вы действительно считаете, что 2 тыс. рабочих мест в центре города менее важно, чем 5 тыс. новых жителей?[/quote]
Прошу прощения, не знал, что предприятие до сих пор работает.

FCKR2008 22.08.2018 08:47

[quote=Вадим Александрович;45903449] Прошу прощения, не знал, что предприятие до сих пор работает. [/quote]
Уже год как не работает.
Как ответили в администрации, элекватору нужна была реконструкция на сотни миллионов, хозяин решил проще продать.
А так конечно в городе все предприятия уничтожаются умышленно, схем для этого достаточно.

Ирмак 22.08.2018 21:28

34-FCKR2008 >При выручке в 30 млрд сотни миллионов конечно большая сумма)) Его не продали, а сдали в аренду под строительство домов.
[quote=FCKR2008;45906078]А так конечно в городе все предприятия уничтожаются умышленно, схем для этого достаточно. [/quote] Конечно, элеватор еще с 2013 пытались пристроить. В 2015 начали разваливать рисовый завод на территории элеватора, но как раз пришел новый губернатор и запретил это делать, а сейчас видимо звезды сошлись...

goldjob2014 22.08.2018 22:10

3-чебурашкаааа >а че холодильник закрыли? да вы че?

goldjob2014 22.08.2018 22:12

34-FCKR2008 >жесть конечно. Ну конечно проще продать. И построить очередной клоповник

g3553g4 22.08.2018 22:13

[quote=maria2014;45909057]а че холодильник закрыли? да вы че?[/quote]
На его месте строят ЖК «Галактика», застройщик МСК.

zvezdochet 24.08.2018 16:14

Всем хорошего дня! Как там дела со стройкой комплекса? Есть положительная динамика? Очень пристально рассматриваем этот объект для приобретения. Поделитесь информацией)))


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.