К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Возрождение"

Гость
0 - 01.03.2010 - 16:20
Здравствуйте!
Есть здесь те, кто купил квартиру в этих литерах? Давайте знакомится!



Гость
1001 - 04.04.2014 - 19:19
1000 - а вы к какой из вышеперечисленных вами категорий себя относите?
я хочу разобраться в том насколько имеет смысл приобретать квартиру у ренкапстроя. имею полное право интересоваться. вы мне не можете этого запретить или диктовать условия. если вам не интересно читать мои сообщение - не читайте их впредь. вот и все решение вашей проблемы. а я обсуждал и буду обсуждать невзирая ни на чьи комментарии.
Гость
1002 - 04.04.2014 - 19:46
1001-2013kuban >Слушайте,ну в самом деле-перебор,мне тоже не понравились их дома-я объяснила почему и ушла.У каждого есть право СВОЕГО выбора,в ренкапстрое тоже люди работают,у них семьи,дети,которые кушать хотят.
Гость
1003 - 04.04.2014 - 19:49
Во всяком случае-они не врут,вся информация в сети,всё из чего строится-не таят,сдают в срок.ВСЁ.Что Вы от них хотите?
Гость
1004 - 04.04.2014 - 19:50
кстати позитивное тоже можно сказать в адрес ренкапстроя: мне понравились их брощюры, офис продаж, менеджер по продажам. понравилась одна смотровая квартира чисто внешне в Возрождении. Понравился их сайт и трехмерный обзор района и строящихся домой комплекса Легенда. По части маркетинга все врод еналажено. Сегодня проезжал мимо парка и видел красивую рекламу на остановке от ренкапстроя по Легенде. Но пока что это и все что мне понравилось. Остальное вызывает сомнения. Я очень сомневаюсь, что дома Легенды превзойдут по качеству Возрожденческие. Всего лишь броские названия придуманные профессиональными копирайтерами. Надо ж было с Возрождения и начинать демонстрировать качество, однако этого не произошло, теперь они обещают что вот в легенде все будет гораздо лучше...Ну как можно верить еще раз если до этого дома построенные не вызывают большого энтузиазма. По-моему они рассчитывают на людей из трущоб которые разинув рот кинутся на эти якобы модные дома. Не спорю, найдутся много несведущих которые поведутся и потом пожалеют. А может и нет. Если до этого жили в трущобе, то эти дома им могут показаться райскими...
Буду рад услышать реальные отзывы от жильцов. Это смягчит мою критику.
Гость
1005 - 04.04.2014 - 19:56
1004-2013kuban > а не легче обратить свой взор на другие объекты? других застройщиков? Ренкапстрой не единственный на рынке недвижимости ) Попробуйте, может, вам понравится что то совсем другое )
Гость
1006 - 04.04.2014 - 20:00
1003- от ренкапстроя я ничего собственно не хочу. они не могут прыгнуть выше себя. они показали что могут и этим видимо все сказано. я просто пытаюсь обрисовать объективную реальность. У некоторых создается впечатление, что это супер дома. Но я вижу, что это обычные дома "лишь бы продать" и все. Сперва меня заинтересовали эти дома, сейчас же я просто анализирую. Это не запрещено законом. Я высказываю свои наблюдения и внимательно читаю чужие отзывы. Ренкапстрой заверяет, что Легендовские дома будут гораздо лучше предыдущей серии. А мне вот не верится в это. Зачем было строить некачественно сразу? Уже сейчас эти дома можно забраковать пожалуй, а они и не собираются их переделывать! А строят под шумок новые! А каково будет потом людям которые потратят немалые сбережения и поймут что их тупо развели? А вдруг эти дома вообще строятся не по технологии и потом рухнут? Я считаю, что надо относиться скептически к этим постройкам, тем более что уже есть поводы для сомнений. Я могу и перестать писать и читать и со временем так и поступлю, но пока еще значит у меня исчерпался запас интереса к этой теме. В идеале я хотел бы купить квартиру в таком доме и жить-поживать, но мне обидно, что я не могу верить ни им ни вообще иным строителям. Все сейчас делаю абы как. Вот мне сказал менеждер ренкапстроя что цена квартиры может увеличиться в конце стройки за счет расхождений по метражу! Как же так! Как может квартира стать больше? Оказывается у ренкапстроя может! Не знамо как,может! Это просто фантастика. Ведь все должно быть четко, ан нет - может еще как увеличиться метраж...хехе
Гость
1007 - 06.04.2014 - 12:19
1006-2013kuban > увеличение или уменьшение площади квартиры – обычное дело – всё чётко только на бумаге и мониторе после нескольких месяцев проектирования :) вы не можете этого не знать. по–моему вы просто прикалываетесь ;)
Гость
1008 - 06.04.2014 - 13:14
1007- может вы и правы. но мне не нравится такой расклад.
Гость
1009 - 06.04.2014 - 23:50
ЖК Возрождение. 06.04.2014
Гость
1010 - 09.04.2014 - 11:25
и тишина...
Гость
1011 - 09.04.2014 - 13:31
2013kuban что можете сказать про жк сапфир?
Гость
1012 - 09.04.2014 - 14:04
Maxim8622 ты ветку форума сапфир поддерживай а то уберут
Гость
1013 - 09.04.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Вот мне сказал менеждер ренкапстроя что цена квартиры может увеличиться в конце стройки за счет расхождений по метражу! Как же так! Как может квартира стать больше? Оказывается у ренкапстроя может! Не знамо как,может! Это просто фантастика. Ведь все должно быть четко, ан нет - может еще как увеличиться метраж...хехе
У всех застройщиков кто строит монолит и монолит-кирпич идет разница в площади между проектной площадью и фактической после обмера БТИ. только в блочных и панельных домах ее нет
Гость
1014 - 09.04.2014 - 19:31
tokio самому с собой как то не интересно разговаривать)))))
Гость
1015 - 09.04.2014 - 20:13
1013- ясно. спасибо. Значит может и не лукавят продавцы...

Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
2013kuban что можете сказать про жк сапфир?
проезжая мимо него ежедневно вижу этот остов обкладываемый блоками (надеюсь не с аманными, хехе) и выглядит это неважнецки. Может потом здание и будет смотреться красиво, но ведь состоит-то оно из какого-то шлака...
Но это мое субъективное мнение. Я не наговариваю на фирму. Им видней из чего строить. Благо я там не буду жить-)
Гость
1016 - 09.04.2014 - 20:19
Газобетон?
Гость
1017 - 09.04.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
Газобетон?
Да он самый, сверху должен быть вентилируемый фасад
Гость
1018 - 09.04.2014 - 20:54
Мне как говорили это не обычный газобетон, немецкий какой то, легкий по весу, экологический чистый
Гость
1019 - 09.04.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
Мне как говорили это не обычный газобетон, немецкий какой то, легкий по весу, экологический чистый
я видел что блок завода ВКБ газоблок, по немецкой технологии
Гость
1020 - 09.04.2014 - 21:01
Ну типа того))) а за стройкой наблюдаете?
Гость
1021 - 09.04.2014 - 21:52
ну типа того)))
Гость
1022 - 09.04.2014 - 23:12
В Краснодаре вроде даже гостиницу Hilton Garden Inn выстроили из шлакоблока, а потом керамической плиткой накрыли и ничё )))
Гость
1023 - 09.04.2014 - 23:16
21–й век: то ли новые технологии, то ли старые экономии...
Гость
1024 - 09.04.2014 - 23:31
ЖК Легенда. 06.04.2014
Гость
1025 - 11.04.2014 - 09:57
Купили квартиру в одном из недавно сданных домов "Возрождения" больше года назад. При покупке менеджеры обещали, что ключи получим в ноябре (срок сдачи домов - 4й квартал 2013), мы особо уши не развешивали, но были уверены, что к новому году точно сдадут.
Дома сдали в феврале. Пришли принимать квартиру, при осмотре - масса недостатков. Стены и перегородки волноообразные, перепад по стене по горизонтали до 6-7 см, по вертикали - больше 3х см. Написали уже 6 претензий застройщику, до сих пор все не исправлено. Отношение хамское, люди, отвечающие за качество строительства прямо говорят в глаза, да, мы криво строим. И при этом предлагают все неровности исправить штукатуркой в их же исполнении "всего" за 50 т.р. "для вас со скидкой". При этом хотят, чтобы мы доплатили около 65 т.р. за увеличение площади квартиры. Менеджеры даже шевелиться не хотят после того, как покупателем перечислены деньги за квартиру. Откровенно хамят, кормят завтраками, обещания не исполняются. Сроки передачи квартиры уже нарушены, квартиру нам до сих пор не отдали.
Конечно, может, у других застройщиков не лучше, но то, с чем мы столкнулись, это просто ужас. Относятся, как к тупому стаду. Деньги состригли и все, на законы и нормы плевать. Тысячу раз подумайте, прежде чем связываться с РКС.
Гость
1026 - 11.04.2014 - 12:06
Сейчас везде так почти)))) просто прежде чем покупать каартиру нужно изучить массу форумов и всех застройщиков, выбор то велик, другое дело когда выбор ограничен как у меня, поэтому выбирать не приходится
Гость
1027 - 11.04.2014 - 13:28
1025-Иринадобрыйвечер > Если вы реальный дольщик "РКС", а не конкурирующая фирма, пытающаяся разогнать "тупое стадо" от этого пастбища, что вам мешает обратиться в Защиту прав потребителей, в Надзор за долевым строительством и проч.? Раз ждёте и ничего не предпринимаете, значит, на что-то надеетесь от "РКС"?
Гость
1028 - 11.04.2014 - 13:30
Пусть блок покупают тогда))))
Гость
1029 - 11.04.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от mveevm Посмотреть сообщение
1025-Иринадобрыйвечер > Если вы реальный дольщик "РКС", а не конкурирующая фирма, пытающаяся разогнать "тупое стадо" от этого пастбища, что вам мешает обратиться в Защиту прав потребителей, в Надзор за долевым строительством и проч.? Раз ждёте и ничего не предпринимаете, значит, на что-то надеетесь от "РКС"?
Я реальный дольщик.
А кто вам сказал, что мы сидим молча? РКС пока устраняет недостатки. Очень медленно, и очень нехотя. В настоящее время, капает пеня за просрочку передачи квартиры, и эти люди настолько глупые, что не понимают, что передать нам квартиру как можно быстрее в их интересах. Сейчас решается вопрос об исправлении площади квартиры (в результате выравнивания их кривых стен, заметьте, бесплатного, площадь уменьшилась на 1,5 м. кв.), т.о. 65 тысяч нам уже доплачивать не надо. И пеню РКСу все равно придется заплатить, добровольно или через суд со штрафом.
И еще, совет тем, кто покупает квартиры у них в строящихся домах. ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на приложение к ДДУ с планом вашей квартиры. У них, кажется, испорченный калькулятор. У нас, например, при определении площади ванной комнаты при перемножении стен, указанных в проекте (1860*2200), получается каким-то образом 3,8 кв. м., в туалете 1920*1250 у них равно 2,0 м. кв )) И так в каждой комнате, на 0,3-0,5м меньше. В итоге при складывании этих неправильно посчитанных площадей площадь квартиры меньше, чем есть. Потом люди получают квартиру, в которой длина стен вроде по проекту, а площадь (при уже правильном умножении) получается на пару метров больше.
Разве это не обман?
Гость
1030 - 11.04.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
Пусть блок покупают тогда))))
А вы, видимо, из тех, кто обычно говорит: "Ну и что, что с задержкой в полгода, ну и что, что все криво, ничего, потратим несколько сотен мешков штукатурки, потеряем несколько метров своего жилого пространства, зато квартиру нам построили. А вот кто-то там уже 5 лет ждет, все никак не достроят, нам хоть так кое-как, но построили. Спасибо, застройщик!"
Таких большинство, поэтому застройщики и ведут себя с дольщиками, как с быдлом. В ДДУ не только у вас есть обязанности, но и у застройщика (а строит РКС по 214-ФЗ), только выполнять он их в полном объеме не хочет, и никто не требует этого. А строят они не за спасибо, к сожалению.
Гость
1031 - 11.04.2014 - 14:27
А вы цену на квартиры эти видели? Причем я был в литерах где отделка уже была от застройщика и я был удивлен что такую отделку делают, сравнил с тем что я взял бюджетная Отделка на порядок выше чем у застройщика моего города.
Гость
1032 - 11.04.2014 - 15:29
В Краснодаре появился застройщик который за те же деньги с ремонтом предложит дом с хорошей шумоизоляцией, кучей мест для парковки, из качественного материала и не в клоаке этого города? может я зря собралась брать там квартиру? Была много раз в возрождении квартиры из разряда "пойдет", а сравнивая с квартирой в которой сейчас живу- ОБД на том же районе, переходит в разряд "очень даже не плохо".
Гость
1033 - 11.04.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
А вы цену на квартиры эти видели? Причем я был в литерах где отделка уже была от застройщика и я был удивлен что такую отделку делают, сравнил с тем что я взял бюджетная Отделка на порядок выше чем у застройщика моего города.
А вы видели цену на квартиры, к примеру, на Есенина? Может, стоит посмотреть? И разве какая-то цена (кстати, не такая уж и маленькая, я бы сказала, средняя по городу) освобождает застройщика от выполнения своих обязательств по ДДУ? Мы вот, свои обязательства выполнили полностью и в срок, и цену придумывали не мы, а именно РКС нам такую предложил. И обязательства построить объект в соответствии с 214-ФЗ и всеми нормами строительства РКС взял на себя добровольно, о чем написано в ДДУ (текст ДДУ тоже предложили они, кстати), зарегистрированном в юстиции, как положено по закону. О чем вы говорите? Злые дольщики обижают невинного застройщика?
А ремонт от РКС мы видели и знаем людей, которые в нем живут, которые слышат шепот соседей через стенку, именно поэтому от этого "расчудесного" ремонта и отказались.
Гость
1034 - 11.04.2014 - 19:02
Вам бы в моем городе жить где хрущевка старая стоит как у вас новостройка, а про наши новостройки вообще молчу, причем я живу не в Москве и не Питере где на жилье цены высокие, вы жили в старых домах 60-70х годов????
Гость
1035 - 11.04.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Maxim8622 Посмотреть сообщение
Вам бы в моем городе жить где хрущевка старая стоит как у вас новостройка, а про наши новостройки вообще молчу, причем я живу не в Москве и не Питере где на жилье цены высокие, вы жили в старых домах 60-70х годов????
Не понимаю, почему я должна жить в вашем городе да еще и 60 лет назад? И причем здесь РКС и ЖК "Возрождение"? Напоминаю, что договор участия в долевом строительстве заключается добровольно обеими сторонами, полностью согласными с его условиями. И, соответственно, обе стороны, должны все условия договора выполнять. Или по-вашему не так?
1036 - 11.04.2014 - 19:25
не знаю .но если так плохо продайте квартиру и купите в другом доме.зачем портить нервы базар большой предложений масса
Гость
1037 - 11.04.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
не знаю .но если так плохо продайте квартиру и купите в другом доме.зачем портить нервы базар большой предложений масса
Не вижу логик. Ждали квартиру год, теперь продавать, покупать в другом месте и снова ждать? Мы ее хотим получить в должном виде.
А здесь я просто отзыв оставила, не более.
Гость
1038 - 11.04.2014 - 19:56
И еще хотелось озвучить мысль о том, что если бы тех, кто требует от застройщика выполнения его обязательств в полном объеме, было бы больше, то и отношение к дольщикам, возможно, было бы другое, глядишь и строить бы ровно научились. Но увы... Вместо отстаивания своих законных прав все больше какая-то эйфория по поводу кривых стен, заклеенных бюджетным кафелем на 1,5 м, стандартных для панелек обоев и линолеума или дешевого ламината стоимостью больше 2х млн (может, для кого-то это и дешево, для нас это достаточно значительная сумма).
Гость
1039 - 11.04.2014 - 21:04
Такое впечатление что вы квартиру вслепую покупали)))))
Гость
1040 - 11.04.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Иринадобрыйвечер Посмотреть сообщение
ы даже шевелиться не хотят после того, как покупателем перечислены деньги за квартиру. Откровенно хамят, к
Спасибо за Ваш отзыв. Мне интуиция подсказала, что не стоит с ними связываться, а Ваш отзыв лишь усилил мои опасения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены